Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Маруся~,  стимуляции СГ если и хватает месяца на три (кому вообще помогает), то зачастую потом вообще все до 0 падает. По своему опыту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До подсадки любые антибиотики.,кетанал,целеберкс мне после гистеры сказалм можно при болях.

Изменено пользователем Lisichкa_//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, стимуляции СГ если и хватает месяца на три (кому вообще помогает), то зачастую потом вообще все до 0 падает. По своему опыту...

Так мы здесь и не говорим что это на всю жизнь! Зачем ему до пенсии 100% СГ то?))) Паре нужно только пройти успешный протокол и зачать ребенка! Всё. Этих месяцев вполне должно хватить, а если повезет с пункции, то можно еще заморозить на будущее эмбрионы.

А насчет кому помогает, а кому нет.. Конечно, тут не угадать. Мой муж просто наотрез, категорически, отказался от капельниц, уколов и всяческих манипуляций, когда им к мошонке что-то там привязывают-прикладывают))) Сразу сказал что прям даже не начиная, готов на ДС. Поэтому я и написала, что мы чисто на здоровый образ жизни и современные технологии уповаем, будем по максимуму делать. Ну и с эмбриологом я ооочень рассчитываю поговорить отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паре нужно только пройти успешный протокол и зачать ребенка! Всё.

Только-то?!)))) Ну действительно, это же проще пареной репы, да?))

 

А если серьезно, то представьте, что ни в первый свежий, ни во второй крио не повезло. И маячит необходимость нового свежего, ибо много эмбрионов при сильном МФ заморозить обычно не получается, как тут ни экспериментируй со стимуляцией СГ, а СГ через год-полтора уже ниже плинтуса...

 

Natalie K, просто какого-нибудь обезболивающего не пробовали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь пожалуйста, чем можно снять боли после пункции як. Вчера собрали 6 як. Вышла, вроде все нормально было, а потом накрыло болевым шоком, давление упало, откачивали... дали энантиума, но боли не проходят, гиперы нет.

как вы сейчас себя чувствует? Я бывам посоветовала связаться с Ре иили сразу в больницу. У меня в крайнем протоколе, после пункции, как приехала домой, болевой шок, тошнота сильная, давление 80\30 . муж вызвал скорую, увезли в больницу- разрыв яичника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galaktika110, сейчас вроде лучше уже, на ночь выпила диклофенака и энантиума, даже на боку могла лежать. По узи жидкостей не видно, яичники не увеличены... не понятно почему болит яичник, где росло 3 фолликула всего, из них только один хороший взяли. Теперь надо домой возвращаться 200 км дорога, даже не знаю как. Вот думаю, пусть муж меня везет в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~,  может вам к эмбриологу Юткину в ЕМС сходить? Отзывы по нему неплохие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с языка сняли! Первую беременность на пол не определили,хотя и было 18 недель,мне делали мед.аборт и так как я в шоке была,то не успела взять абортарий на исследование(((, вторая девочка,но с лишней хромосомой, третья девочка,по генетике все норма,но то,что девочки,меня это и настораживает(( Не сдавали на этот вид мутации, теперь сдадим! Спасибо!

 

ни муковисцидоз ни тем более AZF сдавать не надо вам с вашим диагнозом, дорогие анализы и вам они не нужны и так понятно, что тут поломки нет

 

Юнона Luno, Ооо как, ну вот видите, значит это уже и не чистая теория, а у вас получаются именно девочкии не иначе!! И вполне возможно, что как раз этого Вам и нельзя допускать! И, о чудо! из 8-ми эмбрионов ей подсадили 2-х мальчиков, в январе вот родить должна эту мальчуковую двойню)))

Так что прекращайте в себе копаться, а сдавайте кариотипы с абберациями, мутацию в гене муковисцидоза СFTR и микроделеции Y хромосомы в AZF локусе. И еще, кроме этого мы сдавали узи + допплерографию сосудов мошонки (оказывается, у мужиков это тоже имеет значение)) и трузи везикулярного комплекса.

 

ps у нас тоже олигоастенотератозооспермия, но всеравно андролог эти мутации сказал сдать, от греха.

 

олиго часто переходит в азоо, поэтому вам врач и сказал сдать эти анализы) тем более вы сами себе противоречите, нельзя допускать девочек и искать проблему в Y хромосоме) не тот у них диагноз что бы сдавать эти анализы)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с языка сняли! Первую беременность на пол не определили,хотя и было 18 недель,мне делали мед.аборт и так как я в шоке была,то не успела взять абортарий на исследование(((, вторая девочка,но с лишней хромосомой, третья девочка,по генетике все норма,но то,что девочки,меня это и настораживает((

а чем объяснили причину ЗБ во 2-м триместре?

А 3 ЗБ с нормальной генетикой на каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, если не трудно, черкните в личку ссылочки на препараты для мужа с айхерб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galaktika110, сейчас вроде лучше уже, на ночь выпила диклофенака и энантиума, даже на боку могла лежать. По узи жидкостей не видно, яичники не увеличены... не понятно почему болит яичник, где росло 3 фолликула всего, из них только один хороший взяли. Теперь надо домой возвращаться 200 км дорога, даже не знаю как. Вот думаю, пусть муж меня везет в больницу.

если есть возможность, езжайте в больницу, в крайнем случае под наблюдением своего Ре. Поправляйтесь!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем объяснили причину ЗБ во 2-м триместре?

А 3 ЗБ с нормальной генетикой на каком сроке?

Ничем((( зачем Вам это надо рожать на старости лет (41 год мне был) ,вот и все слова((((

 

Galaktika110,

 

С нормальной генетикой в 9.5 недель замерла(((, сейчас уже понимаю,что нужно было тупо ложиться в больницу и капаться автовегином и чем угодно, кровь возможно,мне отменили фраксипарин((((((

 

Юнона Luno, Ооо как, ну вот видите, значит это уже и не чистая теория,

 

Спасибо большое за подсказки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, да, спасибо, уже! Откуда, как Вы думаете у нас такой обширный список анализов для мужа, с генетикой и всякими мутациями)) Все их и сдали, по списку около десятка наименований. Но из предложений только 2 варианта: или стимуляция СГ, как я написала выше, или просто пробовать протоколы, типа только на практике можно смотреть, если он сам лично делать будет, и только так будет видно насколько плохо или неплохо получится. Вот и вся консультация. Но в протокол туда мы не пойдем, ценник слишком сюрреалистичен на мой взгляд по Москве. Ну и вместо ПГД они другой метод предлагают, осталось не совсем ясно, который лучше.

 

ladychka, понимаю Вашу грустную иронию и очень Вам сочувствую! Я тоже очень хочу, чтобы с нашим МФ осталось на заморозку, но в клинике предпочитают схему минимальной стимуляции, поэтому я тоже опасаюсь, что в лучшем случае, нам хоть бы на крио осталось, если что. А вообще и на будущее хотелось бы запастись))

А почему Вы не заморозили сперму, когда она была в расцвете сил, так сказать?)) Мы, например, сделали крио-тест на заморозку-разморозку, вроде все ок. Оставили на хранение до лучших времен (в смысле, если показатели СГ еще улучшатся, то заморозим новую, а если упадут, ну чтож, будет пользоваться тем, что есть.

 

Йринка:), я не претендую тут на истину, Вы же понимаете, это мои предположения и я написала что нам врач сказал. Генетические отклонения встречаются не так уж редко в современном мире, и кстати в клиниках ЭКО можно уточнить, в каких именно случаях закону по допускается определение пола ребенка. Вы же согласны что несколько ЗБ - это как минимум странно, и не нормально? Если Вы точно уверены что там поломки нет и знаете верный диагноз, думаю Инна будет очень Вам признательна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), я не претендую тут на истину, Вы же понимаете, это мои предположения и я написала что нам врач сказал. Генетические отклонения встречаются не так уж редко в современном мире, и кстати в клиниках ЭКО можно уточнить, в каких именно случаях закону по допускается определение пола ребенка. Вы же согласны что несколько ЗБ - это как минимум странно, и не нормально? Если Вы точно уверены что там поломки нет и знаете верный диагноз, думаю Инна будет очень Вам признательна))

по закону да, если только Х или Y хромосома несут поломку, тот же муковисцидоз, а так же есть злой рок, у нас тут девочка была MiaMia777 , у них три раза была ЗБ на фоне трисомии, ЭТО НЕ РЕАЛЬНО говорили врачи, типо молния три раза в одно место, а вот так вот, они тоже делали ЭКО с ПГД, но не пригодилось, она опять заБ сама и родила здорового сыночка))) и я точно знаю, что именно в этих анализах нет поломки, так как была был, был бы совершенно другой диагноз, с которым я к сожалению на ТЫ и очень много про него знаю(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, если не трудно, черкните в личку ссылочки на препараты для мужа с айхерб.

Всё подробно расписала, полный список Вам отправила! :reverans:

 

[quote name=Йринка:)' ]

по закону да, если только Х или Y хромосома несут поломку, тот же муковисцидоз, а так же есть злой рок, у нас тут девочка была MiaMia777 , у них три раза была ЗБ на фоне трисомии, ЭТО НЕ РЕАЛЬНО говорили врачи, типо молния три раза в одно место, а вот так вот, они тоже делали ЭКО с ПГД, но не пригодилось, она опять заБ сама и родила здорового сыночка))) и я точно знаю, что именно в этих анализах нет поломки, так как была был, был бы совершенно другой диагноз, с которым я к сожалению на ТЫ и очень много про него знаю(

Т.е. если объяснять для блондинки, это что значит? С какими анализами официально можно узнать пол ребенка? Если муж сдал на Y хромосому в AZF локусе? а я бы сдала анализ на неравновесную Х хромосому, эти анализы являются показанием? Муковисцидоз вроде может быть у ребенка любого пола.. Или с ним вообще в протокол не пустят, или я что-то не поняла..

И что тогда еще искать с МФ? Вы тоже считаете что ничего искать и ничего сдавать больше не надо? Просто пробовать каждый раз?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, какая основательная подготовка перед выбором клиники! )) Меня на столько походов не хватило)) Да и после 4-5 клиники я поняла что все эти первичные бесплатные приемы - не больше чем замануха в конкретную клинику. Каждый врач в отведенное время, по сути, желает понравиться пациенту, найти подход и зацепить чем-то, что восхитило бы именно Вас и чтоб Вы остались именно там на протокол. В Петровских я тоже была у Юл*ианы, в нашем случае вариант отпал. А у Вас это первый протокол будет или уже были неудачи, если так тщательно готовитесь?

Маруся~, я первый раз :confusion: возможно поэтому так тщательно готовлюсь.

Да были места, из которых я бежала сверкая пятками... самая ужасная клиника - МиД кунцево, там была безобразнейшая врач и её "консультация" - Кетиладзе, а ведь многим она даже нравится (если конечно отзывы о ней истинные)

Да, были клиники, где сразу же возникало ощущение потока (и разумеется, в этом потоке у врача нет для тебя времени).

Но я всё равно оцениваю отдельно врача, как специалиста, и отдельно клинику в целом, как мед. учреждение - и уже после этого делаю для себя выводы.

И всё это добавляет штрихи в общую картинку, которую я составляю - для того, что бы принять решение.

 

Маруся~, а вы у какого доктора в Витро?

 

Всё подробно расписала, полный список Вам отправила! :reverans:

а можно мне тоже такой списочек?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Macadamia, Мы тоже первый раз)) и тоже готовимся самым тщательным образом)) Я стараюсь, по максимуму предусмотреть, хотя бы еще с той целью, чтоб (не дай Бог конечно!), но в случае неудачи, ни один врач мне потом не тыкнул что у нас может быть в кариотипах проблема, или мутации вдруг есть, или еще какая невидаль!)) Другими словами, чтобы минимум у врачей осталось причин для объяснения возможной неудачи. Такой вот я продуман)))

В Витро я у Пав"лухиной (Сел"езневой) С.С. Так уж вышло, когда я летом, как и Вы мучительно выбирала и металась, искала хорошую эмбриологию для нашего МФ, пролопатив миллион отзывов, не официальных, а в блогах, я с таким трудом выбрала именно работающих в паре давно врачей Ре- Гор"ская и эмбриолог Мит"юшина Н.Г (после отвалившегося Юткина из ЕМС). В Витру пришла к ним, но Гор.ская на тот момент оказалась в декрете, так я и попала к С.С., потом стала читать про нее, она из Мамы перешла. Дело было летом, с протокола меня сняли и до сих пор обратно не пустили)) А сейчас неожиданно вышла из декрета О.С., к которой я собиралась. Вот поэтому опять возникает момент метаний и тягостных размышлений! Остаться у С.С. или перейти к О.С.

 

***Здесь в разделе Отзывы по клиникам, последний отзыв в Витре написан про С.С., прочитайте, там такая замечательная история о двух детках из двух протоколов с этим врачом!

Изменено пользователем Маруся~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю Вас девочки, всем консультации что-то дают,а мне вот за 3 года активного ЭКО и нескольких бесплатных консультаций, на тот момент 2.32 АМГ, все гормоны в норме как у девочки, только по УЗИ 5-6 фолликул астральных, всегда говорили(НЕ СМОТРЯ ДАЖЕ документы,анализы), что возраст и только ДЯ, при чем у нас ярко выраженный МФ, астенотерратоззоспермия, и только два врача (из научных клиник),но они только науку изучают, они однозначно сказали,что проблема в муже(((

А так все врачи ЭКО утверждают,что только ДЯ

Что за дурдом,если я сама читала научную литературу,и там четко написано,что як даны нам от природы и они практически не меняются, это значит,что я родила с этими ЯК от двух разных мужей,беременела несколкьо раз без проблем и вдруг с этим мужем,у которого НИ РАЗУ не было детей ни с кем, мне нужно ДЯ, даже ДС ни один врач не заикнулся!!! хнык-хнык((

к большому сожалению, ЯК с возрастом всё-таки меняются - мы живем с ними всю жизнь, а чем дольше мы живем, тем больше поломок накапливается, в том числе в ЯК. И даже если к определенному возрасту остается много ЯК, это не гарантия того, что они качественные и полноценные.

Но, Юнона Luno, как говорила матушка Готель (псевдо-мама Рапунцель - из одноименного мульфильма):

Кто умеет ждать - тот дождётся БОЛЬШЕГО!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, я была в 2 клиниках: Маме и Витроклиник

Довольна в принципе обеими клиниками, хотя Мама мне показалась сильно поточной, но не могла оттуда уйти никуда, так как очень нравился мой врач на тот момент Селе*знева С.С., сейчас она Павлу*хина С.С.)) собственно из-за нее и перешла в Витру, так как она там начала работать, а мы второго ребенка захотели и искали только её. Две беременности благодаря ей и могу сказать, чем она мне нравится: она всегда все тщательно разжевывает, прием не закончит, пока у пациента есть хоть еще малейший вопрос, добрая и переживает за протокол, это очень располагает к ней.

Изменено пользователем ~Умка~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:)

 

ни муковисцидоз ни тем более AZF сдавать не надо вам с вашим диагнозом, дорогие анализы и вам они не нужны и так понятно, что тут поломки нет

 

Я читала в лабораторных форумах, пишут, что отличается кариотип от этого AZF, так все таки почему тогда не нужно их сдавать? Я ценник посмотрела, ужаснулась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было летом, с протокола меня сняли и до сих пор обратно не пустили))

Маруся~, а почему сняли и почему до сих по обратно не пустили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Умка~, именно Ваш отзыв я и имела в виду) :confusion: Как-то неудобно было написать Вам с этими вопросами) Но, если не сложно, напишите пожалуйста, как это так удачно Вам ДВАЖДЫ, и каждый раз с первой попытки удалось заБеременеть?? Раскройте секрет!)) Это заслуга С.С.? Вас с мужем как-то особенно обследовали?? У вас какие показания были для ЭКО - Мф или Жф, или все вмсесте? Какие это протоколы были - короткие свежие, как С.С любит или всетаки в крио-переносе? Вопросов уйма..)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, есл бы был муковисцидоз, я думаю об этом бы знали с самого детства, а если поломка в AZF была бы, то это во-первых 100% диагноз либо олиго (если поломка в локусе С, да и то навряд ли, скорее это прсто шанс найти сперматозоиды на биопсии) либо азооспермия (поломка в локусах A или B) и проблема была бы не эмбрионах девочках, как было у вас, а как раз таки в мальчиках((( если бы вы забеременели с AZF (что оооочень неправдоподобно), то у вас бы как раз была бы здоровая девочка, так как спермик нес бы здорвую Х хромосомку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, а почему сняли и почему до сих по обратно не пустили?

да ну..только расстраиваться вспоминать...перед самым протоколом у меня нашли дисплазию ШМ 1степени (CIN 1), которую я уже 2,5 месяца лечу!!! И как я не стучала копытом в протокол в сентябре, и в октябре, ну никак раньше 3 месяцев динамика лечения не видна! Вот только завтра еду сдавать контроль в виде Дайджин теста и жидкостной цитологии... Очень надеюсь на положительный исход!!!

 

Юнона Luno, мы заплатили за АЗФ локус 3т.р и за муковисцидоз 3,5т.р (ну или наоборот, но сумма в общем была около 6,5т.р вместе с забором крови)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не заморозили сперму, когда она была в расцвете сил, так сказать?))

Как-то не сложилось, я ещё в школе училась, когда она была в самом расцвете))) У нас 20 лет разница с мужем. А потом уже и нечего особо морозить было. Да и не ожидали мы, что СГ после лечения только хуже станет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...