Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Трижды-Мама, трижды ура! Поздравляю!!! Закрыла группу и внесла разнообразие)

Ждем подробностей.

Как же здорово, все наши детки родились, нет больше мучительного ожидания. Пусть все будут счастливыми здоровыми и любимыми.

 

tata_84, как здорово! В лесу! Молодцы вы!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды-Мама,  Поздравляю!!! Чудесное какое имя!!! Счастья, здоровья вашей семье и малышке!!!

Такие разные у всех истории рождений. И такие все молодцы!!!

Мы сделали это!!! Ура!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня осмотрел полностью неонатолог. Завтра утром принесут документы на выписку.

Гинеколог сегодня меня выписала бы, но из ща ребенка завтра. Претензий нема ни у кого)

 

Всем спасибо за поздравление. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ГВ, что вы кушаете? Мы вторые сутки мучаемся с животиком, трое по очереди на дежурстве.. праздники закончатся, я буду одна. Не могу даже толком малышку уложить, про себя не говорю. В меню последние дни была гречка, гуляш из говядины, суп опять с гречкой, отварная цветная капуста, простой сыр, йогурт без добавок, творог 0, кефир 1, компот из сухофруктов. Вроде ничего запрещенного? В роддоме кормили всем подряд. Какает 5-6 р в сутки сейчас. Эспумизан бэби 2 р в день даю. Из поликлиники медсестры в праздники, похоже, не дождемся. Как дитю помочь с животиком? Эспумизан можно чаще?

И еще на ножках сухая кожа, чем можно помазать? Нам только диситин от опрелостей советовали

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweetkatrin, колики может начались? Мы по ночам долго теперь из за этого не спим.

Пяточки мазала бепантеном

 

Эспумизан нам не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на ГВ, что вы кушаете? Мы вторые сутки мучаемся с животиком, трое по очереди на дежурстве.. праздники закончатся, я буду одна. Не могу даже толком малышку уложить, про себя не говорю. В меню последние дни была гречка, гуляш из говядины, суп опять с гречкой, отварная цветная капуста, простой сыр, йогурт без добавок, творог 0, кефир 1, компот из сухофруктов. Вроде ничего запрещенного? В роддоме кормили всем подряд. Какает 5-6 р в сутки сейчас. Эспумизан бэби 2 р в день даю. Из поликлиники медсестры в праздники, похоже, не дождемся. Как дитю помочь с животиком? Эспумизан можно чаще?

И еще на ножках сухая кожа, чем можно помазать? Нам только диситин от опрелостей советовали

из того что ты перечислила впринципе все можно, но! Бывает что у ребёнка аллергия нм белок коровьего молока, тогда нельзя ничего молочного, то есть сыр, цогурт, творог кефир. Я молочку не ем, потому что у меня самой она плохо переваривается, пучит с неё. Ребёнка уложить можем хотя к вечеру и ночью газики появляются но не плачет из-за них, просто кряхтит и тужится. После того как сытно поест засыпает (я докармливаю смесью). Мы даем тоже эспумизан, бебикалм (он вроде получше помогает но полностью не избавил от проблемы) выкладываем на животик на себя, пытаемся делать массаж но все равно от газиков полностью не избавляемся.

У нас плачет только от голода ( хотя мы раньше думали что это колики) но после докармливания смесью стало понятно что был именно голод несмотря на то что час на груди висел.

Из того что я ем, что разрешили:

Рис гречка кукуруза, мясо говядина, вырезка свинины, индейка и курица без кожи, макароны, супы из этого всего, яблоко печеное одно в день или компот из него. Все можно в отваном пареном или тушеном виде (не жареное) Чай некрепкий, сушки или печенье Мария. Я еще свеклу ем и морковь с луком кладу в блюда. Нам правда назначали это из-за аллергии небольшой, она полностью прошла.

От газиков по видимому надо маме не есть просто газообразующие продукты

А вообще может и диета не поможет, газы у многих деток потому что происходит становление микрофлоры в первые месяцы у ребёнка.

Я еще прикупила газоотводные трубочки, если будет сильно беспокоить то будем пользоваться.

Ещё я тут вычитала что газики и колики это разные вещи. При газиках ребенок кряхтит и тужится но не плачет, при коликах плачет т к это боли в кишечнике. Ну вообщем с коликами опыта не имею, не подскажу

 

sweetkatrin,  сухую кожу нам советовали увлажнять молочком детским. Я немного мазала, сейчас вроде норм и перестала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и колики. Тогда только переждать? Она чистая-накормленая засыпает, кладем в кроватку, 5 минут, ножки поджимает и кричит ((

Аллергия пятнами проявится или необязательно? Внешне на продукты реакции не замечаю. Курицу и рыбу пока не ем, они были в подозрительных списках)) Очень не хватает овощей и фруктов в рационе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweetkatrin, да у нас пятнами. прыщики и вокруг них красные пятна.

но у нас также ка ты описала голод проявляется. после груди сонный лежит,спит минуты 3 потом просыпается и вопли, ножками сучит. не наелся. докармливаю смесью. после смеси укладывается надолго

Изменено пользователем Пилипушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приглашала консультанта по ГВ, у нас с захватом неудачно дело обстоит. В родах делали эпизио, мне со швами пока нельзя сидеть. Приемлемая поза для кормления - лежа на боку. Грудь большая, не во всяком положении мне удобно ее дать ( молоко еще после кормления остается, по количеству вроде должно хватать. Взвешиваемся на домашних весах пока)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем почти все.

Кроме гороха, фасоли и сладостей. И кроме явных аллергенов: цитрусы, шоколад, орехи.

А еще свежие огурцы и помидоры не ем. Не сезон. Поэтому не рискую.

Зато сезон рыбы. Ее мы едим часто: сваренную в соусе, запеченную, жаренную.

Колики: у нас и колики приступами бывают, и в целом газы. Много газов. Постоянные газы у ребенка. Малышка всегда кряхтит.

К этому времени нашла самое действенное:

Биогая.

Массаж животика: по часовой стрелке, с боков вперед и вниз, мелкая спиралька вокруг пупочка по часовой стрелке.

Гимнастика: подтягивание коленок к животика по одному, сразу оба колена круговым движением по часовой стрелке над животиком.

Не сразу, минут через 10 начинается пулеметная очередь из пуков и какулей, от чего вся семья чуть ли не плачет от счастья)))

Еще папа любит укладывать ее на животик у себя на груди. А также класть на ее животик горячую пеленку (у нас махровая варежка для купания).

 

 

 

Пилипушка верно написала про газики и колики - разные вещи.

И да, колики надо пережить. Просто постараться хоть как-то облегчить этот нелегкий период и ребенку, и родителям.

 

Делая массаж, не бойтесь слегка нажимать пальцами. Я раньше так едва-едва касалась, без результата.

Сейчас нежно нажимаю и чувствую, как под пальцами пузырьки воздуха начинают двигаться. И слышно их.

Главное условие для массажа и гимнастики - ребенок должен быть полностью расслаблен, животик мягким. Бывает, что она кричит, напрягается. Тогда я перестаю делать эти процедуры. Продолжаю, когда расслабится опять. Хорошо делать массаж и гимнастику в последние минуты сна. Но еще надо поймать этот момент, когда она еще не напряглась из-за голода или дискомфорта в животике)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда только переждать? Она чистая-накормленая засыпает, кладем в кроватку, 5 минут, ножки поджимает и кричит ((

Не кладите в кроватку, рядом с собой, или себе на живот. Если ноги поджимает - тоже не факт, что живот. В коватке холодно и тоскливо одной. Моя тоже просыпается через 5 минут если так переложить. На мне долго спит и рядом тоже. Кроватка-то не греет, а ребенку требуется тепло мамы или папы.

 

И еще вот остеопат рассказывал только что - мама приходит - говорит - у ребенка точно живот болит, вот 100%. Только, доктор, знаете. он ноги поджимает, а руками как-будто затылок потирает. Остеопат ей говорит - вам даже ребенок подсказывает, что не в животе, а затылке проблема, надо его легко помассировать. Вообще колики - это вообще не про живот, их происхождение никто не знает(теперь вот остеопаты знают, а раньше никто не знал), поэтому все эспумианы и т.п. не помогают. Да, бывает, что болит живот, но это мизер, по сравнению с тем, сколько списывают необоснованно на несовершенную ЖКТ. У всех моих знакомых остеопаты помогали. Это где-то в затылке зажим. Я старшего даже поднять не могла со спины, он сразу закатывался, надо было перевернуть вниз лицом и уже тогда брать на руки, после остеопата прошло.

А как мы со старшей моей намучались - она неделю орала м ыи клизмочки и трубочки - с мамой по очереди дежурили ночами. Вообще неделю не спала малышка. ЧЕрез неделю вахту мой папа решил на себя взять, устроил себе гнездо из подушек, приготовился всю ночь не спать, взял у нас ее орущую и .... она моментом у него успокоилась, согрелась и заснула. И проспала всю ночь. И больше этого ада не было. Чуть что - мы просто над своим состоянием задумывались и его исправляли или брали самого спокойного человека, готового сколько угодно не спать.

Еще моя мама помнит себя новорожденной. У нее болела голова, не живот. А все думали живот. И еще ее укачивали в коляске, она помнит березы над головой, как они кружатся, она плакала, ее укачивали сильнее, от этого становилось хуже, она сильнее плакала и ее качали сильнее и т..д. пока не вырубится. Говорит - надо было, чтобы на руки взяли, в тепло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как подробно все расписали, спасибо ) пупочек заживет, попробую массаж. Пукает слабо, может, и правда колики.. жалко, так кричит

 

В кроватку перекладываю на теплой пеленке, нагретым одеялом накрываю. В своей кровати не оставляю спать, боюсь. Детская кроватка вплотную к нашей придвинута, кто-то писал про совместный сон, когда ребенок спит повыше на уровне подушки, это примерно то же самое получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas

Хахахаха)))

Умница-роженица)))

Пришла, родила, ушла))) Всем бы так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоритечески, то след. роды и не заметила бы сама, наверное. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, круто! всем бы так, как в магазин сходила) и разрывов нет, мечта :):class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, хаха, а где же про боль и мучения?))) на самом деле здорово, что хоть кто-то так рожает, ты молодец. Вот бы всем так.

 

А я в перинатале написала историю родов, и там пришла какая-то акушерка и начала мне рассказывать, что касторка хуже чем окситоцин, что зря я ее пила.

 

Что, девочки, кто готов уже за следующим идти?

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, что означает твой новый ник?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, хаха, а где же про боль и мучения?))) на самом деле здорово, что хоть кто-то так рожает, ты молодец. Вот бы всем так.

 

А я в перинатале написала историю родов, и там пришла какая-то акушерка и начала мне рассказывать, что касторка хуже чем окситоцин, что зря я ее пила.

 

Что, девочки, кто готов уже за следующим идти?

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, что означает твой новый ник?

про следующего кстати, я в шоке, муж удивил:

муж на днях смотрит тв и там говорят про материнский капитал. спрашивает меня ну что, пойду ли я за вторым (ну в свете возможности получить мат капитал?).

:blym:

ребенок у нас обоих первый. хотя раньше мы по обоюдному согласию решили что нам одного ребенка достаточно) из-за возраста (мне 36 ему скоро 42) ну и финансы тоже. и хочется чтобы отдельная комната была у каждого ребенка , а это уже существенные финансы нужны.

я еще считаю что мой возраст уже критичный для рождения ребенка - считаю что разница между детьми должна быть года три, женский организм должен восстановится чтобы родить здоровое дитя, ведь из-за возраста и так риск патологий повышается..

если б мне было лет 30 я б конечно планировала еще второго ребенка, а сейчас уже поздновато и вырастить еще ребенка надо успеть..

я конечно понимаю мужа, после того как родился Ванюшка - он такой хорошенький да и беременность без проблем протекала, и ребенок радует, умиляемся на пару с ним, муж няньчится весь день, делает все по уходу,укладыванию..

но насчет родов обдумывала - как, ну как рожать нормально, платный контракт или что, частный роддом? чтобы тебя нормально разродили, особо не покалечив.. пока ответа для себя не нашла. вобщем от процесса самих родов может негатива и меньше уже но все равно так как прошло - не хотела бы чтобы еще раз повторилось, пусть даже и после этого такие лапочки-детки появляются

мужу ответила насчет второго что все равно это в большей степени зависит от него, имея ввиду финансовую сторону, т к мои декретные это копейки, минималка.

 

интересно и вас девочки послушать, насчет следующего ребенка)olgor, ты сама, как? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно и вас девочки послушать, насчет следующего ребенка)

У нас Б была непростая, угроза прерывания в 1 триместре и полностью лежачий 3 триместр из-за ИЦН. По финансам страшно считать, примерно стоимость половины двушки в нашем городе. Притом из последних расходов в клинике мне часть времени в стационаре даже не включили в счет, провели по ОМС. Сюда вошли и платные роды, но после всего лечения местный роддом мне как-то не хотелось. Роды, видимо, считаются не из легких, за меня вся бригада рожала)) когда вокруг человек 6 врачей, как-то прям неудобно, что ты что-то не то делаешь)) но уже в родзале пригласили к ним за вторым. По пути домой с мужем обсуждали планы, сроки (перед выпиской вместе консультировались у врача насчет следующей Б), новоиспеченная бабушка удивилась, что обычно сразу после родов женщины говорят "ни-ни")) А выбор простой, нам 32 и 33, по возрасту либо в ближайшее время готовиться, либо остановиться на одном, что не хотелось бы. Так что в основном вопрос будет в состоянии здоровья и финансовых возможностях для повторения. Хотя пока один ребенок вводит меня в состояние растерянности, в плане ухода столько вопросов, икнул - волнуешься, чихнул - волнуешься..)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А-ха-ха, сегодня мама в гости забежала и мне этот вопрос задала.

Пока не собираюсь, а дальше не известно, как жизнь сложится. Но больше так не буду рожать, чтоб муж на одном конце страны, я на другом- не дело это. Ничего по дому не успеваю, стирка-глажка-влажная уборка-больше ничего не делаю. Хорошо мама приходит иногда-поесть мне приготовит, с Ванюшкой посидит, пока я в магазин сбегаю. И дочка на время каникул у бабули.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, ))))))))))) от меня муж сбежит, если еще.

Но в роддоме звали за следующим. Я говорю - куда, и так 41 мне. Они - ну и что, сейчас многие поздно рожают. Я вернулась домой с чувством, что не последний раз. Но специально точно этого делать не будем.

Было б 30 мне, ага. Я вообще всегда мечтала, что у меня много детей будет, но жизнь так распоряжается - теперь буду о внуках мечтать.

Вообще, вот так рожать, как я рожала в последний раз, я в принципе готова - чтобы унижения не было и меня слушали и насильно ничего не делали. И руку на пульсе держали по осложнениям.

Но возраст, блин.... и муж...

 

А-ха-ха, сегодня мама в гости забежала и мне этот вопрос задала. Пока не собираюсь, а дальше не известно, как жизнь сложится. Но больше так не буду рожать, чтоб муж на одном конце страны, я на другом- не дело это. Ничего по дому не успеваю, стирка-глажка-влажная уборка-больше ничего не делаю. Хорошо мама приходит иногда-поесть мне приготовит, с Ванюшкой посидит, пока я в магазин сбегаю. И дочка на время каникул у бабули.

даа, тяжело бе помощников. У меня старшая уехала к бабушке, некому чаю мне налить когда кормлю))

 

sweetkatrin, да, финансы и здоровье - факторы решающие. Пусть будет и то и другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, круто! всем бы так, как в магазин сходила) и разрывов нет, мечта :):class:

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__16760#ixzz53Kn0JgSE

И не говори. ))) Я ж говорю, что всегда быстро выходит. )) В этот раз еще и как то совсем экстремально вышло. Даже муж вспотел от быстроты. ))))

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, хаха, а где же про боль и мучения?))) на самом деле здорово, что хоть кто-то так рожает, ты молодец. Вот бы всем так.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__16760#ixzz53KnKueQK

Работы врачам не было бы, как наш сказал. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, у меня были перед этими родами те же мысли - как рожать - везде лотерея. Ну вот вроде получилось, более - менее надежных людей я нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, девочки, кто готов уже за следующим идти?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__16760#ixzz53KnTYHCH

Мы уже ВСЕ!!!! :) Не смотря на хорошие роды, на беременность без проблем, но это наш последний ребенок. :)

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, что означает твой новый ник?

Новая-Счастливая-Жизнь. :)

 

Мне вот 30 будет и трое детей мне хватит с головой. Я вообще третьего хотела к 35 родить, а вышло к 30 вот. )

Мужу вот будет 43 года. Ему тоже хватает детей так то. Хотя здесь не поздно и до 50 становится отцами и матерями. )

Мы сошлись на этом вместе. В этом году пойдет на вазектомию. У нас решение четкое. )

Я уже не хочу быть беременной, рожать, восстановливатся потом, иметь новорожденного. Вот наслаждаемся Беатой и хватит этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...