Перейти к публикации

Советы новоиспеченным беременным!


Photorita

Полезные сообщения

shmeld, согласна на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

прикалюха, конечно можно!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем за советы.

в начале темы писали про желтые выделения, что они могут быть угрозой.

у меня со второй недели желтые выделения, сейчас 5 неделек (от зачатия).

ну как-то ничего не беспокоит. неприятного запаха нет.

я вот думаю, могут ли желтые выделения быть из-за фолиевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие выделения, желтые или светло бежевые, начались видимо тоже прям с начала Б, я просто узнала что Б на 6-7 неделе. Угроза была, но из-за тонуса, который прошел после начала приема дюфастона и магне. Моя гинеколог при постановке на учет брала мазок и естессно эти выделения обнаружила, все рассматривала их на свету, типа цвет пыталась определить - ей уже лет 65 :) Сказала, что это "что-то старое выходит" :grin: Так и хотелось ответить, сама ты .... старая)) даже моя мама-педиатр рассмеялась, типа что там старое может выходить?))) В общем, я грешу на гормональную перестройку организма, и кстати, я еще утрожестан пила на ночь, первое время от них выделения еще больше пожелтели, но прошло через неделю где-то, может через 2. Сейчас нам почти 29 неделек, все отлично))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подскажите беремешки...были-ли у кого-нибудь боли во время беременности...такое ощущение как-будто тяжесть в правом яичнике или в его области...где-то рядом с ним...такое началось с самого начала беременности...и сейчас даже (второй триместр) тоже такое бывает часто...иногда рези внизу живота...ставят угрозу прерывания...но в больницу не направляют ложиться...пью дюфастон, магне В6, Элевит, йодомарин и свечи иногда с папаверином ставлю...моя врач говорит, самое главное чтобы не было выделений и не тянудо прям низ живота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста как вообще правильно питаться беременность 16 недель и уже + 6 кг!!!!!!! врач не ругает я до беременности весила норму по росту , а за год до этого страдала сильно лишнем весом специально худела чтоб все получилось с беременностью поэтому вопрос веса очень важен!!!! кто как питался?????

 

Подскажите беремешки...были-ли у кого-нибудь боли во время беременности...такое ощущение как-будто тяжесть в правом яичнике или в его области...где-то рядом с ним...такое началось с самого начала беременности...и сейчас даже (второй триместр) тоже такое бывает часто...иногда рези внизу живота...ставят угрозу прерывания...но в больницу не направляют ложиться...пью дюфастон, магне В6, Элевит, йодомарин и свечи иногда с папаверином ставлю...моя врач говорит, самое главное чтобы не было выделений и не тянудо прям низ живота...

у меня болел бок тока левый врач сказала что это беременный яичник болит типа такое бывает пила все тоже самое что и вы сейчас уже вроде не беспокоит!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запоминайте это время, ведите дневник, я в-первую беременность так не делала, время прошло и ничего не помню уже.

Сейчас записываю все, надеюсь моему малышастику будет интересно это потом читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И никакого обязательного набора нет, в роддом вас обязаны принять, даже если у вас нет обменной карты на руках, не выставят же они вас на улицу?)))

 

 

выгонят!!!я при первой Б с кровянистыми выделениями поехала в роддом, меня оттуда выставили, т.к. срок сильно маленький (6 недель) и нет обменной карты. потеряла часа 1,5 (((((( закончилось все печально - зб.

так что стоит заранее знать, куда можно поехать, если что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно к вам присоединиться? Я новенькая (в рядах беременюшек). У меня 5 неделек акушерских, вчера ходила на УЗИ сказали что есть небольшая отслойки и по-хорошему нужно ложиться в больничку, у меня нет сейчас такой возможности (на работе некому заменить), поэтому назначили пить дюфастон по 1 т* 2 раза в день, но-шпу по 1т*3 р.в д. и валерьянку по 1 т*3 р. в день. У кого-нибудь такое было и что с этим делали и какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся1278, вам нужно лежать! Если беременность желанная и вы хотите её сохранить.

 

В больнице это делать необязательно (там будете принимать те же самые препараты) а вот дома постельный режим очень-очень нужен.

 

 

В моём лично случае отслойка (были бежевые выделения и схваткообразные боли в животе) закончилась выкидышем, но также часто беременность и сохраняется.

Изменено пользователем Этника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этника, Спасибо большое за совет. Желаю вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся1278,

Вы чего??? Как бы... Жизнь ребенка поважнее работы, вам не кажется так? Найдут кем вас заменить, никуда не денутся. А если не найдут, то это не ваши проблемы. У вас официально больничный. Блиииин. Я в шоке... А если у вашего родившегося ребенка будет, например, высокая температура, и надо будет с ним в больницу лечь, вы тоже скажете: "На работе некому заменить"???

 

А это по сути одно и тоже. Просто сейчас ребенок в животе. У вас он наверное первый, да? Просто если б был не первый, вы б наверное понимали, что это уже ребенок, живая душа внутри вас, которая может погибнуть. А вы - работа, работа.... :anger:

 

Посмотрела, вижу, что вы уже опытная мамочка. Но почему тогда такое отношение? Не понимаю....

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся1278, Вам надо к нам в сентябрята 2013 =)

http://www.babyplan.ru/groups/show/342-sentyabryata-2013/ :friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Маруся1278, ложитесь лучше в больницу, там вы все-таки будете под наблюдением, если уж совсем никак с работой больше отдыхайте. У меня 4.5 акушерских недели. В понедельник пойду на первое УЗИ, как раз 5 недель будет. И у меня немного мазня началась, я очень из-за этого переживаю, жду очень приема. Была в платной, врач посмотрела, а помочь ничем не смогла, дюфастон я и так уже пью, вот она и насоветовала дома побыть, на работе отгулы взять, кушать хорошо и по максимуму лежать. А если в ЖК мне лечь в больницу предложат отказываться не буду. Малыша очень жду.

Главное не переживайте и не волнуйтесь, все хорошо будет, удачной и легкой вам беременности!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж - советы дак советы! :)

Я родила всего 3 месяца назад, но уже кое-что поменяла бы в своей беременности.

Сейчас у моей девочки дисплазия тазобедренного сустава. Говорят, что этому могли поспособствовать многие причины: наследственность, крупный плод, токсикоз, женский пол ребенка, роды в зимний период и т.д.

Но так же причины: недостаток кальция в какой-то период беременности и излишние нервы!!!!!!!!!!!! Я как раз сильно токсикозила в первые 3 месяца и даже не пыталась есть :( а надо было

Поэтому я советовала бы беременюшкам стараться хорошо питаться, даже если мучает токсикоз... надо запихивать в себя хотя бы йогурты, какие-то фрукты, рыбу, мясо :) Искать продукты, которые вы могли бы съесть....

и во-вторых, я пожелала бы пузатикам не нервничать. Ничего не может быть важнее здоровья вашего малыша: ни семейные ссоры, ни разборы полетов на работе, НИЧЕГО!!!!! Я в беременность практически не нервничала, но случались моменты, о которых я сейчас жалею. Милые девчонки, научитесь как-нибудь отключаться от проблем, ведь от нервов они не решатся... улыбнулись, подумали о малыше и забили :)

Здоровья вам и вашим будущим малышатам!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, всем привет! Заранее извиняюсь за сумбурный пост, но я совсем шокирована! Мы с мужем несколько лет планировали малыша-анализы, курсы таблеток, лапороскопия., в общем классическая история. В этом месяце начались КД, очень-очень скудные, вообще почти ничего, "слезливость" повысилась)) В общем вчера заподозрила неладное и сделала вчера тест-слабая полосочка. Сегодня утром побежала сдавать ХГЧ и сейчас сообщили результат-2 недели беременности! Моя врач сможет принять меня только через 2 дня и я вся на нервах-нормально ли, что у меня есть слабые КД и немного тянет низ живота? Ничего ли страшного, что я немного пила (малыш привезен из отпуска)? Что мне сейчас вообще делать? Какие витаминки пить, может еще что то? Может мне лежать надо с этими выделениями? В общем буду очень благодарна любым советам и комментариям!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Поздравляю!!! А нет возможности в платную сходить-проконсультироваться? Хотя срок совсем малюсенький. На таком сроке закон - Всё или ничего. То, что вы алкоголь употребляли - ничего страшного. Тянет низ живота - ну самое безобидное магне В6( он и небеременным полезен). Нервничать точно не стоит). Пока просто ждите)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anata5, и я поздравляю с долгожданными и как всегда неожиданными полосками. Если есть возможность, то сходите в платную клинику сделайте УЗИ. От животика ( тянет низ) я пила но-шпу ( по 1 табл. 3 раза в день) и еще Дюфастон. Удачи вам и вашему малышу, пусть вас малыш через семь лет пойдет в школу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы ношпу так рано рекомендовать не стала. При первых неделях её не пьют. Она же рассслабляет. Мало ли чего надо, чтобы закрепилось получше...а тут- расслабон. Но у меня это своё бытовое мнение))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с выделениями (я так поняла кровянистыми) надо в больницу ложиться. это же угроза!

Изменено пользователем Флопа-дважды мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Поздравляю!!! А нет возможности в платную сходить-проконсультироваться? Хотя срок совсем малюсенький. На таком сроке закон - Всё или ничего. То, что вы алкоголь употребляли - ничего страшного. Тянет низ живота - ну самое безобидное магне В6( он и небеременным полезен). Нервничать точно не стоит). Пока просто ждите)

здравствуйте) я и хожу в платную и не хочу ни к кому, кроме своего врача. Но она очень востребована и не может спонтанно освободить время(

 

anata5, и я поздравляю с долгожданными и как всегда неожиданными полосками. Если есть возможность, то сходите в платную клинику сделайте УЗИ. От животика ( тянет низ) я пила но-шпу ( по 1 табл. 3 раза в день) и еще Дюфастон. Удачи вам и вашему малышу, пусть вас малыш через семь лет пойдет в школу!

спасибо огромное!! Тянет не критично, думаю, что ношпа пока не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доверяете своему врачу, а приняться можете только через 2 дня - это большой риск. Искать помощи тут в интернете - не очень хорошо. Тут, кроме врача никто лучше не скажет. Возможно, у Вас каждый часик на счету. Я бы, всё же порекомендовала обратится к другому, при чём срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с выделениями (я так поняла кровянистыми) надо в больницу ложиться. это же угроза!

здравствуйте) я за последние 2 часа уже весь инет перелопатила) вроде бы угроза-это когда сильное кровотечение. А так вроде бы(но я не уверенна) не особо страшно. И моя врач как то не среагировала, значит должно быть все норм..

 

Если доверяете своему врачу, а приняться можете только через 2 дня - это большой риск. Искать помощи тут в интернете - не очень хорошо. Тут, кроме врача никто лучше не скажет. Возможно, у Вас каждый часик на счету. Я бы, всё же порекомендовала обратится к другому, при чём срочно.

в платную? Или скорую вызвать?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, конечно, вопрос спорный. Скорая может руками развести...из-за того, что срок маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anata5 ;жаль что на вас у неё не найдется времени..моя Г.уже скомандовала бы-сразу к ней.с тестами и результатами анализов)С первыми полосочками поздравляю :Hello:!Я бы ещё и на узи сходила.НО..лучше было бы если все назначения по телефону хотя бы провела ваша Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...