Перейти к публикации

Полип и изменение менструальных циклов


Полезные сообщения

Здравствуйте

Собираюсь в крио протокол. Было 1 единственное и удачное эко. Ребенку 1 год. До эко не было циклов, месячные приходили абы как, всегда по разному. 6 лет пила ОК ярина (на их фоне все по часам). Фоликулы толком не росли, эндометрий максимально 4мм. Овуляции естественно не было. После родов были 3 недели выделения, потом после их окончания пришли месячные, несмотря на кормление грудью (кормила много, часто, молока было простоточень много), после родов появился цикл 30-40 дней, последние 3 цикла 34-36 дней. Сделала узи на 27дц, предположили полип. Эндометрий 9мм, для меня это рекорд, организ до эко не поддавался стимуляции (росли плохо фоликулы, на разных препаратах, переростали в кисты, не лопались под тригером, плохо реагировали на дивигель/прогинова). Да, еще изменился зарактер месячных. Раньше это были менее обильные выделения длительностью 3-4 дня, могло среди цикла мазнуть или после/перед месячными мазало. Сейчас появился какой-никакой, но цикл, месячные более обильные и длятся 5-6 дней.

 

1)Возможен ли в моем случее полип? Или это ошибка узиста? После родов узи на 5 день все было чисто. Мазки хорошие.

 

2) что такого произошло после родов, что организм стал по другому работать?

 

13446e985805t.jpg

c887005835f5t.jpg

7fe0f78b61b5t.jpg

72f595256929t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,

Возможен ли в моем случее полип? Или это ошибка узиста?

Возможен. Нужно, как минимум, повторить исследование. Но и ошибке в жизни есть место... По присланным снимкам ничего комментировать не могу.

что такого произошло после родов, что организм стал по другому работать?

Уточните, первоначально речь шла о диагнозе СПКЯ (синдром поликистозных яичников)? Если ДА, то это условное восстановление менструального цикла встречается часто. Даже могут появится спонтанные овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,

Возможен. Нужно, как минимум, повторить исследование. Но и ошибке в жизни есть место... По присланным снимкам ничего комментировать не могу.

 

Уточните, первоначально речь шла о диагнозе СПКЯ (синдром поликистозных яичников)? Если ДА, то это условное восстановление менструального цикла встречается часто. Даже могут появится спонтанные овуляции.

Диагноза мне так и не выставили. В день свежего протокола врач сказал, что да СПКЯ. Хотя инструментально диагноза нет, ну т.е.поставленого по лапаре. Я так понимаю, самоизлечения произойти не может и все в итоге вернется к тому, что и было, раз это спкя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя инструментально диагноза нет, ну т.е.поставленого по лапаре

СПКЯ ставится клинически. Лапароскопического подтверждения не требуется.

Я так понимаю, самоизлечения произойти не может и все в итоге вернется к тому, что и было, раз это спкя?

Совсем СПКЯ не исчезнет. Но с годами наблюдается улучшение: идет возрастное уменьшение яичникового резерва, это благоприятно для пациента с СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

СПКЯ ставится клинически. Лапароскопического подтверждения не требуется.

 

Совсем СПКЯ не исчезнет. Но с годами наблюдается улучшение: идет возрастное уменьшение яичникового резерва, это благоприятно для пациента с СПКЯ.

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...