Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Викторовна я,  завтра иду на приём к другому врачу) очень хочу послушать ещё мнение. Как то все очень быстро и категорично в моё случае(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Викторовна я,  я ещё в марте была на УЗИ, где мне говорили про оболочку, что как капсула. Причём 1 яичников вроде как полностью, а 2й частично. Это был первый и последний ращ когда я про это слышала и вот сейчас озвучила это моя врач, но ни на одном УЗИ слова не сказали(.

Нет этот гормон не сдавала, не назначали.

Ссылка на это сообщение

Катюня85, просто одного узи мало,надо и гормоны сдать,чтоб картина стала яснее:Лг,Фсг и антимюллера.Часто по ужи путают МФЯ и СПКЯ,так как имеют схожесть

Ссылка на это сообщение

Катюня85, в поликлинике стандарт,я отдельно платно сдавала,врач посоветовала,чтоб картина яснее стала

 

Катюня85, а если капсула очень Толстая,то ок и стимуляция естественно не поможет,только лапара

 

Катюня85, ещё этот антимюллера гормон сдают,чтоб посмотреть резерв яйцеклеток,что перед лапарой (тем более насечками)надо знать!Так как надсечки убивают резерв энного количества

Ссылка на это сообщение

Викторовна я,  так вот вопрос?! У меня не растут фолликулы! Капсула в этом чем им мешает? Есть ли смысл в лапаре для роста? Вот это и хочу узнать у врача. Я понимаю как у тебя, рост есть, а выходить мешает. А у меня вообще затишье, что со стимой, что без неё((((

 

Доброе утро девочки. Я тут со своим графиком БТ (базальная температура) поиграла, программа линию О нарисовала))))))) понимаю, что ее не было, но пусть пока линия красуется, может что то поменяется.

index.php

Изменено пользователем Катюня85
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго утра! :reverans: И конечно же отличного настроения на весь день :flower:

Ночь у меня прошла спокойно, никаких болей вообще не ощущала, утром встала как огурчик :D

Скажите, плиз, а после укола когда наступает овуляция?

И после хгч 10000 они точно лопаются? Или бывает, что могут и не лопнуть?

Я правда утром и вечером еще пресс качаю вот уже несколько дней :think1: надеюсь поможет :)

Ссылка на это сообщение

Tatanusha, СпасиБО)) :flower: :flower: :flower: Утащила себе. Этот так сказать пробный цикл добью.

Я пью боровая матка (травка такая)">БМ как ты, столовую ложку, заливаю кипятком, настаиваю 15 минут, и делю на 2 приема, пью утром и вечером. И смотрю как у меня организм реагирует.

Всем доброе утро. Девочки, кто следующий на // давайти бить рекорды на беременности :girl_bye:

А у меня за последнюю неделю еще 2 беременюшечки появились: подруга и коллега на работе. Коллегу прошу чтоб покусала меня :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tatanusha, СпасиБО)) :flower: :flower: :flower: Утащила себе. Этот так сказать пробный цикл добью.

Я пью БМ как ты, столовую ложку, заливаю кипятком, настаиваю 15 минут, и делю на 2 приема, пью утром и вечером. И смотрю как у меня организм реагирует.

Всем доброе утро. Девочки, кто следующий на // давайти бить рекорды на беременности :girl_bye:

А у меня за последнюю неделю еще 2 беременюшечки появились: подруга и коллега на работе. Коллегу прошу чтоб покусала меня :D

или посидеть на ее стуле, говорят тоже помогает)))) У меня сестра мужа в больнице (на сохранении) из кружки моей попила и разница у нас в сроках у нас 6 недель)
Ссылка на это сообщение

Викторовна я,  конечно на ТЫ.

У нас с мужем есть общий сын, скоро 3 года.

У меня цикл нерегулярный. Забеременела случайно, точнее я планировала, но слышала очень много инфы, что все может затянуться. Но получилось на 2й цикл, после отмены ОК.

Сейчас, а точнее уже больше года, мы хотим ещё малыша, ну и я по обыкновению начала принимать ОК (те же что и в прошлый раз) в надеждах на отмену, но нет. Мерила бт и ходила на УЗИ, овуляции нет, фоллики не зреют.

6 мес принимала ок, восстанавливала гормоны, сделала ГСГ (трубы проходимы) и как бы все хорошо и на контрольном УЗИ уже нет ни МФЯ ни СПКЯ.

В этом цикле отмена ОК и с 5 до 9дц 2 таб Клоста, с 10 по 14дц Прогинова по 3таб. На 10дц - 1 фоллик 9мм, остальных много и мелкие. На 14дц просто много от 5-8мм. Эндометрий к14дц - почти 10мм.

Врач сказала, что ответа нет и у меня только один пусть на лапару, делать насечки.

 

Добрый день. У меня СПКя и капсула фрагментарно уплотнена. В естественном цикле фолликулы не растут. Только на стимуляции. Но не на все лекарства есть отклик. У меня на клосте выросли, а на овариуме, например, нет.

У вас организм на клост не отреагировал, значит нужно просто другой препарат подобрать. Зачем сразу лапару? Попробуйте пурегон. У моей коллеги по работе та же ситуация, что и у вас. На клост тишина, зато на пурегоне выросли отличные фоллики. Капсула просто не дает им выйти. Ну и что. Укол хгч - и она лопнет!

Сходите к другому врачу проконсультируйтесь. Операцию вы всегда успеете сделать. Оставте лапару на крайний случай.

Ссылка на это сообщение

Добрый день. У меня СПКя и капсула фрагментарно уплотнена. В естественном цикле фолликулы не растут. Только на стимуляции. Но не на все лекарства есть отклик. У меня на клосте выросли, а на овариуме, например, нет.

У вас организм на клост не отреагировал, значит нужно просто другой препарат подобрать. Зачем сразу лапару? Попробуйте пурегон. У моей коллеги по работе та же ситуация, что и у вас. На клост тишина, зато на пурегоне выросли отличные фоллики. Капсула просто не дает им выйти. Ну и что. Укол хгч - и она лопнет!

Сходите к другому врачу проконсультируйтесь. Операцию вы всегда успеете сделать. Оставте лапару на крайний случай.

Вот все что написали, всему верю) Но мой врач почему то не хочет другие препараты назначить для стимуляцию и говорит только о лапаре и уж после тогда думать какими стимулировать((( Не пойму ее категоричность, поэтому и хочу сменить врача. Да и лапару делать не хочу пока, это ж операция, а по факту еще ничего не попробовали...
Ссылка на это сообщение

nika411995, вот и я не понимаю. Это как зачем лечить зуб, давайте вырывать и ставить имплант.. ну не много разница конечно есть, но смысл тот же..

Я не понимаю еще как можно судить по 1 месяцу и 1й стимуляции.. у кого то нет ответа на несколько стимуляций и беременеют на отмене клоста вообще, читала и такую информацию)

Лапара в ее случае не панацея, а скорее прибавка к зп.

Ссылка на это сообщение

Катюня85,  вот правильное решение насчет смены врача. У меня была ситуация наоборот - я психанула и говорю врачу "давайте уже лапапу сделаем. Хочу результат". А она мне - "ты что, это операция, под общим наркозом. Это крайняя мера. Будем всячески уходить от нее".

Я потом подумала и согласилась)

Тем более начиталась отзывов, что в большинстве случаев при наших проблемах лапара мало эффективна. Насечки на ячниках дают эффект, но ненадолго. Через время все возвращается.

Ссылка на это сообщение

Катюня85, Я в порвом месяце стимуляции пролетела как фанера над парижем. Стимулировалась клостом. Г сказала прийти только НА 14 ДЦ !!!! ну я знать не зная , форум еще не читала и пошла на 14. А у меня там уже была киста 30мм. я когда к ней попала....она грит, а что ты хотела, с первой стимуляции?? Типо мы только ответ смотрим, прикинь. Тут девочки беременеют с первого а она мля ответ смотрит. :cry: Зла не хватает.

Ссылка на это сообщение

Little1, Спасибо за поддержку) Мне врач узи (она же работала в свое время в нашей поликлинике Зав.отделения) сказала, что уходить от лапары как можно дольше, она лишит большей части запаса фолликул. А тут сразу и без вариантов. Говорит другие препараты дорого, ну да лапара за 52 тыс существенно дешевле.

 

nika411995, вот и меня на 14дц отправила на узи, хотя я сама еще на 10й сходила, но реакции не было.

 

А вообще есть врач знакомый, я у нее на сохранении лежала, она делает эту лапару как раз, после НГ хочу до нее дойти и пообщаться, что скажет она.

Изменено пользователем Катюня85
Ссылка на это сообщение

Девочки, после укола Прегнила (хгч) бт поднимается? Я вчера в 15:00 сделала укол, ближе к ночи тянуло ЛЯ, в котором был фолликул. Потом я уснула и не знаю чем закончилось)) есть вариант, что ночью он лопнул. Сейчас никаких ощущений нет. Бт немного поднялась. Теперь переживаю что он не лопнет, а сдуется:(

Ссылка на это сообщение

С добрым утром) что же у меня так долго клост выходит(( никак бт не падает ((

 

в пт узи 100 проц пусто будет (((че блин делать ((

 

Оль, ниче не долго. У клоста периуд полувыведения от 3 до 10 дней, у тебя сегодня еще ток 3 день после последней таблетки....

 

Вот все что написали, всему верю) Но мой врач почему то не хочет другие препараты назначить для стимуляцию и говорит только о лапаре и уж после тогда думать какими стимулировать((( Не пойму ее категоричность, поэтому и хочу сменить врача. Да и лапару делать не хочу пока, это ж операция, а по факту еще ничего не попробовали...

 

Кааааать, у тебя еще была только ОДНА стимуляция клостом, и та не совсем правильно проведенная, тут даже выводы никакие пока не сделаешь. Не гони лошадей.

 

Девочки, после укола Прегнила (хгч) бт поднимается? Я вчера в 15:00 сделала укол, ближе к ночи тянуло ЛЯ, в котором был фолликул. Потом я уснула и не знаю чем закончилось)) есть вариант, что ночью он лопнул. Сейчас никаких ощущений нет. Бт немного поднялась. Теперь переживаю что он не лопнет, а сдуется :(

 

От самого укола не поднимается, вот если О была, то должна расти начать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катюня85, Я в порвом месяце стимуляции пролетела как фанера над парижем. Стимулировалась клостом. Г сказала прийти только НА 14 ДЦ !!!! ну я знать не зная , форум еще не читала и пошла на 14. А у меня там уже была киста 30мм. я когда к ней попала....она грит, а что ты хотела, с первой стимуляции?? Типо мы только ответ смотрим, прикинь. Тут девочки беременеют с первого а она мля ответ смотрит. :cry: Зла не хватает.

 

На 14 дц это капец как поздно смотреть было по узи. Очень жаль, что в кисту переросло. Ведь если бы раньше посмотрели - можно было вовремя отследить. Я думаю, что фолликул вырос, но вовремя не лопнул. Ему надо было помочь. У меня на первых стимуляциях после перерыва фоллик на 8-9 дц уже готов - 20-22 мм. А к 14 дц не представляю как он мог перерости. Жаль, что не уследили(

Ссылка на это сообщение

Латышечка, сегодня иду на прием к другому врачу со своей кипой анализов, надеюсь она адекват))))

 

Как твое узи? уже сходила?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...