Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

 

потому что полезла в интернет, а там ужасы всякие... и все, нет мне покоя:)

Поменьше читайте инфу в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменьше читайте инфу в инете

Не соглашусь. тк благодаря интернету я владею информацией, которая не раз мне помогла. Просто в данном случае хотелось бы услышать еще мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудоголичка,  нужно понимать, через какой период происходит формирование иммунитета. Это же герпесный тип, как и ветрянка формирует иммунитет. По идее месяц после излечения достаточный период. Насколько понимаю, Этот лишай тоже один раз переносится (причём у тех, кто болел ветрянкой он чаще встречается во взрослом возрасте).

Если очень переживаете, то проконсультируйтесь у инфекциониста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слышала, что во время переноса эмбриона лучше, чтобы иммунитет был слабым. Ведь не зря назначается метипред. Я после тонзилита не стараюсь его особо укреплять, главное, чтобы инфекции не было в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудоголичка, нужно понимать, через какой период происходит формирование иммунитета. Это же герпесный тип, как и ветрянка формирует иммунитет. По идее месяц после излечения достаточный период. Насколько понимаю, Этот лишай тоже один раз переносится (причём у тех, кто болел ветрянкой он чаще встречается во взрослом возрасте).

Если очень переживаете, то проконсультируйтесь у инфекциониста

Спасибо за ответ:) Надеюсь, в этом цикле можно делать перенос:)

 

Девочки, слышала, что во время переноса эмбриона лучше, чтобы иммунитет был слабым. Ведь не зря назначается метипред. Я после тонзилита не стараюсь его особо укреплять, главное, чтобы инфекции не было в организме.

и я такое слышала!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Девушки, у кого-нибудь был криоперенос без овуляции?. Мы планировали криопротокол в естественном цикле, никаких гормонов не назначали. Я ходила на узи стабильно и теперь врач говорит, что овуляции наверное не будет. - плохо растут фолликулы. Добавили прогинову для эндометрия и решили продолжать протокол. Сталкивались кто-то с такими случаями? Просто у меня овуляция есть своя, конечно бывали ановуляторные циклы, но в криопротокол вступали без гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, у 80% девочек переносы в циклаз на ЗГТ. Это нормально. На ЗГТ не смотрят на фолик, там растят именно эндометрий и делать это можно аж до 4х!!! недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1491821823' post='17335013]

ksumusy, у 80% девочек переносы в циклаз на ЗГТ. Это нормально. На ЗГТ не смотрят на фолик, там растят именно эндометрий и делать это можно аж до 4х!!! недель

То есть овуляция уже не так важна? Мне сказали, что когда есть овуляция и получается послеовуляционное окно, то это более естественные условия и так якобы лучше.

Я думала, что ЗГТ это сразу с начала цикла что-то назначают из гормон и вызывают овуляцию на гормонах.

Получается что сейчас мы с врачом из естественного цикла криопереноса перешли к ЗГТ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, овуляция вообще не нужна на ЗГТ) ЕЦ лучше тем, что реально получается все естественно, все свои гормоны, все растет на своем и ЖТ свое, но кстати есть протоколы в ЕЦ в которых не обязательно чтоб фолик овулировал, просто при достижении эндометрием определенного размера вводят прогестерон. Да вы сейчас из ЕЦ перешли на ЗГТ. Вот девочка у нее тоже начинали в ЕЦ, но пеершли на ЗГТ, результат положительный) http://www.babyplan.ru/user/86572-iriskiskiska/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1491823938' post='17335127]

ksumusy, овуляция вообще не нужна на ЗГТ) ЕЦ лучше тем, что реально получается все естественно, все свои гормоны, все растет на своем и ЖТ свое, но кстати есть протоколы в ЕЦ в которых не обязательно чтоб фолик овулировал, просто при достижении эндометрием определенного размера вводят прогестерон. Да вы сейчас из ЕЦ перешли на ЗГТ. Вот девочка у нее тоже начинали в ЕЦ, но пеершли на ЗГТ, результат положительный) http://www.babyplan....2-iriskiskiska/

Спасибо большое. Успокоили меня, а то я расстраиваться уже начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, я тут выше несколько страниц назад писала свой протик) у меня крио типо в ЕЦ, но так как овуля редкий гость, решили постимулировать, но у меня МФЯ, после первых 3х уколов пурегона - летрозол пошли в рост все) потом добавили менопур, на нем выбился доминант 17 мм, врач сказала, что нам не обязательно чтоб он овулировал, свою роль он выполнил, но как только ввели прогик он сдулся, хотя эндик вырос более менее 9 мм (хотя обычно 11-12) сняли с протокола так как упал эстрадиол, все таки наверное следующий раз подколем прегнил и врач сказала может добавим чутку эстрогенов, вот такой вот ЕЦ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. С 3 апреля вступила в Крио протокол. Первое узи на 4д.ц. - эндометрий 2мм. Назначили прогинова 2 таб в день и дивигель 2г. Сегодня было 2 узи и 8 день цикла - эндометрий 8,4., а фолликулы 7 мм. Репродуктолог говорит надо добавить ещё 1 г. дивигель. Предварительный план по подсадке на 21 апреля. Вопрос: может быть такое, что эндометрий перезреет из-за большого количества эстрадиол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. С 3 апреля вступила в Крио протокол. Первое узи на 4д.ц. - эндометрий 2мм. Назначили прогинова 2 таб в день и дивигель 2г. Сегодня было 2 узи и 8 день цикла - эндометрий 8,4., а фолликулы 7 мм. Репродуктолог говорит надо добавить ещё 1 г. дивигель. Предварительный план по подсадке на 21 апреля. Вопрос: может быть такое, что эндометрий перезреет из-за большого количества эстрадиол?

для 8 дц у вас вполне стандартный эндометрий, не забывайте, что добавят прогик и он будет секретироваться и будет формироваться имплантационное окно именно после прогика, но никак не раньше. На фолик вообще внимания 0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. С 3 апреля вступила в Крио протокол. Первое узи на 4д.ц. - эндометрий 2мм. Назначили прогинова 2 таб в день и дивигель 2г. Сегодня было 2 узи и 8 день цикла - эндометрий 8,4., а фолликулы 7 мм. Репродуктолог говорит надо добавить ещё 1 г. дивигель. Предварительный план по подсадке на 21 апреля. Вопрос: может быть такое, что эндометрий перезреет из-за большого количества эстрадиол?

Добрый вечер, и у меня так было на 9дц эндометрий был 8.7 мм добавили дивигель на ночь, на 14дц началась мазня. Сняли с протокола так как перезрел эндометрий и начались месячные на 15дц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilsi, ну как он может перезреть в крио? Как не вводя прогик он может перезреть? "перезреть" эндик может только в стимулированном цикле, когда производят пункцию и растет много фоликов, каждый из них выделяет 0,2 прогика, поэтому кстати и сдают прогестерон в день триггера... У вас было что-то другое.

 

к примеру, у меня на ЗГТ на 9 дц, эндик был 9, на 14 дц ввели прогик и к 19 дц (день переноса) он был 11,9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1491845925' post='17336072]

Ilsi, ну как он может перезреть в крио? Как не вводя прогик он может перезреть? "перезреть" эндик может только в стимулированном цикле, когда производят пункцию и растет много фоликов, каждый из них выделяет 0,2 прогика, поэтому кстати и сдают прогестерон в день триггера... У вас было что-то другое.

 

к примеру, у меня на ЗГТ на 9 дц, эндик был 9, на 14 дц ввели прогик и к 19 дц (день переноса) он был 11,9

Считаете надо ещё 1 г дивигель добавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu-18, честно я не знаю, у меня было 2 прогиновы и 1 дивигель, врач не увеличивала, но вашему точно виднее, она же и на узи картину видела и у нее конечно же своя тактика ведения протокола) доверяйте ей, это самое главное в этом нелегком деле

 

удачищи вам @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu-18, по-моему, у вас нормальный эндик для 8 дц, но если Ре говорит добавить дивигель, то ему виднее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был 12дпп, сдала хгч, 5,7. Скорее это остатки после укола хгч (2000ед, последний укол был 5.04). Похоже опять пролет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в свои ряды! История такая: 2014год 2 длинных протокола в своем городе, имплантации не было. Август 2016 короткий протокол в Москве, ЗБ на сроке 9недель. Остался один замороженный эмбрион. И вот криопротокол в марте, в середине решаем остановить протокол, пролактин повышен. Эндокринолог назначает достинекс на 8 недель. Сейчас пролактин пришел в норму. На след неделе иду за заключением к эндокринологу. В 20 числах апреля начинаю новый крио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alekca86, привети, удачи@@@@@@@

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в свои ряды! История такая: 2014год 2 длинных протокола в своем городе, имплантации не было. Август 2016 короткий протокол в Москве, ЗБ на сроке 9недель. Остался один замороженный эмбрион. И вот криопротокол в марте, в середине решаем остановить протокол, пролактин повышен. Эндокринолог назначает достинекс на 8 недель. Сейчас пролактин пришел в норму. На след неделе иду за заключением к эндокринологу. В 20 числах апреля начинаю новый крио.

. У меня 10 день Крио протокола, но мой Пролактина никто не проверяет(((. Зато вчера сдала кровь, тромбоциты 420, и чуть выше нормы эритроциты. Изменено пользователем Ksu-18
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехала 2.03 на первый прием крио, на 3дц с анализами, уже пролактин был повышен, мне сказали, что нужно заключение эндокринолога, что противопоказаний нет. В тоже время еще и уреоплазма повышена была. Назнали лечение на 10 дней. Эндокринолог в моем городе с таким пролактином заключение не дал, выписал лечение достинексом. Я приехала 14.03 на прием и там решили не рисковать последним эмбриончиком и отменить протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alekca86, а какой был Пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alekca86, а какой у вас протокол, в ЕЦ или на ЗГТ? Интересно, если на ЗГТ пролактин имеет значение? Я всегда его корректировала. А сейчас у нас крио на ЗГТ,и, врач не посчитала нужным его проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...