Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

привет, девочки...я к вам поболтать и за консультациями ) хотя ицн-щик со стажем и сама. у меня только 10 недель, на первый скрин мне 17 октября, хотела приспросится когда начать вагинально ставить утрик? пока же рано ещё? на учёт вставать мне на 14 дали направление, так что и ручного не было ещё осмотра, но и так знаю, что пессарий и лежачее положение мне обеспечены..

Изменено пользователем Леди ночь
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Леди ночь, Я как и вы ИЦН со стажем,но в эту бер я его собираюсь одолеть. Утрик я вставляю с 5 нед,вернее сначало вставляла эндометрин,он не так течет,но и дороже,сейчас утрик 600

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девчата!

Неделек с округлением!

Melli, ничего постепенно раскакается. Я вначале со своими мучалась ужасно (особенно с дочей), а потом бифиформ, бэбикалм, эспумизан, дюфалак и трубочка и постепенно всё наладилось!). А цветаевский пирог - это с чем? Можно рецептик? Я любительница всяких вкусняшек!

Леди ночь, я сразу вставляла по назначению врача (буквально с момента как узнала+угроза была). Никогда не пила.

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение

Melli,  от многих слышу про цветаевскмй пирог

Нам его можно??

 

Девочек с недельками!!

 

Я за Б набрала 10 кил. Теперь с этой диетой и бессонными ночами - минус кило от добеременного веса... Так что все сбросите!!!

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, с 5й недели дюф, т.к. угроза, с сегодняшнего дня полностью утрик

прошлая Б ЭКОшная двойня на 28 неделе родились, утрик ставила с середины протокола, на 23-24 неделе отменила и поэтому ИЦН, теперь до 32-34 ничего отменять не буду

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девчата!

Неделек с округлением!

Melli, ничего постепенно раскакается. Я вначале со своими мучалась ужасно (особенно с дочей), а потом бифиформ, бэбикалм, эспумизан, дюфалак и трубочка и постепенно всё наладилось!). А цветаевский пирог - это с чем? Можно рецептик? Я любительница всяких вкусняшек!

Леди ночь, я сразу вставляла по назначению врача (буквально с момента как узнала+угроза была). Никогда не пила.

пирог с яблоками.

 

ой надеюсь что проблема решится. клизмы и свечи не выход. постоянно их нельзя.

дюфалак пока не давала, он сильный препарат и в противопоказаниях детям грудничкам его нельзя, только в крайнем случае,

Melli, что врачи говорят?

пока ничего. бифидумбактерин прописали.

через неделю поедем в детскую филатовскую больницу к хирургу на консультацию с рентгеном дочи (рентген делали в роддоме).

Melli, от многих слышу про цветаевскмй пирог

Нам его можно??

 

Девочек с недельками!!

 

Я за Б набрала 10 кил. Теперь с этой диетой и бессонными ночами - минус кило от добеременного веса... Так что все сбросите!!!

девочки, вот рецепт. по нему готовила пирог уже раз 5.

родные сегодня были в восторге

Ссылки скрыты.

 

по времени готовки самое долгое яблоки нарезать :)

 

пирог сегодня чуть-чуть сверху посыпала корицей. получилось еще вкуснее чем раньше

Изменено пользователем Melli
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Melli, ты сама -то его ешь при гв??

я съела маленький кусочек, каюсь)

на яблоки у дочи никакой реакции нет, надеюсь на остальные ингридиенты тоже не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Melli, посмотри что скажет хирург, у меня дочка до 7 мес не могла какать, я уже замучила педиатра.и прикорм когда ваели, не помогла ни слива, ни овощи. Потом медсестра сказала если нет аллергии пить дюфалак, но долго (пили почти месяц каждый день натощак) и о чудо! С тех пор дочка какает всегда сама. Так что если хирург скажет что у вас все хорошо, надо просто подождать.я клизмы своей не ставила, спасались газоотводной трубочкой или палочкой, жутко боялась что дочка потом совсем не сможет сама какать

 

Melli, еще по поводу дюфалак, у соседки снизу девочка недоношенная и они тоже пили дюфалак для нормализации стула, но на него часто аллергия бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Melli,  пусть все разрешится в ближайшее время! @@@@@

Доброе утро, девочки! Неделек с +1!

У нас выпал первый снег.. Я сижу уже с утра в очереди на цервикометрию)

Приеду домой - сделаю табличку ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Daisyk, не, пока норма)

у меня сегодня 24 недели, в четверг ШМ была 34-35, до этого в начале месяца 38, моя подруга врач говорит для срока нормально, и главное что зевы закрыты

но наблюдать конечно же каждые 2 недели

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, да контроль само собой..в 28 теперь пойду.

Ловите табличку, за эту неделю она даже не подвинулась)

1 Ell+ 40,4

2 Olya83 39,2

3 Mira-Max 36,2

4 Alinik 35,6

5 ЛисенокП 34,4

6 Получака (Оля) 33,4

7 enot-poloskun (Мила) 32

8 Лилюк (Лиля) 31,5

9 Рита81 31,1

10 Karina2006 30,3

11 Кенгуруся 29,6

12 Олянька 29,5

13 Tumana 29

14 Пельмешечка 28,5

15 leska13 26,4

16 Daisyk (Женя) 26,1

17 Alexbuck (Вера) 24

18 flower0704 17,4

19 Mama ivf 17,4

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

larik1512, пример вдохновляет,спасибо!!!

 

трубкой газоотводной боюсь,итак вся попа в трещинках и трубкой можно кишечник травмировать. Подождем что скажет хирург.если проблемы усугубятся начну давать дюфалак

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Девочек с недельками!

Я с утра опять в больнице, опять в ожидании)))

Леди ночь, я принимала утрик с самого начала Б, так как знала про свою ицн, но я сначала просто пила, а потом уже вставляла.

Ссылка на это сообщение

Всем привет :)

 

Девочек с недельками!!!

 

Я сегодня тоже легла в ПЦ, завтра вроде как обещали проколоть мой плоский плодный пузырь

 

Daisyk,  спасибо за табличку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Леди ночь, Я как и вы ИЦН со стажем,но в эту бер я его собираюсь одолеть. Утрик я вставляю с 5 нед,вернее сначало вставляла эндометрин,он не так течет,но и дороже,сейчас утрик 600

сложная у вас история, я думала я нахлебалась...но у меня 2 детей есть, первая вообще без проблем, потом 2 выкидыша и вот абсолютное знание мед.моментов при ицн пришлось выучить как врачу, но в итоге сынок родился в срок. при этом и зашитая и с пессарием и когда все убрали еще 2 недели по этажам бегала в наджеде родить самой, а дочь кесареная была(тазовая) и с сыном сказали только так, если сама не зарожаешь и вот - никак! снова кесарили...потом еще потеря в марте вот и сейчас я намерена доносить во что бы то ни стало и мой 3й очень нужен)))

 

 

Леди ночь, я сразу вставляла по назначению врача (буквально с момента как узнала+угроза была). Никогда не пила.

я прогестерон тоже не пью, вроде как так хвататет...

наверное начну, с сыном на 16 неделе только начала

Леди ночь, с 5й недели дюф, т.к. угроза, с сегодняшнего дня полностью утрик

прошлая Б ЭКОшная двойня на 28 неделе родились, утрик ставила с середины протокола, на 23-24 неделе отменила и поэтому ИЦН, теперь до 32-34 ничего отменять не буду

и как малыши? у меня коллега родила на 30 неделях, мальчик отчего-то только килограмм, переживает счас...

эх, начну пожалуй ставить, только дозу не знаю...я в прошлую удачную Б.100 ед.ставила

 

//Alexbuck//, спасибо) Вышла с цм.. шея за 4 недели с 35 мм укоротилась до 29 мм, но зевы все закрыты. Критично, нет?

у меня с сыном 26 было после 24х недель...потом не мерили из-за пессария, но лежала батоном на диване и попу кверху...самая гадость, что вот не критично сегодня, но главное, чтобы и завтра так было...

 

Леди ночь, я принимала утрик с самого начала Б, так как знала про свою ицн, но я сначала просто пила, а потом уже вставляла.

ну вот я уже на 11ой и не пью прогестерон, так держит вроде...а вставлять начну...точно начну

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, у меня и швы, и пессарий, да и лежу я в основном. Конечно, анализы, поликлиники никто не отменял. Но контролирую обязательно, буквально заставляю врачей шейку смотреть..они на меня такими глазами - мол зачем, если все зашито.

На каком сроке ты сына родила? Вообще все время лежала?

Я бы тоже уже начала ставить утрик..так спокойнее

Ссылка на это сообщение

Леди ночь, ну им сейчас уже по 2,6 года, родились сын был 960 гр и 35 см (вчера взвесились - 12,4), дочь - 930 гр и 35 см (вчерашний вес - 11,3)

в общем и целом не плохо, удалось даже победить глубокую гидроцефалию

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...