Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Rадуга, спасибо. Наверное пора начинать. Мне ещё примерно месяц подождать до переноса. Сейчас гематолог расписал , что принимать (больше профилактически и чтоб осложнений избежать). Ну пока все стандартно: курантил постоянно, актовегин до переноса, клексан после в течение месяца. Ну и фолиевую, в12 и в6, омегу.

Так что морально готовлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами, у меня тоже примерно через месяц криопротокол, тоже переживаю, что не разморозятся, но стараюсь гнать от себя эти мысли. И вообще не думать об этом )) для меня это очень сложно понять, как их уже живых заморозили, они не растут, а потом разморозят, и они будут расти, как ни в чем не бывало :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. У меня 2 в одной соломине заморожено. Никто еще раз не замораживал один после разморозки? Репродуктолог сказал , что возможно, но нежелательно. Понятно, что обычно так не делают. Весь мозХ сломала, заморозить еще раз или 2 перенести. Ну если все разморозиться конечно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dewa78, привет) Я в предпоследнем крио повторно замораживала. Ре сначала не хотела этого делать, предлагала двойной перенос: сначала одного Э перенести, а второго дорастить до пятых суток (у меня трёхдневки) и перенести. Но эмбриолог заняла мою сторону, сказала, что развивается нормально, и заморозили повторно, дав мне таким образом ещё один шанс. Разморозился мой страдалец хорошо, только не прикрепился. Не знаю, насколько повлияло повторное замораживание. А всего у меня было 4 крио, 2 из них БХБ, 2 без имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, понятно, что если все хорошо разморозится и не потеряет в качестве, то если буду настаивать , заморозят. Для себя не могу понять , что делать то? Я забыла сказать, что бы морозили по одному. До выходных надо определиться, что делать. Крио не было ни разу, был один свежий. При пролете больше делать ничего не собираюсь (пока так настроена) :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dewa78, насколько вы готовы к двойне?

Я морально не готова к двойняшкам, поэтому настаивала на том, чтобы морозили по одному.

Это вопрос, который вам нужно решить вместе с мужем, а не с нами ))

Чисто практически и теоретически могут заморозить повторно, но это нежелательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, вот не настояла я. Я вообще об этом не подумала совсем. После пункции плохо себя чувствовала, а потом поздно было. Вопрос не в моральной готовности, а имеет ли смысл замораживать еще раз. Переносить будем скорее всего одного, у меня плохая шейка, вопрос о двойне не стоит. Если вдруг перенести двоих и получится (ну все бывает) двойня, то это редукция. Как я к ней отношусь не могу понять. Видимо плохо. Вот отсюда и вопрос, что делать со вторым? Либо морозить, либо уничтожать. Второе жалко, вроде. Вот и пытаюсь понять имеет ли смысл первый вариант. Репродуктолог сказала, что прямо ну оооочень не желательно. Положительных примеров не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dewa78, если вопрос стоит либо уничтожать, либо морозить повторно, то ответ (лично для меня очевиден) - конечно, морозить, даже если эмбриолог и не находит положительных примеров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, Да, это основной вопрос. Будем смотреть что там разморозится. Положительных примеров не нахожу я. А эмбриолог то сделает как я скажу. Они немного отличаются по качеству. Ой, посмотрим что там будет. Что то я нервная очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dewa78,  да, трудное решение, но у меня только два взгляда-повторно мооозить или переносить двоих. Хотя вы правы, все бывает, могут как не прижиться так и прижиться двое, и тут уже риск потерять обоих, сну и себя тоже можно подорвать... сложно, но думаю, стоит смотреть по факту, взять себя в руки, не нервничать и принимать решения по ходу дела.

У меня 2, в разных соломинках... двоих тоже нельзя (ицн, рубец от КС, ну и риск не выносить совсем).

 

/Lena/,  вот и мой мозг не все понимает )) значит ждём... страааашно... я свежий так не боялась, там со мной хоть что то делали )) уколы пункция и тд. А тут выжидать дня подсадки, разморозки, и имплантации. Ещё и с работой трудно все совмещать, ещё и в другом городе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами, не бойся, и в крио тебе не дадут расслабиться. Будут на УЗИ мониторить эндик 2-3-4 раза (у всех по-разному, но я ездила по 3 раза до переноса), будешь принимать таблетки и витаминки, мазать и вставлять куда скажут :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, ну так то да, я в начале цикла в санаторий еду на 6 дней, буду там мониториться и созваниваться с ре. Потом вернусь в свой город и буду мотаться в другой уже непосредственно к ре...в общем ждемс))

А ты сейчас в какой стадии ожидания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то вообще ничего не мажу и не вставляю. Полностью ЕЦ. Но на УЗи уже 4 раза съездила. Завтра опять. Сегодня переговорила с Ре , решили смотреть что там и как разморозится.

 

Но крио более нервно у меня идет чем свежий, не знаю с чем связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dewa78, вот и мне кажется, что более нервно все это будет. В сведём дали больничный с 1 дня протокола, я сняла квартиру в другом городе, и спокойно ходила. А тут мотаться в другой город, половину нужно уговорить разрешить в санатории сделать, и успеть сделать перенос до конца отпуска, чтоб открыли больничный с дня переноса.... в общем и все сопутствующие переживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами,  да мне никуда ездить не нужно. Ходи себе на мониторинг. Но это ожидание без действий убивает. Надо как то спокойнее. Вселенная за нас все решила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dewa78,  ну очень надеюсь, что в нашу пользу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! Я никак не налюбуюсь на него! Не могу поверить до сих пор, что это случилось)))))

dewa78, лучше все же заморозить, я думаю, что хорошие случаи бывают, не стоит негативно настраиваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собираюсь в криопротокол. Ждут две снежинки. Решила от и до подготовить эндометрий. В декабре сделали гистеру, прижгли очаг эндометриоза. Восстановительный период три месяца. Но так получилось, что пришлось вырезать гланды,и, опять пропустили два цикла. Теперь собралась, пошла на УЗИ, а там, синехия в матке, в правом углу. Я в панике. К своему врачу пока не ездила, в другой город надо. Как думаете, разрешат делать перенос с синехией в матке или опять гистеру надо делать? Может, если беременность наступит она сама растянется и рассосётся, т.к. недавно появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia,

нет, обязательно нужно будет делать гистеру. Маловероятно, что она сама рассосется, если видна на узи, значит, довольно плотная. + Синехия не очень благоприятна для развития плода, даже если не помешает имплантации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

Очень нужен ваш совет. В анамнезе многолетний неясный генез (10 лет). Беременность не наступала. Было 2 ВМИ без имплантации, 2 пролетных переноса ЭКО ( в свежем одного отличника пятидневки и в крио в ЕЦ-двух отличников пятидневок). Причем эмбрионы после ПГД. т.е. причина НЕ в них. Сама сделала ИГХ эндометрия, а тут сюрприз. Тут требуется лечение и есть ли эндометрит? И какой крио рекомендуют при таких проблемах делают? Остались две последние криошки. Сейчас в крио на згт, с воскресения начнется прием прогика. И что то после получения ИГХ (делала в прошлом цикле), расстроилась, что ждет третий пролет.

НАЗНАЧЕННЫЕ ОКРАСКИ:

LIF 4/100, CD56, CD138, Estrogen Receptor, Progesterone Receptor.

Проведено иммуногистохимическое исследование с антителами к: PgR (1E2, Roche-Ventana), ER (SP1, Roche-Ventana), CD56

(123C3, Roche- Ventana),CD138 ((B-A38) CD-138/syndecan-1, Roche-Ventana) LIF (Abcam).

PgR - в 64 % клеток эндометрия (6 баллов Allred Score)

ER - в 59 % клеток эндометрия (6 баллов Allred Score)

LIF- 8 баллов ( норма 10)

СD56 - 8 в поле зрения ( норма до 10)

CD-138 - не выявлены

Положительный контроль позитивный. Отрицательный контроль негативный.

Заключение: Коэффициент рецепторности эндометрия PgR/ER равен 1,0 (норма 2-4) при снижении экспрессии PgR

преимущественно в железистом эпителии и повышении

 

Микроскопическая картина:

соскоб представлен фрагментами эндометрия с преимущественно равномерно распределенными железами эндометрия

средне-поздней стадии фазы секреции. В строме отмечается отек, рассеянная инфильтрация лимфоцитами, расстройство

кровообращения на отдельных участках. В имеющихся на препарате фрагментах покровного эндометриального эпителия

количество пиноподий около 30%.

Заключение: Морфологическая картина секреторного эндометрия средне-поздней фазы секреции со сниженным

количеством пиноподий, что в сопоставлении с данными ИГХ исследования (Коэффициент рецепторности эндометрия

PgR/ER равен 1,0 (норма 2-4) при выраженном снижении экспрессии рецепторов к PgR преимущественно в железистом

эпителии и повышении экспрессии ER, снижение экспрессии на 20%) свидетельствует о сниженной рецептивности

эндометрия, вероятно, гормонального генеза..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу,  зайдите в тему эндометрия, там много информации об эндометрите и как бороться с ним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, мониторил ли кто-нибудь прогестерон после переноса в крио на згт? Если да, какие были показатели и каков результат попытки в целом?

 

Читаю вас и за всех держу кулаки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу,  у вас такой огромный арсенал обследований... но ведь что то врачи, которые глубоко изучали эту сторону проблемы, должны вынести вердикт? В чем именно причина и что делать.

К сожалению, я не знаю что с эндометрии делать. Вычитала и пытаюсь на. Ещё опробовать разные процедуры: озонотерапия в/в, кислородные коктейли, актовегин, галавит свечи, курантил, (Клексан будет после переноса). Рекомендуют очень барокамеру (оксигенотеоапия), но не везде она есть. Кстати в первую Б тоже ЭКО, перед переносом нас 40 минут держали в барокамере (тогда удача была). И ещё магнит назначают.

В общем удачи вам, что можно сделать ещё с этих страниц поддержки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в удачу, у вас такой огромный арсенал обследований... но ведь что то врачи, которые глубоко изучали эту сторону проблемы, должны вынести вердикт? В чем именно причина и что делать.

К сожалению, я не знаю что с эндометрии делать. Вычитала и пытаюсь на. Ещё опробовать разные процедуры: озонотерапия в/в, кислородные коктейли, актовегин, галавит свечи, курантил, (Клексан будет после переноса). Рекомендуют очень барокамеру (оксигенотеоапия), но не везде она есть. Кстати в первую Б тоже ЭКО, перед переносом нас 40 минут держали в барокамере (тогда удача была). И ещё магнит назначают.

В общем удачи вам, что можно сделать ещё с этих страниц поддержки...

все что вы пишите. я и принимала и проходила. ИГХ сделано после активного курса дфухмесячного физио, приема антибиотиков, галавита, циклоферона, уколов актовегина. а результат вот такой. а выкинуто на все это свыше 50 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но я опять с повторяющимся вопросом.

Сколько переносить 1 или 2? Был пролет и с переносом одного и двух. Но откровенно говоря, двойню не хотела бы.

Второй вопрос, стоит ли купить эмбриоглю? Стоит 10 тыс. одна ампула. Кто подсаживал на нее и когда вливали и дало ли результат?

Третий вопрос. Бласта 3 АА переносить на 5-й день прогика или 6-ой день, если у меня по ИГХ снижена экспрессия к прогестерону. Допустим начало приема прогика в субботу вечером, когда переносить в среду в обед или в четверг в обед?

Четвертый вопрос по поддержке: можно ли крайнон принимать вместе с утриком и прогестероном в масле? Или прогестерон в масле к чему то одному?

И вообще с моим результатом ИГХ стоит ли делать перенос на згт в этом цикле?

Изменено пользователем Верю в удачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...