Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Мансипама

У меня до беременности 26 мм была. Я без швов и пессария. В беременность стала 28, однажды вообще аж 32 намерили. И только в 28 недель в прошлый раз по УЗИ уменьшилась до 23,5 мм. Сейчас не знаю сколько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Девочки вопрос...

У меня индекс околоплодных вод снизился ...с момента предыдущего узи...

Но пока вроде в норме. Это что значит? Подтекание?

Нет, маловодие. Но я бы пока до скрининга не волновалась. Может, просто узи такое, а на другом нормально будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, маловодие. Но я бы пока до скрининга не волновалась. Может, просто узи такое, а на другом нормально будет.

Так если месяц назад было в норме....

Куда делись воды?

Узистка сказала, что пока в пределах нормы...

Ссылка на это сообщение

Nikol13,  с хорошей шейкой /хоть и мягкой/ столько держится, еще потерпит )

 

nadin09031981,  с колечком. Вылеживай теперь малышастиков )

Спасибо, эххх ещё так долго до середины апреля.
Ссылка на это сообщение

Девочки вопрос...

У меня индекс околоплодных вод снизился ...с момента предыдущего узи...

Но пока вроде в норме. Это что значит? Подтекание?

Вроде с ростом ребенка воды уменьшаются же. Тем более если УЗИ пишет норм. Это серьезный диагноз, просто так норм не напишут.

 

В-общем, как я поняла у нас у всех не больше 3см, и шейка гуляет.

Ссылка на это сообщение

Позвонила я своему врачу, нет говорит все правильно делаю, за ребро не надо ставить, это за сам пессарий получается. Сказала дырочка одна у нас)))

мне врачи говорили что без разницы куда , главное на слизистую во внутрь , иногда пихаю за стенку ( кстатитак и не поняла какая из них задняя) получается прямо в серединку в большую дыру) а иногда сбоку завожу недалёко ща пессарий наперёд ним получается )

Ношпы и папаверин низы...

Купи нифедипин ( мне его назначили по 2-3 таб в день) я пью по половинке 4 раза , но сейчас пока не пью тк вставляю индометациновые свечи 50 мг на5 дн)

И все время пью магне В6 по 6 таб.. но хочу заменить его на че нить другое

Все таки не могу понять бректоны влияют как то на шм.. мне их совсем то не убрать , все равно раз в 5 в день мин бывают ... в основном после перед пописов

 

 

Nikol13, с УЗИ с отличным) кушай хорошо счас, на белок налеги это основной строительный материал )))

Ссылка на это сообщение

 

Так если месяц назад было в норме....

Куда делись воды?

Узистка сказала, что пока в пределах нормы...

Если в пределах нормы, то не думай вообще. На скрининге все внимательно посмотрят

 

А я с ума схожу по поводу ЕР или КС.

Не понимаю, как принять правильное решение

Ссылка на это сообщение

индометациновые свечи

А для чего тебе назначали индометациновые свечи?

 

AnnaTar, осталось дожить до скрининга)))

 

Ань, мое мнение если нет противопоказаний, то идти на ЕР.

 

Но решать тебе.

Ссылка на это сообщение

 

Ну здрасьте!

Хватит уже страхов!!

Ты все приготовила к родам? к малышу?

Не, не приготовила)) не знаю даже что готовить) в род доме вроде есть всё. Если только ночнушку надо бы купить на роды и халатик какой-нибудь. Да и по мелочам... эх, надо бы уже взяться за это дело по нормальному. А то всё ж кажется, что беременность никогда не закончится и до родов еще далеко))))

Ссылка на это сообщение

Не, не приготовила)) не знаю даже что готовить) в род доме вроде есть всё. Если только ночнушку надо бы купить на роды и халатик какой-нибудь. Да и по мелочам... эх, надо бы уже взяться за это дело по нормальному. А то всё ж кажется, что беременность никогда не закончится и до родов еще далеко))))

Вот вот!

Вещи малышу на выписку?

Дома для малыша?

Ссылка на это сообщение

Причем тут вес ребенка? Главное же доношен. Органы развиты. Разве доношенныз детей с маленьким весом держат в больнице? Чето я не понимаю тебя. Или я чего-то не знаю

ну если я рожу раньше времени, плюс еще на недельку меньше по узи, плюс маленький вес, никто нас не посчитает доношенными(( И да, моя подруга недавно родила девочку весом 3010, а на следующий день они ведь сбрасывают немного... так вот, она стала весить 2700. Лежала в род доме, пока до 3000 не набрали

 

Nikol13, с хорошей шейкой /хоть и мягкой/ столько держится, еще потерпит )

спасибочки!)) да вот только швы ее и держат. Как снимут, не знаю, что вообще будет. Говорю мужу, меня надо бы до после нового года ногами вверх подвесить)))

 

Nikol13, с УЗИ с отличным) кушай хорошо счас, на белок налеги это основной строительный материал )))

спасибо!)) да, ем и белок постоянно)) а малыш расти отказывается. Да и я сама тоже не расту))))

 

Вот вот!

Вещи малышу на выписку?

Дома для малыша?

да похоже, что придется нам другие вещи на выписку покупать, если он малышок такой))) дома вроде готово всё) только вот жду, 35 неделю, чтоб чуть пошить то, что хотела)

А ты там тоже давай не нервничай на счёт вод. Тем более, что скрининг впереди. Да и написано ж в заключении, что норма! Лишь бы вот повод для беспокойства найти))) похоже, мы без этого уже жить не можем))) а всё от того, что валяемся и нечем себя занять особо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

ну если я рожу раньше времени, плюс еще на недельку меньше по узи, плюс маленький вес, никто нас не посчитает доношенными(( И да, моя подруга недавно родила девочку весом 3010, а на следующий день они ведь сбрасывают немного... так вот, она стала весить 2700. Лежала в род доме, пока до 3000 не набрали

 

 

спасибочки!)) да вот только швы ее и держат. Как снимут, не знаю, что вообще будет. Говорю мужу, меня надо бы до после нового года ногами вверх подвесить)))

 

 

спасибо!)) да, ем и белок постоянно)) а малыш расти отказывается. Да и я сама тоже не расту))))

Раньше времени не родишь, предпосылок же нет. Понимаю с пролабированием лежала бы в больнице, тем более бережешься.

Мне конечно же не понять, я дочу родила 3900, думала умру во время родов. И такая человек уже была, вообще не боялась взять на руки. Хотя друзья со своей малявочкой 2200 через неделю после родов по торговым центрам гуляли))). Поэтому думала фигня вес. Главное органы на месте, все функционирует

Ссылка на это сообщение

Вот кстати от ухода многое зависит. Соседка своего 6 мес 1.5 кг, знакомая своего 27 нед.там выходили, что к году не отличались от обвчных. А вот друзья свооего норм.ребенка вообще забросили (ну это мое мнение, они считают что нормально узаживают) и ребенок в 5 выглядит как 3летка. Няньке отдали сразу, помню сами едят, ребенку положат, че съел, то съел. А не как мы, пока не запихаешь порцию)))

Ссылка на это сообщение

 

 

Почему середина апреля, начало мая ) с двойней дож до пдр дохаживают )

Так то срок у меня 6 мая, но моя АГ сказала будит ПКС на 2-3 недели раньше это получается 15-22 апреля.
Ссылка на это сообщение

девочки, сегодня была на узи, шейка моя держится без метипреда, утрик 400 32 мм, доча распутала обвитие, но у меня вопрос по плаценте ставят 1-2 зрелость, у кого какая на моем сроке?

Ссылка на это сообщение

девочки, сегодня была на узи, шейка моя держится без метипреда, утрик 400 32 мм, доча распутала обвитие, но у меня вопрос по плаценте ставят 1-2 зрелость, у кого какая на моем сроке?

С хорошим узи! Про плаценту не знаю, моя просто всегда говорит, что все с ней хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, сегодня была на узи, шейка моя держится без метипреда, утрик 400 32 мм, доча распутала обвитие, но у меня вопрос по плаценте ставят 1-2 зрелость, у кого какая на моем сроке?

А я даже не знаю , ничего не говорили. На бумаге узи стоит прочерк (( Еще одна тема для переживаний))

Ссылка на это сообщение

kleopatra@, Воды обновляются постоянно. Сейчас чуть меньше, через час больше. Нашла к чему прицепиться))

 

nadin09031981,  У меня врач ношпу рпзрешает, новые исследования показывают что не влияет. Лучше нефидипин начать пить раз каменения.

Ссылка на это сообщение

девочки, сегодня была на узи, шейка моя держится без метипреда, утрик 400 32 мм, доча распутала обвитие, но у меня вопрос по плаценте ставят 1-2 зрелость, у кого какая на моем сроке?

Отличные новости!

Мне сегодня поставили 1 зрелость. Сказали это норма.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...