Перейти к публикации

Рассказы про роды


Катейк@

Полезные сообщения

Вот теперь и у меня дошли руки написать про свои роды)

Родила на сроке 37 нед.+ 6 дн., 29 марта в 8.55, девочка вес 2740, рост 50 см, по Апгар 8/9 баллов, естественные роды. Роды уже третьи, двое предыдущих тоже ЕР. А дело было так....

29 марта в 01.35 ночи спалось мне плохо, не могла уснуть, перевернулась с левого бока на правый и тут слышу громкий щелчок и что-то полилось обильно. Разбудила мужа, говорю включай свет, чего-то течет, лишь бы не кровь. Включили, смотрим чистые воды, но сразу в таком обильном количестве, кровать залила, встала и по ногам на пол потекло, потом еще пока собиралась в роддом много воды выходило. После того как я поняла что воды отошли и мне надо ехать рожать, у меня началась нервная дрожь. Муж говорит собирайся, а я не могу, меня трясет, зуб на зуб не попадает, что аж челюсти сводит. Решила выпить настойку валерьянки на спирту, чтобы успокоиться. Выпила, дрожь прошла через какое- то время, тогда начала собираться. Муж у меня на родах не собирался присутствовать, это он сказал еще во время беременности, поэтому на роды я взяла родную старшую сестру, т.к. одной быть мне страшно было в этот раз, хотя двое предыдущих родов я рожала одна. Вызвали скорую помощь, они приехали и повезли нас в роддом. Ни с кем я не договаривалась, решила рожать бесплатно и палату тоже общую брать. Приехали в роддом, схваток вообще нет, спокойно оформилась, повели меня на клизму, а я была только рада, т.к. замучилась с запорами. Потом я долго сидела на толчке)) В родовый зал я попала где- то полчетвертого утра, а схваток так и не было. Врач до пяти утра подождала начала схваток, но их так и не было, а я все это время весело общалась с сестрой, лежа на кровати. Тогда мне дали волшебную таблетку и через час, в 6 утра начались слабые схватки. Хочу отдельно рассказать про родзал, который вызвал у меня бурю положительных эмоций. В нашем перинатальном центре недавно сделали евроремонт и оборудовали родовые по евро классу. Каждой роженице бесплатно предоставляется отдельный родзал, в нем новейшая кровать/родовое кресло, ванная, фитбол и куча мед.аппаратуры. В общем схватки мои начали усиленно нарастать и к 8.30 достигли своего пика, позвала врача, она сказала рожаем. Тужилась я на этот раз долго, это самый маленький ребенок из всех моих детей, но выходила она тяжеловато. Я уже врачей просила разрезать промежность или надавить на живот, но они не соглашались. И правильно сделали, через 15 мин. стараний родилась моя дочка в 8.55. Родила без разрывов, плацента тоже отошла без проблем. Поставили капельницу с окситоцином, полежали мы как положено 2 часа в родзале и перевезли нас в общую палату на 4-х рожениц. Выписали на 5 день, немного задержали из-за меня, матка плохо сокращалась и сгустки в матке были, но обошлись без чистки, помогли капельницы с окситоцином. Так что могу сказать, что третьи роды были для меня самыми быстрыми и легкими.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамулёк, молодец!хорошие роды!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, молодец, многодетная мамка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  молодец! Я вот тоже рвалась в ПЦ из-за индивидуального подового зала с личной ванной и даже магнитофоном с музыкой. А то в городском роддоме родильные есть на двоих, а предродовые на четверых

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  про такие роды почитаешь и прям охота так родить!..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, про такие роды почитаешь и прям охота так родить!..

Так в чем же дело? - рожай))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  у меня оба ребенка кесарята. В третий раз на эту операцию вряд ли решусь.. да и возраст уже не тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  про возраст гуня тоже помню писала))) А вообще понимаю..

 

 

 

 

 

Мамулёк,  заиечательные естественные роды, вы с дочкой молодцы!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...