Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

всем привет. На днях нам сделали микроТезе. Результат 0. Мужа больше мучить не будем, после этого тему мужского фактора подымать не будем. Как есть, так и есть.

Всем советую ориентироваться на ингибин (он у нас 10). ФСГ у нас хороший, 10, но результата нет...

всем удачи в борьбе с этим злосчастным диагнозом, для себя решили, что борьба закончится только тогда, когда родим здорового ребенка...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Miracle_2017, очень жаль. Я вас понимаю очень. Скажите пож у вас генетика была в порядке? И кто вас стимулировал и делал микро-тезе(если хотите в личку).

У нас тоже не очень новости, я жалею, что сделали открытую биопсию из 1 места. Уговариваю мужа на микро-тезе через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miracle_2017, я понимаю, какие чувства испытываете сейчас вы и ваш муж.. Вы микро-тезе делали в протоколе? решили что делать дальше будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то решилась написать. У нас ситуация крайне тяжелая,СГ=0,ФСГ=50. О диагнозе узнали 10 дней назад,была я у 5ти врачей все в один голос кричат,что шансов нет :girl_cray: Все вы помните свои чувства в первые дни/я пока не совсем пришла в себя. На сколько я понимаю,шансов у нас действительно нет :girl_cray: Мужу я не сказала о диагнозе,вернее он знает,но не знает всей серьёзности,думает,что всё излечимо. Предлагаю пару вопросов для обсуждения: 1) Верите ли вы в чудеса? Может быть есть примеры именно ЧУДА; 2) Хотела бы услышать мнение мужчины в 1ю очередь( девочки,ваше мнение тоже интересно!) Если женщина понимает всю серьёзность ситуации,мужчина безумно хочет детей,и не знает диагноза.Возможно лучше скрыть от него всё это,со временем сделать всё с ДС,и не говорить ему об этом? P.S.: у нас разница в возрасте 10 лет,ему 39,мне 29. Не надо сразу меня ругать,мне очень тяжело это писать,очень люблю этого человечка,хочу сделать его счастливым

 

Еще будет правильным написать чуть-чуть о нас. Вместе уже 8 лет,стараемся зачать 2 года,только сейчас заставила его сдать анализы. Пару лет назад я лечилась кучей лекарств(в т.ч. гормонами),был перелом основания черепа,но постоянно наблюдалась у гинеколога,всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marichka-mamochka, Привет! Жаль что вы в наших рядах, мое мнение по-поводу ваших вопросов:

1). в чудо верю, в нашей ситуации без веры в него никак нельзя. Организм человеческий насколько сложный механизм.., и многие процессы, что как и почему происходит или не происходит, многие вещи наука и медицина объяснить не может.. Но все же, на чудо надейся, а сам не плошай, как говорится..

.Возможно лучше скрыть от него всё это,со временем сделать всё с ДС,и не говорить ему об этом?

Если Вы сами готовы принять для себя это (ребенка от донора, готовы морально к этому), то действуйте в этом направлении.. в любом случае, вы думали как это физически осуществить? Планируете ли вы пытаться все-таки получить свои спермики? (путем микро-тезе), тогда можно переговорить с врачом о том, что в случае ненахождения родных спермиков использовать ДС, но чтобы мужу сказали что у него были найдены.. Но мне кажется все-таки может стоить затронуть тему ДС с ним, узнать его отношение к этому, на примере какой-то чужой истории.., прощупать почву, так сказать...? Лечиться я думаю при таком высоком ФСГ нет смысла, так как он просто показывает нарушение сперматогенеза, и принудительные попытки каким-то образом повлиять на его снижение не изменит ситуацию.., надо понять, стОит пробовать найти родные спермики или нет.. Сдайте Ингибин B и AZF-делеции.. Если будут делеции в в регионах a и b, то резать яички нет смысла. Дообследуйтесь и тогда станет более понятно что делать дальше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, пока вообще не думала как это сделать,время покажет...

 

Nika_Ko, андролог сказал,что это скорее всего врожденное,и шансов вообще никаких,поэтому делать любую биопсию - просто выкачка денег((( Мы из Луганска,и у нас не делают анализ на Ингибин,даже не знаю,стоит ли собирать деньги на то,чтобы ехать куда-то искать целителей(или же других андрологов),либо начинать собирать на ЭКО с ДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marichka-mamochka, у нас тоже такая разница в возрасте. Срыть у меня не получится, хотя у меня есть его довереность. Хотя я наверное не хочу скрывать ничего. Собирайте денежки на ЭКО с ДС, и готовьте мужа. Хотя я бы сделала микротезе, чтобы уже точно быть с чистой совестью.

 

Девочки Ингибин очень не показательный анализ, я читаю девочек у которых и с 100 и 50 и 10 не находили спермиков. Не знаю, если сдать и увидеть 20, то что ничего не делать?

Изменено пользователем Yuliashka-romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marichka-mamochka, если врожденное - то это покажет анализ на AZF, стоит он в райне1000 грн...., я бы сделала, чтобы быть до конца уверенной в том, что точно это врожденное и ничего сделать нельзя..

 

А нсчет ингибина да, согласна с Yuliashka-romashka

, что и с показателем 250 бывает ноль при биопсии, и при показателе 20 находят спермиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko,

мікроделеції У-хромосоми, мутації генів муковісцидозу, андрогенового рецептора AR і гена FSHR и кариотип. Это не дешево. Но нужно знать. Я нашла пример девочки, у мужа кариотип был с проблемой, фсг высокий, открытая нулевая биопсия, а микротезе с спермиками.

И делеции тоже не приговор, при потере AZFa или AZFb+с практически невозможно получить сперматозоиды для оплодотворения, а при делеции AZFс прогноз более благоприятен.

Изменено пользователем Yuliashka-romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka, да, я и имею ввид, что если будут выявлены делеции в регионах а и b, то в микро-тезе нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, я думала, что мы намного хуже отреагируем. Но все относительно терпимо. Делали не в протоколе, так как гормоны плохие и прогноз был неблагоприятный. Выход для нас один ДС.

 

marichka-mamochka, мой муж в чудеса верит, но не при высоких гормонах и не после нулевого микроТезе. Чудеса случаются только при низких гормонах. Но если с кем-то случится чудесная беременность при таком диагнозе буду искренне рада.

Лично из нашего опыта, то после операции легче принять ДС. Мой муж обман бы не принял

 

Yuliashka-romashka, Nika_Ko, повторюсь, что в нашем случае информативным стал именно Ингибин, поскольку все остальные гормоны были в норме (даже ФСГ, как ни странно, на него собственно и была надежда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не жалеете, что с таким ингибином сделали микротезе? скажите честно, я просто думаю, если все будет против нас, как сейчас, мучать ли мужа еще раз.

Изменено пользователем Yuliashka-romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, а вы не можете дать ник девочки, что писала про делеции, чем у них закончилосьь?

чтото ищу примеры такие как у нас и особо не вижу. хоть посмотреть тактику лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka, у многих девочек с форума делеции, точнее не у девочек, а у их мужей, форум читаю сначала, уже дошла до ноября 2013 года))) Ник не помню, почитайте 2013 год, многие делали биопсию, кто-то удачно при неблагоприятных прогнозах и плохих гормонах, а кто-то наоборот, при нормальных гормонах не находил спермиков, были и случаи появления спермиков при диагноза азоо, появились спустя полгода после операции по удалению варикоцеле.., вот копирую:

 

а-а-а, девочки!!!! Муж сдал СГ и сегодня принес результаты, у нас олигозооспермия!!!!!! УРА!!!! УРА!!! УРА!!! Сразу прибежала поделиться с вами этой новостью.

Пишу результаты анализа:

Объем-6 (2-6мл)

Цвет-серв-бел (серов-бел)

РН - 8 (7,2-8)

Вязкость - 0,5 (0-2см)

Время разжижения - 30 (10-60мин)

Мутность - мутная (мутная)

Кол-во сперматозоидов

в 1мл - 3млн (20-120млн)

общее кол-во в эякулянте - 18млн (40-500млн)

живые сперматозоиды - 66% (75%)

Подвижность:

а-52% (>25%)

 

Прочитайте 2013 год, много полезной инфы и примеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мне кажется, что смысл бороться есть в случае низких или нормальных гормонов. При повышенных гормонах только биопсия и надежда, что там что-то еще есть.

Всем искренне желаю удачи в борьбе с диагнозом, нам к сожалению больше ничего не остается...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миракль, очень жаль, что все так... хоть я вас и не знаю, но обнимаю крепко-крепко. И да, вы правы, что легче как-то идти на дс не в параллельном с микротезе протоколе. У нас была ровно неделя на принятие ситуации. Хотя мы были готовы, но все равно, когда уже все стало известно и муж звонил мне еле сдерживая слезы... тяжело это. Представила, что если бы это было в день пункции сразу - мне было бы ещё хуже. Но чего о грустном? Нам пошёл восьмой месяц, радуем маму и папу, улыбаемся и показываем свои два зубика и не вспоминаем то, что было пройдено почти полтора года назад. Ребёнок желанный, любимый и похож на маму с папой)

Всех-всех обнимаю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karamello, спасибо за поддержку! У нас времени даже побольше, так свыкаемся с мыслью.

Растите здоровые и счастливые на радость родителям!

 

Маленькая надежда все-равно не покидает, что когда-нибудь медицина сможет преодолеть этот недуг...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karamello, у меня даже слезы накатились.

Нам врач рассказывал, что в его практике после нулевой биопсии была ЕБ. Муж не поверил, они собирались на ДС, но хотели подождать. Позвонил врачу, говорит не верю жене, сдали СГ а там появились спермики.

Но ждать чуда не будем, еще поборимся, а там ка карты лягут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миракль, да, я тоже тут уже писала - не просто так в теме сижу же. Вдруг, когда-нибудь все изменится в медицине.

Юляшка-ромашка - вера в чудо умирает последней)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka, и в теме есть примеры ЕБ после биопсии, но только при условии низких гормонов. Эх, и ни одного примера ЕБ с высокими гормонами...что же напасть какая-то :(

 

Karamello, вот и я буду ждать, что медицина поборет этот недуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, я прочла вашу историю. У вас были спермики. Но стимуляция не помогла, а почему вы до сих пор не сделали биопсию и генетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была сегодня у репродуктолога) И у меня хорошие новости) Я начинаю подготовку к ЭКО! сдаю анализы и если все хорошо - то в протокол прямо в следующем цикле!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka, мы все надеялись, что они появятся, что разве может быть такое, что в таком количестве, вдруг пропали и не вернулись.., думали, сбой и все наладится, все врачи однозначно отбрасывали генетику..а теперь я понимаю, что надо сдать АЗФ в первую очередь.., а по результатам думать что делать дальше..полгода назад делали операцию по ушиванию грыжи, врач сказал, что она была косая и сильно задевала семенной канатик и там были воспаленные участки, думаем что это было одной из причин нашего постоянного "простатита".., так как постоянно супруга беспокоили боли в простате и отдавали в яички, + яички были постоянно горячие. После операции все прошло, у него ничего не болит и не беспокоит.., мы дали себе немного времени на восстановление организма. Спустя полгода после операции даже еще ни разу не сдавали СГ, вот планируем сдать через недельки 2, если там ничего - сдадим АЗФ.., а дальше только биопсия остается.. Но все же в глубине души надеемся что они вернуться и мы сразу помчимся морозить и в протокол ...

Светочка-скоро мамочка, супер, отличные новости!!! Расскажите же подробнее про ваших спермиков! Какое количество-качество? сдавали еще спермограммы кроме той, где морозили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika_Ko, смотрите, что вчера сказал нам врач, я хотела сдать генетику, она сказала - что если делеции а и б то не было бы их никогда, а если с - это не страшно, но стимуляция может не влиять на это - и все равно это биопсия. Сдайте СГ.

У мужа была паховая грыжа в 15, очень сложная с опуханием мошонки и пластикой. Но у нас вторая беда в правом яичке только клетки Сертоли, а это врожденное обычно, поэтому вообще странно. Мои врачи с таким в практике не сталкивались, я еше позвоню Березной, но будем через полгода делать микротезе левого яичка.

Вы сдавали анализ на обструкцию? делают в институте урологии. Улаева сказала, у неев практике были случаи, что возвращались через 8 месяцев, но после тестостероновых препаратов, просто к тому , что 3 месяц это не показатель. Нам дала время отдохнуть и сдать сг через 2.5 месяца. И у нас тоже простатит хр уже замучал.

Изменено пользователем Yuliashka-romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka, СГ сдадим обязательно и на обструкцию сдавали, врач сказа что у нас проходимость шикарная - 25 ( по крайней мере анализ глюкозидазу показывает проходимость выше придатков).., может непроходимость есть в самих придатках или яичках.., но тут анализ никакой это не покажет, кроме биопсии..Почему я не думаю, что это обструкция - потому что в самой первой СГ, еще до диагноза у нас было только несколько штук неподвижных в поле зрения, и все.., а спустя несколько месяцев 100 млн, без всякого лечения, поэтому я думаю что-то в самом организме что-то не так.., то ли с процессом сперматогенеза, то ли с генами...При делециях в регионе С - успех на положительное нахождение спермиков всего 50-70%, что на самом деле не так много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...