Перейти к публикации

Советы новоиспеченным беременным!


Photorita

Полезные сообщения

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Полностью согласна с 3-им пунктом. Я вообще первое "беременное" время сюда даже не заходила. И книги с журналами для будущих мамочек не открывала. Меньше знаешь - лучше спишь. :) А то потом прислушиваешься к себе: ой, у меня так, ой, у меня этак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Постарайтесь побольше отдыхать, не нагружать себя домашними делами. Я вот как фанатка чистоты как-то недавно подхватилась окна чистить, мало того, что каждый день чистоту дома поддерживаешь, так нет, хлебом не корми, дай ген. уборку произвести. В итоге начал болеть низ животика, что не на шутку меня напугало. Теперь стараюсь быть осторожней.

5. Побольше бывать на свежем воздухе, ведь кислород очень необходим. А то сидим, понимаешь, то на работе, то дома перед ТВ или в нете. Как результат - застойные процессы. В идеале, конечно прогулки в лес, но я что-то после недавно показанного по 1 каналу сюжета про клещей и последствия укуса, начала побаиваться ходить в лес, хотя очень люблю.

6. Постараться относится ко всему происходящему на работе почти равнодушно, ведь у нас теперь другие приоритеты. Мне, конечно, очень трудно настроиться на волну "мне все по фигу", т.к. я руководитель, но буду стараться ради своего малышика, ведь теперь эмоции не только на моем здоровье отражаются.

7. Даешь положительных эмоций!!!! Постарайтесь думать о хорошем, заниматься любимыми делами, не нагружать психику просмотром фильмов, программ, несущих негативный посыл.

Моя подруга сказала, что во время беременности смотрела детские мультики. Прикольно конечно, но мысль правильная. Мне, например, нравится еще и Задорнова или старые записи Райкина послушать, настроение очень поднимает!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще совет: обязательно проверяйте результаты анализов по сайтам лабораторий (при беременности уровень некоторых гормонов должен повышаться (например, пролактина), а лаборатории часто дают результат для небеременных.) и обязательно проверяйте назначенные вам препараты по интернету и консультируясь у нескольких специалистов. Я вот сдала анализ на пролактин, кортизол, прогестерон и ХГЧ. Беременность 4 недели. Пролактин повышен, кортизол в норме, но большеват, прогестерон понижен (хотя в другой лаборатории неделю назад был на верхней границе нормы), ХГЧ 16753,5. И врач меня пугает, что все плохо, назначает дуфастон (согласна), достинекс (его вообще отменяют за 1 мес. до планируемой Б), дексаметазон, и отправляет на УЗИ, напугав, что Б внематочная, т.к. ХГЧ маленький. По УЗИ - все о.к. (хотя меня потом от нервов еще два дня трясло), кортизол пересдала (т.к. он при беременности поднимается и при стрессе) норма, а проконсультировавшись с другим врачом выяснила, что пролактин должен повышаться во время беременности и снижать его не надо и достинекс пить нельзя. Прихожу опять к первому врачу, выкладываю информацию, а она с таким удивоением "Да?Должен повышаться пролактин?". Вывод: прежде чем принимать лекарства, консультируйтесь у другого врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я советую поменьше по больницам ходить,особенно,на раннем сроке. И не делать так часто УЗИ,если нет показаний. Беременюшки!!! читайте, гуляйте, см.любимые мультики,комедии,займитесь своим любимым делом,которое забросили,когда планировали!!!! И только позитив!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие анализы обычно навязывают врачи? И как же можно отказаться например от анализа мочи или крови? Ведь есть же какой-то обязательный набор для беременных, и если чего-то не сдать-в роддом-то потом примут? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джесс, я в данном случае имела в виду анализ крови на скрининг, например. Некоторые врачи могут на нем настаивать, но сдавать его совершенно нобязательно.

И никакого обязательного набора нет, в роддом вас обязаны принять, даже если у вас нет обменной карты на руках, не выставят же они вас на улицу?)))

Но я не призываю, конечно, не сдавать вообще анализов, считаю, что конечно нужно сдавать и кровь и мочу и мазки.

Но вот, например, есть мнение, что при беременности имеют значение только 4 инфекции, а врач часто напрвляют на все 25, причем, платно, причем именно в тот центр, который они считают нужным.. И соответсвенно получают потом от этого копеечку..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое важное-это спокойствие и душевный покой! Поменьше нервов, побольше отдыха, позитивных эмоций, понимающих вас людей.Представляйте своего малышика здоровым, красивым, счастливым!!! И тогда имено таким он и родится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, если какие-то стрессы все-таки заставили вас понервничать, не пугайтесь. вряд ли есть беременные, которые ни разу не нервничали за всю беременность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marguha, внесу такое сведение (мне акушерка сказала так), что если обменной карты нет, соотв. нет данных, что, в общем-то, вы здоровы, и в РД принять примут, но отправят в инфекционное отделение. Да и всю мочу и кровь, тем более что они бесплатные, лучше на протяжении всей Б. сдавать исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет: когда встанете на учет вас обязательно отправят к разным врачам, не советую пренебрегать этим. Кого точно советую посетить так это стоматолога и окулиста. Зубки (если не вылечили до Б) то во втором триместре залечите все обязательно, потом просто не до того будет да и не редко среди своих родивших подруг встречаю тех, у кого начались проблемы с зубами. Вобщем лучше этот вопрос решить заранее. К окулисту тоже советую: у меня самой близорукость, но более никогда ни на что не жаловалась, при детальном же осмотре оказалось что у меня в обоих глазах есть области с дистрофией сетчатки (следующий этам отслойка) с таким диагнозом рожать самой нельзя, останетесь без зрения. Кроме того посетила ЛОРа и терапевта, там у меня все ок. Но вот это стандартный набор. И конечно если у вас есть какие то хронические болячки не дай бог, обязательно сообщите врачу об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки !!! СОВЕТ: любите себя и ребеночка!!!!! любите мужа!!!

Я всех обожаю)))!!!!!!

Бегегите пузик))) и без нервов!!!!))) :D:D:D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweet hope, огромное спасибо за уточнение! Конечно нельзя пренебрегать анализами мочи и крови в ЖК и желательно иметь обменную карту и всегда носить ее с собой - для Вашего же здоровья, я ни в коем случае не призываю к обратному!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Джесс, если еще не купила бюстик для беременных и крем, то советую сделать это побыстрее :Hello:

У меня в конце первого триместра грудь аж фиолетовая стала, а теперь вся в растяжках :cray: и у моей подруги таже история. Так что зря я слушала советы, что все крема только после 12 нед. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя дышать испарениями лакокрасочных изделий и прочих имеющих сильный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что забеременевшим

1. Ничего тяжелого не поднимать, не прыгать! Спать сколько хочется, больше отдыхать, не нервничать, не перегружаться, больше гулять, но тоже в меру не по 5 часов. Не пить кофе, из-за него может ухудшиться кровообращеие и снабжение ребеночка кислородом. Долгие прогулки, подъем тяжестей и перегрузки могут вызвать тонус матки или кровотечение. Берегите своего ребеночка!

2. Старайтесь ездить в транспорте сидя, плевать на всех если начнется тонус, можно домой не доехать! Особенно опасны первые 3-4 месяца! Далее тоже не перегружаться.

3. Если чувствуете тяжесть внизу живота, постарайтесь сесть, дома прилечь и расслабиться. Если не помогает, принять спас-купрель (гомеопатич. препарат) или но-шпу (ей лучше не увлекаться), поставить свечи с папаверином или принимать магне-в6 1 утром, 1 в обед, 2 вечером.

4. Если врач назначает дюфастон, не стоит сразу категорично к этому относиться. Низкий уровень прогестерона может стать причиной выкидыша на ранних сроках беременности, пока этот гормон не начнет самостоятельно вырабатывать плацента.

Принимайте и не бойтесь!

5. Если началось кровотечение, вызвать скорую, принять 2 таб. дюфастона, 1 таб. викасола (с осторожностью для тех, у кого высокая светрываемость и склонность к тромбообразованию!) и лежать!!!!!!!!! не рыдать и не устраивать истерик а то процесс пойдет еще быстрее, звонить своему врачу, даже если 3 часа ночи.

6. Если плохо себя чувствуете, забейте на работу, ребенок важнее, останьтесь дома, в женской консультации никогда не откажут в выдаче больничного.

7. Даже если скачете как конь, можете заниматься спортом и все хорошо, немножко снизьте нагрузку.

 

кстати, желтые выделения могут быть признаком угрозы выкидыша. не оставляйте их без внимания. я как то оставила прокладку, они подсохли и стало ясно, что они кровянистые!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

irriska : кстати, желтые выделения могут быть признаком угрозы выкидыша. не оставляйте их без внимания. я как то оставила прокладку, они подсохли и стало ясно, что они кровянистые!

 

И что после этого делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мамик!, обратиться к врачу, если плюс к этому низ живота болит, вызвать скорую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Из своих ошибок:

1. Если у мамы 1 группа крови, а у папы 2, то обязательно проверьте конфликт.

2. Даже если это нереально, делайте УЗИ перед началом родовой деятельности. У нас накрутилось 2 петли, врачи не знали. В итоге родился с асфиксией.

3. очень важно! совершайте прогулки каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой врач сказал что обязательно в обменке должна быть запись о ДВУХ анализах на ВИЧ иначе в инфекционое

 

Из моих ошибок:

Я верю, что если бы я укрепляла грудные мышцы и массаж делала, то и на груди у меня бы и на груди растяжек небыло. Вот пресс я с 14 лет ежедневно качала, а во время беременности массаж и масло каждый день - и никаких растяжек, а грудь вся в полосочку :pardon:

 

Если б я знала как мне не будет хотеться после родов и как страшно будет опять забеременеть - я бы всю беременность занималась любовью с мужем по нескольку раз в день.

 

Я в РД покупала одноразовые трусики... эх, надо было их примерить...

 

Не знаю как я умудрилась - но я ничего не знала про диету для кормящих... Эх лучше б я сразу на нее села. Всего месяц и ела бы уже все...

 

А еще надо было тренироваться СДЕРЖИВАТЬ потуги, тогда обошлась бы без разрывов. Кто ж знал что это так трудно..

 

Всем удачи :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про потуги отдельный разговор. Я прошла 2-дневный экспресс-курс с психологом и гинекологом. Тренировки с психологом сильно помогли в потугах. Если бы муж не был скептиком - прошла бы весь трехмесячный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Если часто вздутие живота или тяжесть, пересмотрите рацион. Я никогда например не думала,что даже одно яблоко может мне давать такой эффект.

2.Отвар шиповника очень хорошое мочегонное средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

جين, вопросик. Нереально делать узи перед родами, потому что ребенок может изменить положение? Значит, нужно делать узи непосредственно перед родами, т.е. уже после первых схваток? Я почему-то думала, что узи делают роженицам... :scratch:

 

От себя могу добавить:

Включить в ежедневные процедуры помимо массажа контрастный душ.

Начинать с теплой/горячей воды. Хорошо прогреться и сменить струю на холодную/прохладную. Температура выбирается индивидуально.

Обязательно соблюдать поочередность обливания:

правая нога

левая нога

правая рука

левая рука

живот

грудь

лицо

спина

движения струи всегда по направлению к сердцу!

повторить обливания минимум три раза, заканчивать холодной водой. Выбирать температуру воды так, чтоб не переохладиться и не мерзнуть после душа.

Предотвращает растяжки и освежает, ссылку не могу дать, инфа из брошюрки от врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а гость это кто? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

جين, вопрос не по теме!

Гость - это пользователь, который попросил удалить его профиль. Если перед удалением я не удалила его сообщения, они остаются на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...