Перейти к публикации

помощь по УЗИ


Полезные сообщения

Добрый вечер, Александр Александрович.Прошу вашего совета.По УЗИ доктор ставит на 16 дц-Персистенция фолликула (в правом яичнике анэхогенное образование д20мм), но эндометрий 10.8 мм, эхогенный, трехлинейность сохраняется и свободная жидкость определяется в незначительном количестве. Говорит ли это о состоявшейся овуляции или о том, что ее не было? На 7дц в правом яичнике был ДФ 16мм. И если овуляция не состоялась, то тогда откуда жидкость, ведь на 7 дц свободная жидкость не определялась? Также хочу добавить, что препараты никакие не принимаю, по БТ, тестам и физическим ощущениям овуляция была 3 дня назад.Заранее спасибо.Очень жду ответа.

Изменено пользователем skazka03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным УЗИ у вас не было овуляции, у вас УЗ-признаки персистенции фолликула в яичнике. Жидкость в позадиматочном пространстве может появляться по различным причинам, не только после овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие планирующие. Хочу поделиться продолжением своей истории. В тот день, когда я сходила на Узи и мне выдали такое заключение, я была ооочень расстроена, и решила сходить на следующий день вновь на Узи только к другому доктору в другую клинику. в правом яичнике подтвердилось желтое тело 18 мм, а также персистирующий фолликул.Доктор объяснила это тем, что, был еще больший фолликул, чем этом, который и лопнул. А желтое тело находится немного под другим ракурсом (это все с ее слов).Оснований не доверять этому доктору у меня нет, т.к она считается лучшим диагностом у нас в городе. За помощью в разъяснии моего Узи я написала здесь и еще одному доктору.Ответ был одинаков и как вы видите сами по ответу Александра Александровича-овуляции не было! Я понимаю, что доктора нам отвечают бегло, и нет, конечно, у них на это времени, НО они владеют большей информацией, чем мы, и иногда хочется чуть большего внимания к вопросам. Благодарю за внимание!

 

Также послезавтра сдам анализ на прогестерон, чтобы точно подтвердить была овуляция или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор дает какие-либо пояснения только с ваших слов, поэтому если вас не устраивает заключение, которое вам дано онлайн, не стоит обвинять консультанта в неграмотности и уж тем более отсутствии внимания. Как вы описали картину - так вам и были даны пояснения. Если у вас есть столько негатива к онлайн -консультированию - вам не стоит им пользоваться, общайтесь с вашими докторами на очных консультациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...