Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Esperanto, да, коляска супер! Ищу нечто похожее, но побюджетнее. Сейчас адамекс катрина, обожаю ее, очень удобная для меня и малыша, но на лето хочу легче. В коляске почти не сидит, не спит, таскать на 4 этаж. Дорогую не хочу, т.к. не факт,что будет сидеть, есть еще велосипед и походная коляска для дачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посоветуйте трость, пож-та. нужно, чтобы легкая была и складывалась компактно, но и колеса не хлипкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший просил "Сиям-сиям". Мы всю голову сломали что это. В один прекрасный день залезла я в погреб, а он со мной, увидел банку трехлитровую с соленым салом и как радостно закричит: "Сиям-сиям".

Любитель сала до сих пор.

 

Девочки, а посоветуйте трость, пож-та. нужно, чтобы легкая была и складывалась компактно, но и колеса не хлипкие.

Инглезину хвалили, 8-9 тысяч трости.

Но я рискнула и заказала Yo-ya 2018, вес 6 кг, вешается на плечо. Подделка конечно, но заводская.

 

Мы не гуляем неделю, пусть .овно уплывет сначала. Вышли один раз, так он два раза умудрился нырнуть...нафиг мне проблемы.

Изменено пользователем Markiza-Светик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Злая сестра Айболита, тростей с хорошими колесами не бывает почти или вес большой, мне только пег перего плико мини нравится из тросточек.

Присмотрись и правда к YOYA, сестре на днях выбрала ее, новую модель чуть усовершенствованную YOYA Plus с подножкой капом увеличенным и тд.

82.jpg

 

я в отпуск покупала такую Happy baby yoko, тоже вполне себе хорошая legkaya_progulochnaya_kolyaska_yoko_grey.jpg

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет!!! Тишина у нас тут. А как там дела в Вайбере? Жизнь кипит?)

Кто хочет второго, но думает, и лет уже не 20, я вам рекомендую все же решиться и не тянуть кота сами понимаете за что))) на своём примере хочу сказать, что да! Маленькая разница это тяжело сначала... но! Отпускался за три года и доволен! Дальше и деткам хорошо, они команда и маме удобно, они уже самостоятельные. У меня уже шестой год нон-стоп эта детская фигня... с учётом, что оставить я могу очень редко с кем-то. Сначала дочь была маленькая, потом она до меня имела дело, тк ей скучно, а потом родился Вова и все заново... так что подумайте)) мое мнение или сразу с маленькой разницей тли выдержать уже лет так 7))

 

В июне лесу в отпуск. Одна, с двумя)))) правовому свекрови..но если учесть, что свекровь даже на пуках детей не держала, то думаю помощи там будет мало..)) но зато море, солнце и фрукты..)) в Сочи свекровь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, у меня разница 6,5 лет между старшими и 10 и 17 между старшими и мелким.

Хорошо что мальчишки, к них общие интересы- компьютеры, а так бы не знаю что увлекало бы.

Старшему сейчас 18, среднему на днях 12. Они дружат, все время играют во что то, ржут в комнате. Но у меня старший как маленький, о девушках ещё и речи не идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик), хорошо и в вайбере) много групп и подгрупп- если интересует - пиши в личку пристроим)) по 200-1000 сообщ будешь получать)).

Моим 5,3лет сыночку а доче 1,5г. Иногда дуреют вместе, танцуют , дерутся))). Побеждаю везде я)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) дааавненько меня тут не было))

Ух скольпо беременяшек уже . Так здорово)

Пусть малыши растут и рождаются в срок на радость родителям)

А те, кто планирует и ждет очередные заветные // - желаю увидеть вам их в ближайшем цикле!

 

Как же летит время! Наши декабрята уже совсем большие)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все замерло. Обидно. Было время, когда тут жизнь кипела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Со старшим я была в декабрятах 2013. Так там хотя бы до 2-х лет каждый день было много сообщений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все сейчас в основном в вайбере или вацапе группами общаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, форум менее удобный для общения, вайбер вк вотсап удобнее, там можно онлайн круглосуточно общаться не обновляя страницу постоянно. Было бы еще приложение БП, а так через браузер приходится заходить с тел.

 

Но мне тоже очень жаль, я с БП уже 10 лет :)

 

Нам исполнилась полторашка, вес 11300, рост примерно 80см, 17 зубов) готовимся идти в августе в садик в ясли :girl_wacko: мама уже боится, так как Арсений вдруг решил стать маминой наклейкой и никого не подпускать к себе

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, форум менее удобный для общения, вайбер вк вотсап удобнее, там можно онлайн круглосуточно общаться не обновляя страницу постоянно. Было бы еще приложение БП, а так через браузер приходится заходить с тел.

 

Но мне тоже очень жаль, я с БП уже 10 лет :)

 

Нам исполнилась полторашка, вес 11300, рост примерно 80см, 17 зубов) готовимся идти в августе в садик в ясли :girl_wacko: мама уже боится, так как Арсений вдруг решил стать маминой наклейкой и никого не подпускать к себе

и мы от мамы не отрываемые :D и юле идём в сад .................... я так боюсь его отдавать , как в армию провожаю .
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ничесе вы зубастые)))

 

нам сад в этом году не светит. мой чаще на ручки проситься стал, хотя раньше на руках вообще не сидел, сейчас любитель поездить, а вес 14 кг, моя спина и руки плачут. рост 87.

 

у Васьки закрылся ОАП, хотя врачи и говорили, что уже не закроется)))

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам вчера исполнилось 1,5 года и маме пора на работу. Отходили в ясли 5 дней, на сон еще не оставляла. Перед выходными договорилась с воспитателем что со вторника попробуем, а мы с субботы взяли и свалились всей семьей с кашлем и соплями.

Говорить так и не начал до сих пор. Мама, папа использует больше как звук, а не как обращение. С горшком не дружит, но знает что если попа голая надо сесть)) Кушает сам хоть и коряво, а вот пить из кружки не особо получается, если в руки дать, то расплескает всё причем специально.

Рост/вес не знаю, но примерно 80см и 10кг, а может и легче, т.к. последнее время из-за зубов и болезни плохо кушает, в основном фруктовое пюре, творожок/йогурт и сися. Очень долго было всего 8 зубов, а с конца мая скопом поперли все остальные.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Кать, мне жалко в садик, прям такие ещё маленькие.

Планируй второго и не фиг ждать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Кать, мне жалко в садик, прям такие ещё маленькие.

Планируй второго и не фиг ждать)))

Кате если только третьего планировать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, богатырь))).

Мы 12,500 рост 85.

Про старшего часто читаю у тебя в дневнике.

К Яблоку в Дневник посоветовала сходить Оле из Декабрят, должна вам написать, помогайте чем можете.

 

 

Кате если только третьего планировать)))

Маш, это у меня крышняк от бессонных ночей поехал, конечно третьего).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больной вопрос. чем накормить. у меня товарисч ест только мясо без проблем теперь. кашу, особенно овсяную, будет голодать, но есть не будет. овощи никакие. пробовала в мясное пюре подмешивать картошку. сразу плюет. из супа только водичку. все. еще хлеб схомякать может и под настроение грушу/яблоко, пюре фруктовое

 

Markiza-Светик, у нас родственник старше на год, все за ровесников принимают)))

 

Оля из наших декабрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больной вопрос. чем накормить. у меня товарисч ест только мясо без проблем теперь. кашу, особенно овсяную, будет голодать, но есть не будет. овощи никакие. пробовала в мясное пюре подмешивать картошку. сразу плюет. из супа только водичку. все. еще хлеб схомякать может и под настроение грушу/яблоко, пюре фруктовое

Мой когда совсем голодный может поковыряться немного в тарелке. Макароны с сыром, картошка с мясом, каша, омлет. Я на еде сейчас особо не настаиваю, главное что бы пил нормально. Периодически предлагаю что-то из своей тарелки, лишь бы не очень вредное было.

 

Оля из наших декабрят?

Да. Дочка Маша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Markiza-Светик, от рождения третьего, поход в садик не изменится, это не от безысходности, я так изначально хотела отдать :)

Так то Арс обожает садик, гуляем там постоянно, ходим за старшей, его все там знают уже, просто сейчас период мамашности, отпустит к августу :D надеюсь

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!)

Мы тоже растем. Недавно были на взвешивание. 12 кг и 84 см. Догнали всех декабрят)))

Бегает, шутит, растит зубы))) как и все любит лужи да поглубже)))) сейчас мы в Турции, словили тут коксаки. В субботу лететь домой, как проходить контроль хз.... но и оставаться тут не вариант. Вообщем засада небольшая. Но мы что то придумаем обязательно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, Маша, вы не догнали, а некоторых перегнали))). Матвейка вроде похудее Сёмки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, видела Семыча вживую) нереально сладкие щеки!!! Пухляш)))) тьфу тьфу тьфу на него))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, видела Семыча вживую) нереально сладкие щеки!!! Пухляш)))) тьфу тьфу тьфу на него))

молодцы наши декабрь мамы! Даже встретиться уже ни один раз успели
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...