Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa, при хроническом ( а он скорее хронический , раз без провокации не видно) ни какой темпы нет! А выделения как вода бывают .

Хронический вялотекущий — ничего там не изливается.

 

Plany utverd!,  надо бт мерить, тогда будет хотьт что-то понятно. А так в среднем растет фоллик на 2—3 мм в сутки. Но он не обязательно совулирует. Он может регрессировать, например. Или расти как-то по другому, например, 3 дня не рости, а потом пойти в рост

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katy555,  да, правильно понимаешь)

Сегодня 0,8 завтра 0,4.

Это ответила твоя ре из Лапино?

 

katy555,  у меня с одним ПЯ так рано бы тесты не заполасатились это 100%.

Я всегда начинала мочить на 14-15 день после овуляции и там бледная полосочка была, это при хгч, удваивающемся через день как по учебнику.

В след.раз с 10 дня после О мочить начну, ради любопытсва...самой интересно теперь)))

Ссылка на это сообщение

АВал, да)) в пмц ЮА , а в лапино ЮВ :D

если вдруг он прицепится успешно, то я знаю где он засел, мне постоянно скребёт в одном месте, где второго подсадили. Где первый уже три дня тишина, после тонуса. А вот где второй малыш там прям как будто кто то ковыряет . Но лишь бы он смог...

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я пью дюфастон, чтобы цикл выровнять (свой скачет). Знаю, что это не настоящие М) Но Г перед стимуляцией сказала посидеть на дюфастоне. Вдруг организм подумает, что у него нормальный цикл, и восстановится О. И вот она случилась (несмотря на дюфастон). В этом цикле пила его с 11 дц, обычно с 15 дц, но эндик нормально не рос, и в этом цикле решила раньше начать пить.

 

Гутя,  поздравляю с Б! :) Пусть у тебя она благополучно пройдёт, и родится здоровый счастливый малыш!

 

katy555,  не накручивай себя, может ещё действительно рано для теста! Очень за вас с малышами болею!

 

А ещё у меня грустная новость - на днях сдала волчаночный антикоагулянт (у меня АЧТВ удлинено), он повышен до 1,5 (норма до 1,2). Поэтому пойду к гематологу, это плохая вещь, серьёзно возрастает риск тромбов и гестоза.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katy555, гомоцистеин в норме. Мутации есть, но, как сказала гематолог (профессор), они не самые страшные. Сейчас ещё результат по одному гену тромбофилии жду, завтра-послезавтра должен прийти. Я ангиовит уже месяца 4 пью, с тех пор, как в генах мутации нашли. Но может карантил назначат, плюс нужно наверно дообследовпться, чтобы исключить/диагностировать антифосфолипидный синдром (болезнь плохущая, судя по описанию).

 

Ссылка на это сообщение

удачи тебе сегодня! Держу кулачки на удачную свадебку клеточек! Напиши нам, как все закончится! Верь, на крио все получится! Откроешь беременную осень точно ;)

 

lalagerl, Скажи, а когда после пролёта ддимер снижается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

lalagerl, Скажи, а когда после пролёта ддимер снижается?

Да по-разному. Но конечно вероятность беременности при д-димера в 3000 стремиться к нулю. У меня в свежем такая хрень происходила. Потом уже даже после менструации д-димер держится. Приходится плазмоферез или пиявок делать. Но сейчас стараю заранее готовится. Пью вессел дуэ за месяц, пиявки ставлю, в протоколе с первого дня Клексан. Вроде лучше. Ну на самом деле серьезная тема. У меня ЗБ же как раз и-за этого.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  знакомая из-за густой крови колет клексан за 2 месяца до зачатия ежедневно в дозировке 0,4 перерыв только на месячные. И это в ЕЦ. Во время обычной стимуляции тоже д-димер сильно зашкаливал, ну и пролётная стимуляция в итоге.

Если зб из-за густой крови, подготовка более основательная нужна...у гематологов наблюдаешься?

Хотя в ец наверное показатели получше?

Ссылка на это сообщение

АВал, все девочки, чудо не случилось! Вчера на ночном тесте был реагент( так же как однажды у меня) и утром тест опять кристальный ... Так что если и было чего, то не смогло удержаться.

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

АВал, все девочки, чудо не случилось! Вчера на ночном тесте был реагент( так же как однажды у меня) и утром тест опять кристальный ... Так что если и было чего, то не смогло удержаться.

Свет, нужно верить в своего малыша! Да и тесты это ерунда - во-первых, рано. Реагент - это брак. Если была слабая полоска, то значит есть Б. На тест могут повлиять много факторо - не так концентрация мочи, первая или не первая, как долго не ходила в туалет, сколько держала в моче, как долго сох и т.д. Плюс тесты разных фирм, разная чуствительность, брак и т.д. И ночной тест - это как? Ночью вставала и мочила?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa, сегодня утром, после ночи я делала самый норм тест, эвик. Чего ждать, и так все ясно! Сейчас списывалась с ЮА , сказала след Попытка только через два месяца. И если она своими глазами увидит трубу, то замораживаемся и идём на лапару.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, нет, у всех у кого есть беременость давно есть полоска. Даже с трёхдневными уже есть полоски какие ни какие. Эвик хоть и 20 ме, но он чувствительный очень...

Ссылка на это сообщение

хгч начинает расти с момента полной имплантации. 4-х дневок тебе подсадили в понедельник, в лучшем случае тот, который бластациста мог имплантироваться во вторник-среду, а второй и того позже. Если считать по дням от среды (бластоциста могла импланитроваться в срелу), то эви покажет только завтра-послезавтра, не раньше

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

katy555,  у эвика чувствительность большая. Он самый последний из всех тестов показывает.

Поэтому и говорят если эвик показал, значит Б есть...но и показывает он позже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, нет, у всех у кого есть беременость давно есть полоска. Даже с трёхдневными уже есть полоски какие ни какие. Эвик хоть и 20 ме, но он чувствительный очень...

Очень чувствительный - это 10. И у всех хгч то разный. У кого-то он растет быстрее, у кого-то медленнее. Все очень индивидуально. Вот сегодня у тебя хгч может быть от 17 до 65 - и это все норма Б. Если тебя 17, то не возьмет эвик. Да и брак может быть, не правильное хранение и т.д. Некоторым эвик и на глубокой б ничего не показывал. Да и сколько тут смотрела тесты у девочек, ну не полосатятся они раньше 12 ДПО. Опять же у тебя была бластациста и морула. Морула могла имплантироваться только в четверг-пятницу, а может и того позже. Поздняя имплантация может так же быть и при эко. Бластоциста если имплантировалась, то завтра или послезавтра может только показать , а если морула, то в четверг-пятницу. Так что ты этими тестами просто себя в стрессы вгоняешь раньше времени и вредишь и себе и малышу.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Вот вы не угомонные)))))) говорю вам, пролёт!!! Все!!! Ничего не чувствую я больше! Сегодня уже ни кто не скребёт , не ковыряет! Месяки скоро нагрянут, а они опять пытаются меня убедить)))))

 

Таня! Я вижу ты тут !))) давай пиши про пункцию все все все!!! В мельчайших подробностях! Очень люблю читать про это! Я маньяк экошный наверно :D

Ссылка на это сообщение

Все, я дома, покушала и отдыхаю :) получилось 15 клеточек, но фоликов больше пунктировали, точно сколько не знаю, врач не сказала. Говорит клеточки все хорошие. Завтра пойду кровь сдавать и спрошу у эмбриолога как там они оплодотворились. Самочувствие в общем очень хорошее, низ немного тянет. Жидкость есть, но мало. Врач сказала, у некоторых уже на таком этапе сильно разносит. Завтра она меня ещё посмотрит. Хочу продлить больничный до конца недели, так сказать хорошо восстановиться и уже работать спокойно)))) спасибо всем за кулачки и поддержку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...