Перейти к публикации

АУ, Планирующие из Волгограда


LURDES

Полезные сообщения

Добрый день, девушки. принимайте в свои ряды, я с Волжского, прочитала весь форум от начало до конца. Поеду сначала в Клинику 1 и Геном к Тихаевой на консультацию. к ней по рекомендации, подруга у нее с первой попытки эко сейчас с двойняшками нянькается)) посоветуйте, пожалуйста хорошего узиста, очень нужно. Сейчас все узи делаю у Люкшиной в Волжском. Хочу сделать у другого врача. Читала здесь про Савенкову. Где она принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день,дамы! Никогда не писала на форумах,но уже просто отчаилась. Коротко история: Несколько лет назад была беременность,прервали (по медицинским показаниям). Потом замершая брльше года назад. У каких только докторов уже не была,а слышу только "расслабь голову и все будет". А мне уже за 30. К кому не обращусь - все нормально,только анализы назначают кто во что горазд,коррекцию не делают. Очень Вас прошу,посоветуйте гинеколога,который кроме как глядеть в бумажки, будет ещё и помогать, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО искать причину. Сама закончила Мед,но такое ощущение, что все квалифицированные специалисты уехали. С нетерпением, жду ответов (можно тут,а можно в ЛС).

Изменено пользователем Елусик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,дамы! Никогда не писала на форумах,но уже просто отчаилась. Коротко история: Несколько лет назад была беременность,прервали (по медицинским показаниям). Потом замершая брльше года назад. У каких только докторов уже не была,а слышу только "расслабь голову и все будет". А мне уже за 30. К кому не обращусь - все нормально,только анализы назначают кто во что горазд,коррекцию не делают. Очень Вас прошу,посоветуйте гинеколога,который кроме как глядеть в бумажки, будет ещё и помогать, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО искать причину. Сама закончила Мед,но такое ощущение, что все квалифицированные специалисты уехали. С нетерпением, жду ответов (можно тут,а можно в ЛС).

Привет, Елусик. Мне тоже почти 30 и почти всех врачей обошла в нашем городе, сначала 1 год не могли поставить диагноз эндометриоцдная киста и СПКЯ. Сейчас хожу сразу к нескольким врачам, собираюсь на лапару по поводу удаления кисты, а СПКЯ я вылечила у эндокринолога Морозовой в ГБ25 за 2 месяца))) причем медикаментозно без лапары.

Перед операцией иду на консультацию к Ткаченко зав.кафедрой акушерства и гинекологии. Так же воспаление лечила в ГБ25 у Ламтатидзе они вместе с Морозовой назначали комплексное лечение.

Если есть вопросы пиши в личку дам контакты.

 

Добрый день, девушки. принимайте в свои ряды, я с Волжского, прочитала весь форум от начало до конца. Поеду сначала в Клинику 1 и Геном к Тихаевой на консультацию. к ней по рекомендации, подруга у нее с первой попытки эко сейчас с двойняшками нянькается)) посоветуйте, пожалуйста хорошего узиста, очень нужно. Сейчас все узи делаю у Люкшиной в Волжском. Хочу сделать у другого врача. Читала здесь про Савенкову. Где она принимает?

В ВОКБ1 ангарская 13 центр планировпния семьи.

Там же принимает Элбакян Кристина только сегодня у ней была, собирались делать диагностику труб но не рискнули из за юольшой кисты, хожу к ней регулярно на узи у Савенковой тоже была когда Элбакян в отпуске была, скажу что Элбакян мне более приятна.

Так же там принимает хороший доктор Амбарцумян она кандидат медицинских наук, еще хороший специалист по УЗИ в ЮгМеде

 

Девочки, землячки! Подскажите- к какому доктору сходить. Про эко разговоров нет. Буду пытаться только естественным путем. Много лет наблюдаюсь у Рамзаевой. Но что-то со вторым планированием ( у меня уже есть доча 5,5 лет) дело затянулось. Хотела бы сменить доктора. Нужен совет. Подскажите!

Заведующий кафедрой, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук,

Ткаченко Людмила Владимировна

 

Одна из лучших в влг

Есть контакты могу в л.с кинуть

 

В геноме будет день открытых дверей вроде 18 октября в 17.00 я оставила заявку на их сайте, кто пойдет можем там пообщаться о наших насущих проблемах поделится своим опытом в живую.)))

 

 

 

Да, но у меня все не очень гладко пошло. Делала 2 июня в клинике Геном в рамках диагностики, так как диагноз так и не поставлен. Операция длилась час, под общим наркозом. Анестезиолог спел песенку и поехали. Из наркоза вышла хорошо, но колошматило сильно (тряслись руки и ноги). В ходе операции было осложнение, при гистероскопии (видимо когда вводили гистероскоп в шейку) повредили матку. Слава Богу не разрыв, а только перфорация (несквозной разрыв) на задней стенке матки длинной 7 мм. Поэтому на матку пришлось наложить 2 шва. Из-за всей этой дряни вместо 3х проколов (один для камеры, и два для инструментов) мне сделали разрез. Теперь у меня сечение на брюшной полости как при кесарево. Не такой большой, конечно, но сантиметров 12-15 есть. Ничего страшного не нашли, с трубами и яичниками все хорошо, в матке диагностировали эндометрит. После операции ввели катетер для мочи и дренаж для оттока жидкости из брюшной полости (контраст для определения проходимостям труб). Первый день только лежала, и, практически, весь день спала. Есть нельзя. На третий день убрали катетер и дренаж. Отпустили домой только на третий день, и то с боем. Хотели оставить до 6 июня. На второй день начала поворачиваться на бок, сидеть, на третий — ходить в туалет. Назначили антибиотик. Температура поднимается под вечер до 37,2-37,6. Говорят, это нормально. Шов сделали косметический, надеюсь удастся летом все таки одеть купальник и не испытывать дискомфорт. Хирург сказала планирование прервать на 6 мес. В общем вот как-то так…

 

Скажите пожалуйста какой врач вам делал гистеру, а то я собираюсь на лапару по удалению кисты и гистеру

 

kulwin

 

Клавая тетка - это я про хирурга Юрьева Татьяна Викторовна. Та, что гистеру и лапору делала.

А морфологию, увы, поправить невозможно. А если и возможно, то крайне тяжело. Мы на это уже около 80 тыс потратили (БАДы, таблетки, витаминки, массаж простаты, физио и ещё какие-то, со слов мужа неприятные, процедуры), а результат - 0. Стало только хуже. Так что нет смысла это лечить, это надо кардинально менять образ жизни - без сидячей работы, стрессов, отказ от вредных привычек, спорт, хорошее питание, отдых... в общем не в нашем случае. 2 года мы пытались морфологию поднять и ничего не вышло. Да и нет уже ни сил, ни денег.

 

kulwin

 

На бэбике подружка есть, она у Вишняковой 5 попыток ЭКО делала, в т.ч. крио. Все пролеты. Это конечно не показатель, но факт.

 

 

Могу посоветовать хорошего врача для мужа хотя может вы у него уже были заведующий хирургическим отд.поликлиники уролог Рогуленко из РЖД поликлиники около вокзала, у них там есть платный прием не очень дорого 400 или 450 р. Очень хороший врач и компетентный в этих вопросах.

 

nnadezda, в центре ЭКО мне отказали, сказали СПКЯ не диагноз.

 

а девочки тут подсказали, что и с ним на ЭКО можно по ОМС.

Привет, я СПКЯ вылечила за 2 месяца прием метформина в США он широко применяется при лечении СПКЯ . Я сменила 6 врачей пока один из них мне не назначил этот препарат, остальные ссылались что этот препарат назначают только полным девушкам и что якобы им не лечут СПКЯ, а я до этого все форумы облазила в итоге мне помогла эндокринолог Морозова Т.А. и гинеколог Ламтатидзе ЛВ обе из КБ 25,назначили комплексное лечение и через 2 мес никакого поликистоза, уже 6 мес тьфу тьфу тьфу, теперь борюсь с энд.кистой))

Изменено пользователем Амфиприона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Внесу свой отзыв) Смотрю тут были негативные о Центре ЭКО. Я 3 раза там делала эко у Сапега И.В. Как врач она замечательная и отношение хорошее. Хотела третий раз рискнуть в другом центре, но не смогла записаться даже на прием, это касается Клиники №1. В Геном изначально решила даже не ходить, слишком много плохого услышала об этой клинике. Недавно на УЗИ была и мне врач сказала, что много беременяш приходят именно с Центра ЭКО и все его хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть отдельная тема именно про клинику Геном? Мы уже собираем документы туда, врач Тихаева Ксения Юрьевна произвела очень хорошее впечатление. Все как я и думала- эндометриоз бесследно не проходит (да и не исчезает полностью вообще) :dash_kolob_girl:Самостоятельную беременность тоже не исключаю, но время решили не терять и готовиться к ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в Геноме у Тихаевой наблюдаюсь, у нас МФ

в протокол после НГ скорее всего вступать будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Могу рассказать свой опыт про Геном-вишнякову О.Ю,

врач доброжелательный, но как и все врачи. не разбирают причину неудач... НЕ получилось, жалко, значит не получилось... протоколы подбирала разные. т.е на разный стимуляторах ГОНАЛ, МЕНОПУР, ТРЕТИЙ НЕ ПОМНЮ. после третьего получилось заморозить 1 клеточку... хотя в каждом протоколе было много клеток 7-12. Все развивались нормально, но почему-то после 4 дня резко все умирали... всегда на подсадку оставались 2 эмбриончика.

АМГ к первому протоколу 10 (норма до 10,6), в третьем 7 (норма та же). У меня эндокринный и трубный фактор (трубы удалила, гидросальпинкс и чтоб получить быстро квоту).

 

у меня было 3 протокола ЭКО ВСЕ ПРОЛЕТНЫЕ, 4 крио - результат моя доча...

Причина моих неудач высокий д-димер, т.е. густая кровь.... поняла я это сама, т.к. сдавала анализы самостоятельно, самостоятельно добавляла препараты, витамины... а врачу говорила результат...

 

пишите мож чем помогу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет, я новенькая тут у вас, сейчас обновляю анализы и готовлюсь к 3-му протоколу, девочки может у кого-то из вас остался фемоден? Мне назначили пить перед протоколом, но мне несколько таблеток не хватило, я бы купила ) А то целую пачку покупать из-за пары таблеток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Амфиприона

Во время я конечно отвечаю, но после операции на полгода забила на все, забросила форумы, отслеживание О и прочее...

Операцию делала у Юрьевой, на сколько знаю она там единственный хирург. Но после меня там делали лапору + гистеру 2 мои подруги, у обеих все норм.

 

 

anna_83

знакомая тоже с тромбофилией всю беременность промучилась, все 40 недель на уколах. На одни только эти лекарства ушли более 100 тыс. А до этой беременности тоже 2 пролётных протокола, и про высокий риск тромбообразования никто даже не заикнулся. Забеременела сама, пока ждала 3его протокола по ОМС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Волгограде делала 2 раза ЭКО, ничего. Теперь вот мечтаю выиграть в конкурсе бесплатное ЭКО в Москве. Кто есть в Инстаграм, проголосуйте, пожалуйста! Моя история в профиле jamama2017

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Teeny555

Ща сделаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, а кто-нить планирует на квоту собирать документы? Я слышала, что теперь только в Клинике №1 по квоте делают ЭКО, в Геном не дают теперь квоты.

И еще, девочки, поделитесь, кто где делал рентген маточных труб и делают ли обезболивание?

Изменено пользователем Lerarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, андролога мужу. Не знаю что и делать, сдали спермограмму, полечились (было небольшое воспаление),сдали в диалайн повторно спермограмму, а анализы в 2 раза хуже, не знаю что и делать теперь. Хочется более менее нормального врача, чтобы не просто вытягивает денег было. Планируем беременность 4 года, результата никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgirl, привет ) нам в Геноме андролог помог чуть морфологию поднять. Назначил курс физиотерапии, плюс витамины потом. В принципе врач понравился мужу. В Деметру не советовала бы к Акимову, были у него пару раз - впечатление, что только деньги тянуть там сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgirl, привет ) нам в Геноме андролог помог чуть морфологию поднять. Назначил курс физиотерапии, плюс витамины потом. В принципе врач понравился мужу. В Деметру не советовала бы к Акимову, были у него пару раз - впечатление, что только деньги тянуть там сидит

 

А фамилию доктора не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фамилию доктора не помнишь?

 

он там один вроде бы

Терентьев А.В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

он там один вроде бы

Терентьев А.В.

 

Спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)

 

да не за что ;) удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девчат, хорагона ни у кого не осталось? куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем приветик!

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного узиста, к которому можно пойти на первый скрининг.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, всем приветик!

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного узиста, к которому можно пойти на первый скрининг.

Спасибо.

Савенкова хороший узист, принимает в областной больнице и в Витанове.

 

Девочки, поделитесь, кто делал лапару, где и у кого?

Сегодня ездила к Ершову в ж/д больницу- цены кусаются и как-то всё пессимистично оказалось у меня по его мнению.

В Клинике №1 Исаева вообще меня послала далеко-далеко - сказала, что операции они делают только областникам и из Калмыкии, а городским не делают и не известно когда делать будут и даже снимки мои в руки не взяла и консультировать отказалась.

В перинатальном понравился врач Максимов - внимательно изучил сними и анализы, сказал, что всё не так плохо и сказал какие анализы сдавать к операции, цена вопроса в принципе нормальная.

Вообще хочу сказать, что в Клинике №1 отношение пофигистское - записаться невозможно к ним, лист ожидания на 2 года вперед. От Исаевой я вообще в шоке - даже не проконсультировала, послала меня в центр ЭКО. Я сказала ей, что сначала надо операцию делать, а потом уже ЭКО, она говорит - идите туда. Пошла в центр ЭКО и сказала, что меня Исаева прислала к ним, они тоже ничего не поняли. Видимо, "зажрались" они там.... грустно от такого отношения.

Изменено пользователем Lerarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, продам фраксипарин 0,3 мл.- 5 шприцев.срок годности до 06/2017.Хранился с соблюдением всех условий. Естественно дешевле, чем в аптеке. В подарок отдам остатки утрожестана, фолацин. Пишите в личку, пожалуйста.

Изменено пользователем Мандаришка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Савенкова хороший узист, принимает в областной больнице и в Витанове.

 

Девочки, поделитесь, кто делал лапару, где и у кого?

Сегодня ездила к Ершову в ж/д больницу- цены кусаются и как-то всё пессимистично оказалось у меня по его мнению.

В Клинике №1 Исаева вообще меня послала далеко-далеко - сказала, что операции они делают только областникам и из Калмыкии, а городским не делают и не известно когда делать будут и даже снимки мои в руки не взяла и консультировать отказалась.

В перинатальном понравился врач Максимов - внимательно изучил сними и анализы, сказал, что всё не так плохо и сказал какие анализы сдавать к операции, цена вопроса в принципе нормальная.

Вообще хочу сказать, что в Клинике №1 отношение пофигистское - записаться невозможно к ним, лист ожидания на 2 года вперед. От Исаевой я вообще в шоке - даже не проконсультировала, послала меня в центр ЭКО. Я сказала ей, что сначала надо операцию делать, а потом уже ЭКО, она говорит - идите туда. Пошла в центр ЭКО и сказала, что меня Исаева прислала к ним, они тоже ничего не поняли. Видимо, "зажрались" они там.... грустно от такого отношения.

 

Привет. Расскажу как я сделала- я выпросила у своего участкового гинеколога направление на диагностическую лапару с гистерой и проверкой труб. Дали. Отправили в обычную районную больничку в гинекологическое отделение и там сделали всё бесплатно. далее звонила в клинику 1 именно в кировском, записалась на прием и пришла с результатами лапары. Можно сделать хитрее, как я с делала в центре ЭКО-тупо подала доки на эко в эту клинику, даже ни разу там не побывав. через время позвонили с клиники и вызвали в протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerarus,  у меня тоже с 1 клиникой не сложилось. Хоть и проверяла там трубы. Они явно делают план в эко отделении. Все время туда отправляют.

Лапару я делала в перинатальном, у Хохловой. Все понравилось - и отношение и условия, результата правда пока нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Девочки, а гистеру у кого посоветуете делать?

Я планировала у Исаевой (еще правда не была у нее), но как-то душа не лежит...

И цена вопроса какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...