Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

kolucka, Лучше сделать гистеру, и после в крио идти.

Гистера была в ноябре с рдв, потом 3 мес курс от хр.эндометрита. Теперь и хотела в крио, а тут сюрприз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, хотела узнать у Вас- мне физиотерапевте в Перинатальном предложила в цикле физио, когда буду делать интерферентные токи прокапать лаеннек, я почитала это какой то иммуномодулятор японский, стоит 10 ампул 12000, на курс надо 2 упаковки. Кто нибудь из Вас знает что о нем?

Я капала, думаю он "ни о чем"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут месяц прошел с 3-го ИГ (19.02), завтра 10 эмбриональных недель, думаю, сдать на вирусы из слюны хотя бы, а то что то горло периодически болит (ЛОр сказал все чисто, и всегда так было, только типа истончения слизистой ставили). Еще и к ЦМВ иммунитета нет (по закону во 2-м триместре толкьо ЦМВ в ЖК по крови сдается). ВЭБ по пцр крови был отрицательный.

Мне то ли после залечивания отслойки,то ли после ИГ чувствовать себя хорошо стало и активность высокая, и аппетит-отличный. А то то спать тянуло,то сил нет, то аппетита-не было. Мне кажется, был как раз естественный иммунный конфликт с плодом, после Иг лучше стало. А то и живот побаливал от малейших усилия сразу после подсадки, сейчас-нет.

Сдать я так поняла ВЭБ, герпес 1-2, 6,7, ЦМВ, Зостер.

Нашла в медцентре ВЭБ, герпес , 1,2, ЦМВ 4 шт по 200 руб,, но берут ли из слюны-нужно спрашивать. написано пцр из эпителиального соскоба.

 

ЦМД нет герпес 7.

 

Код Название анализа Тип биоматериала Проба Стоимость

031001 Вирус Варицелла-Зостер (Varicella-Zoster virus, VZV), качественное определение ДНК (мазок из ротоглотки, СМЖ, АЖ) 370р. удалить

170205 Герпесвирусы (Herpes simplex virus I,II (HSV I,II) / Cytomegalovirus (CMV)), качественное определение ДНК (мазок из ротоглотки, СМЖ) 430р. удалить

030801 Вирус герпеса VI типа (Human herpes virus, HHV-VI типа), качественное определение ДНК, (мазок из ротоглотки, СМЖ) 360р. удалить

030901 Вирус Эпштейна-Барр (Epstein-Barr virus, EBV), качественное определение ДНК (мазок из ротоглотки, СМЖ) 380р.

Итого: 1540 руб.

 

Гемотест-нет герпеса 7, есть 8. не написано про слюну, просто "мазок":

 

 

Анализов: 5

Вирус Варицелла-Зостер

Вирус простого герпеса 1, 2 (мазок) (кач.)

Вирус простого герпеса VI типа (мазок) (кач.)

Цитомегаловирус (мазок) (кач.)

Вирус Эпштейна-Барр

 

Сумма1820.00 р.+взятие мазка+выделение днк(?)

 

У Инвитро нет герпеса 7 и зостера, конкретно пцр по слюне пишут:

№309СЛН Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК (Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в слюне 365 руб

№352СЛН Герпес-вирус человека 6 типа, определение ДНК (HHV-6, DNA) в слюне 365 руб

№310СЛН Цитомегаловирус, определение ДНК (Cytomegalovirus, DNA) в слюне 365 руб

№351СЛН Вирус Эпштейна-Барр, определение ДНК (Epstein Barr virus, DNA) в слюне 365 руб

взятие мазка/соскоба 1 x 399

1859 рублей

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, ты обычный мазок сдавала? у меня вот когда заболело, 2 стафилококка высеяли :( причем в 6 степени, моя Ре сказала, что если и лечить, антибами, то лучше после 16 недели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, мазок то у меня лейкоциты-в норме 25/01 и в ц/к, и во Вл. Кокки есть немного, но сказали при нормальных лейкоцитах коки у Б.--ерунда.

Мазок я всегда на эко несколько раз сдавала ЦМВ и герпес 1,2, и муж-тоже.

Я думаю по поводу повторения ИГ понять-надо/не надо.

Стафилокк у меня в легких 10^4 или в 5 даже, от ИГ кашель -не уменьшился, чуть замерзну-зеленая мокрота (жив стафилокок). Г. говорит, нет темп-ры,то смысла нет а/б его лечить. Терапевт тоже открещивается. К пульмонологу еще зайду

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня именно мазок из зева его показал.. Темпы ттт тоже нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, и что делать будешь? У лор после 16 нед лечиться? говорят. стафилоко плохо поддается. Кстати, тебе можно капать бактериофаги! Мне то до легких не добьешь им.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирус простого герпеса 1, 2, цитомегаловирус методом ПЦР (женщина)

они скорее всего кровь хотят на них, а ты для себя сдай еще слюну (у меня по крови все чисто, а в слюне он есть в большом количестве ВЭБ)

 

Ирискискиска, Ир, качественный анализ это есть- нет, ищи количественный. В герпетическом можешь сдать на Гримау или на Мичуринском, те же деньги, зато количественно и все есть.

Все количественные реал тайм 370, лишь Зостер качественный 300 р.

Так как часто болит горло - сдай еще посев из носа и глотки.

 

чуть замерзну-зеленая мокрота (жив стафилокок)

У меня от клебсиеллы так было, 5 дней Ципролета и все ушло. Можно капли купить, чтоб не травить организм, а локально бактерии прибивать в носоглотке - мне Анна бель посоветовала капли.

 

Гемотест-нет герпеса 7, есть 8. не написано про слюну, просто "мазок":

Приносишь слюну в баночке или у них плюешь, за взятие этого "мазка" не берут деньги. У них любой соскоб, мокрота и слюна считается мазком, муж слюну у них сдавал. А сперму я возила в герпетический.

Мне Пана*рина рекомендовала к ЛОРу сходить, но я думаю это лишнее, посев сделали, пролечились.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  рассмотри Габричевского еще, многие врачи только им доверяют, но думаю далековато... Я по дочке с иммунологом общалась только туда на посевы из горла отправила сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, и что делать будешь? У лор после 16 нед лечиться? говорят. стафилоко плохо поддается. Кстати, тебе можно капать бактериофаги! Мне то до легких не добьешь им.

Так я видимо с ними с детства так и дружу, ибо частенько тонзиллиты, а в детстве ангины..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...