Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

MrsClaus,  остается пока только ждать. Либо лнф, либо б вполне может быть. Если 13го было имплантационное западение, то тест пока еще ничего не покажет. Пусть будет это именно б!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Давно я не заглядывала, у нас ремонт все свободное время занимает)) Поэтому "набегом" делюсь новостями.

В теме СПКЯ, как мне кажется, я "прокачалась" :) - почитала реальные исследования, отзывы о разных методах лечения. Из препаратов решила попробовать инозитол, хочу заказать с iherb, потому что пить иноферт дорого получается. Из исследований выходит, что у многих при его приеме овуляция появляется (у меня своей так и нет, 4-ый цикл смотрели). Также соотношение ЛГ/ФСГ улучшается (у меня ЛГ высокий). Еще накопала сообщества и даже приложения в GooglePlay про СПКЯ (можно набить в поиске в GooglePlay "PCOS"). Действительно, на западе уже много пройдено в лечении СПКЯ, есть чему поучиться. Но это все на английском, если у вас проблем нет, рекомендую. Вот прямо очень много полезной информации на сайте PCOS Diva (наберите в поисковике), очень рекомендую.

 

Сама я начала пить метипред по 1/4 на ночь, т.к. у меня слегка повышен 17-ОН. Пью около 2 недель. Г предполагает, что повышенный 17-ОН может вкладывать свои 5 копеек в блокировку овуляций. Не знаю, связано это или нет, но как начала принимать метипред, у меня страаашный аппетит появился! До этого я почти полгода держала диету, скорее почти ПП - следила за ККал, похудела. В фастфудах давно не была. А тут меня кааак прорвало! За 2 недели я раза 4 была в фастфудах :confusion: и на сладости налегала, в итоге 1 кг уже набрала(( И немного сонное какое-то состояние, или заторможенное (но это от недосыпа из-за ремонта тоже может быть). В общем похоже на побочки от метипреда. Но разве это серьезно по сравнению с нашей целью))) Поэтому буду терпеть, и, кстати, уже легче стало.

 

На фитнес я пробовала начать ходить 3 раза в неделю, но поняла, что мой организм пока бунтует от нагрузок (вообще тогда не хочет идти заниматься), и оставила 2 раза в неделю. Поэтому цель сейчас хотя бы пару раз в неделю гулять побольше.

 

А еще мы едем, даст Бог, через неделю в санаторий на грязи в Саки. Санаторий специализируется по бесплодию. У него даже есть девиз "дети из грязи" :) , потому что около 30% бесплодных пар после грязелечения становятся родителями)) То есть процент как при ЭКО примерно. И более естественный, на мой взгляд. Мы едем вместе с мужем на 18 дней (еле на работе отпустили...), надеюсь, что лечение даст эффект. Конечно, постараюсь обо всем вам рассказать, как съездим. Грязи помогают восстановить гормональный фон, улучшают кровоснабжение малого таза (у меня оно плохое). Также есть шанс, что пройдут или уменьшатся спайки на трубах. Ну и мужу улучшение кровоснабжения в мужской зоне не повредит))

 

Муж пьет спермактин, он дорогой, поэтому я заказала с iherb полностью аналогичные баночки, если кому-то нужно, могу выложить названия. Пока баночки шли, решили одну пачку спермактина пропить, чтобы время не терять. Пачка почти закончилась, поэтому скоро настанет черед баночек. Потому что спермактин на 3 месяца получался что-то около 25 тысяч, а баночки (там по отдельности L-карнитина фумарат, ацетил-L-карнитин + альфа-липоевая кислота) вышли 4200 руб. Ну и плюс фруктозу купим в любом супермаркете)

 

Лапару по поводу возможной непроходимости труб решила пока не делать, посмотрим на результат лечения грязями. Г кажется, что одна труба все же проходима, там есть контрастное вещество на выходе. Поэтому она хочет попробовать стимулировать без лапары (если инозитол и грязи не помогут). Но очень надеюсь, что получится менее вредными для организма способами добиться О и //.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

MrsClaus,  остается пока только ждать. Либо лнф, либо б вполне может быть. Если 13го было имплантационное западение, то тест пока еще ничего не покажет. Пусть будет это именно б!)))

Сейчас ТТ померила. 37,4. Грудь болит нереально. Мне кажется мы не попали в этом цикле. Наверное на 7 дц была О. А у меня тогда мазало ещё. И не было ПА. Значит по идее завтра должны начаться. Посмотрю по БТ (базальная температура). Может вообще восполнение какое.

Ссылка на это сообщение

Янтарька, и мне про Саки интересно, у самой такая мысль закралась, но в моем случае смогу скорей всего только одна поехать, без мужа...поделитесь, пожалуйста, потом впечатлениями о санатории))

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, обязательно поделюсь! Кстати, в "несезон" гораздо дешевле получается. Если цель - лечение, то можно и одной, и не летом. У нас тоже конец сезона, цены ниже, чем летом. Мы едем в санаторий "Саки". Вообще я хотела в Пирогова, у них условия посовременней, но там уже все было раскуплено. В "Саках" зато грязь прямо из озера поблизости, считается, что больше полезных свойств сохраняется. А в Пирогова ее везут. Вроде как. :)

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, обязательно поделюсь! Кстати, в "несезон" гораздо дешевле получается. Если цель - лечение, то можно и одной, и не летом. У нас тоже конец сезона, цены ниже, чем летом. Мы едем в санаторий "Саки". Вообще я хотела в Пирогова, у них условия посовременней, но там уже все было раскуплено. В "Саках" зато грязь прямо из озера поблизости, считается, что больше полезных свойств сохраняется. А в Пирогова ее везут. Вроде как. :)

Вооот...я тоже читала именно о санатории "Саки", кстати судя п картинкам в инете там тож номера приличные есть, НО цель же у нас не совсем отдых, а лечение, поэтому какая уж там разница, люкс или стандарт) :D :D :D Я тоже хотела этой осенью, но не сложилось пока... Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  у знакомой тоже слегка повышен 17-он...начала метипред по 1/4...со второго цикла появились улучшения, цикл сократился с 40 дней до 33.

Хоть я и против этого препарата, но по назначению эндокринолога, у неё появились улучшения.

Ссылка на это сообщение

Вооот...я тоже читала именно о санатории "Саки", кстати судя п картинкам в инете там тож номера приличные есть, НО цель же у нас не совсем отдых, а лечение, поэтому какая уж там разница, люкс или стандарт) :D :D :D Я тоже хотела этой осенью, но не сложилось пока...

Да, в "Саках" есть хорошие номера, мы взяли стандарт (то есть после совсем уж советского эконома - самый дешевый, но с ремонтом). Ремонта по отзывам нет там, где процедуры проходят. Но что я заочно говорю, надеюсь, через неделю все самолично расскажу)) Согласна, что наша цель не отдых и красивые стены :)

Девочки, если у кого-то есть опыт лечения грязями, буду благодарна, если поделитесь)

 

Янтарька, у знакомой тоже слегка повышен 17-он...начала метипред по 1/4...со второго цикла появились улучшения, цикл сократился с 40 дней до 33.

Хоть я и против этого препарата, но по назначению эндокринолога, у неё появились улучшения.

Рада, что у твоей знакомой улучшения. :) Ну я тоже разные мнения насчет целесообразности назначения метипреда читала, некоторые Г считают, что небольшое повышение 17-ОН вообще не существенно. Но так как у меня небольшие "усы" выросли зимой (раньше не было), я решила, что значит сбой андрогенов есть, а метипред как раз андрогены снижает. Хотя по анализам у меня тестостерон и ДГЭАС в норме.
Ссылка на это сообщение

MrsClaus,  а сколько дней цикл у тебя обычно?

Последние 2 цикла по 28 дней были. А этот вот не знаю. По идее если овуля ранняя то и М наверное раньше должны придти. Но на б ощущений никаких. В первую б у меня сразу подозрения появились потому что в том цикле наоборот грудь не болела. А тут грудь болит так что выть хочется. Да и внизу живота никаких ощущений вообще. В первую б тест мне уже на 8-9 дпо слабую полоску выдавал. А в этом цикле и вчера и сегодня тесты чистые. Вот и настраиваю себя на М чтоб потом не истерить.

Ссылка на это сообщение

MrsClaus,  ну если цикл 28 дней, то вполне возможно, что О была и сейчас у тебя вторая фаза...будем ждать)

Тест наверное уже хоть что то бы показал. Я же с 13 дц мерю бт и она уже тогда 37 была. У меня опять пролет наверное.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я именно про протокол интересуюсь ))) до беременности я ещё не дошла)

 

MrsClaus,  даже если и пролёт в этом цикле ты не расстраивайся и не забивай голову! Главное что организм начал работать и все получится! Здоровым парам даётся год на беременность! Так что ты не зацикливайся! Если все в организме заработало правильно, значит и малыш придёт!

Ссылка на это сообщение

MrsClaus,  а с чего ты думаешь, что о была на 7 дц? Ты ж бт не мерила, она могла быть позже

 

MrsClaus,  имплантация может быть и на 5 дпо и на 10. Западение у тебя было, и если это имплантационное заражение, то рано еще тесту полосатится. А так вообще информации в графике не достаточно. По второй фазе с западением и высокой бт может быть и лнф. Так что жди еще несколько дней, делай тест, а там видно будет

 

katy555,  я поняла, что ты про протокол)) я сейчас даже бруснику употребляю, но в виде компота. Вообще стала постоянно компоты делать

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я просто пока боюсь, из за желудка. Если не добавлять сахар то получается кисло , а мне нельзя... Гастроэнтеролог сказал обязательно сахар добавлять. Но это можно, если б я стаканчик в день выпила. А если 4 литра с сахаром затянуть, то это же набрать вес можно.... Вот думаю все же тогда фит парад на стевии добавлять. В любом случае это не на долго . Пару недель , а потом можно перестать по 4 литра дуть, если не накроет...

Ссылка на это сообщение

katy555,  а, тебе кислоте нельзя. Сахар тоже нельзя, получается замкнутый круг. Действительное если только стевию. Ну или тогда если травы рассматривать мочегонные, но это только после консультации врача, некоторые же может нельзя. Ты уже начала колоть?

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  нет, сегодня начинаю, но она сказала лучше вечером начинать и в одно и тоже время каждый день. Боюсь я этих ручек, как бы все 600 ме в себя не влить... Как то по 1 стандартному шприцу удобнее , уколол и выкинул.... Но выдали по ОМС ручку))))

Ссылка на это сообщение

katy555, все не вольешь - там ограничение ставится, не переживай. на самом деле все просто - выставляешь нужную дозу чпок и все :) я вообще в ногу колола и не больно :)

 

Девочки кто нибудь чувствует овуляцию? у меня вчера так левый яичник тянуло, прям ощутимо прихватывало - как будто при месячных. сделала тест на овуляцию - 2 ярких полосы одинаковые. причем делала вечером и до этого понятно пила много за весь день. ПА больновато прошел. сегодня ничего не тянет, это она? и если идти в понедельник на узи - то что они должны увидеть или не увидеть там?

 

кстати еще хотела спросить - у меня не проходит надутость или налитость груди не знаю как правильно. Когда прекратится это "беременное" состояние? уже и месячные прошли и ХГЧ упал и вс никак. В лифчике чуть похожу и хоть вой((( может с моим 6 размером долго так?

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение

Little_Miracle,  а если я случайно перекручу дозу больше, то можно назад вернуть или придётся колоть ?((

Изменено пользователем katy555
Ссылка на это сообщение

Little_Miracle,  а ты какую дозировку прогестерона пила? Болезненность груди связана с высоким прогом...у меня после второй ЗБ грудь тоже ооочень долго болела. Больше месяца после чистки точно. Потом постепенно перестала болеть. Синт.прог по анализам не видно....в общем пока организм полностью не очистился, грудь так и болела.

Ты не переживай, пройдёт.

 

P.S.ещё во вторую фазу цикла грудь может болеть)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...