Перейти к публикации

Рассказы про роды


Катейк@

Полезные сообщения

про экстренное кесарево написать? или лучше не надо беременным такое читать?

Пишите.мне интересно про КС почитать

Изменено пользователем Фануза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ipolinko, пиши, пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipolinko, пиши, очень интересно.

Катейка, спасибо за классный рассказ. Ты озвучила мои мысли по поводу идеальных родов без патологии, анастезий и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  любой опыт, тоже опыт! А особенно опыт родов, какими бы они не были. Пиши!!! Очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понедельник . 06.03.2017. Срок 35+5

Началось все с того, что в воскресенье мне показалось, что один малыш мало шевелится. Как потом оказалось, у него было многоводие, и в этом огромном пузыре воды я его не чувствовала. Но так, как во время беременности я теряла постоянно то одного, то другого в животе, а потом по узи все было в порядке, то я не очень испугалась. Потом поела острых макарон и оба начали икать, почти успокоилась, вот же оба они на месте. На среду было назначено узи и допплер в Москве , но я позвонила и записалась к себе в городе на допплер в понедельник, чтобы не нервничать два дня.

В понедельник со страшим ребенком выдвигаемся в медцентр, я там уже однажды делала узи. Ее оставила в коридоре, сама в кабинет. Врач делает допплер, потом говорит плохо - гипоксия. Спрашиваю - у кого? - у обоих. Как оказалось потом Никитуше не поступало практически питание, все забирал Гриша. А Гриша намотал пуповину на ногу. Потом врач начинает делать узи, хотя я не просила и оплачивала только допплер. Еще более мрачнеет - жидкость в брюшной полости у одного и многоводие. Я тогда еще не понимаю всей серьезности ситуации, меня это не пугает, а зря, пугает только плохой кровоток. Пишет направление на срочную госпитализацию в наш роддом.

Тут меня как-то повело, голова закружилась, руки-ноги холодные, страшно стало. Звоню своему врачу в Кулакова, бросаю ей по ватсапу фотку заключения узи. Говорит - приезжай, переделаем у нас узи. Звоню мужу, чтобы ехал домой и сама с ребенком еду домой, там собираю вещи и приезжает муж, все вместе на машине в Москву. Дочка всю дорогу рыдает - "Что с малышами? Что случилось?" Я гуглю что такое асцит, неимунная водянка плода и тоже начинаю рыдать)

Пока доехали, я немного успокоилась, думаю - ну может он ошибся, принял одно за другое, может все в порядке и поедем домой. В больнице меня уже встречает врач, идем в другой корпус на узи. Там еще приходится ждать предыдущего пациента, так как иду без очереди. Это были очень долгие 10 минут. Узист еще торгуется что делать допплер или узи, никуда не торопится. Приложил датчик посмотрел, повозил и убежал куда-то. Вернулись они уже вдвоем, тыкали пальцем в монитор, спорили. Потом еще профессор прибежал - тоже рассматривал, что там у меня творится. А я лежу и не верю, что это со мной. Получается один вырос на 700 грамм за 2 недели с предущего узи, другой вообще не вырос. У одного многоводие, отеки, водянка, жидкость везде, у другого вод почти нет.

Фето-фетальный трансфузионный

синдром. Вот тут - что за штука такая: https://ru.wikipedia...%80%D0%BE%D0%BC

 

Единственное что я могу спросить - у него сердце бьется? Это я про ребенка с асцитом . Говорит - бьется - дает мне мое узи и я иду обратно к врачу. Едем с ней молча в лифте, она говорит - жаль уколы для раскрытия легких не успели сделать, я - да жаль. Больше ничего не говорим, все понимаем, что сейчас надо их вытаскивать обоих по-любому и как будет, непонятно. Меня посылают в приемник переодеваться, бриться, клизму,чулки - все как положено, она идет переодеваться в операционную, ее уже забронировали, у кого-то отобрали планового) Меня все подгоняют - быстро-быстро, но быстро мне мешает живот. Дают прозрачную рубашку и халат, муж заполняет за меня документы, забирает все вещи, кроме телефона, зарядки и ингалятора от астмы. Пить не разрешили, только рот прополоскать. Целую дочку на прощанье, пригнали каталку и поехали. Дальше я все наблюдала из горизонтального положения. Когда потом меня спрашивали - ну как у них операционная, я говорила, что потолок и лампы мне понравились)

 

 

Привезли к анестезиологу, она долго все рассказывала про анестезию, хотелось все это промотать быстренько, сказать - да знаю все, в интернете читала. Доложила им, что у меня астма. Подписала бумажки, потом в меня втыкали капельницы, давление и т.п и т.д. Попросили свернуться калачиком, у меня получилось как-то сразу, побрызгали ледокаином, укололи в спину - практически не больно, кровь из вены больнее и неприятнее. Дядька реаниматолог надо мной навис и что-то говорил, поставили ширму. Ноги онемели, прикосновения я еще чувствовала, а врачи там уже пришли и начали примеряться) я -ээээ, я еще чувствую, вы давайте не режьте еще. Они поржали - видимо им так каждый второй говорит, сказали - это нормально, боли не буду чувствовать.

Надо мной висела лампа или зеркало, что-то такое и в отражении я видела перчатки врачей, бррр, потом они стали красные, я решила закрыт глаза, чтобы не видеть. Начали резать, детские реаниматологи ждут, их пригласили для ребенка с асцитом, так как понятно, что он их клиент.

А надо сказать, что он по узи был вторым, а первым был мальчик с маловодием. А по операции получилось, что его достали первым, так как вод было много и второго за его пузырем просто не видно было. Слышу говорят - пуповина на ноге, тугое обвитие. Достали. И тишина. Не кричит. Кричат врачи - это какой? Это первый? Или это второй? Видимо не понимают придется сейчас еще одного реанимировать в еще более худшем состоянии или нет. моя- это тот который вторым был, это он! Жду. Достали второго - закричал, так обиженно. Врач говорит - в рубашке родился. Я - в каком смысле? Говорит - а я его с пузырем вместе вытащила, а потом уже снаружи открыли) Тоже унесли. Лежу слушаю как он кричит и надеюсь, что сейчас услышу уже 2 голоса, еще чуть-чуть, нууу... нет один кричит только.

Родились они в 17.54 и 17.55.

 

Тут я отвлеклась, у меня заложило нос и стало першить в горле. Сказала реаниматологу - он - такое бывает. Еще немного и стало хрипеть в легких. Я - вы как хотите, но я задыхаюсь правда. Послушал - поверил. Поставили капельницу с эуфиллиином точно и с супрастином видимо, потом дали мой ингалятор, немного отпустило. А врач потом в реанимацию приходил меня слушал несколько раз , как я дышу, говорил всем что я хулиганила в операционной. Меня там зашивали, слышу врач - не этот проводок, а красный. я - о_О. что вы делаете? Какие проводки там у меня? .Они - спокойно, мы про катетер.

Тут принесли Никиту, второго, уже в платочке и завернутого, дали поцеловать, приложили к груди. Сказали, что будет лежать в отделении физиологии на посту, они за ним последят, как он себя вести будет. Он 8/9 по Апгар, но легкий 1980, он внутриутробно последние 2 недели не набирал вес.

Я все спрашиваю, а где другой? Что с ним? Где он? Я же его вообще не видела и не слышала , жив он вообще. Детский врач говорит, что я из обычного отделения, а про того, вам расскажут врачи реаниматологи. И Никиту тоже унесли.

Меня переложили на каталку и повезли в реанимацию. Там подключили еще к куче датчиков, поставили мой телефон на зарядку, дали кружечку с водой и сказали лежать. Приходила потом медсестра из десткого, сказали, что Никиту завтра скорее всего переведут в патологию, так как он не кушает срыгивает. Моя врач оперировавшая приходила и реаниматолог слушал. Про первого никто так и не пришел не сказал, что с ним. Ни вечером, ни ночью. Ночь я не спала, часам к 4 утра рыдать начала) Врач реанимации спрашивает, что случилось. Обьяснила, что не знаю, что с ребенком. Она посмотрела по компьютеру, увидела что один с моей фамилией и весом 2480 лежит в реанимации и в 3 часа ночи ему проводили какие-то процедуры, а значит он был живой и на утро назначили анализы, а если их назначили, значит уверены, что утром он сможет их сдать. Я немножко успокоилась.

Потом когда разрешили встать и перевели в палату пошла искать детей. Гриша нашелся в реанимации, в кювезе , весь обмотанный проводами, катетрами, с трубкой в легких, он был под снотворным, чтобы не шевелился, так как мог помешать аппарату ИВЛ. Сказали что состояние стабильно тяжелое, но разрешили потрогать пальцем коленочку, просили не плакать там, дети все чувствуют. Вернулась в палату, там меня поймали, поставили капельницу, пока лежала,Никиту увезли в отделение патологии, по дороге занесли мне и дали поцеловать, он был такой маленький - голова с кулачок. Когда меня отцепили и я нашла где у них это отделение, он был тоже уже в кювезе, с датчиками и с зондом во рту. На руки я смогла взять его только через неделю примерно, когда выпустили его из ящика и положили в кровать.

После КС кололи обезболивающее сначала каждые 4 часа, потом по просьбе, обрабатывали швы и говорят были еще какие-то обходы врачей, но они меня не могли поймать, так как я была то у одного ребенка, то у другого и в своей палате не появлялась.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipolinko, нет слов. Храни Вас Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  я тоже не знаю что сказать. Такое выдержать, наверное, под силу только матери. Пусть малыши растут здоровыми и пусть всё это будет пдмнстаенным страшным испытанием в жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  спасибо за рассказ. Я плачу((( ты - пример матери героини, такой ужас пережить....кошмар(((( дай бог вам здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipolinko, спасибо за рассказ. Я плачу((( ты - пример матери героини, такой ужас пережить....кошмар(((( дай бог вам здоровья!

вот и я реву ,какой кошмар пережила ,дай б-г здоровье и скорее наверстать сверстников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ipolinko

Очень тяжёлый рассказ, пожелаю только здоровья малышам, у них очень сильная любящая мать.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все ж нормально, вы не расстраивайтесь. Вон двое лежат сопят в кроватке) всех почти от всех последствий вылечили. А мне теперь кажется, что это все не с нами было, теперь когда все дома.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  спасибо за рассказ, ты молодец, держала себя в руках и не растерялась в такой тяжелой ситуации. Деткам повезло с тобой!)) Очень, очень рада, что все обошлось, пусть малыши растут на славу, удивляют родителей успехами. И молочка побольше маме!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipolinko, пусть это будет самым сложным испытанием в вашей жизни. А дальше все идет легко и мальчишки будут здоровы. Ты умничка! Спасибо за рассказ.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  я как все реву и восхищаюсь. Слава богу все позади, здоровья твоим мальчикам!

Изменено пользователем Svetofor
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, довела всех до слёз ( я предупреждала.

А ещё прикол, послеродовые палаты были двухместные и меня поселили с женщиной у которой тоже были двойняшки-мальчики. Вот думаю, это они специально что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  нормальные слезы, главное, что вы дома и все позади. Прикол с соседкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, довела всех до слёз ( я предупреждала.

А ещё прикол, послеродовые палаты были двухместные и меня поселили с женщиной у которой тоже были двойняшки-мальчики. Вот думаю, это они специально что ли?)

какие вы молодцы, как и все тоже плакала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Вот и я решила написать свой рассказ о родах. Правда рассказ будет не о радужных, а о тяжелых родах и их последствиях.

Шла 41 неделька. Предвестников никаких. Была на 17 апреля назначена плановая госпитализация в роддом, собирались прокалывать пузырь и запускать роды. Но ровно как только наступает 16 число- Пасха, у меня отходят воды, вод много, лило как с ведра. Звоню своему врачу и еду в роддом. Когда приезжаем принимает меня дежурный врач, пока оформляют, смотрят открытие-3 см, ложат в родзал приезжает мой врач и анестезиолог. Открытие 4 см. Схватки болючие приболючие. Ставят эпидуралку. Она начинает действовать минут через 15. Какой это кайф. Схватки идут, а боли не чувствуешь. Минут через 40 начинает отпускать действие, я передержала, добавляют эпидуралку, опять жду пока подействует минут 10. Подкалывали мне лекарство каждые 40 минут- час. В 8 утра полное открытие. Ура подумала я, скоро увижу своего малыша. Но рано я радовалась... Действие эпидуралки закончилось, говорят тужиться, а у меня боль дикая в левом боку, из за этого не могу тужиться, им об этом говорю, они как то походу не сильно поверили. Сказали ну лежи тогда, пусть сам иже опустится, добавляют эпидуралку, боль проходит, лежим 40 минут, эпидуралка отпускает , опять приходит боль в боку, говорят тужится из за боли не могу, добавляют эпидуралку, боль проходит, потуги чувствую, дуюсь, но ребенок не продвигается, видно что волосики светленькие, но головка не продвигается ниже. Дают еще 40 минут. Под эпидуралкой боль в боку не чувствую, а потуги чувствую, дуюсь сама. Приходит врач, начинает давить руками, как бы выдавливать, но не идет. Берут на ЭКС, там выясняется что малыш не правильно вставился и сам бы никогда не вышел. Долго пытаются на кесаево достать малыша, он сильно вклинился в таз и не выходил. Фух, достали, закричал. 11:25 17.04.2017. Мальчик, Елисейка. Можно выдохнуть. Теперь зашивают меня,чуть больше часа. Ну вроде все. Думаю на этом мои страдания закончились. Но пока лежу в ро выясняется что у меня парез кишечника, сама в туалет не хожу, клизьмы, выходит чистая вода, стимулируют кишечник, но результат плохой. Делают УЗИ по женски в день выписки- все идеально. Юв я, вся зеленая, черты лица заострены, хорошо что встречаю по пути врача, она говорит приедь обязательно в гинекологическое отделение завтра, обязательно покажись. Я, думаю причем мои проблемы с, кишечником и гинекология. Я собралась то к колопроктологу. Но на следующий день она меня, заставила поехать в гинекологию. И Слава Богу. По УЗИ вся матка заполнена гноем, вот и из зэтого кишечник не работает. Оставили в отделении, даже вещи не дали собрать поехать домой. Вот и леду сейчас в гинекологическом отделении, моют матку фурацилином, капают антибиотики. Надеюсь всё обойдется. Малыш дома ждет с папой и бабушкой

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777,  Юля, держись! Слава Богу, что обнаружили эту гадость. Выздоравливай и возвращайся к своему сыночку! Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с рождением малышей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777,  сил тебе побольше и терпения!!! @@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, держись, дай Бог все будет хорошо. Главное, выяснили причину. Что говорят, почему и когда мог образоваться гной? До родов тебя боли не беспокоили?

Хорошо, что с малышом все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ро должен был закрыться в январе на мойку, а закроется в июле. Вот видимо там внутри больничная инфекция гуляет. Каждый день поступают с ро девочки с восполением от туда. А у меня был длительный потужной период- 3 часа, 3 часах матка была полностью открыта, потом кесарево. Вот это и привело. Просто мен поражает как в роддоме не смогли увидеть гнрйное восполение в матке м выписали домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777,  С рождением сыночка!!!! Поправляйся поскорее :), как же они там Криворучки смотрели ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, с рождением сыночка.СБ, что ты под наблюлением. Все будет хорошо.

 

Не понимаю, как цепляете инфекции в России, у нас никакой санитарии (я рожала в платье, в котором была весь день). Перчатки и дезенфицируют руки на родах, инструменты стирильные - это все наверное. Ну может у врачей чистые халаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...