Перейти к публикации

Лечение или Эко-Икси


Полезные сообщения

Здравствуйте.Было получено 14 ооцитов ,оплотворение произведено методом Эко-была нормоспермия,трубный факторк 5 дню осталось 5 эмбрионов.Позади пролётное Эко февраль 2015 год-2 пятидневки,пролётный криопротокол апрель 2015 на Згт -1 пятидневка,крио в естеств.цикле январь 2016 на 13 дпп-4.7-1 пятидневка,кариотипы в норме у обоих.Сдали спермограмму,результат перед вами,чтобы вы посоветовали лечение или сразу Эко-Икси..До это по спермограмме,спустя 1.5 месяца была -тератозооспермия.Возможно были плохие эмбрионы?Или спермограмма была плохая?Спасибо.

 

readmsg?id=14748911500000000276;0;1&af_preview=1&exif=1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурит.81, к сожалению я не вижу результат спермограммы, файл не открывается.

По сути вопроса, если сперма была нормальной, а потом вдруг стала хуже, были какие-то причины. Обычно после устранения такой причины происходит нормализация через 2-3 месяца. Причиной может быть грипп или ОРЗ, пищевое отравление, алкоголь и т.д. Постарайтесь вспомнить.

Причины неудачи можно было бы отчасти оценить исходя из описания перенесенных эмбрионов, истории их развития. Лично я, не очень склонен придавать большое значение сперме. Весь мой опыт и теоретические знания говорят о решающем значении яйцеклетки в большинстве случаев, особенно при нормальных кариотипах. Но я сейчас гадаю на кофейной гуще, информации слишком мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...