Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки, принимайте к себе. Лапара будет уже 3....Назначена на 20.10.18

 

Natalia_reg70, как прошло?)

 

Ken_sun_like, я вот совершенно не переживаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 649
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте девочки, принимайте к себе. Лапара будет уже 3....Назначена на 20.10.18

 

Natalia_reg70, как прошло?)

 

Ken_sun_like, я вот совершенно не переживаю)

 

И это абсолютно правильно нервы надо беречь и мыслить только позитивно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Привет всем, я в больнице. Завтра утром лапара. Скоро есть, пить не разрешат. И почему-то от этого, еще больше хочется :cup: Чем до утра заняться, чтоб не думать? :mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksjunja, не бойся, это не страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksjunja, фильмы и книги спасают от разных мыслей. Попробуйте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только закончила аудиокнигу "Моя гениальная подруга" слушать. Пристрастилась за лето к аудиокнигам. Так удобно, в машине, на велосипеде...

Если наушники взяли с собой, то отличный вариант,и глаза с телефоном не портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!!

svetarey, сейчас попробую поискать, наушники взяла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как прошло. Сейчас я дома, оперировали в субботу. Делала в Медике, врач Басос. Понравился. Длилось все минут 45. В конце ввели противоспаечный гель. После наркоза боли не было, хотя я готовилась морально к мучениям. Сейчас ношу бандаж, назначили уколы и антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А повторно к врачу когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А повторно к врачу когда?

На следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

 

девочки, а после лапроскпии не может быть спаек? Ведь они после любого вмешательства якобы появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут быть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе конечно могут, т.к спайки это не что иное, как застывшая ставшая рубцом сукровица из хирургических разрезов. А сукровица после лапароскопии тоже будет выделяться. Есть средсвтва всяие ее ограничить, но самое эффективное это противоспаечные барьеры которые закладываются во время операции, только тут тоже хитро, не наши, российские, а импортное что-то. Наши имеют короткий срок действия, а уже доказано, что спайки могут до 21 образовываться. Вот Интеркот 30 дней работает. Подойдите к вашему врачу до операции, скажите, что вы купите и ему отдадите гель чтоб он вам ввел и послушаете что он скажзет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

принимайте к себе . 

нужна поддержка моральная наверно.

о себе:

внематочная (труба сохранена)+киста на яичнике удалена, 4 срыва в сроке до 6 недель, в прошлом году опять внематочная (медикаментозно прервали) 

в феврале 2019 лапароскопия - адгезиолизис, овариолизис, хгт, дренирование брюшной полости. обе трубы проходимы. спайки были на яичниках и в брюшной полости.

первый месяц планировали после отмены ОК и пролет...сегодня пошли М.

я блин так настроилась, что с первого раза должно получиться и тут такое разочарование да и возраст давит морально(33 уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, помогите разобраться:reverans: Были три стимы, всё росло, но на вторую и третью не лопнул фолик. Теперь отправляет врач на лапару. У меня в правом яичнике киста, одни узисты говорят эндометриоидная, другие - просто киста:girl_cray: сегодня врач сказала, что если эндометриоидная, то сразу будут делать чистку, если нет, то только лапара, мол будет решать уже именно хирург. Так вот в чем вопрос: чистка - это гистероскопия или нет?:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас фоллик не лопнул, то какая причина?

Эндометриоидная киста часто бывает и с эндометриозом... Может проще лапару сделать и все это сразу посмотреть?

И на узи часто не видно что это за киста. Только предположить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Если у вас фоллик не лопнул, то какая причина?

Эндометриоидная киста часто бывает и с эндометриозом... Может проще лапару сделать и все это сразу посмотреть?

И на узи часто не видно что это за киста. Только предположить могут.

Фоллик не лопнул, потому что спкя и недостаточная доза хгч была вколота, к сожалению.

Я понимаю, что на лапару все увидят, какая киста, но вроде как собираются чистку делать, а потом уже лапару... Для чего чистка.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки привет! Предстоит лапароскопия, простыла, насморк всегда долго держится. Брали кого-нибудь с насморком или переносят на следующий цикл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mixx сказал(а):

Девочки привет! Предстоит лапароскопия, простыла, насморк всегда долго держится. Брали кого-нибудь с насморком или переносят на следующий цикл? 

У меня болело горло, сказали усиленно полоскать накануне. Главное, чтобы температуры не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin спасибо, лечу активно, просто переносила уже ни один раз, с апреля не могу никак настроиться, боюсь жутко, первая операция под наркозом и незнаю как организм отреагирует, а тут как назло сопли ещё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mixx Вас в любом случае перед операцией ( обычно накануне) будет смотреть терапевт. Он и решит все. Не переживайте, делайте, что можно. Насморк за 2 дня не проходит.

Дышать будете даже с забитым носом, там в трахею ставят трубку. Но если терапевт решит, что воспаление - температура, лейкоциты в крови, то могут и не взять. Лечитесь и не нервничайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin спасибо ещё раз.

Девочки читаю вас давно, с вами как то легче даже, всю тему прочитала, желаю всем дождаться своих малышей. Особенно вдохновляет когда после лапары наступают ЕБ, а то я уже и тему ЭКО проштудировала, надеюсь и мне поможет лапара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixx сказал(а):

@Беременная Sigrilin спасибо, лечу активно, просто переносила уже ни один раз, с апреля не могу никак настроиться, боюсь жутко, первая операция под наркозом и незнаю как организм отреагирует, а тут как назло сопли ещё... 

Не бойтесь) я тоже боялась, но ничего страшного нет, укольчик, подышала маской, закрыла глаза, а открыла уже в палате) наверное, всё-таки открыла я их раньше, но не помню ничего) всё будет хорошо! главное, Ваш настрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катюшенция сказал(а):

Не бойтесь) я тоже боялась, но ничего страшного нет, укольчик, подышала маской, закрыла глаза, а открыла уже в палате) наверное, всё-таки открыла я их раньше, но не помню ничего) всё будет хорошо! главное, Ваш настрой!

У нас без маски, просто капали в вену.  Будят они ещё в операционной обязательно, там сколько то лежишь, смотрят на состояние, но чаще всего первые воспоминания у всех, как в кровать перекладывают. 

Я лично помню уже поездку в лифте из операционной в палату, окончательно очнулась в лифте. Это после лапары. После недлительных наркозов и ножками шла в палату и в операционной очухивалась. Смотря ещё какой наркоз и как зашёл кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...