Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, добрый день! У меня вопрос: с какого срока начинали снижать Клексан? Я старшео родила в 38 недель. А мне дозу пока повышают и повышают. Снижать-то с какого срока надо?

 

 

мне не снижали - до родов проходила, за 24 отмена и через 12 снова в путь на 6 недель!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лелькин@, Лешина. А Вы у кого наблюдаетесь? и у каких гематологов были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, полностью согласна.

Я тоже была у Ф., но к ней попасть практически невозможно, то более, то в отпуске, то просто не дозвонишься.

Это да, но беременных она еще берет с направлением, а вот в подготовке вообще сложно попасть. Была у нее 2г назад, так в подготовке мне как раз больше здесь помогли, хоть и поставила мне диагноз мультигенная тромбофилия, из назначений курантил, ангиовит, магнелис. Да, тогда в планах было только ии, но 2 сделала безрезультатно. Сейчас понимаю, что с пай, лейден и шансов особо не было (не считая еще и гинекологию), но она, видимо, так не думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите получила протеин s свободный, результат 39,1 при норме 54.7-123.7.

Что это значит?

Мог ли курантил повлиять на результат, сдавала на фоне приема курантила?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulec89, , спасибо. А почему так круто - на 6 недель? Мне фрагмин сказали на 10 дней.

 

Я старшего родила в 38. Даже не знаю, как угадать-то при ЕР....и мне кажется для моих 59 кг 6000 Клексана многовато..эх. д-Димер ниже плинтуса. Все в норме, кроме ТЭГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, посмотри на 1 стр таблицы, для твоего веса это даже при Б. профилактическая доза

 

лелькин@, нет, не повлиял курантил. Недостаток протеина s-повышенный риск тромбозов у вас, тромбофилия, связанная с недостатком естественных антикоагулянтов

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, что теперь мне делать, как его повысить?

У нас нет в городе нормальных гематологов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, , ой, спасибо. Пошла смотрпть. У меня просто девочки с гораздо бОльшим весом столько колят. Я думала профилактическая - это 0.2. Пошла читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелькин@, никак. Посмотри профиль Аннабель-у нее был недостаток протеина S-на антикоагулянтах всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, можно ссылку на профиль, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Подскажите пожалуйста, вы же здесь знатоки айхерба, сможете подсказать что нибудь для проходимости труб?

Если трубы не проходимы, то восстановить их уже никак, их внутренний слой состоит из ресничек, если они погибли, даже если пройдет по трубе жидкость, то оплодотворенная ЯК, останется в ней, ибо ее некому будет продвигать к матке. Мое имхо, за плечами 2 Вб, если по лапоре, не по гсг они непроходимы, то лучше с ними не связываться..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

кто знает посмотрите пжл - какое лечение преемлимо для меня будет - хочу начать профилактику за месяц до протокола и в протоколе

 

какие анализы держать на контроле?

 

в заключении написано: Выявлена наследственная предрасположенность к тромбозам. Риск тромбофилии выскоий. Выявлена наследственная предрасположенность к дефекту метаболизма фолатов. Риск дефекта фолатного цикла высокий.

post-297817-0-78184400-1491300536_thumb.jpg

Изменено пользователем Стоунхендж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

кто знает посмотрите пжл - какое лечение преемлимо для меня будет - хочу начать профилактику за месяц до протокола и в протоколе

 

какие анализы держать на контроле?

 

в заключении написано: Выявлена наследственная предрасположенность к тромбозам. Риск тромбофилии выскоий. Выявлена наследственная предрасположенность к дефекту метаболизма фолатов. Риск дефекта фолатного цикла высокий.

 

обычно назначают клексан (или др. нмг) после окончания менструации. На контроле- д-димер, коагулограмма. ТЭГ. а так лучше к гематологу обратиться.

 

yulec89, , спасибо. А почему так круто - на 6 недель? Мне фрагмин сказали на 10 дней.

 

Я старшего родила в 38. Даже не знаю, как угадать-то при ЕР....и мне кажется для моих 59 кг 6000 Клексана многовато..эх. д-Димер ниже плинтуса. Все в норме, кроме ТЭГ.

 

главный показатель это ТЭГ (показатели R и К). у меня тоже коагулограмма и д димеры в норме были! но все равно колола 0.6.

почему на 6 недель - не знаю, было назначение и делала и 3 раза контроль д димера и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulec89, ТЭГ это что?

 

У меня димер не снижается. Ни на клексана ни на фраксе. Все остальное в норме. СОЭ только 46 и гемоглобин 109.

 

Димер 2.34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulec89, гематолог не хочет назначать - но я не солидарна с ним абсолютно, так как два года не получается уже

 

ранее было две не удачные Б и одна удачная, но ранее не было проблем с зачатием, только после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю, ТЭГ, ТЭГ. А что делать, если ТЭГ в городе нигде не делают? Раз в месяц не наездишься на ТЭГ в Москву, итак только на клексан работаешь.

 

главный показатель это ТЭГ (показатели R и К). у меня тоже коагулограмма и д димеры в норме были! но все равно колола 0.6.

 

Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulec89, , а было КС или ЕР?

У меня РФМК и Р и К в норме. Едут показатели прочности сгустка. Едет индекс тромбодинамического потенциала. Я так поняла это не совсем стандарт)).

Просто не очень понимаю: какая тактика должна быть.у меня еще склонность к кровотечениям. Их боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоунхендж, ПАИ у тебя гомозигота-самое распространенное, гемостазиограмму еще сдать или выложи ближайшую и ОАК. Гомоцистеин сдать (после 1 мес приема ангиовита). Сдат ьагрегацию тромбоцитов (эфис, цир). Обычно за 1 мес до цикла планирования начинают принимать вессел/ангиофлюкс 1-2 таб. в день 5-25 д.ц., при Б. переходят на клексан/гемапаскан и пр. 0.4 при весе от 50 кг.

См научные статьи про ПАИ 2 темы назад 3 стр с краю.

 

Стоунхендж,

У меня димер не снижается. Ни на клексана ни на фраксе. Все остальное в норме. СОЭ только 46 и гемоглобин 109.

 

Димер 2.34

Либо доза не подходит либо препарат, скорее второе. Перебором бери следующий антикоагулянт-цибор наравне с клексаном идет по эффективностИ. цибор лучше фракса.

1 случай был тут, неправильно д димер меряли и все. Можно анти ха анализ сдать на текущем антикоагулянте-подходит ли он вообще и доза.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,вот все сдала я, АФС исключено - волчаночный сдала, АТ к кардиолипину тоже

гомоцистеин после курса лечения (уколы В9 и В12+фолат 800) 6,2 в другой лаболатории 5,7

post-297817-0-01412800-1491328763_thumb.jpg

post-297817-0-46656300-1491328763_thumb.jpg

post-297817-0-93944800-1491328763_thumb.jpg

Изменено пользователем Стоунхендж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ачтв выше нормы, фибриноген низковат, д димер=0.21 в норме, ат3=86% ниже среднего-за ним следить.

Рфмк бы еще сдать.

ачтв выше нормы-досдать все антитела к АФС-хотя бы igg -см 1 стр. в первую очередь по убыванию-бета 2 гликопротеин , аннексин,фосфатилдисерилин, протромбин.

Агрегация с адф по верхней границе нормы идет-70% при норме до 75%-неплохо сдать с другими индукторами-с ристомицином и пр (всего 4 шт их).

Средний объем тромбоцитов и pdw видимо из за агрегации (склеивания) идет по верхней границе нормы-9 пр норме до 11

При этом тромбоциты -не высокие -212.

У теб признаки латентной анемии-эритроциты и гематокрит ниже нормы, поэтому и лекоциты по нижней границе идут. Сдать ферритин. Или сначала наляг на мясо пчеень и через месяц сдай ферритин.

Лимфоциты-высокие, нейтрофилы-низкие при низких же лейкоцитах-косвенно хр.вирусная инфекция-ищи, собсвтенно, есл иправильно помню, у тебя же в слюне ВЭБ.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, бета 2 гликопротеин 3,4 при норме меньше 10

 

аннексин,фосфатилдисерилин, протромбин - эти попробую найти и сдать тогда, а вот агрегацию, только в одной больницеделают у нас((не вариант вообще

 

что с фибриногеном делать и антитромбином?

 

ОАК сдавала в январе еще, тогда ферретин был 7, сейчас 34 уже - пила ферретин все это время и ферлатум

 

как думаешь достаточно будет 2 вессела в предпротокольный месяц, а в протокольный начать колоть тогда после М сразу

Изменено пользователем Стоунхендж
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что с фибриногеном делать и антитромбином?

с нищким фибриком-ничего, с ат3-тоже вряд ли. пей омега 3 и вит Е 200.

рфмк еще бы сдать, если не повышен сильно, так пока 1 вессел можно. В проткол эко да-лучше колоть, тромбоциты позволяют, можно вессел до пункции отмена за 3 дня, потом колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Ириска спасибо тебе огромное!) пью омегу допель герц уже месяца три, как ты мне и говорила и Е тоже вот с марта начала

 

зостер и вэб лечу сейчас-через пару дней пойду сдавать, надеюсь после второго курса ушли уже

 

РФМК попробую найти у нас

еще раз спасибо большое!

Изменено пользователем Стоунхендж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, привет, хочу к тебе лично обратиться, т.к на страничке у тебя куча ссылок на препараты с айхерба, как знаток посоветуй что нибудь для яичников, труб и вообще чтоб наступила беременность, плиз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прог на 3дпп 31,8 нмоль нормально? Столько сведений противоречивых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...