Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

Lana 813,  сопли прошли, изредка кашель. Молю Бога, чтобы аллергия была не на собаку, а на аквадетрим. Кушать стали очень хорошо. Правда ГВ я завершаю к сожалению. Сиську сосать мы не хотим уже. Да и набирается молоко только раз в сутки нормально.

Зато бутылочку Ттт уже два дня просим каждые три часа со смесью. Мы ж до сих пор 4 кг не весим.

Ну да ладно, сегодня позволю себе вина и шоколад. Во всем надо плюсы искать. Конечно чувствую себя ущербной. Если б не мои нервы, то ГВ было бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lonely_crow,  у меня не астма в детстве была, но почти.. постоянные бронхиты, диатез, лечили антибиотиками, пока в 7 лет родители меня на месяц на море не вывезли. Там диатез прошёл и больше не было. А бронхиты лет в 14 прошли. Раньше же все стены коврами были увешены, подушки перьевые.. бедняга я)) ложилась спать и начинала задыхаться, кашлять. Никто и не думал, что надо всего лишь подушки поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, такая же фигня. И на подушки с перьями до сих пор аллергия, но в в вИде прыщей уже. А астму сняли тоже в 14 лет. На кошек до сих пор без антигистаминные или эуффилина не смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... сегодня был треш ночью.... а все из за майонеза в салате из риса, кукурузы, яблок да трески...

 

Муж сказал все никаких излишеств пищевых только гречка да индейка на пару и точка.

 

Да я и сама то понимаю... но иной раз не могу устрять от соблазнов(((( а кроме меня варенное да паренное никто не ест((((

 

Итог пары ложек салата... с 3-х ночи ор... грудь пустая, валюсь с ног...

Отправила малыша с бабушкой на улицу спать, пью вторую чашку чая и спть иду... надеюсь молоко прибудет. Хорошо никому на работу не надо сегодня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Оль это реакция на яблоки. Они с кожицей были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  это майонез!!! Я яблоки давно зеленые ем, с кожей. В салате были без кожи - тертые. Блин, это треш!!! Муж сварил гречку на воде мне на обед)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  не знаю я ела пару раз салат и так с макарошками майонез. Норм, но да каждый малыш индивидуален ((. Крепись Ольчик.

 

Ужас такая трагедия, жалко людей погибших под Сочи (((((

 

Оля гречку мой желудок её не принимает ((( хотя в роддоме два раза ела ни че жива была :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляли в -25.нос холодный был и щеки.а остальное норм.

 

про еду и колики.ну хз.я лично не верю в связь.мне кажется совпадение.у нас 3 дня болел живот подряд.я ничего в эти дни не ела нового.потом прошло все само собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, единственная связь моего питания это рис, тогда у сыночка проблемы со стулом (((.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рис тоннами ем, и белый, и красный, и чёрный, ещё и хлебцами рисовыми закусываю, а у мелкой понос... В ср идём к крутой педиаторше, может, что нового услышу. Вчера съела суп из красной чечевицы - сегодня понос пеной и орет опять, чтоб пропукаться. На гречку, кстати, тоже может быть аллергия. Это не редкость. У моего сына есть. Наверное, зря я тогда только на гречке сидела. Надо чередовать, чтоб не накапливалось.

 

И я все время голодная :( хотя я совсем не обжора. Могу только фруктами питаться. А сейчас их не ем. Кишечник уже как деревянный от круп и мяса. Прям страдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, такая реакция на кукурузу возможна

 

На счёт холодного носа - я вычитала, что нужно не нос, а переносицу щупать. Сейчас так и ориентируюсь, а то на морозе загривок особо не попробуешь

 

У меня сегодня малая весь день ревет, если не спит. Уже раза четыре давала ей эспумизан, а стараюсь чаще трех раз в день не давать. И нового особо не вводила, разве что молоко, завтра опять отменю

 

У меня малая очень успокаивается в ванной, но стоит только её извлечь - капец, истерика на полчаса, боюсь, что ребёнок охрипнет. И голову мыть не любит, тоже плачет, как будто её пытают. Только мне так повезло? А ещё как вы справляется с купанием перед кормлением? Моя голодная если, рыдает, не могу даже раздеть, чтоб в ванну занести, приходится немного прикармливать

 

Lana 813, Свет, как ты успеваешь гулять два раза в день? Я бы тоже не против, но не знаю, когда бы это осуществить

 

Энж, я сейчас вместо фруктов на курагу и сушеную клюкву переключился, а ещё муж в ашане покупает печенье без муки из пророщенной пшеницы - моё спасение, особенно если некогда поесть

 

arisha mama, у нас связь конкретная - три раза поела рис - три раза малая орала от коликов, то же с перловкой. Я бы с радостью трескала все подряд, но если деть мучается, лучше воздержусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)веселуха продолжается?)

 

У нас ттт))иногда орем,иногда кряхтим)но не ужасно!Едим абсолютно все,какаем по разному-тут не заморачиваются!Становление кишечного тракта до 3-х месяцев норма!Может раз запор,раз понос быть,не обязательно с едой мамы связано!Аллергии-да.

Девочки,смотрите аккуратно с чаем!Я пару дней попила чёрный с молоком-для улучшения лактации-малая нервная,не спит!В чае тинин,по некоторым утверждениям,опаснее кофеина!Наш педиатр запретил!Это прошлый век)Лучше чаи из аптеки именно для лактации,на травах.

У меня спина отказала((хожу буквой Г...лежать и сидеть могу!Вольтарен нельзя(пью гомеопатию и грею,хорошо муж рядом,не представляю,если одну такая беда настигнет((ужас

 

Всем спокойных ночей и деток!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай. Мы вторую ночь не спим. Походу день с ночью перепутали. Животик болит, но не критично, шибко до усрачки не орём. Стараюсь вернуть ГВ. Прикладываю каждое кормление, сосет по 30 гр, потом смесь. Может наладится. А то начиталась в инете, что от ИВ в детей интеллект слабый.

Вторую ночь просто не спит и все. В итоге спим мы с 6 утра до 10. Потом с 12 до 4. Потом с 5 до 8-9. А после начнутся опять танцы.

Зато мы ёлку нарядили сегодня.

Аллергия наша прошла!!! И вес стали норм набирать. Осталось выяснить на что она. Завтра к нервопатологу

 

Кстати выпила вчера бокал дорогого вина. Итог - жуткое похмелье и обнимала унитаз. Лучше ГВ буду налаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, ну немножко расслабилась, а теперь в бой с новыми силами ))))) Удачи тебе в налаживании ГВ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! У нас тоже беда: в выхи я слегла с насморком, болью в горле и 1 день темпа 37,5. А сегодня малышка с температурой 37,4, вялая и капризная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смесь поменяли, но за 2 дня результат не видим :( молоко так больше и не брибывает, стандартно 80 сцеживаю с обеих. Сегодня я ревела пипец, что делать с кричащим ребенком - если он сыт,чистый памп, от колик дала средство?! Шишка в груди уже покраснела :(

Всем привет

 

Всем хай. Мы вторую ночь не спим. Походу день с ночью перепутали. Животик болит, но не критично, шибко до усрачки не орём. Стараюсь вернуть ГВ. Прикладываю каждое кормление, сосет по 30 гр, потом смесь. Может наладится. А то начиталась в инете, что от ИВ в детей интеллект слабый.

Вторую ночь просто не спит и все. В итоге спим мы с 6 утра до 10. Потом с 12 до 4. Потом с 5 до 8-9. А после начнутся опять танцы.

Зато мы ёлку нарядили сегодня.

Аллергия наша прошла!!! И вес стали норм набирать. Осталось выяснить на что она. Завтра к нервопатологу

 

так и мы танцуем :( с 9 до 1 ночи не спит и всё! Мы вешаемся уже с мужем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 4 утра... Мама прыгает с ребенком на кровати.. Этот дурдом не закончится наверное никогда... Спасибо, что есть мама и помогает.

Я сегодня поняла, что мы просто еще не умеем какать... Оно вот есть, не густое. Вот вот, а мы не можем. Ноги вытягивает и зажимает там все.

Как научить какать?

 

А еще, родились мы 51 см, выписали нас с опн с 53 см.. Были в пятницу у педа мы АЖ 64 см. Разве можно так расти??? Читала, что норма 3 см в месяц... Какой-то гигантизм.. Опять переживаю...

 

У кого-нибудь от питания на языке есть белый налет?

 

И иногда запах кислого молока со рта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша,  у нас так же. Мге педик сказала, что у неё молояница. Я не хочу лекарство давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша,  а возраст какой ? Мы за первый месяц подросли на 5 см, за второй пока не знаю... так что по 5 см в месяц - нормально, наверно!

 

А я сегодня прыгаю к малышу каждые часа полтора... с одной стороны мы типо спим, с другой- блин!!! Устала уже... но лучше так чем ор!

 

Кстати, купила грелку на животик - вещь!!!

 

 

А про какатт мы тоже не умеем((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, если молочницу не лечить, то могут пойти язвочки и трещинки во рту.ребенку больно сосать с молочницей.может даже отказаться от еды.

 

у меня вечерами сейчас с 10-12 тоже никак не засыпает.вернее засыпает и просыпается по сто раз.наверное живот беспокоит.но....как бэээ это нормально.девочки,а вы ожидали что легче будет?что такого ужасного то происходит?ну дети, с ними вот так.плачут, не спят иногда.и носить надо на ручках.

 

когда еще и помощь есть в виде мамы, мужа.вообще прекрасно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, Алл а ты в большой ванне Сашу купаешь ? Мы одеватся не любим. В ванне иногда начинает капризнисать, вынимаем, вытираем и пищим. Алла есть можно за 40-50 минут до ванны.

Как гуляем два раза: с 11/12 час и потом с 17/19 тоже час все зависит от того как мы днём спим и едим. Вот сегодня ездили к хирургу повторно с 10:30 до 12,20 считай погуляли 1 раз. Вечером к папе на работу пойдём гулять и снег надо грести.

 

Иногда 1.5 часа если днём не вышло погулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще прикол.родились мы якобы с ростом 55 см. А в 3 недели и в месяц были у педиатра наш рост 53. И как теперь понять с каким ростом мы родились? У каждого свой ростомер. Медсестра сказала скорее всего мы родились 51-52 см выросли так немножечко.

У нас вечер тоже заканчивается в 12-1 ночи. Животик болит, вроде успокоится, а потом резко ор и выгибание. Ведь и помочь особо нечем. Есть уже не знаю что, вроде практически ничего такого (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 56 размер туго идёт. Мерили с мужем сына 56 см был неделю назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сына на ореоле засос поставил...

Ехху!!! Нам сегодня 2 месяца!!!

Блин, так жалко что он уже не та маленькая куколка, каким я его увидела(((( а с другой стороны!!! Еще месяц до окончания колик и скоро будет все интересней и интересней)

Изменено пользователем OlgK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы в больнице(((( будут выяснять причины нашего сна и отказа от еды!!! Поплакала немного, но здоровье ребенка важнее!!! Самое главное что бы нашли и вылечили бяку которая живет с нами уже давно!

 

OlgK,  Нам в субботу 2 исполнилось! Такой большой человечек!!!!

Оля а ты уже только грудью кормишь??? Получилось у тебя наладить лактацию?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...