Перейти к публикации

Рассказы про роды


Катейк@

Полезные сообщения

story//,  а на ноги надевают стерильные мешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юля, ох и натерпелась. Выздоравливай и домой к ребеночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, нет конечно. Что говорить, после родов к тебе может прийти кто хочет с улицы, подержать ребенка и т.д. естественно сам несешь ответственность, чтоб ребенка не заразить, от заразных болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иполинко, очень страшно читать такое, пусть Боженька дает вам всем здоровьечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//,  на меня в первые роды надевали больничную рубаху точно. Насчет визитов там так же было. Мне кстати сложно после Европы во многих моментах с близкими. У мужа сейчас вообще крыша уехала немного от отцовства, бдит черезчур до смешного. Кота близко не подпускает, сначала переодевается в домашнюю одежду и моет руки по локоть и лицо, а уж потом берет малышню. На каждое ее кряхтение подскакивает и готов скорую вызывать. И наши родные с ним солидарны, а мой принцип "больше грязи.." не поддерживают, не смотря на старшую мою, крайне редко болеющую. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я за золотую середину. В роддоме советовали после туалета или душа, руки дезинфекционным средством обрабатывать, перед тем как брать ребенка. И так же посетители делали. Но заходят без бахил и в верхней одежде просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777,  Поздравляю с рождением сыночка! Поправляйся скорее и к сыночку домой! Самое важное что все хорошо закончилось. Мне тоже в первых родах занесли стафилококк и капали антибиотики. Как раз роддом на мойку закрывался.

 

story//,  вот так и цепляем инфекции, потому как бактерии в больницах очень живучие, их ничего уже не берет. После всех дезинфекций, которые там проводят. Мужа моего пускали в роддом в их местных тапочках, халате , шапочке, поверх своей одежды. Вот смех. Стерильно у них видите ли. А на самом деле, бактерий больше, чем дома.

 

Svetofor,  как я хочу этому научиться ,, насчёт больше грязи,, так я руки 100 раз мою на дню. И телефон влажными салфетками тру и ручку коляски. Короче, микробы ловлю на пути их следования к малышу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я всегда у мужа спрашиваю, почему он в походах не брезгует есть грязными руками и пить хоть и кипячёную воду, но из реки, где походники даже моются, а дома начинает вести себя как помешанный на чистоте))) Не может он в условиях города наплевать на привычки) Я мою руки только после улицы и после контакта с быт. химией.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Договариваться о родах в перинатальный центр я пошла в 37 недель. Но так как у нас эко, то доктор была настроена на кесарево. Я же хотела рожать сама. Начали настаивать на предродовой госпитализации, я отказалась. Давили очень сильно, но я не хотела. Все анализы хорошие, по узи все в норме, доча весит 2860. Зачем мне ложиться раньше? Чтобы там ковыряли каждый день?

Последние недели я чувствовала себя прекрасно, много ходила, делала все по дому. Насмотревшись видео А.Кобаса "Естественные роды" была уверена, что рожу сама без стимуляций и эпидуралок.

Последние 2 дня до пдр я чувствовала сильное давление внизу живота и много ходила.

В день пдр 2 мая вечером начало хватать поясницу, ночью я спала плохо. Больше не спала, чем спала. К 8 утра схваточки были регулярными, но неболючими, через каждые 5 минут по 35 секунд.

Приезжаем в роддом. Меня смотрят на кресле, открытие пол пальца, я очень расстроилась. Кладут в патологию.

В патологии я сдаю все анализы, узи снова таки отличное. Плацента 2 степени зрелости, вод в норме, все хорошо.

В 11.30 меня и кучу других девочек из патологии ведут на осмотр. Половина девченок выходят со словами :"В родзал". Захожу я, стоит человек 20, врачи, студенты. И начинают меня прессовать." Вот эта девушка, эко, отказалась от госпитализации, еще и сама рожать собралась". За пол часа до этого у меня отошла пробка.

Смотрят на кресле :"Как все плохо. Плодный пузырь плоский (А какой он должен быть в родах?), вод мало, раскрытие 3 пальца.

Без моего согласия мне пробивают пузырь и отправляют в родзал.

Схватки прекратились, я начала переживать. Мне подключили окситоцин.

Меня до такой степени напугали, что я уже согласна была на все. Под действием окситоцина ужасно болючие схватки без передыха длились с 13 до 16. Была рвота желчью, я не могла ходить, так как была привязана к капельнице и ктг. Думала только о том, чтобы дышать правильно и не грохнуться в обморок от боли. Слава Богу, муж был рядом, поддерживал.

В 16.15 мужа выгнали из родзала. Пришло куча народа посмотреть на мои потуги. Родила я очень легко, со 2 или 3 потуги. Девочка 8/9 по Апгар. Порвалась. Шили 40 минут, было очень больно. Доченька все это время лежала на мне.

Я уверена, что роды были такими тяжелыми и с разрывами только благодаря врачебному вмешательству. Я бы сама прекрасно родила, если бы раскрытие было естественным и постепенным.

И еще, все девочки из патологии порожали практически одновременно в течении получаса. То есть, они со всеми провели одинаковую стимуляцию. Разве это нормально?

Лошадиная доза гормона отразилась и на дочке. Мы пережили гормональный кризис. Месячные у новорожденного ребенка. Очень жаль ее было.

У А.Кобаса есть видео "Акушерская агрессия", вот я ощутила ее на себе в полной мере.

Сейчас мы дома. Я благодарю Бога за дочь и пытаюсь забыть эти роды, но часто в разговоре возвращаемся к этой теме.

Если Бог даст родить еще одного ребенка, буду искать доктора, который будет разделять мое мнение родить естественным путем.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76562-kak-proshli-rody-nasha-vstrecha-s-malyshami/#ixzz4h4CI6oML

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  ты сделала всё, что могла в тот момент. Самое главное, что сейчас все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Свет! Еще на пути восстановления. Сидеть нельзя, матка плохо сокращалась, пью антибиотики. Из-за этого малышку животик беспокоит, а может и не из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  у меня тоже плохо сокращалась, кололи цефтриаксон 3 дня и окситоцин. Антибиотик надо было бы подольше, но я кормила и тоже за живот Маруськин переживала. Все прошло. Ничего, потихоньку восстановишься, кормить лежа даже удобнее и к рукам ребёнок не так привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ты такой позитив, во всем плюсы найдешь :)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  главное, твой малышик уже с тобой. Вместе вы справитесь со всем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, обидно конечно что ты настроенна была на естественные роды, но с врачами не поспоришь. Я с первым перехадила 10 дней и так же вызывали и прокалывали пузырь и даже пробку вытащили. Но мне сказали тогда иначе КС. А вот недавно с девочкой разговаривала, она умудрилась уговорить врачей подождать и у нее естественный процесс начался через 13 дней, но воды были зеленые. Так что все хорошо, что хорошо заканчивается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Olesichka_Mama,  очень тебя понимаю, сама была почти в такой же ситуации. И тоже по контракту, первая беременность, отсутствие опыта, роддом закрывался на мойку, стимульнули всю патологию, окститоцин, прокол пузыря, эпизио, потом антибиотики мне и ребёнку. Со вторым решила учесть свои ошибки. Все максимально естественно, не сдалась врачам до последнего. По контракту хотят по -быстрее разродить, а бесплатных отправить погулять ещё..

Больше всего меня успокаивала мысль, что ребенок здоров, и травм в родах не получил.

А почему они такие смотрины устроили? Тем более по контракту. Я бы всех студентов отправила за дверь погулять..

Главное, конечно что все закончилось хорошо! Здоровья Вам!

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Катейк@.У нас роды были не по контракту. Просто попросилась в тот роддом потому что там свекровь работает в послеродовом

Ты знаешь, я умом все понимала. Но спорить с ними не могла. Они давили на самое дорогое, манипулировали здоровьем ребенка. Типа если я не буду слушаться, то с ребенком что-то может случиться. Вот это и есть акушерская агрессия.

А по поводу студентов, зайдя в кабинет, я так растерялась и сразу начался такой моральный прессинг, что лежала на кресле и думала, только бы не расплакаться. Весь мой боевой настрой где-то подевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  изверги блин :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и созрела я написать подробно о родах)

В обшем легла на предродовое 12 апреля с горем пополам, сразу в тот же день примерно назначили день 18.04.2017 ПКС. С субботы были схватки на ктг, открытие 1палец, вечно чтотт текло... Как обычно я боялась родить раньше) Я еще думала, а может быть и самой рискнуть...!? Но слава Богу, интуиция меня не подвела в очередной раз! В понедельник 17.04 на беседу пришел мужчина моей мечты)))))анестезиолог Колядич)Он Бог своего дела! Я о нем еще мечтала пепед лапарой, но в тот раз мне не повезло. Тут я ему сразу сказала, что хочу именно его видеть в самый важный день) Он пообешал, что посторается)(и выполнил!) Весь день после обеда жидким супчиком я голодала.. Но в 5 вечера девлчки соблазнили меня кофе со сгущенклй))была ни была, подумала Таня и стоптала в одну моську чашку кофе с печеньками) Вечером помылась, побрилась(еле побрила пуз, хоть он и был не большой, но бчло тяжеловато.. )легли спать, заснула сразу.. Мандражки особо не было.. Ночью проснулась, сынуля тоже не спвл, топтал ножками и ворочался)кстати за дня два до кс он забрался под самые ребра)чуял что за ним скоро придут))) лежала я ночью с руками на пузе, гладила его не боясь тонуса)пыталась щапомнить эти ощущения.. Пиночки.. Перевороты.. И понимала, что уже скучаю по пузу и беременности.. Потом уснула и проснулась в 5 утра.. Встала, пошла собираться по тиху.. В 6 часов девлчки проснулись в палате, начали меня подбадривать, пришла девлчка, с которой я пол беременнлсти пролежала, она со мной провела все время до ухода в предродовую.. Сфоткали меня на память накануне события.. Записали ктг, но сынок все спал, натощак не хотел пинаться..

И вот я вторая в очереди.. Пкс назначено на 9 утра. С отделения меня отправили в 8. Провожали все кто мог)до лифта шли через гиникологию, в которой я была своей))и там меня провожать стали, нажелали всего)в общем шла я и плакала. От чувсьв, что столько людей ждет, что я наконецто рожу и свалю с этого здания)))ато уже видимо закалибала всех за 9 месяцев)))

В лифте ехала, и лифтеры меня уже знали)всего нажелали.. Я рыдала))а они не понимали от чего... От страха и волнения.. Нет!!! Я плакала от счастья, что скоро стану мамой!!!

Спустили меня в приемник, там сделали клизму, я сходила в душ, переоделась в одеяния и меня подняли в предродовое.. Там поставили катетер в мочевой(ужааааааасное.. Самое ужаснле из всего что было!!! ) в руку катетер ставили 4 раза, тк вены были сколоты капалами за столькл месяцев и катетер не хотел проходить. В тоге нашли целую вену.. Прокапали антибиотик, потом поставили физраствор, вкололи премедикацию... Одновременно записали ктг, сынуля уже давал жару.. Видимо от моего волнения.. Но я не боялась операуии... И даже не думала о том, что меня будут резать.. Просто были мысли сумбурные.. Я была в какомто космосе)))

Спросила акушерку меня повезут в оперблок.. На что она посмелась, говорит это дверь напротив, мы с тобой пешком туда дойдем) в общем лежала я, ждала очереди... Пока ждала услышала плачь ребенка.. Заплакала еще раз..

И тут меня вызвали, помогьи встать, дойти, посадили на стол и щашел мой мужчина мечты))) рассказал что и как будет делать, вколол укол в спину, называл зайкой, котиком, малышкой) от этих слов становилось так мило))) спросил чувствую ли я чтото, Сказала что левая нога теплая.. Сказал хоршо, ложись. Я говорю нет, а как же правая нога?! Он меня на руках своих уложил сам)в общем пришпиговали меня на столе.. Пришла пригада, начала подготавливать.. А я все искала часы, чтоб сразу глянуть, восколько мое чудо родиться.. Но не нашла их там.. Анестезиолог начал меня ращвлекать, говорить какой солнечный денек)))и в этот день я стану мамой))) спросил как долго ждали сына)как назовем)а как мужа зовут.. В общем пытался уболтать меня)мне было приятно)хотя понимала, что это стандарт его работы)

Тут пришла какаята тетка в таком же одеянии как я ) рубаха в маки) и по глазам я поняла, что это моя врач Божко)) поздоровалась) анестезиолог дотронулся холодными ножницами к лицу, спросил холодно ли мне, и потом ниже груди ими же, я сказала, что не чувсьвую ничего... И тут я поняла, что операция началась.. Спросила Меня уже режут!? Он посмеялся, говорит тебя не режут, а оперируют! )))) убалтывал меня.. И медсестра тоже... Красиваяяяя))))улыбалась мне)в общем я там реально чувствовала сеья маленькой девочкой, которую все очень сильно любят)))

В итоге я почувствовала сильное давление на меня.. Поняла, что выдавливают сыночка. И тут услышала кваканье.. Лежу и не понимаю.. Родился или нет.. И слышу Божко говорит нкрвно "только не дыши! Только не дыши! " я лежу и не понимаю.. Мне она это говорит.. Или нет.. Спрашиваю, что там происходит!? И тут слышу мд говорит "Боже, какие ужасные воды! ".. После этой фразы я начала кипишевать.. Поняла, что это малышу она говорила.. А он уже крякал в пузе, пока его не достали.. Слышу пиканье какоето.. Ко мне подлетели все кто стоял без дела.. Повернула голову, аппарат который мерел давление шкалит, 150 на 100. Анестезиолог спросил, может меня отключить и дать поспать.. Я попрасила дождаться, пока все узнаю о сыне... Тут его достали и сразу унесли( он не плакал.. Я лежала.. Молчала.. Не было мыслей.. Плакала.. Божко сказала, что все будет хорошо.. Но эта фоаза меня расстроила еще больше... Ведь так говорят, когда все плохо... ВОды были жуткие, и она сказала что есть большой риск восполения легких... И тут я услышала громкий громкий крик из соседней комнаты.. Анестезиолог сказал, что это мое счастье зовет меня.. Я кактнасну рыдать.. (щас печатаю это и слезы текут) как же долго я тебя ждала, ррдной мой... Через что мне пришлось пройти... Лишь бы ты был живым и здоровым!!! Слышу снова звук аппарата, смотрю.. Давление 175 на 125... Голова горячая, норло пепесохло.. Анестезиолог просит меня, чтоб я согласилась поспать.. Я умоляю, чтоб. Меня не усыпляли.. Они смеялись с моей этой фразы, но согласились подождать.. Божко рассматривала меня изнутри, сказала что очагов эндометриоза не видно, это мпня обрадовало, левая труба отличная(даже странно, почему я сама тогда не смогла забеременеть!? ), спвйки справа и позади матки, все это она рассекла. Паралельно она меня спрашивала про работу в школе)оказалось в 11 классе ее дочка учится))) поспрашивала меня про учителей, которые у нее ведут.. Отвлекла меня от мыслей страшных... И тут заносят мой кулек)))все личико синенькое... Опухшее.. Маленькое.. 2630, 51см, 9:29 8/8 по шкале Апгар) и все... Я проснулась в реанимации... Как только я узнала все щаветное и увидела чудо, меня усыпили, тк давление оставалось таким же высоким..

В реанимации нас было 4 кесарят, было весело) так вспоминаю с теплыми чувствами все это)да... Было больнр... Но уже и забыла насколько...

Муж в 5 вечера приехал в рд, в детком отделении старшей мд работала щнакомая, она вынесла мужу сыночка показала, он не ожидал, сказал уносить, ато сквозники не дай Бог... Потом отмечал с друзьями)))

Ко мне пришла моя врач Клыга, у которой я лежала всю Б почти, сказала, что слышала про меня, и сказала хорошо что не стали дожидаться 40 недель, ато могло бы быть поздно... Слава Богу, что все хорошо!!!!!

Уде на утро я думала о том, что хочу пройти чеоез это еще раз)через лет так.. 5-7...

Но пройдя ужас с мойками и чистками(и еще неизвестно все ли там хорошо, а это я узнаю после выходных) я поняла, что не пойду на это еще раз.. Если только Боженька подарит нам самостоятельную Б, то я буду очень рада!!! Теперь самое главное, чтоб сынуля был здоровым, счастливым и спокойным! ))) Вот такой рассказ получился) так приятно вспоминать)уверена, что буду это перечитывать в будущем не один раз...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, хорошо то, что хорошо кончается! А у вас теперь с сыночком совсем новая жизнь! И от вас зависит, каким вырастет ваш ангелочек! Так что удачи вам с мужем в воспитании сына! Я очень надеюсь, что вы найдете общий язык, и сыночек будет расти в любви и ласке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  я читала и плакала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после первого кс года два была уверена, что за вторым ни-ни. А потом захотелось. Но надо было сначала найти работу и закрепиться в новом коллективе. Поэтому у деток разница в шесть лет... с одной стороны грустно, что они будут мало вместе играть. А с другой, я верю, что у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Васинка, я плакала, трогательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...