Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки! А на какой д.ц. вы сдавали ДЭА-С, в памятке к ЭКО у меня написано - на 2-5 д.ц. Сейчас зашла на сайт лаборатории ЦИР там сказано сдавать на 8-10 день :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я на узи-консультацию иду 13.Как же задолбала меня гинекология!Про эстроген начиталась,наревелась,напаниковалась,эх.Как дцмаете,при таком эстрогене,назначат згт?Я уже всему буду рада,только не климакс.

А еще,всезнающие мои, иноферт,л-аргипин,pqq,Q10, клк, пиколинат хрома,альфа-липоевая кислота,витамие С, б6, фолат, биотин -не навредят с такими анализами?(пролактин в норме,прям середина нормы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А на какой д.ц. вы сдавали ДЭА-С, в памятке к ЭКО у меня написано - на 2-5 д.ц. Сейчас зашла на сайт лаборатории ЦИР там сказано сдавать на 8-10 день :think1:

в моей памятке тоже 2-5 дц указаны, впервые слышу про 8-10 дни.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, что просвятили )). Я то овульку по УЗИ отследила и начала утрик на след.день. Но почему то считала, что надо до М ставить. Оказывается только 10 дней. К чему тогда в упаковке 14 штук...ввели в заблуждение))))

 

Кристин, если придут через 4 дня, то точно с ИИ могу хорошо попасть, а если через 2, то печалька...Буду держать кулачки, пусть не приходят))

 

lushik

 

Вот и об этом же. Все таки при трубе есть шанс на чудо. Без них точно нет. Вот поэтому и тяжко морально, когда их удаляют...

Странно, Кристина, что тебе не сказали причину по которой не смогли сохранить (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, не плачь, слезами эстрадиолу не поможешь :almirena: Это не самое худшее, что может быть. У меня, например, эстрадиол меньше 5, ФСГ 111 и ЛГ 57 – это точно климакс. Фемостон – мой спутник жизни до конца жизни (простите за каламбур). И ничего, помирать не собираюсь, а наоборот, изо всех сил рыпаюсь к материнству)))))

Так что не паникуй, ни к чему тебе сейчас лишние стрессы. Деткам нужна здоровая, психически в том числе, мама ;)

По витаминкам и прочей полезности могу сказать только то, что навредить вряд ли смогут, могут быть только непоказательны (и то в лучшую сторону, наверное) некоторые анализы на те же гормоны. Знающие девочки скажут точнее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни утрик ни дюф на мес не влияют, если подошли по графику, будут и на приеме.

И по поводу связи эстрадиола и фсг. Да, везде так и пишут. Но... У меня фсг последний раз 50, а эстр ощутимо так выше нормы. Спросила у ре, говорит, тоже ничего не понимаю.

Если повышен 17-ОН обычно назначают метронидазол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдала на 2 дц вместе с женскими гормонами

 

Лесюндра, скажешь мне если нет доминантных в начале цикла и какие размеры антральные, плиииз! хочу знать если сработала твоя схема, а то мне скоро в протокол и хочу подготовиться :)

 

vera290679, вот не знала про фсг и естрадиол! значит чем выше фсг тем ниже эстрадиол и если поднять эстрадиол то фсг снизится, верно понимаю! вот еще один мотив мазать дивигель или глотать эстрогены во 2 фазе цикла до М

 

Trostinka//, а в пачке дюфастона 20 шт как раз на 10 дней по 2 шт в день как положенно :)принимаем главное до 11 дпо включительно а на 12 дпо тест утром и если // то продолжаем а если - то не пьем ничего уже утром, дюф на пример или утрик не вставляем вечером уже.

 

Trostinka//, да и в памятке не написано почему не сохранили, написано что была прогрессивная Б в левой трубе!

 

девочки, когда мы уже знали что ПЯ не в матке, мне назначили метотрексат для медикаментозного аборта и после 3 дней как положенно мне велено сдавать хгч опять, по идее ПЯ должно было умереть и не выделять хгч уже и что вы думете, если хгч был 1620 перед приемом таблеток (8 штук!!!) то после 3 дней 3200 уже :( настолько сильно было пя что и таблетки не задушили его, бедненький... и это еще неделю без поддержки никакой

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю же, не факт. У меня вот эстрадиол прямо зашкаливал (хорошо так выше нормы), а фсг - 50. По разному бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, iepurashu, Спасибо! Так и буду наверное сдавать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга

 

Вот это у тебя и показатели гормонов :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

Умничка, что не опускаешь руки !! И пусть все получится :molitva:

 

iepurashu

 

Мда, конечно печальная история у тебя была с этой ВБ ((

Так ждать, чтоб потом убивать такой сильный плод....эхххх ! Ничего, зато потом нашему счастью не будет предела, мы же его выстрадали ))

 

kolucka

 

Дисциплинированные у тебя М...знают, что время придти, ничего их не остановит :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю же, не факт. У меня вот эстрадиол прямо зашкаливал (хорошо так выше нормы), а фсг - 50. По разному бывает.

Эстрадиол зашкаливает, обычно когда есть киста фолликулярная точно, а вот если ЖТ, не знаю. Моя Ре говорит, что если Э высокий и ФСГ высокий, то ФСГ на самом деле еще выше.

 

Вообще есть же состояния гиперэстогении, когда эстрогены не выводятся из организма, они вроде как повинны во всяких растущих бяках типа миом, полипов, фиброаденом и т.п. Т.е. нарушен метобализм эстрагенов.Это я научные статьи читала и перессказываю, как поняла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто как борется с ПМСными болями? У меня дня 4 за М поясница ноет, живот тянет.. И я прям не живу, а существую эти дни.. Началось такое, только когда планировать стали.. 1.5 года как.. Может тут еще психологический момент, прислушиваешься ко всему, ждешь //.. Но я что-то устала от такого состояния. Что можно попить, посоветуйте? Думала может прога не хватает.. Но это цикл стимулированный и у меня 200 утрика 2 раза в день, не помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, может нурофен в помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот задумалась сначала об эко с донорской яйцеклеткой, но это дорого, а есть еще так называемое усыновление эмбрионов, это для меня приемлемо в принципе. Не узнавали ли вы кто нибудь об этой программе у репродуктологов. а то я в Харьковском импланте почитала, что только и м.ф. и Ж.ф и еще комиссия.

Комиссия за что?

Эмбрионами торговать не имеют право по закону.

Но, есть банк отказных эмбрионов!!! Бесплатных!

Конечно про них клиники умалчивают.

А зачем о них говорить, если можно их продать парам которые идут на ДЯ+ДС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это у тебя и показатели гормонов

это ещё не самые высокие показатели я вам привела, такими гормоны были на дивигеле с дюфастоном. А мои, так сказать, родные – ФСГ 175, ЛГ 93.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга,  а как ты принимаешь дивигель и дюфастон? А антральных видно при такой схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга

 

Ко мне пожалуйста на ты ))

Извиняюсь за нескромный вопрос, а какова причина таких завышенных показателей в таком возрасте ? Твоя схема снижает гормоны ? А антральные есть ?

 

Milady_81

 

Тоже постою послушаю....аналогичная ситуация ((

Нурофен обычно принимаю в день М, без него можно по стенам лазать от боли. Пить столько дней нурофен не хотелось бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол зашкаливает, обычно когда есть киста фолликулярная точно, а вот если ЖТ, не знаю. Моя Ре говорит, что если Э высокий и ФСГ высокий, то ФСГ на самом деле еще выше.

 

Вообще есть же состояния гиперэстогении, когда эстрогены не выводятся из организма, они вроде как повинны во всяких растущих бяках типа миом, полипов, фиброаденом и т.п. Т.е. нарушен метобализм эстрагенов.Это я научные статьи читала и перессказываю, как поняла :)

Да, я это все знаю. Но. Кист не было, точно. И про эстроген и фсг. Да, ре потом тоже так говорила, но если у меня фсг за 100, разве могут быть регулярные мес, домин фол и овуляция? без препаратов. Поэтому и непонятно. Но читала, что эстр бывает высоким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, сдавала на дивигеле и дюфастоне, т. к. готовилась к крио, а гормоны просрочились, нужно было пересдать. Никаких антральных нет, хотя я и не мониторила давно, но Ре никогда не говорили на УЗИ при подготовке к ЭКО, что есть Ф.

Trostinka//, причину уже давно никто и не ищет... Они у меня с 27 лет такие страшные. Снижаются на фемостоне 2/10, до нормы не дотягивают, конечно, но и не растёт ничего. Или ооооочень редко какой-нибудь один дохлик найдётся и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, извини, это после лапары? или не знаешь... вот я знаю точно что у меня СИЯ последствие лапары, а М стали хуже после 1 гистеры сразу. Вот оперативные вмешательства мне как-бы хуже сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, :mamamia: а я тут опухоль в мозгу у себя ищу! Тут вот какие показатели бывают.И все-таки я -пессимистка(градусник мне в п..пу :tempa: ). Но реально в последние несколько недель слабость одолевает.

А овариамин+вазаламин 1х2 рд не повредят эстрадиолу? ( я еще и тупица в своих же гормонах(две полоски мне на тесте :tectik: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будумамойдвойни, ничего из того что ты принимаешь не повредит твоим гормонам! даже лучше сделают, никак не хуже! только то что содержит фитоэстрогены может повлиять на эстрогены но только в лучшую сторону!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, никаких хирургических вмешательств не было, пока не начала делать ЭКО, да и там только гистера

 

будумамойдвойни, опухоль мы тоже искали с моим тогдашним Г, она меня на МРТ гипофиза отправила – там всё чисто, слава богу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, а он не вреден, если вдруг Б? Как бы боли у меня не прям дикие, не выносимые.. А именно пмсные.. Поэтому не хотела бы их убирать какими то вредными препаратами.. Читаю у девочек, кто в протоколе, что папаверин назначают.. Никогда не ставила, может он поможет облегчить?

 

Trostinka//, не, вообще я без таблеток во время М.. Мне наоборот сразу лучше становится. Только в юности принимала ношпу в первые дни М. Чем старее, тем менее болезненные, а вот дня за 4 все тянет, ноет.. Одним словом ПМС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, ношпу попробуй, сразу 2 если сильно болит!

 

Milady_81, завтра можешь тестик мочить уже на 12 дпо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...