Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

TanR, визуально претензий нет, но по факту же могут быть вирусы, или бактерии или антитела? где-то же кроется причина нашего бесплодия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Судя, по положительному результату Ириски, до сути докопаться можно, но только если рыть в разных направлениях и самой, чем смотрю тут усиленно все и занимаются.. Так что истина, где то рядом и желаю всем в скором будущем увидеть эти заветные \\, на все 9 мес!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои гормоны-теперь в раздумьях-эстрадиол то для Б. невысок=отменять ли прогинову (дивигель давно отменился автоматически-в больнице-не было). Прогик-радует-выше 80 нмоль даже на дюфе, накопился от уколов прогика 2.5% через день, утрик 400, дюф 4 шт.

Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий

Эстрадиол 1898 пмоль/л см. комм. Лютеиновая фаза: 91 - 861

Прогестерон 84.5 нмоль/л см. комм. Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4

Беременность: до 3-4 кратного превышения значений небеременных

Тестостерон 0.71 нмоль/л 0.52 - 1.72

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок Эстрадиол (нмоль/л) Прогестерон (нмоль/л)

3-6 0,5-4,0 77,0-82,0

7-8 4,0-7,5 89,0-104,5

Ссылки скрыты.

 

Эстрадиол даже ниже нормы -нельзя прогинову отменять.

 

 

1898 пмоль/л =1,898 нмоль л Тестостерон 0.71 нмоль/л 0.52 - 1.72

 

Т.е. тестосрерон ниже эстрадиола-метипред-отменять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  где то читала , может даже в нашей ветке, что прогинову можно до 9 недель

Вот только не пойму чему после нельзя, чем опасна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день!!! Вообщем сходила сегодня на УЗИ, овуляцию подтвердили, теперь иду на ИГХ записалась на 23 февраля, сегодня уже анализы сдала часть. Сделают мне ИГХ проверят рецепторы+возьмут бакпосев на вирусы, сделают гистологию эндика ну и проверят иммунный статус NK-клетки. Результат будит готов через 10 дней, и появился 1 вопрос, а стоит ли в начале цикла капать ИГ? Ведь ИГХ то ещё не готов будет, а капаться хотела на 6дмц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день!!! Вообщем сходила сегодня на УЗИ, овуляцию подтвердили, теперь иду на ИГХ записалась на 23 февраля, сегодня уже анализы сдала часть. Сделают мне ИГХ проверят рецепторы+возьмут бакпосев на вирусы, сделают гистологию эндика ну и проверят иммунный статус NK-клетки. Результат будит готов через 10 дней, и появился 1 вопрос, а стоит ли в начале цикла капать ИГ? Ведь ИГХ то ещё не готов будет, а капаться хотела на 6дмц.

Надь, у нас за неделю это делают, а у вас сколько же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много буковок про ИГ и имплантацию..

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надь, у нас за неделю это делают, а у вас сколько же?

Не успею по любому, у нас 10-14 дней делают, а монстры у меня должны 3 Марта пойти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успею по любому, у нас 10-14 дней делают, а монстры у меня должны 3 Марта пойти.

А Вы сразу в протокол хотите? Пока придут результаты, назначат может какое лечение. В потом в протоколе уже и ИГ прокапают при необходимости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А Вы сразу в протокол хотите? Пока придут результаты, назначат может какое лечение. В потом в протоколе уже и ИГ прокапают при необходимости

Нет в протокол сразу не получится. И РЕ говорил что надо ИГ капать дважды март и апрель. И только в мае в протокол. Ну я хотела бы конечно в протокол пойти раньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в протокол сразу не получится. И РЕ говорил что надо ИГ капать дважды март и апрель. И только в мае в протокол. Ну я хотела бы конечно в протокол пойти раньше.

если там что то покажут анализы то можно будет сделать плазмик, его то в любое время, а в протоколе ИГ, вообщем по схеме нашей Ириски.

И вообще вроде эффект ИГ на три месяца хватает, ну тут могу ошибаться конечно надо уточнить , Вам итак в том вроде месяце капали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же правильно понимаю, что герпес, ЦМВ и ВПЧ опаснее всего?

Для беременности да, еще эпштейн барр.

Ты сдавала методом ИФА кровь, чтобы определить есть ли активная форма (М) и иммунитет (G). А надо сдать еще методом ПЦР реал тайм слюну, мазок, мочу на вирусы герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ. Тогда будешь на 100% уверена, что их нет. У меня кровь ничего не показывает (ПЦР), а в слюне и мазке обнаружили их.

 

Вера Надежда Любовь, я тоже в Арт-эко делала офисную у Зу*ева, синехии рассекали. Анализы проси сама, он не любит брать, типа все и так видно и понятно.

 

TanR, ты пайпель делала? У какого врача?

 

Ирискискиска, а предыдущие значения эстрадиола и прогика какие? Когда до этого сдавала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, прогик последний 16 дпо 36 нмоль на утрик 600+1 укол прогика 2.5%. Эстрадиол вот не сдавала. Посмотрела,Хизроева написала отменять с 8 нед.,на словах-если низкий эстрадиол-то оставить. Вот,думаю. Может эстрожелем щаменить. Или отменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, а другим беременяхам как эстрогены отменяют и на каких сроках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алён так ты не разу на АФС не проверялась???

А Килеры клетки смотрела?

Смотри у меня АФС не выявлен, ВА тоже, NK-клетки даже снижение идёт, НО при этом есть HLA-совпадения и 4 переноса без результата....

Теперь назначали Октагам будем имунку подавлять а потом в протокол только.

Я все эти анализы кроме HLA сдавала, но это было года четыре назад. Все было в норме. У двух иммунологов проходила лечение, оба назначали в основном иммуномодуляторы по определённой схеме. Но результата не было ни тогда, ни сейчас((((( вот и думаю снова что ли сдать?!

 

 

Алёна, а ты до сих пор не сдала их что ли? Тебе надо или вирусы искать или с иммункой разбираться, она активируется у тебя в момент имплантации(

То что имунка в период имплантации активизируется, это точно. Потому что как только начинал повышаться ХГЧ начинало болеть горло, и проходило само без всякого лечения, как только ХГЧ начинал падать......обоим иммунологам об этом говорила, но пока увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, ищи адекватного иммунолога-вирусолога. Сдай на АФС АТ к кардиолипину, аннексину, бетта-2-гликопротеину и обязательно АТ к ХГЧ. Тебе ИГ показаны в проте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо большое! Буду искать где у нас в городе можно сдать эти анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если там что то покажут анализы то можно будет сделать плазмик, его то в любое время, а в протоколе ИГ, вообщем по схеме нашей Ириски.

И вообще вроде эффект ИГ на три месяца хватает, ну тут могу ошибаться конечно надо уточнить , Вам итак в том вроде месяце капали

Нет мне ИГ не разу не капали.... вот только имунограмму сдала, но там нормально все, а ИГ назначали из за HLA совпадений.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка у меня была целая эпопея с этим пайпелем... Дело в том, что записалась на пайпель, а девушки на ресепшене, записали меня просто на прием к гинекологу, я ей описала картину, что мне как то параллельно, что девки ошиблись, как хотите, но пайпель у меня сегодня взять надо. Они позвали даже Кали"нину, она рассказала, что да как и у меня эта тетечка взяла пайпель:) я так подозреваю, первый раз в жизни это было и у меня и у нее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вера Надежда Любовь,

Может вам посмотреть свечи, что используют перед хирургическими операциями, которые не влияют на "нашу флору" - типа гексикона или вот еще один препарат. Сейчас напишу.

 

Саальвагин. В упаковке 5 тюбиков.

Вера Надежда Любовь,

Сальвагин я тоже использовала как раз когда флора сбивалась, без воспаления, мне понравился.

 

//anetochka33//, moon, подскажите, когда лучше проставлять Сальвагин, в конце цикла, предшествующему стимуляции, перед М? Или в стимулированном цикле перед пункцией?

Спасибо?

 

Девочки, что скажите насчет Пириксикама по схеме 10 мз х 3 раза в день в день до переноса + 2 таблетки за 2 часа до переноса. Читала, что многие (кто-то по своей инициативе, кто-то по назначению врача) используют его как НВП, который снижает спонтанную сократительную активность матки и способствует наступлению. На Русмедсерве пишут, что его влияние на имплантацию не доказан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что скажите насчет Пириксикама по схеме 10 мз х 3 раза в день в день до переноса + 2 таблетки за 2 часа до переноса.

Я пила, эффекта не заметила)))) по моему он чисто для самоуспокоения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,  по мне сальвагин только при реальных проблемах можно делать, он еще и щиплится в первые два дня. Мне физиотерапевт рекомендовала купить тесты на флору и вот если по цвету не все ок или просто после ПА, то советовала лактоженаль, или например, при мазке без лейкоцитов, но когда кокки преобладают над палочками, но тоже не усердствовать им, тк может молочницу вызвать.

Пироксикам мне не назначала репро перед переносом. В этом крио ношпу съела до переноса и потом пару дней, если что-то потягивало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в протоколе!!! Сегодня 2 день.

 

Стимуляция: фоллитроп (гонал) - 225 МЕ

Менопур - 75 МЕ

 

Препараты: Вессел-дуэ-ф - 1 шт 2 раза

Тромбо асс 50 мг - 1 шт 1 раз

Метипред - 1 шт 1 раз

Ангиовит -1 шт 1 раз

 

В закладке 5шт. фолликов на которые рачитываем!

 

Вера Надежда Любовь

 

Перед М ставила гексикон. Ре говорит ставь и во время М. Про сальвагинит спрошу в среду.

 

nadin09031981,  я б так сделала:

 

Дождаться результатов. Потом решать и ИГ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,

 

желаю чтобы этот протокол был \\ победным! @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...