Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

*АлЁшка*,  спасибо! Ходили в дет мир, посмотрели на обувь, на цены... Пришли, заказала куому. На авито 1500 за б/у хотят. Только я продавец ещё тот. Коляску вторую неделю продаю. Даже звонков нет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Покрестили нашу девочку. Проплакала пол-церемонии. В принципе я на другое и не надеялась, поэтому заказала индивидуальный обряд. Отдельные моменты конечно атас аля фиксированный прайс, похоже бедным ангел-хранитель не полагается :Crazy: а в остальном ничего, мило-душевно, породнились со старыми друзьями, общаемся теперь чаще чем раньше, приятно :)

post-261862-0-88365100-1505035487_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry, с крещением вас!! Я своих в 7-9 мес обоих крестила, вообще не плакали, отлично себя вели) Сейчас уже ближе к году посложнее с ними становится..

 

Michelin//, 1500 за б/у типа дорого или не поняла посыл?) Мы как раз Куому приноровились на авито покупать, за 1000 покупали два сезона, сейчас вот третью надо, подписалась на поиск, жду, когда что-то приличное появится недалеко от дома. Остальную кожаную обувь, конечно, новую покупаю, а вот на Куоме, считаю, сэкономить можно запросто - она под конкретную ногу не сминается, сносу ей нет, можно стирать в стиральной машине (сама правда очкую, не стирали), даже и не видно, что б/у.

 

С коляской у самой беда, никак продать нашу люльку инглезину несчастную не можем, уже цену поставила 3500, ниже плинтуса, один хрен уже 4 месяца продать не можем(( так задолбала она стоять посреди комнаты, уже готова ее даром отдать...

 

Зато детское шмотье от 56 до 80 размера продала огромным пакетом за 3400, довольна, как слон)) столько места освободилось. Мне катастрофически не хватает дома места и очень хочется поскорее расхламиться от детского.

 

У кого-то детки уже перешли на 1 сон? У нас стало иногда получаться так, что засыпает в 12-13, спит до 16, получается только один длинный сон. Но мы пока все дома сидим и вставать стали позже, если вставать опять в 7-7.30, чтобы отвести старшего в сад, то до 13 он, конечно, не дотянет и будет спать 2 раза. Но всё равно уже тенденция есть... Старший в 1,1 на 1 сон перешел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  у нас так жесо сном, если рано прроснётся, то двасна..если в девять, в десятом часу проснётся, то один раз спиит.

Я коляску на прошлой неделе продала, в воскресенье выставила, в понедельник утром купили..незнаю дорого или нет...брали новую за 400 евра, продала за 250 евра...с остальными вещами сложнее..стоят на сайте уже месяц..ходунки, игравой центр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ;)

 

loisberry,  с крещением вас :)

 

Девочки, а кто ещё, как мы, спит 3 раза? :D

Правда встаём +/- 7 утра, и спит максимум по часу.

Как бы все таки отойти от этого?..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы встаем в 6-6.30, потом спит в 10 час примерно и в 16 примерно 40 минут, постоянно сонная, раздражительная, сны по-прежнему на руках. И помочь ей хочу и что делать не знаю, стреляюсь уже от этой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loisberry,  ужас, так рано встает и так мало спит, я бы вздернулась...

Мои оба приучены в коляске днем спать, как на улице, так и дома. Юрка знает, что это его спальное место, даже если заснет на груди, когда перекладываю в коляску и он приоткроет глаза, видит купол коляски и тут же закрывает и спокойно спит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  мы с 3 сна перебирается в 2 сна, тоже встает рано 6:30-7:00, но и ложимся в 8:00-8:30.

 

Сегодня возращаемся с реабилитации, в итоге встает у опоры и спускаеться(страховать не надо),шустрее ходит у опоры, наконец то появился указательный жест, мама целенаправленно говрит, прошли здесь психолога (а то в год по месту жительства проходили врачей, мельком нас психолог посмотрела и сказала что не тянем мы на год и на свой гестационный возраст, типа нам 7-8 мес.) Здесь же нас протестировали, наблюдали в итоге по Американской системе Бейли мы что то делаем на 10 что то на 11 и 12 мес. догоняет сверстников потихоньку. А по русской системе погранично 10 мес. нам. Все из-за этой ПИРАМИДЫ, не собирает она ее и все тут.

 

Какие-то новые звуки у нас даже не знаю как описать, язык к небу поднимает и болтает басом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете на счет зимних комбезов OLDOS ACTIVE?

 

Цена прям заманчивая, вроде говорят качество хорошее.

 

И еще, вы про обувь пишете, Коума и т.д. А может кто знает, чего такого на ноги обуть детю, что они теплые были??? У старшей так было и у маленького сейчас. Что бы не обула на ноги и не одела на руки, ледыжки! Старшей обдевала насок из собачьего пуха, валенки катанки. Через 30 мин заходили домой, ноги холоднючие

 

И еще кто-то писал, про шапку-шлем зимние? Как фирма называется?

 

ох, еще может кто сталкивался с дутиками

Demar? Как они, теплые?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ell+,  у нас 3 сна. Просыпается в 6-7, спать ложимся в 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  про шапку шлем-я купила киват. Мне очень нравится. На ноги на зиму купила унтоваленки Фома. Только с размером по ходу переборщила...велики,но конкретная зима через2 месяца там ближе к делу буду решать-может что-то купить придется поменьше размером.

 

Олюша2,  не знаю можно или нет...на сайте бегемотики.ру брала киваты...там есть со скидкой,выбор большой. Не реклама,просто совет. Там кстати и комбезов много. И куомы есть. Короче вообще магаз хороший.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, офигеть, какое отставание, какая пирамида?? Вы же молодцы вообще! Мы без указательного и мама не говорит и вообще ничего целенаправленно не говорит, пирамидку только разбирает - нормальный 11-месячный ребенок. Старший это все после 1,2 начал делать, хоть и смышленый, в 1,5 года уже и конусы с цилиндрами знал в числе прочих фигур. А пирамидку по размеру собрать и сейчас может неправильно) Короче, вам вообще не стоит переживать, вы крутые, а с учетом недоношенности так вообще вундеркинд!

 

Олюша2, Олдос вообще хорошая марка, хоть и наша, сами не носили комбезы, вот кофту флисовую старшему их купили. Но все хвалят.

 

Старший первую зиму в Куоме отходил, не мерз, хотя не очень активно ходил еще. Но он не мерзлявый. Младшему еще вот валенки Котофей прикупила на всякий.

 

Шлемы - Киват самые ходовые. Их мы тоже б/у брали на Авито за 700р, вид как у нового, неубиваемые, теперь Юрка будет носить.

 

2-3 тыщи за шапку мне как-то жалко..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все из-за этой ПИРАМИДЫ, не собирает она ее и все тут.

какая пирамидка??? Костик даже не пытается ее собирать, он только разбирает и разбрасывает колечки эти подальше, чтобы мать не приставала больше с пирамидкой)))

Указательного жеста тоже нет. Вернее пальчики правильно складывает, тыкает указательным пальчиком в рахные дырочки, колесики так крутит, но никуда не показывает пальцем.

Дневных снов два, даже если проснется поздно. С засыпанием опять беда, видимо грядут какие-то новые умелки... Я заметила, если учится что-то новое делать,так засыпает плохо, вскакивает, хнычет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  я новые куома думала заказывать или нет за 1500 на сп. Посмотрела б/у на авито, если не понравятся, думаю, продам. А они б/у столько же стоят. Заказала, жду теперь, придут или нет.

 

 

У нас новые слова чуть не каждый день, но ни мама, ни папа даже не пытается сказать. Невролог спрашивала про мама-папа. Говорю, есть банан, айва итп. Ну норм, говорит. А по нормам мама и папа в год должны. Пирамидку собирать начала за 1 день. Буквально пару недель назад она ей нафиг не нужна была. Ну не с размерами, конечно. Просто колечки подаю, она на основу надевает.

 

loisberry,  с Крещением вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирамидку собирать начала за 1 день. Буквально пару недель назад она ей нафиг не нужна была. Ну не с размерами, конечно. Просто колечки подаю, она на основу надевает.

 

Круто! Этоговорит об усидчивости. Мой непоседа....мальчик!)))

 

Я так же делаю, подаю колечко чтоб на основу надевал...одно одевает, второе в меня летит, подаю третье руками во все стороны начинает хлестать и упалзывает))))

"Мама" говорил две недели подряд..теперь опять молчит..у нас словечек конкретных как бы и нет..Говорит часто "не-не"...иногда слышно "дай" или "ня", но это как бы всё неосознанно, если говорю ему "нет-нет", то мотает головой)

Ваши малыши понемают слово и жест дай-дай..т.е.на прозьбу принести или подать что-то - дают?

Вчера выпрашивала у сына его любимую игрушку, показывала пальцем и говорила "дай-дай", черрез пять минут принёс...другую игрушку уже не хотел нести..но соску свою тоже мне даёт по утрам...если у него их две))))

Указательного жеста тоже ещё нет, но пальчиком тыкает везде..кнопки, в книжки.

Если какую нибудь игрушку или книгу не может достать, то тянет туда ручки и хнычит, даёт понять что б дали.

 

Девочки делитесь умелками своих малышей, даже если кто то что то ещё не умеет, всёравно это очень важно для сравнения, что б даже и через месяц, два увидеть такие же умелки у своих деток. Так же это нужно что б вовремя заметить, разпознать если не дай бог у ребёнка в чём то задержка и что б можно было вовремя принять меры.

Вчера начиталась про детский аутизм и про задержски развития...и меня что то накрыло((((

Некоторые мамочки увидели это только к трём годикам, хотя ребёнок ещё и раньше не выполнял элементарных действий.

Конечно в таком маленьком возрасте очень наверно сложно распознать задержку рразвития...некоторые детки могут одно, некоторые другое.

Вобщем вчера с перепугу начала своего дрессировать....я мать-паникёрша!.....он ведь ещё такой маленький)

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, без паники, мамочка, все будет и все сможет!!! Моя осознанно ничего не говорит, папа-баба, мама, каля-каля, но от балды)

Пирамидку складывает как придется, колечком не попадает - все расшвыривает. Показывает пальчиком, когда спрашиваю где мама, папа, братик. На себе показывает ножки и ушки - остальное нет, на игрушках: глазки, носик и ушки. Показывает собачку, акулу в книжках, знает все свои игрушки по названиям. Говорю включай песенку: берет музыкальную книжку и включает песенку и танцует. Знает где бутылочка, понимает дай и отдает, но нн надолго. Показывает на себе сороку-белобоку.

Ходит редко, только если оторвется от стола и до меня 5 шагов, остальное ползком.

У нас 5 зуб наконец прорезался сегодня)

 

Schatzinsel

Ну аутизм у детей еще рано пока ставить, детки маленькие. Я свою со старшим сыном сравниваю - дуб дубом она у меня, старший в этом возрасте осознанно называл меня мамой, говорил дай, ав-ав на собачку и пр. Зато сел сам после года)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирамидку складывает как придется, колечком не попадает - все расшвыривает. Показывает пальчиком, когда спрашиваю где мама, папа, братик. На себе показывает ножки и ушки - остальное нет, на игрушках: глазки, носик и ушки. Показывает собачку, акулу в книжках, знает все свои игрушки по названиям. Говорю включай песенку: берет музыкальную книжку и включает песенку и танцует. Знает где бутылочка, понимает дай и отдает, но нн надолго. Показывает на себе сороку-белобоку.

 

у нас из всего перечисленного только, сорока у мамы на лодожке..и то пальцем поскребёт и ждёт когда я его ручку сама возму, на игружках показывает глазки, иногда носик, знает где у него попить, т.е. бутылочка ну и танцы под хорошую музыку))))

А вы молодцы!!! надо побольше мне занематься, а то мы всё больше гуляем пока ещё деньки хорошие.

Моя старшая по сравнению с ним вундеркиндом была)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, блин...мне может тоже начать паниковать надо....

Мы ходим уже как месяц,пирамидку собирает где то уже недели3,но не по порядку зачастую,а просто колечки одевает. Мама и папа не особо говорит,но много разных слогов...лепечет чето. Приносит то что просишь-говорю дай маме мячик/машинку/сушку-дает или приносит. Вчера помогал мне гладить-приносил мне чистые вещи с дивана на стол где я глажу. Вечером говорю идем собирать игрушки(у нас большая коробка для них)- начинаю собирать сама и он тоже начинает собирать и кидать в коробку.

Указательного жеста нет вообще. Катает машинку и мячик кидает.

Мне надо паниковать? А то я не парюсь сижу,а вас сейчас почитала и как то не по себе стало....(((

Были в пк...нам завтра11 мес...9900 кг и 77.5см, 9 зубов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас животных называет по их звукам: киса мяу, собачка ав ав, лягушка ва-ва итп. Ходим только за 2 ручки, но нравится. У опоры стоит только. Максимум пара шагов. Ни маму, ни пару да вообще никого не показывает. Только поворачивается в эту сторону и смотрит. Указательного жеста нет. В книжках глазки, ушки, носик показывает. У себя то же самое. Сортер пытается собрать, получается не всегда, только простые фигуры типа круга. Звезда не лезет. Машинки катает со звуком бррр как-то так. Пальчиком грозит кисе, чтобы не кусалась. Яяя)) меня когда прикусывает, говорю ай яй. Ну и себе погрозит. Машем пока, играем в ладушки, сороку хуже, но тоже уже на своей руке. Кушать просит ня ня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам через 2,5 недели годик и мы ничего не умеем(( Ни указательного жеста, ни глазок, ни пирамидки. Надо побольше заниматься! Ходит вдоль опоры только. Ну а так активный, любознательный. Всё потрогать, постукать и попробовать на вкус)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ещё кормить всех любит. Даю ложку, книжку. Она всех зайцев, волков и лисичек покормит. Дала как-то миску и зайца. Она его мордой в миску тычет, ням-ням)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю глазки, потом спрашиваю : "Где глазки?", А он просто ручкой стукается по мордочке игрушки. Может я как-то не так учу? Или не готов ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@konfetka@, Нам в субботу годит. То же ничего не умеет почти.Ходит хорошо.Машет пока и говорит"ка". Мама ам

 

Ни глазки, ни пирамидки и т.п. не интересует её))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим второй день как пошел, пока мелким перебежками. Не говорит ничего толкового, на своем тарабанит что то, но я и не жду что рано заговорит, дома два языка в ходу. Пирамидку не собирает, иногда одно кольцо просунет но не отпускает, снимает сразу. Любит танцевать и барабанить, дед ему в ведерко барабанил поставив на калено как профи делают, так Алим тут же повторил. Указательный жест есть. Знает предметы в доме, часики, машинку (стиральную), пылесос, телевизор, компьютер, печку показывает и в чужих домах если спросить. Если попросить предметы дает, играем в мячик, если попадет телефон - водит пальчиком по экрану. Крутит игрушечный руль и гудит. Знает что за домом есть теленок (соседский) на вопрос где корова тычет пальчиком на двери или ворота и мычит, если выходим со двора сразу мычит и просится за дом.

 

Что вспомнила написала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам через 2,5 недели годик и мы ничего не умеем(( Ни указательного жеста, ни глазок, ни пирамидки. Надо побольше заниматься! Ходит вдоль опоры только. Ну а так активный, любознательный. Всё потрогать, постукать и попробовать на вкус)

У нас тоже ничего толком не умеет, указательного нет, пирамидку только раскидывает, глазки не показывает, игрушки по просьбе не приносит. Только если говорю дай дает то что в руках, любит игрушку лабиринт, детское пианино, тянет ручки, и болюче кусается, на том все )) а, еще верещит на всю площадку когда гуляем
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...