Перейти к публикации

Планирование беременности после внематочной


Полезные сообщения

Здравствуйте, Александр Александрович!

Мне 26 лет. Была внематочная беременность. 20 июля экстренно сделали лапаратомию и вырезали правую трубу. После операции хирург сказал, что труба была вся закупорена большими сгустками крови и плодное яйцо с желтым телом были не обнаружены (возможно, что в сгустке пл. яйцо было). По результатам гистологии подтвердили, что это была трубная беременность по типу неполного трубного аборта. Плюс оперировавший хирург сказал, что у меня маленькие репродуктивные органы (маленькая матка и длинные извитые трубы). Поставили диагноз: гипоплазия матки. После выписки сказали, что беременеть пробовать не ранее чем через полгода.

Подскажите, пожалуйста, какие мои действия, чтобы не повторилась ВБ и вообще по планированию в моем случае???

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Методов исключения повторной внематочной беременности не существует. Вам необходимо полностью исключить инфекционный воспалительный процесс в малом тазу, пройти гормональное обследование, сделать спермограмму, последним этапом оценить проходимость оставшейся маточной трубы и по результатам этого обследования - принимать решение о дальнейшей тактике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...