Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

AnnKa, и тебя с наступающим новым годом!)

Таня наша молчит, не в роддоме ли?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня уже дома))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех в Наступающим Новым Годом!!! Всех благ, здоровья Вам и Вашим малышам, а кто еще ждет, терпения, хорошего новогоднего настроения!:-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом!

С Новым счастьем!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще одно целое с нашей малышкой! :)

Наша девочка решила, что не хочет она последний месяц в году, а хочет первый месяц. :)

Не захотела заканчивать год 2017 и быть последним значимым событием в нем, а решила начать 2018 год и стать первым значимым событием в нашей семье, видимо. :)

Эххх, а я очень хотела не прерывать цепочку дней рождений по месяцам и чтобы она стала декабренком. :)

Вчера было 40 недель по месячным! :)

Сегодня у нас по овуляции 40 недель ровно! :)

Ждем-с. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании, приветик! Мы тоже вас ждем))

 

девочки, с новым годом вас и ваши семьи! Вкусного молочка, спокойных животиков и тихих снов)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании, ну хоть один январенок нам нужен) Ждем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая смешанная группа будет. :)

Ноябрята, декабрята. :) Еще и мы тут. :)

С январят тоже некоторые родили уже в декабре, пораньше. )

Изменено пользователем Дважды-мама-в-ожидании
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Принимайте в компанию, мы родились за неделю до НГ, 24 декабря))

Девочки, вопрос у меня про пупок )) В роддоме ничего с ним не делали. Сказали, как отвалится, залить перекисью и зеленкой.

И вот момент настал, перекисью залили и промокнули ваткой. А зеленку прям сплошняком на ранку лить или где-то помазать местами? И как дальше, каждый день повторять эту процедуру, пока не заживет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Принимайте в компанию, мы родились за неделю до НГ, 24 декабря))

Девочки, вопрос у меня про пупок )) В роддоме ничего с ним не делали. Сказали, как отвалится, залить перекисью и зеленкой.

И вот момент настал, перекисью залили и промокнули ваткой. А зеленку прям сплошняком на ранку лить или где-то помазать местами? И как дальше, каждый день повторять эту процедуру, пока не заживет?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__16720#ixzz52xJ7Uovc

У нас давно зеленкой пупы не мажут. ) Поэтому когда отвалился, то мы обрабатывали несколько дней специальным раствором (его готовят каждому отдельно в РД), но вообще можно перекисью и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweetkatrin, не трогать его. А перекись после ванны. И никакой зеленки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании, да уж, как все непредсказуемо с этими родами.

sweetkatrin, мы после перекиси хлорфиллиптом еще мажем. Но вообще у нас неделю назад отвалился пупок и все еще перекись шипит((( и там как будто воспалено - красноватое все и корочки типа кровяных. Думаю банеоцин купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь до того, как пупок отвалится, его необходимо обрабатывать любым спиртовых раствором. А, как отвалился - ничем не мазать. Это рекомендации местного врача.

Я заказала знакомым нашу зеленку и обрабатывала пупочек ею, пока не отвалился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас на пупке была прищепка, отвалилась сама на 7й день, обрабатываем хлорфиллиптом по назначению педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Как?! Скажите мне, как вы успеваете заходить на сайт, читать и (о Боже!) даже писать?! Времени не хватает даже причесаться и принять пищу.. Малыш у нас в семье первый, столько нового, необычного и непривычного...

 

Поздравляю всех родивших! Как же нелегко достаются нам детки... Но вспоминать не страшно... Желание родить позже второго не пропало!

 

У нас все родили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании

Урррааа! Поздравляю!

Спокойных ночей и вкусного молока!

Имя красивое очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды-Мама, наконец-то! Поздравляю с малышкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды-Мама,  поздравляю ещё раз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды-Мама, поздравляю с дочуркой! какое красивое имя) и скажи как ты так быстро успела родить?))

 

дочка молодец) все праздники дала маме встретить с семьей)

 

Девочки, всем привет!!! Как?! Скажите мне, как вы успеваете заходить на сайт, читать и (о Боже!) даже писать?! Времени не хватает даже причесаться и принять пищу.. Малыш у нас в семье первый, столько нового, необычного и непривычного...

 

Поздравляю всех родивших! Как же нелегко достаются нам детки... Но вспоминать не страшно... Желание родить позже второго не пропало!

 

У нас все родили?

а что такое? малыш не спит?

я успеваю во время кормления, висит подолгу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды-Мама, Поздравляю С Рождением Доченьки! Год начался с ервого значимого события! :novgod: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  сынок спит, но по малу, часто.. Удобно кормить лежа, тогда он покушает и засыпает. Хорошо муж мне помогает в бытовом плане..

 

По поводу пупочка. Я мажу зеленкой и присыпаю банеоцином. Пупочек отвалился, но ранка не подсыхает никак..от этого и пупочное кольцо красноватое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, поздравляю с днем рождения Беаты!!! Здоровья вам и спокойных ночек! Имя очень красивое, нежное.

 

Марин-ка,  ну вот пока кормишь как раз и почитать и написать можно. Я правда когда лежа кормлю сама вперед сына засыпаю, это такое снотворное, в любое время дня причем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама,

Поздравляю с рождением доченьки. И не крупная, как предполагали. Здорово, когда папа рядом с самого рождения.

 

 

Я тоже пока кормлю, тогда в телефон потыкать успеваю.

 

Пупочек перекесью, затем зеленкой обрабатываю. Пока перекись пузырится, буду мазать зеленкой. Хлорофилипт стоит в холодильнике, так и не пользовалась.

Изменено пользователем YaninaSh36
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...