Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки всем привет... Очень много новеньких... Перечитала все еле как .. Девочки , я считаю, что если есть возможность делайте ИИ В стиммулированном цикле. Нам врач даже не предлагал в ЕЦ. Со второй попытки все получилось . уже скоро рожать ))))

Про аспирин .. До 9 недель Б врач говорил пить таблетки в детской дозировке . и до Б тоже его пила .

 

На всех читаю заразно презаразно !!!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Полосатый Лемур//, не белки кушать,а протеиновые коктейли пить. Но можно и белки,но в разумных количествах,-белковые омлеты,например. Имеется ввиду сократить потребление углеводов и увеличить белков,мяса того же. Обновит - не обновит,но что-то в вашем организме перезапустит. Доза не большая,гиперстимуляции не будет,но вполне в рост могут пойти и 5 фолликулов. Конечно,есть прямой смысл сходить на промежуточное УЗИ на 9-ый день. Так и у меня было - на 12-ый день первое УЗИ,а фолликул сам благополучно совулировал на 11-ый. В первом протоколе ЭКО история повторилась - убежали оба,несмотря на уколы оргалутрана. Так что лучше перестраховаться.

 

Anita1, спасибо,надеюсь поможет! Уже даже не знаю,где силы,веру и оптимизм черпать...

 

Моана, предел есть,но если пациент настаивает и оплачивает процедуру,то зачем от денег отказываться? Если нет видимых причин бесплодия,фактор денег и времени не имеет первостепенное значение,то я бы делала и 5,и 8 попыток.Конечно,учитывая опыт предыдущих. С минимальной стимуляцией,чтобы в рост пошли хотя бы парочка фолликулов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivelinda,Спасибо огромное за подробный ответ. Полегчало. Сейчас сделала первый укол. Оказалось не так это и страшно)) про питание теперь понятнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по была на УЗИ,как то расстроилась! Сегодня 9 дц - фолики 14 и 12 мм,эндик 4,7, все маловато! В субботу ещё на УЗИ,а там будет видно!!! Дивигелем мазать может,свои фолики растут уже на 7 день по 20 мм а тут блин с клостиком маленькие((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya-mel, привет, может подрастут, время есть еще. Который 14мм точно вырастит уж до 18 мм, а то и побольше. Ты побольше витаминов кушай еще, ананасы.

 

Anita1,спасибо за теплые слова,ловлю заразный чих, обмазалась)) :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

Lena, А ну ка вон плохие мысли, все получилось!!! Тестики мочить наверно смысла нет сейчас еще.

 

Сегодня кстати была тоже у Ре. Сказала все нормально вроде, ей все нравиться, только вот этот ТТГ подводит блин. Сказала стимуляцию делать не будем, короче в ЕЦ. Жду месики и сказала сдать ТТГ на 2-4 дц, посмотреть действует ли эутирокс. Если снизиться до 2,5-2,8 то будем делать. Если не снизится толку нет говорит делать в этом цикле.

Сегодня только первый день как его принимаю в дозировке 25+йодомарин 200. Успеет он снизится у меня интересно, вот переживаю сижу, последний раз сдавала был 4,98. :confusion:

 

dazzling,Отлично растете), Удачи Вам, Все будет! ;)

 

Jane_Jane,

По поводу мазка могу сказать, что его берут совсем не больно, параллельно когда берут мазок на степень чистоты, так что не переживайте особо. А то, что бактерии присутствую постоянно, это смотря какие, желательно пролечить, может свечи гинеколог какие-нибудь пропишет. ;) По поводу стимуляции может девушки, что подскажут, мне просто в естественном цикле делать хотят. А так в целом у всех нормально проходит вроде. Эндометрий нарастить могут, девченкам тут Дивигель назначают, говорят помогает вроде. Так что, удачи Вам!

Изменено пользователем Ksenya15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка,а кто знает,что это такое по анализу крови группа и резус 2 + антитела неполные АЭ АТ выявлены титр 1:8? Гинеколог сама офигела,зря я не спросила у врача что это такое

 

Гинеколог сказала обычно такое у кого резус -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по была на УЗИ,как то расстроилась! Сегодня 9 дц - фолики 14 и 12 мм,эндик 4,7, все маловато! В субботу ещё на УЗИ,а там будет видно!!! Дивигелем мазать может,свои фолики растут уже на 7 день по 20 мм а тут блин с клостиком маленькие((((

у меня на клосте тоже медленнее росли, и вообще по моим ощущениям и БТ О была позже чем в ЕЦ, уж не знаю так совпало или действительно от стимуляции такой эффект получился, а может медленнее росли потому что их 2 было в итоге ДФ, а в ЕЦ один всегда. Но мне показалось, что на стимуляции как-то медленнее все было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, и в результате они доростали у вас до нужных размеров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеемся на /Lena/ :)

 

 

 

она делает сколько пациентка пожелает? неужели нет предела? моя сразу сказала, что после 4ИИ направит на ЭКО

 

 

Заюша, а какой смысл меня направлять на ЭКО?

Если у нас ЭКО только платное по сути...

Знаю, что девочку не взяла на 3-ю ИИ, сказала идти на гистероскопию.

Та, девочка которая на 8-ю попытку забеременела, у нее слабая СГ была, поэтому ИИ и делали.

Вообще что моя гинеколог текущая, что я ходила в другой центр, все говорят, что ИИ имеет смысл делать при сниженных показателях СГ (конечно есть разумные пределы конечно - хотя они относительны - это я тут про качество).

 

Я считаю у нас пролема в СГ, как раз таки моя гинеколог отправляла мужа сразу к андрологу где мы операцию и делали.

 

мне вчера подруга сообщила что беременна, при чем случайно, не планируя...

вокруг меня все беременные...

мне плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge,  милая, очень тебя понимаю. Старайся увидеть цель, что беремушки это просто указатель, куда тебе идти. Я так вот себе внушаю. Иначе становится так больно на душе, будто превращаешься в скомканный листик бумаги, который судьба пинает и пинает.

Не теряй веры и силы. Попробуй собрать на ОМС попытку документы. Пока делаешь ии, попытайся. Подготовь выписку сама, необходимые там анализы повписыаай (кстати я брала копии анализов и обследований, что то вообще потерялось, но я помнила диагнозы и вписала, гиня мне подписала , поверив на слово. Доки приняли). Было обследование труб, но год опоздавшее, я на ксероксе дату поменяла, копию дала приняли). Как то так. Собрала.

По крайней мере попытаться можно. Андролог дал заключение, что рекомендуют ЭКО икси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами, я из Казахстана у нас нет ОМС и бесплатного ЭКО.

спасибо за поддержку, выплывем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, Да, устаешь от врачей, ожиданий, тестов и т.п. и когда подруга говорит, что забеременнеть нет проблем, а вот вырастить ребенка... хочется стукнуть кого-то по голове. Но с другой стороны нам повезло, мы живем во времена, когда столько репродуктивных технологий. Не ИИ, так ЭКО, овуляция есть, нормальные спермики есть, все у нас получится!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что написано про морфологию из ВОЗ

http://besplodie.pro...abotke_eyak.pdf

 

 

2.13.1 Понятие морфологически нормального сперматозоида Вариабельность морфологических характеристик сперматозоидов чело- века затрудняет их оценку. Изучение сперматозоидов, полученных из женского репродуктивного тракта, особенно из цервикальной слизи ГЛАВА 2 Стандартные тесты 59 после полового контакта (Fredricsson & Bjо¨rk, 1977; Menkveld et al., 1990), а также с поверхности зоны пеллюцида (Menkveld et al., 1991; Liu & Baker, 1992a) (см. Рис. 2.10) помогло определить внешний вид сперматозоида, обладающего оплодотворяющей способностью (морфологически нормального). Применение строгих критериев оценки морфологии спер- матозоида позволяет установить соотношение (ассоциацию) между процентом морфологически нормальных форм и фертильностью (время до наступления беременности (time-to-pregnancy, TTP), процент наступ- ления беременности in vivo и in vitro) (Eggert-Kruse et al., 1996; Jouannet et al., 1988; Toner et al., 1995; Coetzee et al., 1998; Menkveld et al., 2001; Van Waart et al., 2001; Garrett et al., 2003; Liu et al., 2003), что может быть полезно для оценки фертильного статуса. Философия классификационной системы, описанная здесь, основана на том, что морфологически нормальный сперматозоид принадлежит к субпопуляции мужских половых клеток, способных к оплодотворению и преобладающих в эндоцервикальной слизи. Используя эти критерии, диапазон процентного содержания морфологически нормальных значе- ний как у фертильных, так и у мужчин с бесплодием, вероятно, равен 0–30%, лишь немногие образцы спермы содержат более 25% нормаль- ных форм сперматозоидов (Menkveld et al., 2001). Такой невысокий пока- затель неизбежно приводит к его низкому пороговому значению; действительно, минимальное референсное значение и порог 3–5% нор- мальных форм получены в исследованиях оплодотворения in vitro

 

Вы что-нибудь понимаете?

как у фертильных, так и у мужчин с бесплодием, вероятно, равен 0–30%

 

Образцы спермы человека содержат сперматозоиды с различными типами нарушений. Дефектный сперматогенез и некоторые формы патологии эпидидимиса часто связаны с увеличенным количеством ано- мальных сперматозоидов. Морфологические дефекты часто сочетаны. Аномальный сперматозоид обычно имеет сниженный оплодотворяющий потенциал, зависящий от типа аномалии, и может содержать также ано- мальную ДНК. Морфологические дефекты связаны с усиленной фраг- ментацией ДНК (Gandini et al., 2000), повышенным риском структурных хромосомных аберраций (Lee et al., 1996), незрелым хроматином (Dadoune et al., 1988) и анеуплоидией (Devillard et al., 2002; Martin et al., 2003). Именно поэтому акцент сделан на форму головки сперматозоида, хотя жгутик (средняя и основная его части) также рассматриваются.

Изменено пользователем pa_rtridge
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка,а кто знает,что это такое по анализу крови группа и резус 2 + антитела неполные АЭ АТ выявлены титр 1:8? Гинеколог сама офигела,зря я не спросила у врача что это такое

 

Гинеколог сказала обычно такое у кого резус -

у тебя как я поняла резус плюс а показатели крови показивают конфликт? У тебя беремености били? Розкажеш что врач скажет на ето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIS іра, Была одна, которая сорвалась!!!! Врач вчера сама офигела от результата, спросила был ли у меня под вопросом когда-нибудь - или + резус, у меня всегда положительный и сомнений у врачей не было!!!!! Гинеколог говорит может ошиблись в результате, так как эти антитела обычно у кого отрицательный резус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena, А ну ка вон плохие мысли, все получилось!!! Тестики мочить наверно смысла нет сейчас еще.

Я чую, что не получилось. Да и мазня потихоньку начинается. На дюфе после 16ДПО месячные начнутся. У нас сильно ухудшилась СГ сейчас (( Я морально уже одной ногой в протоколе, если честно. И послушаем, что врач скажет, возьмет с такой СГ или отправит еще месяц витамины пить.

 

мне вчера подруга сообщила что беременна, при чем случайно, не планируя...

вокруг меня все беременные...

мне плохо.

Не думай о том, что у кого-то есть то, чего нет у тебя. Ты не знаешь, какие у неё есть проблемы по жизни, что для неё ценно и т.д. Может, она в какой-то другой значимой для себя сфере долбится в закрытую дверь, а у тебя это есть и ты даже не замечаешь ))....Все относительно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки почитайте статью про ИИ

http://www.doctord.uz/sites/default/files/_29.pdf

 

Я честно говоря шокирована!!!!!!!

 

При использовании ВМИ в натуральном цикле имелись низкие показатели. В 1957 г Mastroianni сообщил о частоте беременности 3.4 % на цикл и рекомендовал не использовать ВМИ. В 1978 г Ericsson сообщил, что ни одна из 19 пациенток не забеременела после 67 циклов ВМИ. Dmows 1979 г и Harris 1981г сообщили о частоте беременности 4 % и 3 % на цикл соответственно. В результате обескураживающих результатов ВМИ в естественных циклах и развитии методов овариальной стимуляции с 1980 г большинство центров начало комбинировать СО с ВМИ. Частота беременности при использовании clomiphene citrate - 3.4 %. При использовании ЧМГ частота беременности на цикл - 9.6 %. Таким образом, стимуляция овуляции ЧМГ при проведении ВМИ более эффективна у пар с мужским фактором бесплодия. Chaffkin провел сравнительный анализ частоты фертильности циклов: ЧМГ +ВМИ, ВМИ или ЧМГ + половой акт. В ретроспективном обзоре 751 цикла частота беременности на цикл составила 15%, 3% и 4% соответственно, доказывая более высокую эффективность гонадотропинов при проведении ВМИ

 

А вот еще про морфологию

http://www.doctord.uz/sites/default/files/novye_aspekty_rukovodstva_voz_2010g.pdf

 

У нас возникло много вопросов относительно некоторых нормативных значений из-за пациентов с сохраненной фертильностью и несоответствующей нормам ВОЗ 1999г. спермограммой. В частности при проведении внутриматочной инсеминации (IUI) мы использовали сперму с морфологией по Крюгеру менее 10% (норма 14% и более, ВОЗ 1999г.) и достигали положительных результатов. Сотрудничая с нашими израильскими коллегами проф. Дэвид Левран, Нахум Хана, проф. Бортофф, мы узнали, что они в своей практике проведения IUI допускают эякулят с морфологией 3-4%.

 

ТЕРМИН! ДОПУСКАЮТ!!!!!!! Ни о какой ЕБ при 4% речи не идет!

 

Хочу ехать к нему в Узбекистан на прием!

 

Частота беременности при использовании clomiphene citrate - 3.4 %

Кломифен цитрат (клостилбегит, серофен, кломид)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, Здесь уже кто-то спрашивал у репродуктолога, при каком показателе берут на ВМИ, ответ был более 10%, мне кажется это нам с низкими показателями репродуктологи говорят , что 4% - это норма.

Раньше норма была 14%, на мой взгляд это больше соотвествует правде, а так во многих источниках читала, что 4% это норма для ЭКО без ИКСИ, ниже 4%-ИКСИ.

И ВОЗ понизила с 14% до 4%, потому что фертильность мужчин сильно упала.

А у вас со стимуляцией вообще не делают? Даже у других врачей?

Прочитала на этом сайте опросник по ИИ, была приятна удивлена, не так мало с мужским фактором, но большинство все таки со стимуляцией .

 

pa_rtridge, а что к ЧМГ относится, я думала клост тоже ЧМГ

 

Почитала, получается лучше всего стимулировать с гоналом, надо будет обсудить с Ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, да я уверенна, те кто говорят что все ОК с СГ, они просто не знают еще что не все ОК.

У нас в спермограмме написано - НОРМОСПЕРМИЯ! И андролог говорит беременнейте естественно!

Так что те кто пишут неясный генез, просто не пониают своей ситуации еще с СГ!

 

У нас делают в стимулированном в другой клинике.

Теперь думаю туда пойду лучше, сначала в марте съездием к этому врач в Узбекистан. Тут от нас недалеко.

Столько вопросов накопилось, хочу выяснить.

 

1. На основе человеческого менопаузального гонадотропина (ЧМГ). К таким препаратам можно отнести меногон, пергонал, менопур. Эти препараты содержат гормоны ЛГ и ФСГ в соотношении один к одному в дозировке 75 МЕ.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/zdorovje-i-zachatie/stimulyatsiya-ovulyatsii#ixzz4YI2FPKog

 

Девочки, кто забеременел на ИИ, чем вас стимулировали?

Изменено пользователем pa_rtridge
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jamка, да я уверенна, те кто говорят что все ОК с СГ, они просто не знают еще что не все ОК.

У нас в спермограмме написано - НОРМОСПЕРМИЯ! И андролог говорит беременнейте естественно!

Так что те кто пишут неясный генез, просто не пониают своей ситуации еще с СГ!

 

У нас делают в стимулированном в другой клинике.

Теперь думаю туда пойду лучше, сначала в марте съездием к этому врач в Узбекистан. Тут от нас недалеко.

Столько вопросов накопилось, хочу выяснить.

 

1. На основе человеческого менопаузального гонадотропина (ЧМГ). К таким препаратам можно отнести меногон, пергонал, менопур. Эти препараты содержат гормоны ЛГ и ФСГ в соотношении один к одному в дозировке 75 МЕ.

 

Источник: http://www.babyplan....i#ixzz4YI2FPKog

 

Девочки, кто забеременел на ИИ, чем вас стимулировали?

стимулировали Гонал-Ф (гонадотропин), созрело 2 доминантных фолликула (в каждом яичнике по одному), индукция овуляции - Овитрель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, пурегоном и овитрель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge,  знаешь, у меня ещё вот какая ситуевина, на первом ЭКО тоже с икси врач сказала, что у моей ЯК плотная оболочка, и естественным путём сперминам Ее не пробьют, особенно при нашем МФ. Только икси и из-за мф и моих клеток тоже. Хотя если б супер сперма, может и разъела бы оболочку. Я конечно не все в этом понимаю... но может тоже что то в этом есть? Если спермики слабы и морфологически не способны выработать столько вещества, чтоб проникнуть в клетку, то и сто ИИ не помогут. Короче для меня видимо только ЭКО+ икси.

Ну и стимуляция небольшая не помешает, в какую трубу сперминов занесёт, какая клетка податливее окажется? На менопуре кажется чуть меньше растёт, но качество более хорошее, так объясняли вроде. Если не больше 10 надо. У меня на менопуре 7 после, 4 полноценных. И эндометрий на нем подрастал нормально. Это на ЭКО . Клостил для меня вообще неэффективен оказался. И Эндик совсем тонкий.

Попробуйте на стимуляке. Ну а потом дальше решите, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetocheks, и в результате они доростали у вас до нужных размеров?

да, было 2 фолика по 22 мм, у меня О обычно с такими размерами и происходит в ЕЦ, но в стимулированном я укол ХГЧ делала, видимо чтобы наверняка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была на УЗИ сейчас 11 дц - эндик плохо растёт 4,7,в правом 15,9 был 14, в левом 12,9 был 12, чуть больше суток прошло с предыдущего ущи , узистка сказала растут нормально, теперь дивигель мазать 3 дня и во вторник опять на УЗИ!!! Как думаете шанс есть на два фолика или один только хорошо вырастить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya-mel, я думаю 2 будет, между ними не такая уж существенная разница в размерах. Хотя, конечно, в ПЯ чуть получше растет, побыстрее, но левый тоже может дорасти до размера, когда О происходит. А укол ХГЧ делать будут?

 

У меня 4 ДЦ в 13:00 на УЗИ иду, с завтрашнего дня начинаю Стимулироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...