Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Витриоль, Вика, может не совсем радостный повод для знакомства, но я рада))) Т.к. поддержки и понимания в моей ситуации очень мало. А муж на эко категорически не согласен. Вобщем ребенок больше нужен мне.

Стимуляцию не пробовала. Я планировать начала в этом году, и все надеялась что получится без помощи врачей. Пила овариамин, вазаламин и витамины. И летом у меня была бхб. А после пошли сильные сбои цикла. Вот осенью обратилась к врачу, порнекомендовали. Она мне быстренько убрала кисту. и в след.цикле хотела простимулировать меня, но результаты узи на 5 день цикла ее не воодушевили и стимуляции не было, просто контроль овуляции( но я втихаря попила овариамин) и поддержка второй фазы. Но цикл опять пролетный. Жду месики со дня на день. Хочу попробовать проколоть гомеопатию( овариум+ коэнзим+убихинон) ну и ДГЕА. А у тебя уже была стимуляция?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, как хорошо что написали про мелатонин. Меня уже неделю терзает дозор по ночам и сладкое сопение по пол дня :)

А как его принимать? Покупать в аптеке или только Ай херб?

Вика, мелаксен в аптеках продают! Я сама и продаю и без рецепта))

 

Вот же ж мне не везет, меня не вырубает от него :girl_mad: :girl_mad: На муже проверила - через час после таблетки посапывал уже сладенько так, и все спят похоже - а я в дозоре :Laie_:

Марина , а ты его на ночь пьешь? Там очень важно обеспечить в комнате темноту, т.к. гормон сна- мелатонин действует именно в темноте

 

И девочки, мелаксен продается без рецепта, даже на упаковке такая информация есть

Ссылка на это сообщение

Витриоль, Вика, может не совсем радостный повод для знакомства, но я рада))) Т.к. поддержки и понимания в моей ситуации очень мало. А муж на эко категорически не согласен. Вобщем ребенок больше нужен мне.

Стимуляцию не пробовала. Я планировать начала в этом году, и все надеялась что получится без помощи врачей. Пила овариамин, вазаламин и витамины. И летом у меня была бхб. А после пошли сильные сбои цикла. Вот осенью обратилась к врачу, порнекомендовали. Она мне быстренько убрала кисту. и в след.цикле хотела простимулировать меня, но результаты узи на 5 день цикла ее не воодушевили и стимуляции не было, просто контроль овуляции( но я втихаря попила овариамин) и поддержка второй фазы. Но цикл опять пролетный. Жду месики со дня на день. Хочу попробовать проколоть гомеопатию( овариум+ коэнзим+убихинон) ну и ДГЕА. А у тебя уже была стимуляция?

 

 

Мне тоже очень приятно:)

 

Тем более что мы тут общаемся как раз для того, чтобы благодаря советам и поддержке друг друга - у нас у всех получилось то, о чем мы так мечтаем))

 

Мы тоже не так давно начали планировать, чуть больше года. Но почти сразу начали со стимуляции, так как практически все врачи отправляли на ЭКО.

Возраст организма - штука серьезная, с ним не поспоришь, хоть телом и душой нам по 25:))

Сейчас у меня 4 стимуляция. 1 была пролетная, не сделали укол - вырастили кисту.

Вторая - беременность, но замерла - причина генетика. Мы с мужем нормального кариотипа, а тут вылезли хромосомные поломки. К сожалению, в нашем возрасте, вероятность такой проблемы есть((

После чистки, отдохнули пол года и 3 стимуляция - там мы явно упустили овуляцию после укола. Бывает и такое:)

Сейчас 4 стимуляция, после цитаминов и с инозитолом. Через 2 дня поеду сдавать хгч :))

 

Anyuta75, Спасибо за информацию! Надо прикупить и даже мужу пригодится.

Он что то последнее время так перегружен нервами на работе, что до утра совирует со мной, а потом в 7 подъем.

 

А я вообще очень люблю спать в кромешной темноте и чтобы тихо было))

У меня дома шторы из материала, который даже днем может создать настоящую ночь.

Норное животное:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И еще добавлю

 

Мио-инозитол более эффективен в форме капсулы в мягкой оболочке, чем в форме порошка. Для проявления равного эффекта, требуется 30% эквивалентной дозы мио-инозита в форме капсулы. Это означает, что порошкообразный мио-инозит в дозе 14-18г проявляет эффекты, сравнимые с дозой 4.2-5.4г мио-инозитола в виде капсулы. Применение инозитола в виде капсулы в мягкой оболочке (оболочки, наполненной жидкой или полутвердой субстанцией, устраняющей любые ограничения скорости растворения), показало, что 12 г порошка мио-инозита оказали тот же эффект, что и 3.6г вещества в капсулах

 

 

 

Вик, у нас в аптеке по рецепту только :D (спать только с разрешения врача можно теперь), покупала на айхербе по 3мг. В аптеке по 1мг продают.

 

Ссылки скрыты.

: 2-3 мг в день, принимать строго на ночь, т.к. вызывает сонливость. Принимать в течение 1-3 месяцев до зачатия. Улучшает качество ЯК за счет снижения уровня окислителя 8-OHdG. Не принимать дольше. Не принимать при гипотиреозе!

Марина, Спасибо за инфу про инозитол! :reverans::flower:

 

Вика, расскажи пожалуйста чем тебя стимулировали?

Изменено пользователем Anyuta75
Ссылка на это сообщение

Латышечка, с хорошой узишкой тебя! Овулька не за горами, а там и // уже на горизонте виднеются ;)

 

Полин, ты чего там думки думаешь? Все у тебя с малышастиком ХОРОШО! Бегом на ХГЧ и не забивай свою хорошенькую головку дурными мыслями! Ты теперь не одна, а мылыш он все чувствует и передживает вместе с тобой.

 

Мне кажется мои месячные где то заблудились) Второй день БТ (базальная температура) 36.6, а они все не начинаются( Еще меня пугает эта дурацкая киста ЖТ, а что если она не уйдет в новом цикле? То все, накроется моя запланированная стимуляция медным тазом( Хоть шалфей тогда можно попить в первой фазе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вика, мелаксен в аптеках продают! Я сама и продаю и без рецепта))

 

Марина , а ты его на ночь пьешь? Там очень важно обеспечить в комнате темноту, т.к. гормон сна- мелатонин действует именно в темноте

 

И девочки, мелаксен продается без рецепта, даже на упаковке такая информация есть

 

Ага, на ночь! И в спальне полная темень, если шторы задернуть то и днем тоже. Это я особенная просто.

 

А по рецептам это у нас только, у нас даже парацетамол и обезболивающие по рецептам, чего уж хотеть...

 

Латышечка, с хорошой узишкой тебя! Овулька не за горами, а там и // уже на горизонте виднеются ;)

 

Полин, ты чего там думки думаешь? Все у тебя с малышастиком ХОРОШО! Бегом на ХГЧ и не забивай свою хорошенькую головку дурными мыслями! Ты теперь не одна, а мылыш он все чувствует и передживает вместе с тобой.

 

Мне кажется мои месячные где то заблудились) Второй день БТ 36.6, а они все не начинаются( Еще меня пугает эта дурацкая киста ЖТ, а что если она не уйдет в новом цикле? То все, накроется моя запланированная стимуляция медным тазом( Хоть шалфей тогда можно попить в первой фазе?

 

Пасиб, солнце!!!!

 

Уйдет, у нее выбора нету. Ну а если вдруг нет, то пропьешь дюф и потом стимуляция. Все будет от размеров зависеть на начало цикла.

 

Она у тебя там прогик еще вырабатывает, поэтому и М нету....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик! Рада за наших мужиков,так держать девочки! Кто в ожидании- // в самое ближайшее время! А у меня дурдом творится,на той неделе была капелька крови и усееее... Тишина,куда пропали заразы не знаю,ко врачу в субботу только. Вот такие у меня дела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Латышечка,  я у тебя в графике инфу сперла про сбор трав на котором девочка беременнела :) Как думаешь можно будет попробывать если киста жт будет? Но вот почему то есть уверенность какая то что не будет ее, интуиция наверное :D Заодно и проверим ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик! Рада за наших мужиков,так держать девочки! Кто в ожидании- // в самое ближайшее время! А у меня дурдом творится,на той неделе была капелька крови и усееее... Тишина,куда пропали заразы не знаю,ко врачу в субботу только. Вот такие у меня дела

 

Тань, ну что ж такое-то????

Ссылка на это сообщение

Марина, Спасибо за инфу про инозитол! :reverans::flower:

 

Вика, расскажи пожалуйста чем тебя стимулировали?

 

У меня только клостилбегит был в стимуляции.

Три стимуляции в дозе 50 мг в день, в этот раз впервые подняли на 100 мг.

У меня ранняя овуляция и потому начинала пить с 3 дц. Всего 5 дней

Контроль УЗИ на 3 и 9день, потом, когда фолики приличного размера кололи Прегнил 10 000.

Вроде, неплохо на нем лопаются мурзики) Потом снова УЗИ - контроль ЖТ

Поддержка была дюф, но плохо мне от него было, желчный просто ненавидит дюфастон почему-то:)

Сейчас ставлю утрожестан по 100/ 2 раза в день и мажу дивигеть по 1 гр/ 2 раза вдень.

 

Вот вроде все и в этом цикле инофолик 2 капсулы в день и цитомины были в прошлом цикле.

Ну и активный образ жизни, танцы, массаж попы для кровообращения, ананасы и хорошее настроение :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, я у тебя в графике инфу сперла про сбор трав на котором девочка беременнела :) Как думаешь можно будет попробывать если киста жт будет? Но вот почему то есть уверенность какая то что не будет ее, интуиция наверное :D Заодно и проверим ;)

 

Я вчера кому-то писала про кисту ЖТ и стимуляцию, все будет зависеть от размера остаточного в начале цикла и от того, как фолликулы потенциальные будут расположены.

 

Вот

Miumla, немножко успокою, но только немножко. Регрессируюшая киста ЖТ не мешает расти фолликулами, но тут важно знать расположение кимты и расположение фолликулов. Если они далеко друг от друга, то ничего страшного и можно уже продолжать, раз начала. А вот если близко, то лучше наверное даже прекратить стимуляцию, сами пусть растут если будут расти, но подстегивать рискованно. Всеирешит врач завтра, удачи и не паникуй раньше времени.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

У меня только клостилбегит был в стимуляции.

Три стимуляции в дозе 50 мг в день, в этот раз впервые подняли на 100 мг.

У меня ранняя овуляция и потому начинала пить с 3 дц. Всего 5 дней

Контроль УЗИ на 3 и 9день, потом, когда фолики приличного размера кололи Прегнил 10 000.

Вроде, неплохо на нем лопаются мурзики) Потом снова УЗИ - контроль ЖТ

Поддержка была дюф, но плохо мне от него было, желчный просто ненавидит дюфастон почему-то :)

Сейчас ставлю утрожестан по 100/ 2 раза в день и мажу дивигеть по 1 гр/ 2 раза вдень.

 

Вот вроде все и в этом цикле инофолик 2 капсулы в день и цитомины были в прошлом цикле.

Ну и активный образ жизни, танцы, массаж попы для кровообращения, ананасы и хорошее настроение :girl_dance:

Вика, ну конечно требуется хорошее настроение, а как же без него! :D

Тебе такую стимуляцию доктор назначил? А то я читала при низком овариальном резерве нельзя...

 

А множественной овуляции не было от него? Или это только у молодых так бывает от клоста? :D

А для эндика ничего не назначали, клост ведь подавляет эстрогены. Ты уж меня прости, засыпала вопросами, но уж очень актуальная тема для меня. А я сегодня сдавала хгч, и он оказаося отрицательным. Очень волнительная у тебя пора сейчас, от всей души болею за трехзначный ХГЧ!!!

Изменено пользователем Anyuta75
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Была на узи. Расстроилась не знаю, что делать. Завтра пойду к Г поговорю лично, ...

 

Как дела? К врачу сходила?(прости, забыла имя твое :confusion: )

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Мариш,если б у меня было как у всех нормальных людей,а то все через одно место... Завтра с утра надо хоть БТ (базальная температура) померить,посмотреть чего творится,интересненько однако...

Изменено пользователем karapuz 13
Ссылка на это сообщение

Вика, ну конечно требуется хорошее настроение, а как же без него! :D

Тебе такую стимуляцию доктор назначил? А то я читала при низком овариальном резерве нельзя...

 

А множественной овуляции не было от него? Или это только у молодых так бывает от клоста? :D

 

Да, все под обязательным контролем доктора.

Все так говорят, но все равно делают стимуляции и вполне успешно. У меня подруга пол года назад так родила мальчишку, низкий амг - 3 стимуляции подряд и на отмене беременность)

Ты в график мой не заглядывала?

У меня сейчас 5 фоликов лопнуло, вот такая вот овуляция:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Латышечка,  а разве на узи эмбриональный срок говорят?

 

На узи как правило спрашивают первый день последних М и потом после узи пишут акушерский срок.

Тебе смотрели по животу,а малыш еще мал чтобы нормально рассмотреть,вагинально было бы ясней.Сдай завтра хгч и через день опять,увидишь что у тебя все хорошо и малыш в порядке.Верь в свою бусеньку!

 

Латышечка, Мариш с хорошим плодотворным узи ТТТ.Пусть этот цикл станет победным!

Ссылка на это сообщение

Я в этом цикле пью овариамин и вазаламин, сегодня 10 дц, была на УЗИ 2 ДФ, 19 и 20 мм, эндик 7 мм, подключила дивигель, тест на О тоже супер положительный, надеюсь в конце цикла на беременность такой же будет)))))

 

Майюнь, шикарно!!! :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маргохочулялю, Марго,у меня в прошлом цикле тоже киста ЖТ была,с М ушла она.Так как я в новом цикле на 12 дц была на узи,про кисту ни слова.Так что не переживай,выйдет вместе с М никуда не денется.Если стимулироваться будешь,то на узи после М сходи.

 

Всем добрый вечер девочки!Пусть в этом домике будут только хорошие урожайнные новости!Радость и счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Витриоль, Вика, посмотрела и почитала твои графики. Крайний конечно очень впечатлил, такой урожай фоликов не должен пройти бесследно. Держу за вас кулачки на удачу!!! :kulachki:

Мой амг 0,17 и в срезе 3-4 фолика. И объем яичников на 5 день цикла был очень маленький, видимо поэтому не стала меня врач стимулировать, хотя договаривались на стимуляцию. Вот и незнаю что делать,.... пропробовать самой, под контролем УЗИ? а то она мне вариантов других не предлагает. Или ЭКО или успокоиться - так говорит... А я еще хочу побарахтаться, побороться за свое счастье!

Изменено пользователем Anyuta75
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Танюшик, пасибки!! Ты на каком этапе???

 

Мариш график нарисовал О на 11 дц.Сегодня 7-8 дпо.Этот цикл так и останется загадкой.Вроде как на 12 дц ЖТ не увидели а увидели Дф-11 мм.Странно все.Как то так..

 

По моим предположениям О была ранняя видимо из за стимуляции в прошлом цикле.А по факту как оно не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

На узи как правило спрашивают первый день последних М и потом после узи пишут акушерский срок.

Тебе смотрели по животу,а малыш еще мал чтобы нормально рассмотреть,вагинально было бы ясней.Сдай завтра хгч и через день опять,увидишь что у тебя все хорошо и малыш в порядке.Верь в свою бусеньку!

 

Латышечка, Мариш с хорошим плодотворным узи ТТТ.Пусть этот цикл станет победным!

Меня ни первый, ни второй узист дату последних мес не спросил. Но второй сам сказал, что мес были примерно числа 15-17, я ответила 19, получается с мес он правильно сказал. Пойду для своего спокойствия сдам ХГЧ, а то ждать 10 дней я с ума сойду

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...