Перейти к публикации

Малышата-ноябрята или ЭКО в ноябре!


Полезные сообщения

двеочки, всем привет! вчера была на приеме у Ре после 8 дневного диферилина. Начинаем стимуляцию (вчера был первый укол гонала 200), оставляем диферилин (пока 0.5 мл) и метипред назначила по 1/4 табл. Вроде все пока.

К Ре на прием каждые два дня.

Вчера смотрела узи: правый яичник пока плохо зреют ибо там две эндометриомы, а левый вроде работает, но кол-во фолликулов Ре не сказала...

 

как то так. Молюсь за рост фолликулов с яйцеклетками, тк амг всего 0.69 ((

 

ПС: параллельно пью достинекс от аденомы гипофиза, ангиовит, вессел и омегу 3

Изменено пользователем Nezhnost35
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nezhnost35, а вы не побоялись с таким амг идти в длинный протокол? По каким причинам был выбран именно длинный? Я отказалась от него у меня 0,43, но врач говорит, что судя по состоянию он больше у меня.

Ссылка на это сообщение

TanR, да я как-то не выбирала.. врач сказала, что только длинный - я так поняла из-за эндометриом в яичнике, которые нужно блокировать диферилином...

а в чем загвоздка? я просто не очень в курсе

Ссылка на это сообщение

Ну вот и моя пункция позади. Сегодня утром взяли 10 клеточек. На подсадку сказали приезжать в пятницу к 15ч. Это трехдневки получается? Информации никакой не дают, говорят приезжайте в пятницу, все узнаете. Чувствую себя отлично, ничего не болит, только низ живота какой-то... напряженный чтоли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я опять за советом. Была у Ре. Фолликулы растут хорошо, в левом не густо (14,10,9,8мм, остальные меньше), а в правом 9шт по 16мм, все одинаковые. В моем понимании не так много, но хорошо хоть так.

А эндометрий 4,8 всего. Аж плакать охота. Это у меня дивигель 5г в день. Что делать?? Выписали Прогинову. Говорит, в крайнем случае, вырастим, потом подсадим. У меня сил нет уже ждать. Неужели вырастить нельзя этот эндометрий?

 

Ссылка на это сообщение

как то так. Молюсь за рост фолликулов с яйцеклетками, тк амг всего 0.69 ((

 

АААА! караул! нужна помощь! история такая:

- декабрь 15го АМГ 1.60 (сдавала в первый раз в жизни, наблюдаясь у своего просто гинеколога)

- октябрь 16го АМГ на 2 дц 0.69 (в рамках всех анализов перед протоколом)

- ноябрь 16го АМГ на 2 дц 1.48 (!!!!!) сдавала просто сама, тк не могла поверить в 0.69...

 

во всех трех случаях сдавала в инвитро.

 

Вопрос: может ли повышаться АМГ? с момента октября по ноябрь принимала только вессел, ангиовит и омегу 3 + последний 8 дней 0.1 мг диферилина.

 

ПС: надо что ли теперь в четвертый раз сдавать...?

Ссылка на это сообщение

Зимняя Сказка//,  Мне Ре объясняла, что раньше времени нельзя эндометрий растить, у меня тоже маленький был, т.к. препараты для эндика тормозят рост фолликулов. Мне только за три дня до пункции назначили прогинову. Вырос до 8.5мм. А с завтрашнего дня прогестерон колоть 2 раза в день.

Изменено пользователем Магнолия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем !!! Принимайте и меня в ряды планирующих, желающих и верящих в скорую беременность!!! Сразу скажу, что я не новичок в ЭКО. Это моя седьмая попытка. Давно листаю и читаю форум, но пишу впервые. Моя первая попытка ЭКО (после 2 ИИ) была в 2009г. И сразу была успешной, я - мама сыночка. 2 года назад захотели второго ребёнка. Не думала, что будет так сложно, хотя возраст конечно здоровья не прибавляет. После 2х стимулированных протоколов ответ яичников -1 клетка. Затем 2 попытки в ЕЦ, неудачно (не успевали пунктировать). Потом протокол с миним.стимуляцией( 1 фол.пустой, 1 раньше совулировал). Вердикт врача: только ДЯ. Поплакала и решила, что надо радоваться чуду, что ребёнок у меня есть!!! Но муж заставил не опускать руки и пробовать дальше! Сменили клинику и врача. Настрой боевой!!! Сейчас протокол в ЕЦ. Если не получится, то потом длинный протокол. До этого были все короткие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зимняя Сказка//,  Мне Ре объясняла, что раньше времени нельзя эндометрий растить, у меня тоже маленький был, т.к. препараты для эндика тормозят рост фолликулов. Мне только за три дня до пункции назначили прогинову. Вырос до 8.5мм. А с завтрашнего дня прогестерон колоть 2 раза в день.

А до Прогиновы какой был? Т.е. за 3 дня он насколько успел вырасти? Я надеюсь, конечно, что подрастет мой, но посмотрела нормы по дням цикла, так получается у меня в два раза меньше этих норм. Верю в лучшее.

 

Lenysichka2006,  привет. Если не секрет, где была удачная попытка? В какой клинике?

Амг низкий?

 

Nezhnost35,  бывает что увеличивается. У меня был 1,6 кажется. Пока в нормы вписывалась и не планировала эко, особо не заморачивалась. В этом году, наконец, созрели для протокола. Сдала ещё раз, результат 2,48. Ре говорит может быть.

Если только для своего спокойствия пересдать.

Ссылка на это сообщение

 

А до Прогиновы какой был? Т.е. за 3 дня он насколько успел вырасти? Я надеюсь, конечно, что подрастет мой, но посмотрела нормы по дням цикла, так получается у меня в два раза меньше этих норм. Верю в лучшее.

 

Lenysichka2006,  привет. Если не секрет, где была удачная попытка? В какой клинике?

Амг низкий?

Первая попытка была в Самаре, центр клеточных технологий. Там же и следующие пять. Переехали в Калугу. Сейчас делаю в Обнинске.

 

АМГ не назначали. Планирую в ближайшие дни сама сдать. У меня рабочий только один яичник.

Ссылка на это сообщение

Магнолия, поздравляю! Пол пути позади! Пусть хорошенечко делятся и растут!

Lenysichka2006, приветствую и желаю удачи! Пусть все будет только полосато!

Зимняя Сказка//, мне врач говорила, что у меня эндометрий хороший, но даже если бы не дотягивал, то она бы его дорастила. Значит все реально и тебе доростят! Главное, беречь нервы!

Девочки, после пункции и до переноса кому-то назначили прогестерон или еще что-то? Магнолии смотрю добавили, а я до переноса все на тех же препаратах.

Ссылка на это сообщение

Lenysichka2006,  понятно. У меня тоже в цкт.

Руки опускать у нас нет возможности. За деток бороться до последней Я своей надо

 

Беременная,  спасибо. Стараюсь поменьше нервничать.

А свой прогестерон нормальный? Может перегружать не хочет Ре?

 

Магнолия,  так, значит уже могу чуть поспокойней быть. Начинаю пить Прогинову.

 

Lenysichka2006,  а как могут не назначить АМГ, если он обязателен в списке анализов всех? От результата его же зависит и стимуляция. Или почему в ЕЦ пробуете?

Ссылка на это сообщение

амг назначают обычно после 40 лет.

Ец потому что больше 1 клетки не получалось при стимуляции.

Левый яичник оперированный. Он почти не работает.

Ссылка на это сообщение

Lenysichka2006,  мне ещё 40 нет, но сдавала. Причём некоторые гормоны были более годовалой давности, но они у меня всегда в норме, их не пересдавала. А АМГ обязательно сказала Ре. Но, в любом случае, врачу вашему виднее. Тем более опыт от стимуляции такой был уже.

На счёт работы яичников... Тут их два у многих, а активно работает всё равно один. Так что главное, чтоб он всё-таки работал! Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение

Lenysichka2006,  мне ещё 40 нет, но сдавала. Причём некоторые гормоны были более годовалой давности, но они у меня всегда в норме, их не пересдавала. А АМГ обязательно сказала Ре. Но, в любом случае, врачу вашему виднее. Тем более опыт от стимуляции такой был уже.

На счёт работы яичников... Тут их два у многих, а активно работает всё равно один. Так что главное, чтоб он всё-таки работал! Желаю удачи!

Спасибо!!!

Самое обидное, что 8 лет назад в той самой удачной попытке было 4 или 5 эмбрионов, 2 подсадили, прижился 1 . А остальных не заморозили, в клинике не предложили, сами не догадались или в тот момент думали о тех, что уже внутри. Сейчас очень жалею.

Так как у меня было кесарево при родах, то теперь подсаживать можно только один эмбрион. Надеюсь на свою яйцеклетку!!!!

Вам тоже удачи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, да я как-то не выбирала.. врач сказала, что только длинный - я так поняла из-за эндометриом в яичнике, которые нужно блокировать диферилином...

а в чем загвоздка? я просто не очень в курсе

К сожалению, у нас чем ниже АМГ, тем ближе климакс...

Ссылка на это сообщение

Вчера и сегодня была у Ре. Клеточек все так же мало.Достойная вообще одна пока что.Эндометрий хороший. Пункцию назначили на 9 утра пятницы. У меня ЭКО тоже в Самаре))), но АМГ сдавала аж 3 раза.

 

АМГ 1.4,клеточек 4 шт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зимняя Сказка//, свой прогик нормальный. Наверно после переноса уже "нагружать" не будет стесняться)

Lenysichka2006, тогда не все клиники морозили эмбриончиков.

TanR, тогда у меня климакс нескоро, у меня 12 с чем-то!

Ссылка на это сообщение

Lenysichka2006, понятно. У меня тоже в цкт.

Руки опускать у нас нет возможности. За деток бороться до последней Я своей надо

 

Беременная, спасибо. Стараюсь поменьше нервничать.

А свой прогестерон нормальный? Может перегружать не хочет Ре?

 

Магнолия, так, значит уже могу чуть поспокойней быть. Начинаю пить Прогинову.

 

Lenysichka2006, а как могут не назначить АМГ, если он обязателен в списке анализов всех? От результата его же зависит и стимуляция. Или почему в ЕЦ пробуете?

Зимняя сказка,я так понимаю,у нас же с вами одни сроки. День пункции еще не назначали?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Вливаюсь в ваши ряды ))) первое ЭКО, вчера была подсадка одной 5-дневки и пять заморозили, время тянется ужасно медленно, все время к себе прислушиваюсь. но тишина... а еще сегодня умудрилась упасть с велосипеда :girl_cray: не сильно, но все же.....виню себя ужасно, надеюсь обойдется....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ananass, привет! А почему подсадили 1? Вы после подсадки на велике катаетесь, я бы не каталась))

Ой, самое главное забыла, поздравляю и желаю непременных и 100% //

Изменено пользователем Беременная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Вливаюсь в ваши ряды ))) первое ЭКО, вчера была подсадка одной 5-дневки и пять заморозили, время тянется ужасно медленно, все время к себе прислушиваюсь. но тишина... а еще сегодня умудрилась упасть с велосипеда не сильно, но все же.....виню себя ужасно, надеюсь обойдется....

:girl_cray:

Ну ты экстрималка, тут девочки 2 недели в лежку лежат, только пописать ходят, а ты сразу на велосипед.

 

TanR, тогда у меня климакс нескоро, у меня 12 с чем-то!

Ну тебе видимо СКПЯ ставят, там наверное свои каноны, а мы с АМГ ниже 1 СИЯ шницы..

Планирую новую стимуляцию и так однако страшно, пришла к врачу с вопросом про ЕЦ, она узи сделала и сказала, что можно попробовать стимульнуться, только дозы в 2 раза ниже чем в прошлый раз обещала дать. А то меня.... 150-200 пурегона +225 менопура и пункция только на 18 дц..

Ссылка на это сообщение

Lenysichka2006,  спасибо!

А делали первый раз по ОМС? Может бесплатно не замораживали? Но могли бы платно предложить. У меня в тот год знакомая делала, тоже не замораживали эмбриончики. Сейчас о втором думают.

 

 

liolka,  у кого в Самаре делаете?

Да, сроки у нас почти совпадают. Пункцию пока не назначили. Но учитывая, что за эти дни с пятницы выросли в 2 раза, сейчас 16мм, может на субботу назначить. Пока на приём в пятницу с утра. Там узнаю.

Сижу ем детское питание из тыквы. Вкусно, но мало)) купила грейпфрут. Выпила 2табл. Прогиновы. Жду роста эндометрия.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...