Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Habibi7909, такую процедуру как ЭКо нужно делать у наилучших специалистов, а расстояние - это все фигня, главное результат! сейчас практически все врачи дают контакты свои (тел, е-мейл) так что в случае чего можно связатся со своим ре.

Вон девочки с Америки летят в Киев, а вы говорите сутки ехать. Мы ведь все боремся за право стать мамами, а не чтобы под домом клиника была...

 

Lika33', на сколько я знаю в доноры берут только тех у кого есть свой ребенок.

Изменено пользователем Золотая рыбка//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Кстати, когда я в протоколе у АН была в 14, все говорили что она по девочкам спец. И правда со мной в протоколе девочки все девочек родили). А я статистику поломала).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Золотая рыбка//, вот я этого и боюсь, но с другой стороны, ей 36 лет,как и мне, и надо думать о будущем,тк пока у нее не стоит вопрос о семье)) Она хочет заморозить як ,на всякий случай,чтобы в будущем ,если не получится самой заб,воспользоваться ЯК))) А она,зная,мою ситуацию, согласна быть моим донором,тк у нас одинаковая ДНК)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Азиль, Литошка, девочки, пусть у вас все будет хорошо! дочи пусть будут самыми здоровенькими и счастливенькими! Читаю ваши сообщения, аж в душе болеть начало. Ттт, пусть все обойдется!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

У вас немного неправильный подход

Может и не правильный подход ,я первый раз с эти сталкиваюсь .И не знаю как быть ,поэтому с вами советуюсь

 

Habibi7909, такую процедуру как ЭКо нужно делать у наилучших специалистов, а расстояние - это все фигня, главное результат! сейчас практически все врачи дают контакты свои (тел, е-мейл) так что в случае чего можно связатся со своим ре.

Вон девочки с Америки летят в Киев, а вы говорите сутки ехать. Мы ведь все боремся за право стать мамами, а не чтобы под домом клиника была...

 

Lika33', на сколько я знаю в доноры берут только тех у кого есть свой ребенок.

 

Не проблема поехать в Харьков. Просто я не знаю что к чему . Мало ли что ,вот и хочется все предусмотреть ....

Ссылка на это сообщение

Мне съездить не проблема ,хотя и ехать сутки .Я имею ввиду потом ,не дай бог какие то нюансы по здоровью ,куда потом бежать .Сюда прийду ,они скажут где делали ,туда и едь .Или как вы говорите по стандартной схеме .. а в Харьков пока доеду .... Я вот за что переживаю . Может конечно и сильно на перед забегаю,но все хотелось как то предостеречься

Если так думать и рассуждать, то всем иногородним девочкам, а тем более тем, у которых в городе нет репродуктивной клиники нет, дергаться в сторону ЭКО не стоит...сидеть ждать открытия клиники?! Все ездят в другой город, проходят консультации, вступают в протокол и беременеют. Возвращаются в город и уже по месту становятся на учет. И никто из докторов не гонит "туда где делали". Нам главное результат, в той клинике и у того доктора которого выбрали.

И да, поддержу девочек, оборудование может и осталось, но доктора и эмбриологи толковые уже давно уехали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Литошка,  В Охматдете есть генетик Марина Анатольевна. Раньше в Исиде работала, но давненько.Можно еще у нее проконсультироваться, она толковая

Ссылка на это сообщение

У нерожавшей 36-ти летне женщины обязательно взыграет .

 

 

Может и не правильный подход ,я первый раз с эти сталкиваюсь .И не знаю как быть ,поэтому с вами советуюсь

 

 

 

Не проблема поехать в Харьков. Просто я не знаю что к чему . Мало ли что ,вот и хочется все предусмотреть ....

Девочки правильно пишут. Нет там уже врачей. В этом деле не оборудование главное а репродуктолог и эмбриолог

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если так думать и рассуждать, то всем иногородним девочкам, а тем более тем, у которых в городе нет репродуктивной клиники нет, дергаться в сторону ЭКО не стоит...сидеть ждать открытия клиники?! Все ездят в другой город, проходят консультации, вступают в протокол и беременеют. Возвращаются в город и уже по месту становятся на учет. И никто из докторов не гонит "туда где делали". Нам главное результат, в той клинике и у того доктора которого выбрали.

И да, поддержу девочек, оборудование может и осталось, но доктора и эмбриологи толковые уже давно уехали.

 

Спасибо за советы, я не знаю просто в чем суть в аппаратуре или эмбриологе. Немного внесли ясность .Спасибо .Сейчас буду ознакамливаться с клиникой имплант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Диана1978, надеюсь до этого не дойдет) Я с ней поговорила,все рассказала,все обсудили, она у меня вменяемая)) Просто хочется як взять родственную,а у нее получится как будто свою возьму))

 

Хотя у меня еще сумбур в голове, пока только строю планы,а как они воплотятся в жизнь,еще не знаю)))

Ссылка на это сообщение

Диана1978, надеюсь до этого не дойдет) Я с ней поговорила,все рассказала,все обсудили, она у меня вменяемая)) Просто хочется як взять родственную,а у нее получится как будто свою возьму))

 

Хотя у меня еще сумбур в голове, пока только строю планы,а как они воплотятся в жизнь,еще не знаю)))

ну поговорить, это конечно супер. И все вменяемые мы без материнского инстинкта, а вот с материнским инстинктом перестаём быть вменяемые. Я , имея ребёнка, и зная что это такое, никогда бы в жизни не согласилась на такую Санта - Барбару. И кстати, а с чего решили, что у неё все гуд по анализам и результатам будет? Если вы близнецы, то и функции репродуктивные у вас одинаковые заложены.
Ссылка на это сообщение

Habibi7909

Я знаю девочек,которые заБ в Вишне. Но тут надо учитывать,по какому фактору вы идете. Если у мужа идеальная сперма,а у вас просто нет труб,в Вишне помогут. Но,если случай посложнее,не стоит тратить время и деньги. Не знаю как сейчас, но в недалеком прошлом там даже не было ИКСИ,только простое ЭКО. А за Семью сейчас слышу только негатив,много денег и очень низкая результативность. Выбирайте клинику с хорошей эмбриологией,это очень важно!Такого сейчас в Донецке нет

Ссылка на это сообщение

Спасибо за советы, я не знаю просто в чем суть в аппаратуре или эмбриологе. Немного внесли ясность .Спасибо .Сейчас буду ознакамливаться с клиникой имплант

Суть во всем конечно, т.к. опыт врача незаменим, а когда сталкиваешься с непрофи...

В Импланте есть гостинница для тех, хто в протоколе (10дн с подселением для женщины или 5 суток с мужем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Диана1978, все люди разные, и я свою сестру знаю)) По поводу репродуктивной функции,у меня была лапароскопия и удален ЛЯ,поэтому и снижен овариальный запас)) Это не генетика,а в следствии хиругического вмешательства)))

 

Я к этому вопросу очень серьезно подошла, поэтому она все анализы тоже сдала))) У нее все норм)))

Изменено пользователем Lika33
Ссылка на это сообщение

снижен овариальный запас

я так поняла, вы сами еще не пытались со своими ЯК идти в протокол? и сразу на ДЯ решили?

Ссылка на это сообщение

Habibi7909, привет, я тоже из Донецка, но сейчас в Киеве, в Исиде буду делать эко. Я бы тебе посоветовала прислушаться к девочкам и не делать этого в донецких клиниках сейчас...я рассматривала этот вопрос, очень много негативных отзывов о Вишневского и Семье сейчас...оборудование старое, и специалисты остались не лучшие, а по деньгам точно так же как и здесь стоит. А так как это и так всё очень трудно и морально и финансово, то лучше тебе выехать хотя бы на время эко из Донецка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Opset, неа, не пыталась, это у меня так называемый,план В, я просто хочу все шаги просчитать,хотя в голове пока пустота, хотя как говорится Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах))

 

Диана1978, спасибо, огромное)) Я на это очень надеюсь,перечитала весь интернет, хотела в Илаю сходить на консультацию, но у меня подруга сделала Эко в Исиде, очень хвалит, поэтому решила пойду в ИСИДУ.

Ссылка на это сообщение

неа, не пыталась

ну тогда пытайтесь и пусть будет счастье.

сниженный овариальный не означает что клеток нет и что вам уже дорога к сестре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...