Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

FILIRINA

 

С радостью :flower:

О, тебя с таким АМГ в протокол берут ? А сколько антральных у тебя в закладке ? У меня всего 2-3 в обоих Я :(

С такой закладкой у нас не хотят брать меня в протокол, только с донорской яйцеклеткой. Но у меня ж еще свои есть, поэтому готовлюсь к ЕЦ.

 

Давай, обязательно готовься и удачного протокола )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Trostinka//, забей на амг, не надо сдавать повторно, раз сдала недавно тем более. Он не меняется сильно, может 0,01-0,02 то есть это ничто не говорит! и вообще лучше ФСГ мониторить и то не каждый месяц, особенно если он у тебя в норме да еще принимаещь кучу всего от которых он явно не поднимится. Вон у меня амг 2, в ноябре сдавала. И???? главное антральные и ФСГ в норме

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Кристина, я тоже думала не сдавать АМГ, но Сорич сказала, что было бы неплохо сдать, но у них, а не в Синево. И типа если он хороший, то может все-таки в обычный протокол пойти. Вот я и думаю, он-то не дешевый...сдавать или нет ? :think1:

 

А с твоим-то АМГ мне кажется точно можно в протокол, а оказывается все равно ничего толком не растет, так ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы только АМГ и ФСГ пересдаёте? Или одновременно ещё и количество антральных фолликов мониторите, чтобы увидеть взаимосвязь АМГ, ФСГ и количества Ф?

Изменено пользователем Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга

 

Радуга, я антральные только недавно начала считать, поэтому не могу сказать о взаимосвязи. По при повышенном ФСГ у меня было 2 антальных (по одному в каждом). Когда ФСГ снизился нашли 3 антральных...но как то странно получилось.... в первые дни цикла было 2 антральных в ПЯ и 1 - в ЛЯ. Пыталась в этом же месяце отследить О и уже ближе к О, видели фоллики по другому: уже было 2 - в ЛЯ и 1 - в ПЯ. Куда делся один из ПЯ и откуда появился 1 в ЛЯ, совсем непонятно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FILIRINA

 

С радостью :flower:

О, тебя с таким АМГ в протокол берут ? А сколько антральных у тебя в закладке ? У меня всего 2-3 в обоих Я :(

С такой закладкой у нас не хотят брать меня в протокол, только с донорской яйцеклеткой. Но у меня ж еще свои есть, поэтому готовлюсь к ЕЦ.

 

Давай, обязательно готовься и удачного протокола )

Я перед этим протоколом 2 месяца пила иноферт, овариамин, ультра д, уколы поколола, я тут уже писала схему, и амг поднялся с 0,11 до 1,04, и в протик взяли, в закладке было 4 штучки в обоих я. Сейчас снова после стимуляции упал. Вот думаю гистеру сделать, не знаю, что ещё, потому что всегда получается два отличных эмбриона, хороший эндик, но имплантации нет. Тяжело всё с начала начинать( Тебе тоже поскорее встретиться со своими детками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, а почему интересно у них сдавать именно??? другие цифры покажет или что, не понимаю? я у них сдавала потому что Мошин попросил, но в Синево дороже этот анализ, я проверяла. Если у тебя на руках есть уже этот анализ, нет смысла его мониторить...Интересно, она мне сказала что нет смысла сдавать амг потому что по антральных она видела все что ей нужно, а вот у тебя требует.. А если у меня 2 и пару фоликов, это что-то меняет или что? они же не вырастут неоткуда если их и так мало... Вот у Мяты исключение только!

 

iepurashu

 

Кристина, я тоже думала не сдавать АМГ, но Сорич сказала, что было бы неплохо сдать, но у них, а не в Синево. И типа если он хороший, то может все-таки в обычный протокол пойти. Вот я и думаю, он-то не дешевый...сдавать или нет ? :think1:

 

А с твоим-то АМГ мне кажется точно можно в протокол, а оказывается все равно ничего толком не растет, так ?

 

так мало антральных, что расти там... может и вырастут те что есть в начале, и дай Бог все 100%

 

Я перед этим протоколом 2 месяца пила иноферт, овариамин, ультра д, уколы поколола, я тут уже писала схему, и амг поднялся с 0,11 до 1,04, и в протик взяли, в закладке было 4 штучки в обоих я. Сейчас снова после стимуляции упал. Вот думаю гистеру сделать, не знаю, что ещё, потому что всегда получается два отличных эмбриона, хороший эндик, но имплантации нет. Тяжело всё с начала начинать( Тебе тоже поскорее встретиться со своими детками)

 

а сколько фоликов были на пункции, сколько яц получали в общем?

 

Rадуга

 

Радуга, я антральные только недавно начала считать, поэтому не могу сказать о взаимосвязи. По при повышенном ФСГ у меня было 2 антальных (по одному в каждом). Когда ФСГ снизился нашли 3 антральных...но как то странно получилось.... в первые дни цикла было 2 антральных в ПЯ и 1 - в ЛЯ. Пыталась в этом же месяце отследить О и уже ближе к О, видели фоллики по другому: уже было 2 - в ЛЯ и 1 - в ПЯ. Куда делся один из ПЯ и откуда появился 1 в ЛЯ, совсем непонятно )))

 

ты уже сделала заказ овариамина на iherb ?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FILIRINA

 

4 штучки в каждом Я - это супер ! Обязательно сделай гистеру, мало ли что там внутри.

Спасибо за пожелания ). А ты крепись !! Сложно начинать, но надо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,

 

Всегда брали три ооцита, из них два отличных (как говорил врач) эмбриона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед этим протоколом 2 месяца пила иноферт, овариамин, ультра д, уколы поколола, я тут уже писала схему, и амг поднялся с 0,11 до 1,04, и в протик взяли, в закладке было 4 штучки в обоих я. Сейчас снова после стимуляции упал. Вот думаю гистеру сделать, не знаю, что ещё, потому что всегда получается два отличных эмбриона, хороший эндик, но имплантации нет. Тяжело всё с начала начинать( Тебе тоже поскорее встретиться со своими детками)

 

да с 4 фоликами в каждом Я есть смысл стимулироваться! а раньше по узи тоже так было? или это после лечения только?

Если не сложно, напиши схему твою:)

 

iepurashu,

 

Всегда брали три ооцита, из них два отличных (как говорил врач) эмбриона

5-дневок переносили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

Честно говоря я и сама не понимаю зачем, если видно какая закладка :think1:

Просто до этого я АМГ сдавала несколько раз в Репромеде он был у них в середине нормы - 3,4 где-то. А когда сдала через год в синево результат уже был - 0,43.

Сорич сказала, что они специализируются на репродуктологии и ей бы хотелось увидеть еще раз АМГ. Вот и мне непонятно откуда она рассчитывает их вырастить. Видишь, вроде один врач, а подход к каждому свой ....поди разбери, где правда.

 

О, подумала, а может у них как раз анализ и неверный результат дает. У тебя в закладке мало фолликов, а АМГ хороший. У меня по их результатам тоже шикарный АМГ, а в закладке мало фолликов. Зато в Синево как раз результат АМГ и показал истинную картину.... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, Заказ только что сделала на айхерб, но вот код по моему не прокатил, как была изначально сумма за препараты, так в итоге и оплатила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, знаешь я тоже об этом подумала :D может специально завысили цифру чтобы в стандартный протокол взять! да я бы пошла и в стандартный но чтобы хоть было что вырастить :D ... вижу девочки и с 3-4 фоликами стимулируются а я боюсь... Знаешь, год назад в июне мы с мужем были на море, никакой диеты и спорта, пива много и когда пришли уже, сразу начали протокол в ЕЦ на летрозоле (и 1 одной таб клоста, сама добавила)! так вот, у меня на 2дц все фолики были супер ровненькие, было 6 штук и все 5-6 мм, как на картинке, никаких доминантных! тогда 3 получили без всяких цетротидов, 2 морулы перенесли на 4 дц ну и ВБ... это другая история!

 

я хотела сказать что после отпуска и моря другая картина на узи может быть

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как радостно,что нас становится меньше.Старожмлы еще есть?

Есть. Туточки я(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

 

 

Вот и я об этом же !! Она сама сказала, что ЕЦ никто не любит...мороки много. А я все-таки для начала хочу попробовать ЕЦ, а вдруг ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не так давно на веточке кто-то писал код для скидки для доставки с айхерба, не могу найти, если не жалко) напишите ещё разок) И ещё, кто что заказывает с айхерба для качества яйцеклеток да и вообще для здоровья. Я в первый раз хочу заказать, не пройдите мимо моего вопроса) Заранее спасибо

Я тогда писала))) CDC398

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не буду я сдавать никакой АМГ, зачем деньги на ветер выкидывать :)

 

//Secret//

 

Тогда ты первая на очереди с новостями о Б :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,

 

Сколько помню, всегда столько было 3-4 фол, 5 самое большое, и это не зависимо от амг, хоть 1,59 хоть 0,11 или 1,04. А схема простая, но считаю действенная, раз амг так подскочил и из 3 яц 2 оплодотворились, и думаю, дожили бы до 5 дня, если бы я не настояла на переносе на 3 день( Иноферт - 1 саше в день, в течении 1 мес. Следующий месяц овариамин 3 недели по 1 таб 3 раза в день. Заканчиваешь овариамин и сразу начинаешь овариум композитум (не зависимо от дня цикла) 10 уколов через каждые 2 дня. На протяжении этих трёх месяцев ультра D по одной капсуле 1 раз в день и фемибион 2. Вроде всё, репродуктолог толковый, доверять ей можно, плохого не посоветует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не буду я сдавать никакой АМГ, зачем деньги на ветер выкидывать :)

 

//Secret//

 

Тогда ты первая на очереди с новостями о Б :flower:

Как Бог управит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FILIRINA, ультра Д это вит Д?

 

Я тоже по назначению моего нового Ре принимала 3 месяца ежедневно: иноферт 1 саше, вит гр Б -1 капс, коэнзим Q10 - 1 капс, мелатонин 3 мг - 1 капс, вит Е 400-1 капс и дгеа 50 мг. 1 месяц принимала капли вит Д, потом 1 месяц отдыхаем.

 

На данный момент продолжаю только вит гр Б (там есть и инозитол и холин в составе, тоже с iherb), дгеа 50 и возобновила вит Д опять после месячного перерыва. Мне тоже перенесли 3 дневку 31 января, отличная 8-ми клеточная но увы. Я думаю что надо было вырастить до 5 дня, шансов больше так. И всем кому перенесли тогда 5 -дневок, у всех получилось, реально шансы выще с 5-дневками. Просто врачи боятся вырастить 1-2 до 5 дня, ведь их и так мало а можно и без них остаться. Да, ну в этом случае откуда гарантия что они у меня в пузике не помрут на 5 день... а деньги ведь платишь! а так если они дожили до 5 дня то шансы выше однозначно чем с 3-дневками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напишите мне отзывы про мелатонин? Мне его Г назначил. Как вы себя на нем чувствуете? Есть от него результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lushik, а что сказать, он и сон улучшает, и ЯЦ тоже! а вот пока не заб, не могу сказать ничего, хуже точно не будет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FILIRINA, ультра Д это вит Д?

 

 

Ага, но ре сказала, что эффективней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FILIRINA, а гистероскопию проводили когда-то? у меня их 2 было, последняя в августе 2015 г, вот хочу спросить врача если надо повторно сделать или нет... а то не знаешь что проверить уже чтобы получилось

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lesya_80

 

Лесь, по поводу анализов...по мне так главное, пусть искусственно, но держать гормон под контролем, чтоб потом в любой момент в протокол, или ЕЦ, неважно уже. А так, потом прошляпишь и пока все настроишь опять время упустишь....А я сейчас ни одной минутки не хочу пропустить :D :D :D

Так то верно, чтобы время не терять. Мне одна ре сказала - да перестаньте деньги тратить на сдачу гормонов - все эт относительно. Ну я так думаю это было сказано к небольшим отклонениям от нормы а когда у девочек здесь зашкаливают показания - тут без коррекции не обойтись.

 

Trostinka//, ну ты даешь, я про таблеточки с айхерба почитала :D :D

Спасибо, думаю всем полезна эта информация :reverans: У нас например про такие препараты даже не слыхивали....я только здесь узнала о таком многообразии

 

Milady_81, Я тоже периодически мониторю гормоны, да и сцелью - а вдруг на эко возьмут, а у меня уже списочек анализов частично готов :D .

Вот сдала на 2 дц и эстридиолом недовольна, раньше был 70-80,а теперь-27.5 (норма 27-123)

ЛГ -5 (2.12-8.78) ФСГ - 12.5 (3.85-8.78) повысился был 10.2, в ноябре 9.2, пролактин порадовал был за 650, стал 161 (55.97-281.96) это на фоне приема достинекса. Работает препарат, за месяц снизила.

 

Девчата, а кто-нибудь сдавал гормон 17-ОН прогестерон? У меня всегда он повышен то в два то в три раза. Мне эндокринолог говорит что он непоказательный. Это что то с работой надпочечников связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...