Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Спасибо, загляну))!!

 

Мне тоже все говорили, что с АМГ 0,2 на квоту не рассчитывать. Но с прошлого года для таких как мы есть квота с использованием частично донорских ооцитов (за свой счет). Вот мне только что любопытно? Переносят не более 2, так если у меня получат ооциты, то зачем мне тогда покупать еще 6 чужих?

я про это не слышала... мы ещё в самом начале пути
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

lushik, я тоже впервые слышу про такую комбинацию. Хотя мне такое и не светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, количество антральных фолликулов мне ни разу не смотрели, фолликулометрию делали 3 цикла подряд, овуляция своя есть, ДФ вырастает до 24мм.

Трубы и спермограмму давно смотрели?

 

Спасибо, загляну))!!

 

Мне тоже все говорили, что с АМГ 0,2 на квоту не рассчитывать. Но с прошлого года для таких как мы есть квота с использованием частично донорских ооцитов (за свой счет). Вот мне только что любопытно? Переносят не более 2, так если у меня получат ооциты, то зачем мне тогда покупать еще 6 чужих?

Как мне объясняли, из полученных своих и донорских выбирают самых сильных и их переносят. А вообще низкий АМГ и предыдущие неудачные попытки предполагают плохое качество эмбрионов. Поэтому априори будут переносить донорские клетки, чтобы получить долгожданную беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, А вы всё таки получили квоту? или вам так и не дали её?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а гормоны строго натощак (чай,кофе нельзя?)Давно не сдавала,запамятовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, А вы всё таки получили квоту? или вам так и не дали её?

В пятницу забрала выписку, а сегодня отправили в клинику. К сожалению не все клиники работают по такой программе. Я многих обзвонила. БИРЧ,ОТТО, Кулаково- отказали. В нашем городе еще пока не закупали ДЯ, а свежих и тем более нет. Обещают, что в конце месяца привезут, но выбора по фенотипу не будет, да и цену обозначили ОООчень за облачную! Ни в Москве , ни в Питере такой цены нет.!!! В течении 10 дней рассмотрят и обещают вызвать,т.к. очереди для иногородних нет. Если им верить, то отдохнуть мне не получится.

 

У меня появилась возможность залечь в больницу для подготовки к ЭКО( Капельницы всякие, УФО крови, барокамера, физио, массаж и пиявки) Что думаете? Не перебор? А то что то я увлеклась . Овариамин, Епифамин, Вазаламин, Примулу и кучу всего прочего))))))))))))))) Девочки, остановите меня!!!))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, я только одних витаминов и бадов по 15 шт в день принимаю,думаю,в нашей бедк, это верный путь к материнству

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Secret//, и то и другое менее года назад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, мне в прошлом году Ава Петер предлагала таки вариант с ДЯ и одновременно со своими. Эту клинику хвалят. Попробуй туда еще написать.

А Отто при моем амг 0,67 взяла меня в протокол без ДЯ, клеток взяли прилично, но все стали отставать в развитии.

 

Через Минздрав долго, потому что наши выписки у них лежат месяцами и они их не торопятся отправлять. Я отправила сама, и когда клиника дала добро, я поехала в Минздрав за направлением.

Спасибо тебе за совет!!! Сегодня созвонилась с Ава Петер, они берут и стоимость ДЯ ниже чем везде. В Минздраве мою выписку отправили при мне, я даже еще не успела заполнить заявление) Теперь ждемссс!)))

 

Кстати, твой протокол(Ц№36) я еще тогда запомнила. 13 як при старте 2-это еще тогда меня поразило!!! Я обратила внимание, что в протоколе ты применяла Овариамин. Ты его пила только в протоколе или еще до этого? С Ре согласовывала прием или сама себе назначила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а гормоны строго натощак (чай,кофе нельзя?)Давно не сдавала,запамятовала

Только воду можно... сдавать строго на тощак. Чай и кофе тем более нельзя.. кофеин вообще оказывается какое-то там влияние на гормоны оказывает

 

lushik, А как подсаживать будут? и свои и ДЯ одновременно что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только воду можно... сдавать строго на тощак. Чай и кофе тем более нельзя.. кофеин вообще оказывается какое-то там влияние на гормоны оказывает

 

lushik, А как подсаживать будут? и свои и ДЯ одновременно что ли?

я пока толком не поняла. Слышала что полученные свои и дя оплодотворяют и переносят самых лучших. Интересно,а если своих будет нормальное количество, то все равно обяжут покупать ДЯ?

Это как в твоем случае. Вот что бы они делали с 13 яц и плюс 6 дя? Нафига столько?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока толком не поняла. Слышала что полученные свои и дя оплодотворяют и переносят самых лучших. Интересно,а если своих будет нормальное количество, то все равно обяжут покупать ДЯ?

Это как в твоем случае. Вот что бы они делали с 13 яц и плюс 6 дя? Нафига столько?))))

я вот чё то тоже не понимаю суть... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп-хелп.

 

Повторю вопрос. При морфологии СГ 1.5 беременность возможна? ЕБ или стимуляция овуляции? Это еще при ЖФ бесплодия. ЖФ не уточнен.

 

От себя добавлю вопрос. Сколько по продолжительности стимуляция длится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе за совет!!! Сегодня созвонилась с Ава Петер, они берут и стоимость ДЯ ниже чем везде. В Минздраве мою выписку отправили при мне, я даже еще не успела заполнить заявление) Теперь ждемссс!)))

 

Кстати, твой протокол(Ц№36) я еще тогда запомнила. 13 як при старте 2-это еще тогда меня поразило!!! Я обратила внимание, что в протоколе ты применяла Овариамин. Ты его пила только в протоколе или еще до этого? С Ре согласовывала прием или сама себе назначила?

Уверена, Ава Петер тебя возьмет. Но для иногородних все равно есть очередь чтобы не говорили. В Отто после их одобрения я ждала 4 месяца. Так что прям сразу не получится. Думаю, месяца два точно придется подождать.

 

Овариамин я пила самостоятельно, врачу не говорила. Раньше я его пила до восстановления цикла (месячные вообще не шли), но это было давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, Ава Петер тебя возьмет. Но для иногородних все равно есть очередь чтобы не говорили. В Отто после их одобрения я ждала 4 месяца. Так что прям сразу не получится. Думаю, месяца два точно придется подождать.

 

Овариамин я пила самостоятельно, врачу не говорила. Раньше я его пила до восстановления цикла (месячные вообще не шли), но это было давно.

Пару месяцев - это замечательно!!! Хоть чуточку отдохну, а то как древнее корыто -разваливаюсь(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)

Вчера пересдала ФСГ и Эстрадиол, результат очень порадовал. ФСГ был около 30 стал 7,53, Эстрадиол повысился до 72,5. Ничего не делала, не пила, единственное я сдала анализы в этот раз на 2 день цикла, в прошлый раз сдавала на 3 день цикла. Теперь можно к репродуктологу ехать)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! кто-нибудь что-нибудь слышал о тесталамине - это для мужчин... я его нашла пока искала овариамин... это этой же фирмы. Пробовал кто-нибудь его? Думаю вот мужу его "прописать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пришли мои анализы гормонов со 2 дц, что скажете:

 

FSH - 11.1 (<10.0)

LH - 6.1 (0.9-15.0)

Estradiol - 70.3 (9-175)

Progesteron - 1.3 (0.2-1.4)

Prolactin - 16.8 (1.2-22.0)

Testosteron - 0.8 (0.2-1.2)

DHEAS - 3.3 (0.03-5.88)

 

Как снизить ФСГ и почему прогестерон в 1 фазе такой высокий???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, может на момент сдачи была киста ЖТ, от того такой прог? ФСГ я снижала на овариамине. В мае был 13. В августе на приеме овариамина был 7, в сентябре без овариамина был 9. В графиках можешь посмотреть за прошлый год. Больше ничего не пила, но правда и не сдавала после сентября еще ни разу.. Годен год для ре.. Может для себя летом пересдам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashuФСГ не так уж и высок, не критично. Прогестерон входит в норму и может быть разным в каждом цикле. Может желтое тело не ушло с прошлого цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пришли мои анализы гормонов со 2 дц, что скажете:

 

FSH - 11.1 (<10.0)

LH - 6.1 (0.9-15.0)

Estradiol - 70.3 (9-175)

Progesteron - 1.3 (0.2-1.4)

Prolactin - 16.8 (1.2-22.0)

Testosteron - 0.8 (0.2-1.2)

DHEAS - 3.3 (0.03-5.88)

 

Как снизить ФСГ и почему прогестерон в 1 фазе такой высокий???

ФСГ не критично.

 

Прогестерон рекомендуют сдавать на 21-22 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Secret//, ох... может быть, на узи не была, но вот думаю теперь, если он у меня всегда такой был или даже выше... в сл раз в день триггера сдам прогик обязательно сама. Блин девочки, не знаю как вы но у меня голова болит от этих мыслей, я постоянно об этом только и думаю, не знаю как успокоится... :girl_wacko: вот жду овулю как дура, мерю БТ (базальная температура) и смею надеятся на что-то еще...

 

короче меня порадовал анализ DHEAS, а то я переживала, я же 15 недель как принимаю дгеа 50, вот боялась что зашкалит, ан нет, все в норме, фуххх, успокоилась и пью дальше :class:

 

ФСГ не критично.

 

Прогестерон рекомендуют сдавать на 21-22 день цикла.

 

не знаю почему сдала в начале цикла, потом и я об этом подумала...я ведь не в протоколе сейчас. А так да, надо сдать и на 7 дпо как-то!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, прогестерон в начале цикла непоказателен, сдай на 20-22 дц.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Кристин, рада что такой хороший у тебя дгэа при приеме дгэа. У меня в прошлый раз зашкаливал, но я неделю пила 100. Вот как будет 2 д.ц. пойду и я посмотрю, что там у меня.

А ФСГ у тебя очень даже ничего ...так что надейся !! И даже смей надеяться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, не пропадай!!!!!!!!!! хотела спросить, откуда берешь овариамин и вазаламин, видела у тебя в графике ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...