Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

inga_bondovna, я вижу полосочку, на яву она наверняка ярче, вечером мочи еще, а лучше завтра с утра :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Она цветом каким, розовая?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем! у меня сомнений не осталось, теперь жду не дождусь узи, получается 3 цикл клоста победный :)

Ссылки скрыты.

 

Девочки, привет. Вчера тут что-то было?)) Куча уведомлений, но всё уже удалено.. и глубоко-извинительное сообщение в личке. кто что видел?

Сделала утром Эви, показал ооочень бледную полоску, бледнее чем вечерний Мама Chek :cry:

нормально, видно, а утром всегда бледнее, делай вечером :kulachki:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки! Сейчас у меня первая стимуляция клостилбегитом по 50 мг с 5-9дц. Сегодня выпила вторую таблетку. Врач назначила узи на 7 дц. Ни каких больше препаратов не назначала сказала все будем решать в процессе. (Девигель, прегнил и т.п.) До этого была лапароскопия по поводу непроходимость труб(так показало на ГСГ (гистеросальпингография)), но в ходе операции это не подтвердилось, сделали дриллинг яичников, тк оказался СПКЯ., пробовали сами 3 месяца, ни чего. Вот решили делать стимуляцию. Очень переживаю. Планируем 2 года.

Кто стимулировался и какие были результаты?

Как росли фолликулы, на какой день был ДФ?

Врач ни чего особо не рассказала, только выписала рецепт на препарат и приходить на фолликулогенез.

Ссылка на это сообщение

inga_bondovna, если эвик показал полоску - можешь смело идти и сдавать хгч и прогестерон. Я уже выше написала: вечером 10 дпо появилась полоска, утром 11 дпо хгч 11. Вот и представьте насколько он чувствителен. Я бы уже бежала в лабораторию....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

inga_bondovna, я вижу полосочку, на яву она наверняка ярче, вечером мочи еще, а лучше завтра с утра :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: Она цветом каким, розовая?

Полосочка поярчала спустя пару минут)) Розовенькая)) Эх.. неужели?))))

 

Привет всем! у меня сомнений не осталось, теперь жду не дождусь узи, получается 3 цикл клоста победный :)

Ссылки скрыты.

 

 

нормально, видно, а утром всегда бледнее, делай вечером :kulachki:

спасибо)) завтра повторю ещё)) уже звонила врачу)) хгч в понедельник)

 

inga_bondovna, если эвик показал полоску - можешь смело идти и сдавать хгч и прогестерон. Я уже выше написала: вечером 10 дпо появилась полоска, утром 11 дпо хгч 11. Вот и представьте насколько он чувствителен. Я бы уже бежала в лабораторию....

да да)) побегу в понедельник)) сегодня уже нигде не сдать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кэттиплан,  нормальная схема у вас. Желаю удачи. ДФ может вырости как рано на 8-9 дц так и на 17-18 дц. Смотря как яичники отреагируют. А дивигеть, прегнил и пр. надо подключать по результату узи.

У вас после лапары были свои О?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Little1,Да были. В первый мес. после лапары на 18дц(УЗИ).

 

Врач сказала пробуйте сами, но увы ни как.

 

Потом опять фолликулогенез, делала дважды, была киста ЖТ , во втором нет О, вот врач и решила стим-цию.

 

Little1, Огромное спасибо за удачу. И всем планирующим.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки! Сейчас у меня первая стимуляция клостилбегитом по 50 мг с 5-9дц. Сегодня выпила вторую таблетку. Врач назначила узи на 7 дц. Ни каких больше препаратов не назначала сказала все будем решать в процессе. (Девигель, прегнил и т.п.) До этого была лапароскопия по поводу непроходимость труб(так показало на ГСГ), но в ходе операции это не подтвердилось, сделали дриллинг яичников, тк оказался СПКЯ., пробовали сами 3 месяца, ни чего. Вот решили делать стимуляцию. Очень переживаю. Планируем 2 года.

Кто стимулировался и какие были результаты?

Как росли фолликулы, на какой день был ДФ?

Врач ни чего особо не рассказала, только выписала рецепт на препарат и приходить на фолликулогенез.

Пока все нормально. Врач молодец, будет давать рекомендации в зависимости от вашего состояния. А ДФ у всех по разному. У меня одна стимуляция вообще была ановуляторная, а вторая с овуляцией на 16 дц

Ссылка на это сообщение

Кто сейчас проходит стимуляцию, давайте будем общаться и делиться результатами.

Мне в понедельник на первое УЗИ очень переживаю.

Бывает же резистентность к препарату?

В этом случае нужно будет переходить на гонадотропины?

 

Ясно, спасибо, все решиться после УЗИ. А врач действительно хороший, я ей доверяю, хотя у нее ни давно. Многим помогла. Много не болтает , все только по делу. Нравиться еще то, что после УЗИ прийти можно в любое ее рабочее время, не записываясь, всегда ответит на все вопросы.

 

jukka4, Извините, конечно за вопрос. А у Вас чем была стим-ция, и дала ли она плоды. :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кто сейчас проходит стимуляцию, давайте будем общаться и делиться результатами.

Мне в понедельник на первое УЗИ очень переживаю.

Бывает же резистентность к препарату?

В этом случае нужно будет переходить на гонадотропины?

 

Ясно, спасибо, все решиться после УЗИ. А врач действительно хороший, я ей доверяю, хотя у нее ни давно. Многим помогла. Много не болтает , все только по делу. Нравиться еще то, что после УЗИ прийти можно в любое ее рабочее время, не записываясь, всегда ответит на все вопросы.

 

jukka4, Извините, конечно за вопрос. А у Вас чем была стим-ция, и дала ли она плоды. :confusion:

 

Привет! Я на стимуляции(эта уже 4-я), правда уже во вторник тест буду делать...

 

Клост 150мг 3-7ДЦ, первое УЗИ на 9ДЦ(фолл 13,12,11,10,9,6) Э=5,4,

второе на 11ДЦ(фол 13-12-11-7) Э=6,2,

укол Прегнил 10000 на 13ДЦ вечером,

третье на 16ДЦ(фол 12,8 и 20х15(это уже ЖТ было).

 

Потом еще 5000Прегнил на 3 раза(17-20-23ДЦ). Прогестерон начала с 14ДЦ. Эстрогены с 20 дня прошлого цикла до клоста и потом с 14ДЦ вместе с прогестероном(у меня проблемы с эндометрием).

 

С первой стимуляции даже думать не смей ни о какой резистентности, об этом можно судить только после 3-4 раз, когда ВООБЩЕ не вырастают фоллики...

Ссылка на это сообщение

11 дпо тест кристальнейший.. И нафиг я во все это ввязалась...

 

Эй, мать, ты чего??? Рано еще, а призраки эт вообще (уж простите) больное воображение. И судя по графику у тебя ток 10дпо еще вообще...Вдох-выдох, вдох-выдох и сидим спокойно до вторника...

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Хорошо, буду отбрасывать все мрачные мысли. А Вам желаю увидеть желанные полосочки. И чтобы меня за чихали с ног до головы. Буду держать за Вас кулачки.

 

Еще у меня много Ф в каждом Я по 8-10шт. Может ли это как-то повлиять на ход стим-ции. Мультифоллик. яичники

 

Это значит, что мне грозит только многоплодная берем-нь, но я совсем не против, я сама имею сестру близняшку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Хорошо, буду отбрасывать все мрачные мысли. А Вам желаю увидеть желанные полосочки. И чтобы меня за чихали с ног до головы. Буду держать за Вас кулачки.

 

Еще у меня много Ф в каждом Я по 8-10шт. Может ли это как-то повлиять на ход стим-ции. Мультифоллик. яичники

 

Это значит, что мне грозит только многоплодная берем-нь, но я совсем не против, я сама имею сестру близняшку.

 

Пасиб, и ко мне на "ты"....

 

Много фолликов это значит только, что надо осторожно с дозировкой препаратов на стимуляции, чтоб гиперы не было....но тут у твоего врача грамотный подход пока что....а шанс многоплодной есть при любой стимуляции, даже если всего два фоллика вырастут.....

Ссылка на это сообщение

Девченки. Всем привет. Сегодня должен начаться уже очереднойцикл. Пью овариамин с вазаламином. И колю овариум композитум. Я с вами буду теперь тут:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

11 дпо тест кристальнейший.. И нафиг я во все это ввязалась...

У меня тоже (( еще и М пришли ночью. Сама расстроилась, а тебе говорю - не растраивайся!!!! Слава богу стараться можно каждый месяц)))) время еще есть! Все старания не напрасны!

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет))) я тоже первый раз на стимуляции, в прошлом цикле в ец на ии с материалом донора вышел пролёт,овулька всегда своя.нынче клостом стимулируют 2-6 по 2 т. вчера была на узи множество фолликов,только один 13 мм.тое мультифолликулярные яиники.мне врач сказала если много нарастёт буду пункцию делать((( жду понедельник и переживаю, на повторное узи идти страшновастенько

 

вчера 9 дц был, забыла написать)))

 

Кэттиплан, смотрю вам назначили 50 мг клоста..а мне 100 мг. вот и переживаю. по словам врача от одной таблетки один и вырастет как обычно фолликул. у меня тоже "мультики" но без спкя, на лапоре всё в норме. у меня уже на 9 дц 10 фоликов от 9-11 мм и один 13 мм ...пипец, что дальше будет :sorry:

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Не Марина, 11(((Я сегодня не мерила и не отмечала ничего (

 

Vinnys, Да нууу клост же нельзя каждый месяц пить, я уже 4 сделала остался один ((

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет))) я тоже первый раз на стимуляции, в прошлом цикле в ец на ии с материалом донора вышел пролёт,овулька всегда своя.нынче клостом стимулируют 2-6 по 2 т. вчера была на узи множество фолликов,только один 13 мм.тое мультифолликулярные яиники.мне врач сказала если много нарастёт буду пункцию делать((( жду понедельник и переживаю, на повторное узи идти страшновастенько

 

вчера 9 дц был, забыла написать)))

 

Кэттиплан, смотрю вам назначили 50 мг клоста..а мне 100 мг. вот и переживаю. по словам врача от одной таблетки один и вырастет как обычно фолликул. у меня тоже "мультики" но без спкя, на лапоре всё в норме. у меня уже на 9 дц 10 фоликов от 9-11 мм и один 13 мм ...пипец, что дальше будет :sorry:

Привет, а что врач сказала? 13 мм уже является ДФ? По поводу дозы клоста ни чего не знаю, как я поняла у всех по разному. А что у вас с эндометрием что-то принимаете? как я знаю клост его подавляет.
Ссылка на это сообщение

Маринааааа у меня бледная полосочка появилась, наверное укол хгч ещё не вышел?

Так до этого ты написала, что тест чистый! Значит укол выветрился уже!!!! Ура!!! Держу за тебя кулочки! Пусть это будет привет от твоего малыша!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Повтор! Копирую! Неужели никто цетротид не делал или любой другой сдерживающий укол овуляцию?

Девочки, милые помогайте! Нужен опыт своих стимуляций! Кто цетроцид делал на какой день стимуляции и при каких размерах фолликулах и сколько дней!?

На 2 дц было 4 фолликула в среднем 8-10 мм, сейчас на 6 дц (5 дс) один 17 мм, второй 9,6 мм, остальные пропали (, в воскресенье на УЗИ, вот думаю когда подключать цетроцид , очень хочется , чтобы хотя бы два фолликула своулировали!!!

 

И ещё вопрос, если ДФ растёт слишком активно-это возможно с того цикла остался? Значит пустым будет? Своя овуляция всегда на 13-14 дц ! А здесь на 6 дц уже 17! У меня такое впервые((

 

 

 

Вчера после долгих раздумий сделала цетротид, в воскресенье на УЗИ , но вот терзают меня сомнения , один слишком активный , аж на 6 дц 17 мм, другие остановились в развитии и ни ни грамм не выросли, что это???

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Не Марина, 11(((Я сегодня не мерила и не отмечала ничего (

 

Vinnys, Да нууу клост же нельзя каждый месяц пить, я уже 4 сделала остался один ((

 

Это я к тому, что овуля все же была 9.11, а не 8.

 

Маринааааа у меня бледная полосочка появилась, наверное укол хгч ещё не вышел?

 

У тебя если не одни тараканы восстание поднимают, то другие.... Говорю же сиди спокойно и жди, вот же ж непослушная....старших слушаться надо...

 

Повтор! Копирую! Неужели никто цетротид не делал или любой другой сдерживающий укол овуляцию?

Девочки, милые помогайте! Нужен опыт своих стимуляций! Кто цетроцид делал на какой день стимуляции и при каких размерах фолликулах и сколько дней!?

На 2 дц было 4 фолликула в среднем 8-10 мм, сейчас на 6 дц (5 дс) один 17 мм, второй 9,6 мм, остальные пропали (, в воскресенье на УЗИ, вот думаю когда подключать цетроцид , очень хочется , чтобы хотя бы два фолликула своулировали!!!

 

И ещё вопрос, если ДФ растёт слишком активно-это возможно с того цикла остался? Значит пустым будет? Своя овуляция всегда на 13-14 дц ! А здесь на 6 дц уже 17! У меня такое впервые((

 

Вчера после долгих раздумий сделала цетротид, в воскресенье на УЗИ , но вот терзают меня сомнения , один слишком активный , аж на 6 дц 17 мм, другие остановились в развитии и ни ни грамм не выросли, что это???

 

Инн, никогда не колола и не слышала даже. Это наверное в ЭКО используется только, как-то в простых стимуляциях нет такого.

С прошлого цикла если и остался фоллик, то у него нет шансов расти начать, старый он уже. Он может сейчас замедлить рост и овуля как обычно после 10ДЦ будет.

 

У тебя дозировка препаратов большая, поэтому и растут быстро. А один или несколько это только наверху знают. В ЭКО идет упор на количество, чтоб было из чего выбрать потом, а когда просто стимуляция, так пусть хоть один, но чтоб с результатом.

 

Вчера после долгих раздумий сделала цетротид, в воскресенье на УЗИ , но вот терзают меня сомнения , один слишком активный , аж на 6 дц 17 мм, другие остановились в развитии и ни ни грамм не выросли, что это???

 

Почитала. Тогда тебе и сегодня его в то же время колоть и завтра, если УЗИ позже по времени чем укол(короче каждые 24 часа его надо колоть) до достижения примерно одного размера несколькими фолл. Начинать можно на 15-16мм. На след. день после последнего укола назначают Овитрель или Прегнил для дозревания уже и через 36 часов пункция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...