Перейти к публикации

Гистология после гистероскопии с РДВ.


Полезные сообщения

Добрый день, Александр Александрович!

Получила гистологию после гистероскопии с РДВ. Расшифруйте пожалуйста. Все ли хорошо и о чем говорит гистология?

 

1. В соскобе из церквикального канала слизь, инфильтрированная лейкоцитами, мелкие фрагменты эндоцервикса, пласты многослойного плоского эпителия без подлежащей стромы.

2. В соскобе из полости матки гемолизированные эритроциты, фрагменты функционального слоя эндометрия ранней, начала средней стадии пролиферации, мелкие фрагменты эндометрия базального слоя.

Показание для гистеры с РДВ был результат гистологии после пайпель-биопсии, где было написано что очаговая железистая гиперплазия без атипии. И почему в гистологии после гистеры с РДВ не слова о гиперплазии? И еще: МНЕ ЧТО базальный слой задели ( в гистологии написано про фрагменты базального слоя)?

Изменено пользователем Верю в удачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базальный слой невозможно не задеть, так как границу между этими слоями можно увидеть только под микроскопом. По данным гистологического исследования - у вас не выявлено патологии для первой фазы цикла. Гистероскопия с РДВ намного более информативный метод по сравнению с пайпель-биопсией. Поэтому при разночтениях - я бы советовал ориентироваться на данные ГС.РДВ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Базальный слой невозможно не задеть, так как границу между этими слоями можно увидеть только под микроскопом. По данным гистологического исследования - у вас не выявлено патологии для первой фазы цикла. Гистероскопия с РДВ намного более информативный метод по сравнению с пайпель-биопсией. Поэтому при разночтениях - я бы советовал ориентироваться на данные ГС.РДВ,

Спасибо за ответ. т.е. по сути у меня не было показания для выскабливания?? и задетый базальный слой не грозит проблемами с эндометрием, что будут проплешины?((( думали что гиперплазия причина нашего пролета в эко. а оказалось и нет никакой гиперплазии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...