Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят


Ollek

Полезные сообщения

OlgK,  у меня Авент ручной,хорошо отсасывает молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  авент ручной у меня есть. Он не сцедил, а электрический взял грудь. Сейчас дали свет пойду расцеживаться... хотя малыш провисел на груди больше часа... вроде плмягче... но болит и шишка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а выделения у всех ещё идут? У меня цвета непонятного, как сгущенку но с коричневым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,&nbsp у меня все чисто уже неделю вообще без выделений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, у меня выделения ещё есть, немного, но есть.

 

 

Мы тоже за первый месяц 400 гр набрали, педиатр ничего не сказала. Мало, но не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, у меня ещё есть немного

 

Блин, сегодня денёк капец! Дочь спит только на руках и то не долго, за день в сумме может часа три поспала, кричит от коликов капец, короче проверка мамы на стрессоустойчивость. Что же будет ночью?

А ещё у нас сегодня обстрел какашулями был - сначала накакала в подгузник, пока я её несла в ванну, она стрельнула в коридоре, потом помылись и пока вытирались - выстрелила в полотенце и на стену в ванной, снова помылись, принесла в спальню, обстреляли пол и пеленальный матрас, под занавес ещё и пописяли на него. Короче мама ещё и полквартиры отмывала от каках)))) Правда нам на время полегчало, минут 15 спокойно лежала и ждала, пока я все её художества отмою. При этом ночью мы дважды каканый памперс меняли.

А ещё она когда пукает, у неё немножко какашулек вылетает, я вот уже думаю, нормально ли это? У нас попа немного покраснела и несколько прыщичков возле ануса выскочила - мажу бепантеном, пока прогресс не вижу. Подгузы меняю регулярно, через 2-3 часа, после покаков мою, если не ночь, ночью мне её жалко тормошить, поэтому пользуемся салфетками влажными. Вероятнее всего, что это наши пуки дали раздражение, я же после каждого пука подгузы не меняю, и получается, что она какое-то время с грязной попой остаётся. Вот теперь думаю, что же делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, попробуй Судокрем. Отличный крем при опрелостях и раздражениях, сразу начал работать (его в рд посоветовали использовать). Нам Бепантен тоже не помогал.

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea

Нам тоже очень Судокрем помог, была сильная потничка, я думала малышке холодно и укрывала ночью тёплым одеялом. Утром потничка появилась, я с испугу даже врача вызвала, она и посоветовала купить Судокрем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  у меня младший сын в полтора мес тоже вирус подцепил, старший со школы принёс, были сопли, кашель, меня саму тогда внизу продуло, начался эндометрит, темпа у самой 40, пипец, короче. Пока меня в больнице по женски смотрели, муж смесь дал, сына рвать начало - в итоге попали в больницу с обезвоживанием и ОРВИ. Даже молоко на нервах пропало. Но ничего, дня через три уже выписали, дома делали ингаляции, кашель быстро прошёл. И набрали мы тоже за тот месяц 300 грамм всего. Конечно, ты переживаешь и малышу жалко, но думай, что ещё пару дней и вы совсем поправитесь. Все детки болеют. Откормишь ещё :)

 

Lana 813,  у старшего тоже ставили водянку яичек, один уролог в поликлинике напугал, побежали к главному, профессуру по яичками:) он сказал, все нормально, часто бывает, само пройдёт. И я не парилась больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо тоже сглазила малышку... вчера визжали до часу ночи... это был кошмар((( не спала с шести часов, сама устала и мамка как зомби. Девочки кто знает чудесный способ уложить ребенка спать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, от сети он лучше.у меня в прошлый раз был.щас медела ручной.

тот продала.сцеживаю только кормя ребенка.с другой цежу.только так есть прилив.иначе 10 г.а так за 3-4 минуты 50-70 г.нам больше не надо.я только струи сцеживаю.каплями уже нет.дальше сына прикладываю он доедает)

 

Ола-ла-ла, кладу в кроватку.сто раз поправим то соску.то позу сменим.нравится на животе спать.иногда вибрацию в колыбели включаю.спим.укладываю когда видно по глазам засыпает.

 

по поводу раздражений. может мыло?я подмываю без мыла.просто водой.до подмывания протираю ватным диском с маслом или дет.молочком.подгузы хаггис элит софт.все норм.

со старшим сыном мы вообще кроме судокрема по необходимости ничем не пользовались.а щас масло за месяц ушло.кожа суше.

вот у нас трещинки есть в районе ануса прям(хотя запоров нет.мажу заживай ка крем и пуреланом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо тоже сглазила малышку... вчера визжали до часу ночи... это был кошмар((( не спала с шести часов, сама устала и мамка как зомби. Девочки кто знает чудесный способ уложить ребенка спать)))))

если узнаешь способ, нам расскажи :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх... грудь пипец! В 15.00 на ручное расцеживание... там видимо вообще закупорка - из нее мало что сцедить можнл. Малыш всю ночь давал жару - вторую ночь не сплю((((

Сейчас поеду за газоотводной трубочкой... муж нифига не нашел, зайдя в одну аптеку...

И запор или не знаю, третий день снова не какаем!!! Что за фигня???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Моя стала раз в 3 дня какать, при этом пукает постоянно, не плачет. По ссылке видео Комаровского, он говорит, что это наоборот повод хвастаться маме, значит молоко хорошее. Мама говорит, я тоже редко какала.

Изменено пользователем Darina9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой постоянно какает :) при смене каждого подгузов там есть "добро" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне тоже кажется, что редко какать это норм. Вот у меня было поначалу молоко так себе, так она сосать начинала и сразу какала. Как утка блин. Типа лактазная недостаточность. Сейчас на смешанном какает реже. И молоко получше стало. Щас вот около суток не какала, да и пусть, нечего вес терять)

 

Энж,  спасибо, надеюсь, что скоро поправимся. А то уже вообще слезы выплакала. Реву и реву, даже писать не хожу-)

А молоко кстати у меня поуменьшилось ээх. А если от нервяков пропадёт, назад уже не вернёшь гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши покраснения за ночь прошли, обошлись бепантеном, но за подсказку про судокрем спасибо, куплю на всякий случай.

Сегодня первый раз в коляске гуляли, прикольно, немного только непривычно из-за громоздкости этого агрегата. Ребёнок не замёрзла и хорошо спала, но дольше 40 минут не рискнули, решили аклиматизировать её постепенно, а то папа наш очень переживает за здоровье дочери. Хочу довести до полутора-двух часов прогулки, лишь бы погода позволяла. Девочки, вы при какой температуре гуляете ? Как проверяете, что ребёнок не замерз? Я вчера прочитала, что холодный нос - это неинформативно, нужно загривок пробовать. А как его холодными руками пробовать, сама же ребёнка и заморожу

 

Lonely_crow,  выздоравливайте поскорее!!! Постарайся меньше нервничать, ты столько сил на налаживание гв потратила, обидно будет, если из-за нервов что-то не так пойдёт. Держись!!!

 

OlgK,  может это для вас норма какать раз в три дня? Или деть себя плохо чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  мы гуляли пока 3 раза по часу и 2 часа, но с заходом в магазинами и обогревом в них. Погода была тёплая -5 максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  я не знаю....

Расцедили грудь... молока то у меня достатосно, оказывается. Только цедиться надо на приливах.

В общем, я сегодня интересно дегь провела... так же интересная иныормация, детки получающие меньше 100 грамм смеси в день считаются на грудном вскармливании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девчонки)смотрю у всех весело((то одно,то другое...

Мы в месяц весим 5400, едим все под чистую и догоняемая вечером по 170 смеси...днём докармливаю сцеженным молоком , из груди надаиваю по 100 мл, но к вечеру все равно пусто((если висит часто...

Режим стараюсь держать, на прогулки Ее возить,чтоб мне паузы давала...днём спит часа три, укладывается на ночной к полуночи только и спит до 4х, раз кормлю и спит до 8))это хорошо.

Коликов явных не вижу, но нервничает перед делом крупным)Требует развлекух-носить Ее столбиком,чтоб она все рассматривала,игрухи новые любит))

Ем все))даже мандаринку и апельсинку мы пережили хорошо))))

 

Lonely_crow,  поправляйтесь и не нервничай!Ребенок все чувствует!

 

OlgK,  у меня меледа электронная,дорогая она,но я очень довольна!

Хотя времени очень не хватает на сцеживание ((чтоб увеличилось количество молока,я не заметила...все равно вечером нужно докармливать...она с 19 до 21 все высосет и к полуночи, к Ее сну у меня пусто((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как всегда...как спать в ночь,так истерим пипец :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, а молоко у меня пропадать начало. Все видимо откормилась. Щас наелась млекоина, напилась чая для лактации и легла в ванну. У меня ещё на неделе было 80 мл в груди а сейчас едва ли 40 нацедила. Левую грудь она сосала, я взвесила всего сорок гр прибавка. Думаю, странно, хорошо сосала вроде. Начала доцеживать а там пусто. Из второй груди тоже 40 нацедила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  у меня тогда как будто совсем пропало. Я в больнице стала домой проситься, мне сказали, раз я такая чувствительная, что молоко пропадает, отпустили дома долечиваться. Оно сразу восстановилось. Потом сынишка в 4,5 мес опять жару дал, я тогда в таком шоке была, даже плакать не могла и опять - груди пустые, ни капли. И снова все полностью восстановилось. Малыш до 9 примерно мес только на груди был, из докорма только вареный кабачок. Так что для ГВ главное настроение. И спать побольше.

 

Lonely_crow,  настройся на то, что ты не откормилась ещё, а что она вернётся. И не переживай по этому поводу. Сейчас малыш выздоровеет, настроение поднимется. Раз оно уменьшилось, все равно надо несколько дней, чтобы оно вернулось. Я и капли не могла сцедить несколько дней. А потом полностью восстановилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние советы от специалиста по груди, к которому я попала с своим лактостазом и воспплением.

1. Пока в груди есть хоть карля молока - лактацию раскачать можно!

2. Обязательно ночью хотя бы 2 раза кормить/ сцеживаться.

3. Сцеживаться надо на приливах.

4. Днем каждые 2-2,5 часа кормить / подсцедить.

5. Отдыхать, кушать и забить на все.

6. Ах да, еще попеременно к каждой груди малыша прикладывать, не ждать когда малыш опустошит грудь, а так почмокал тут( был прилив) переложили на другую грудь и обратно...

 

В общем, в этот раз специалсты из центра... и мне больше понравились)

 

А еще сегодня малыша прокакали с свекровью...- она ему ноги задрала в бублик скрутила...ну и так тужила его... ну а я не теряя времени трубочку всьавила... Видимо настимулировпли))) малыш выдал...много чего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  Оля я тоже ищу такой способ , но.

 

Мы гуляем 2 раза в день по часу. Даже в минус 13 гуляли 40 минут.

 

Lonely_crow, не паникуй такое бывает , кризис гв. Тебе надо два дня тупо провести в обнимку с дочей все вернётся... @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...