Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

 

P.S.советую почитать "Держите ножки крестиком или русские байки английского акушера".

 

Читала прикольная вещь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Mary@,  а у вас какой пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если повышен ТТГ, пролактин следом тянется.

Девы, была на УЗИ. 17ДЦ, эндик 4, множественные фолиикулы до 6 и 7 мм.

Что мне делать, повышать метф, как приблизить овулю и соответственно сократить цикл ? Иноферт пью 4п./день

 

Кстати высокая темпа в 1-ой фазе, не хватает эстрогенов? Что предпринять? Что пить?

 

Настроение говно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если повышен ТТГ, пролактин следом тянется.

 

Откуда такая информация???

Ты что-то путаешь..совершенно разные гормоны.

Ттг-гормон щитовидки.

Пролактин-гормон беременности, ГВ и стресса.

 

Когда ттг=3 он не повышен, он в норме для людей. Он повышен для беременных. Но в самом начале Б ттг уменьшится-это естественная реакция организма на растущий хгч, на наличие развивающейся беременности в организме женщины. Тогда как пролактин наоборот, сразу пойдет вверх.

Изменено пользователем АВал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputik,  а сколько сейчас пьёшь?

 

Liliputik,  чтоб она считалась высокой, надо и вторую фазу смотреть. Если разница маленькая например. А так не факт что она вымокая. Вторая фаза может быть с хорошей разницей , а значит это норма. А так, на многое может указывать, эндометрит тоже так проявляется например. Сначала надо выстроить весь график и цикла три , а не один...а потом делать выводы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Никак моя поджелудка не хочет воспринимать метформин, пока отменяю его. Чтобы не бездействовать хочу попить бады, начну с циклодинона, и подумываю о хеелевских препаратах. Может кто-нибудь принимал их при спкя, а именно гормель, гинекохель и овариум? Или они для нас как мертвому припарка?

Изменено пользователем Plany utverd!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как и обещала результаты анализов.

АЛТ 38.7 НОРМА ДО 35

АСТ 31.6 НОРМА ДО 35

ТРИГЛИЦЕРИДЫ 0.7 НОРМА ДО 1.7

ХОЛЕСТИРИН 4.1 НОРМА ДО 5.2

ГЛЮКОЗА 5.5 НОРМА ДО 5.9

ГЛЮКОЗА С НАГРУЗКОЙ 6.4 НОРМА ДО 5.9

ИНСУЛИН 13.2 (в июле был 16.4) НОРМА ДО 29.1

Инфекций нет.

Девочки, что еще нужно написать скажите, я напишу, просто я в этом не сильна((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate771993i,  нам не это надо было)))) а анализы на гормоны))) вы их сдавали?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно???)))) что то я понять не могу(((

\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate771993i,  анализы печени завышены, нужно что-то для печени принимать.

 

Что именно???)))) что то я понять не могу(((

\

 

Эстрадиол, ттг, т4, т3, тестостерон, свобод.тестостерон, дгэа-s, 17-OH прогестерон, кортизол, пролактин, прогестерон (на 7-8 дпо)...вроде ничего не забыла...или забыла что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролактин 358 норма до 512

гомоцистеин 11.2 норма до 12

антимюллеров гормон 7.37 норма до 5

фоликул.стимул. гормон 10.65

лютеинизир. гормон 23.61

эстрадиол 104.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  у меня такие же печёночные были с весом 108... А сейчас посередине, это вес все. Жрет весь организм, бедная печень не справляется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate771993i, анализы печени завышены, нужно что-то для печени принимать.

 

 

 

Эстрадиол, ттг, т4, т3, тестостерон, свобод.тестостерон, дгэа-s, 17-OH прогестерон, кортизол, пролактин, прогестерон (на 7-8 дпо)...вроде ничего не забыла...или забыла что-то...

остальное не могу найти..... не могу разобраться.(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate771993i,  ооо...гомоцистеин высокий.

Ангиовит нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем девочки скажите пожалуйста эти гормоны надо сдавать(на 7-8 дпо) ????

Эстрадиол, ттг, т4, т3, тестостерон, свобод.тестостерон, дгэа-s, 17-OH прогестерон, кортизол, пролактин, прогестерон

Я сейчас открыла и увидела что этим анализам сегодня ровно год!!! и сдавала я их на фоне оооочень большой задержки!! сейчас цикл вроде нормализовался... хочу сдать и пойти к новому врачу.... я вообще в растерянности у нас в городе нет нормального врача.... (но есть одна надежда на врача, хочу к нему с нового цикла пойти), если не поможет то только в крае... а пока что нет такой возможности ехать туда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate771993i,  начинайте постоянный приём ангиовита. Гомоцистеин очень высокий.... Должен быть в районе 6. Вес срочно снижать уже говорили...

 

в общем девочки скажите пожалуйста эти гормоны надо сдавать(на 7-8 дпо) ????

Эстрадиол, ттг, т4, т3, тестостерон, свобод.тестостерон, дгэа-s, 17-OH прогестерон, кортизол, пролактин, прогестерон

Я сейчас открыла и увидела что этим анализам сегодня ровно год!!! и сдавала я их на фоне оооочень большой задержки!! сейчас цикл вроде нормализовался... хочу сдать и пойти к новому врачу.... я вообще в растерянности у нас в городе нет нормального врача.... (но есть одна надежда на врача, хочу к нему с нового цикла пойти), если не поможет то только в крае... а пока что нет такой возможности ехать туда(((

нет! На 2-5 день цикла. Например на 3 день можно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate771993i,  неее...все сдаются на 2-5 дц.

И только прогестерон сдают на 7-8 дпо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки спасибо вам огромное за пояснения!!!! :reverans: хоть сейчас начинаю разбираться с эти со всем)))

 

kate771993i, неее...все сдаются на 2-5 дц.

И только прогестерон сдают на 7-8 дпо.

так а если нет овуляции то когда сдавать прогестерон,?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate771993i,  не надо его пока сдавать. Как будут овуляуии тогда и сдадите . Сейчас как придут месячные сдайте гормоны первой фазы. К вашему списку ещё ЛГ и ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так а если нет овуляции то когда сдавать прогестерон,?

Тогда не надо сдавать. Будет непоказательным, только деньги зря потратишь на прогик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация???

Ты что-то путаешь..совершенно разные гормоны.

Ттг-гормон щитовидки.

Пролактин-гормон беременности, ГВ и стресса.

 

Когда ттг=3 он не повышен, он в норме для людей. Он повышен для беременных. Но в самом начале Б ттг уменьшится-это естественная реакция организма на растущий хгч, на наличие развивающейся беременности в организме женщины. Тогда как пролактин наоборот, сразу пойдет вверх.

Авал, ты путаешь. при беременности ттг повышается а не понижается, и у кого гипотериоз автоматически повышают дозу тироксина на 30-50%.

По поводу пролактина и ттг это разные гормоны, но часто когда завышен ТТГ и пролактин, стоит снизить ТТГ, пролактин тоже приходит в норму. ты с этой темой видимо не сталкивалась, поэтому так рассуждаешь. Посиди в теме Гипотериоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, блин, песок есть... Но так же кажется что и кальция не зватает(((

поищи добавку, где будет цитрат кальция, а не карбонат. он не такой сильный, но процент появления камней и песка ниже намного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, сиофор 1500 сейчас. Завтра повышаю до 2000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska86., у меня после Б стал 40 при норме до 23

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputik

 

 

Таблица норм тиреотропного гормона В перечне указано, насколько низка норма ТТГ при беременности (1 триместр). Таблица содержит и те показатели, которые должны быть во всех трех циклах вынашивания плода. Помимо этого, многое будет зависеть от состояния здоровья женщины. В начале беременности можно увидеть пониженное содержание гормона. Но не стоит беспокоиться: такой ТТГ при беременности – норма (1 триместр больше всего подвержен колебаниям уровня тиреотропного гормона). Если мать уже до зачатия имела проблемы со щитовидной железой, то необходимо сразу сдать анализы на определение уровня гормонов. В этот период у плода секреция гормонов щитовидки отсутствует. Остается один источник – материнский организм. Из-за этого в крови матери можно заметить увеличение уровня Т 3 и уменьшение Т 4. Поэтому нужно постоянно следить за ТТГ при беременности. Норма 1 триместра может быть довольно низкой, но это объяснимо и неопасно. - Читайте подробнее на FB.ru:

Ссылки скрыты.

 

Вот первая попавшаяся ссылка

 

Гипотериоз-это другое.

Я про нормальные нормы ттг пишу. И конкретно про 1й триместр.

 

Liliputik

Ничего я не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...