Перейти к публикации

Расшифровка рентгена


Полезные сообщения

Добрый день! Вчера сделали МСГ, по результатам посоветовали лапароскопию. Понимаю, что желательно ее сделать, но насколько велик риск внематочной беременности в правой трубе, если пробовать зачать без лапароскопии? И что еще можете сказать по снимку?

post-207895-0-98113500-1476864584_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По снимку ничего сказать не могу, так как рассмотреть что-либо невозможно. В одной из маточных труб у вас сформировался сактосальпингс - это состояние требует проведения лапароскопии и удаления этой измененной маточной трубы. При попытках самостоятельной беременности - у вас в любом случае высочайший риск внематочной беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По снимку ничего сказать не могу, так как рассмотреть что-либо невозможно. В одной из маточных труб у вас сформировался сактосальпингс - это состояние требует проведения лапароскопии и удаления этой измененной маточной трубы. При попытках самостоятельной беременности - у вас в любом случае высочайший риск внематочной беременности.

Лапшихин Александр Александрович, Вы говорите о высочайшем риске - но ведь одна труба полностью проходима, то есть шанс 50/50? Правильно я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы не правы. Любые методы оценки проходимости труб - направлены на оценку их механической проходимости, проверить же функцию трубы, как она работает в естественных условиях невозможно. У женщины все органы репродуктивной системы сообщаются друг с другом, поэтому если одна труба больная, сказать что вторая абсолютно здоровая нельзя, патологический процесс протекает везде. К сожалению, у вас при любых раскладах риск внематочной беременности очень высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...