Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

//Alexbuck//,  доброе утро! А я балдею с мужем спать :) мечтала две недели в больнице лечь спать наконец с мужем-с ним спокойно

такая же ерунда. Мне еще обязательно нужно хотя бы немножко дотронуться до него, тогда быстро засыпаю. Я как младенец, которому так важен тактильный контакт с матерью.Муж шутит, что я энергию из него сосу:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

мы с цервикометрии

шейка 34 мм, (5.09 была 38 мм) зев закрыт, плацента поднялась

наблюдать строго каждые 2 недели

я вот думаю что если будет 30-32 мм то нафиг кольцо поставить....

у меня и на швах укоротилась с 25 недели до 30 недели на 4 мм с 36 до 32 мм. Я думаю матка растет, сама переживаю, чтоб длины шейки хватило до 38 недельки. Alexbuch а ты лежишь большую часть времени или с малышами это нереально? Помогает мама? Тебе бы залечь... Можно цервикометрию делать и чаще чем 1 раз в 2 недели, зато момент не упустишь.

 

Daisyk, я вот последние три недели почти лежала вообще не вставая. Значит так и лежать? Я надеялась заняться сборами пакетов в роддом и прикупить пару вещей малышу. И нами еще переезд предстоит через месяц... Не прямо ходить по магазинам, а хоть иногда выбираться в бандаже на полчаса и заказывать вещи через интернет и муж бы забирал. И кушать готовить надо ведь, иногда прибраться. Все это допустимо или все индивидуально?

конечно все индивидуально. Мне и врач при выписке после ушивания так сказала. Некоторым она строго запрещает работать и говорит лежать всю беременность. Лучше поберегитесь- мое мнение. После 36 -37 недель все купите, тем более это вообще не проблема, везде все есть. А готовить, придумайте что- нибудь, муж, мама, подругу подключите. У вас другая задача сейчас.

 

Девули, с сегодняшнего дня я в декрете! Время так быстро летит! В июне, после ушивания мне казалось, что еще стоооооолько времени до декрета. но я работала из дома, может поэтому даже оглянуться не успела и вот он долгожданный декретный отпуск:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Неделек с округлением!

 

//Alexbuck//,  может дальше не особо будет сокращаться и потом всегда же есть небольшая погрешность. А на 30-32 мм согласятся ли ставить? Мне врач сказала, что границей (негласной) является 20 мм, а у некоторых врачей и 15 мм для того, чтобы ставить. У меня в 23 недели в эту Б. как отъехала с 40 на 24-26 мм, так и держится до сих пор, даже по последнему узи маленько прибавила. Но моя врач говорит постоянно, что хотелось бы 30 мм!;) Всё грозятся поставить кольцо, но пока свободна! Последнее время, правда, я слишком активничаю, а надо бы поберечься!

 

Karina2006,  поздравляю с выходом! До 38-40 уже рукой подать! Теперь время побежит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лилюк,  поздравляю с колечком! Я сначала залегла, вставала в основном в туалет и душ. Могла по минимуму приготовить и помыть посуду. Но и срок был 21 неделя, мега стремно было. Потом с каждой цервикометрией со стабильными показателями ставала увереннее. Сейчас дома делаю почти все, уборку в том числе, раскладывание/перекладывание вещей. Могу сходить в магаз в пешей доступности. Как то так.... очень стремно мне было недель до 28-30.

По поводу ухода - сдаю мазки и бакпосев раз в недели три, а дальше по результатам. Если все ок, то ничего не делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет

неделек с +1

Я думаю матка растет

я с подругой акушеркой вчера поговорила, она в курсе и прошлой ситуации, на 15 минут на роды мои не успела

в этот раз тоже с ней хочу, ну или через нее (вчера мне врач сказала что после меня в нашу больницу они пытались так же двойню устроить и их не взяли, а моих через несколько часов после родов увезли по звонку этой самой моей подруги)

так вот Сергеевна моя сказала что по сроку все в норме, так и должно быть

Alexbuch а ты лежишь большую часть времени или с малышами это нереально? Помогает мама?

не, почти не реально, я же еще и работаю на дому....мама моя работает, свекровь...у нас с ней очень разные взгляды на воспитание плюс у нее сейчас мама при смерти практически, поэтому она с ней постоянно и я не имею морального права просить ее бросить свою мать и помогать мне

Можно цервикометрию делать и чаще чем 1 раз в 2 недели, зато момент не упустишь.

до 25 недели я спокойна, а там видно будет

Последнее время, правда, я слишком активничаю, а надо бы поберечься!

вот вот...

//Alexbuck//, может дальше не особо будет сокращаться и потом всегда же есть небольшая погрешность. А на 30-32 мм согласятся ли ставить? Мне врач сказала, что границей (негласной) является 20 мм, а у некоторых врачей и 15 мм для того, чтобы ставить.

мне моя Сергеевна тоже сказала до 2 см не паниковать, и смысла в пессарии нет, ибо кольцо воды не сдержит а наоборот даже может спровоцировать

главное что шейка не мягкая, воронка закрыта

НО, самое главное - НИКАКИХ зеркал, мазков и осмотров!

в следующую пятницу иду к Г по записи, буду отказываться от осмотра и мазков, а потом просанируюсь клотримозолом (так тоже подруга сказала сделать)

 

ну и всех вчерашних (Людмила) и их мужей (Виктор) и сегодняшних - и меня в том числе - (Вера, Надежда, Любовь, София) с именинами

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро и именинниц с именинами!

Вот у меня два врача с разными мнениями)) одна ( консультирующий) говорит 32-34 мало и нужно скорее ставить пессарий, но сама браться за установку не рискует. А второй (оперирующий) говорит, что до 25 смысла нет, и не всегда от пессария только польза, а может быть и вред.

Я тоже что-то последнюю неделю немного активничаю... Сегодня вечером пойду на второй скрининг, как раз шейку посмотрю.

Ссылка на это сообщение

и не всегда от пессария только польза, а может быть и вред.

вот и мне подруга так сказала, и я склонна верить ей...не только из-за того что подруга (общаемся редко сейчас), а все же она четко знает мою прошлую ситуацию

 

Сегодня вечером пойду на второй скрининг, как раз шейку посмотрю.

удачи!
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Пятничных пузят с недельками!

Daisyk, я вот последние три недели почти лежала вообще не вставая. Значит так и лежать? Я надеялась заняться сборами пакетов в роддом и прикупить пару вещей малышу. И нами еще переезд предстоит через месяц... Не прямо ходить по магазинам, а хоть иногда выбираться в бандаже на полчаса и заказывать вещи через интернет и муж бы забирал. И кушать готовить надо ведь, иногда прибраться. Все это допустимо или все индивидуально?

мне кажется тебе надо сначала понаблюдать за своей шейкой, как она себя будет вести и через пару недель определиться, какой образ ты можешь вести, потому, что у всех это индивидуально.

 

Karina2006, поздравляю с декретом!!! Я как вспомню, как я его ждала)))

 

milanka87, только вагинально, по животу очень большая погрешность может быть

а у меня практически совпадало, мне кажется еще и от специалиста зависит.

 

Всем доброе утро и именинниц с именинами!

Вот у меня два врача с разными мнениями)) одна ( консультирующий) говорит 32-34 мало и нужно скорее ставить пессарий, но сама браться за установку не рискует. А второй (оперирующий) говорит, что до 25 смысла нет, и не всегда от пессария только польза, а может быть и вред.

Я тоже что-то последнюю неделю немного активничаю... Сегодня вечером пойду на второй скрининг, как раз шейку посмотрю.

мне пессарий ставили на 28 мм и длина даже не обсуждалась, даже если бы она была 30 все равно бы ставили, так как мягкая и ицн в анамнезе. И согласна с Karina2006, что пессарий( как и швы) не панацея, со всем этим шейка все равно может укорачиваться( у меня тоже так и случилось)(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Девочек с недельками)

а у меня практически совпадало, мне кажется еще и от специалиста зависит.

У меня тоже почти всегда совпадало, а после пессария мне вообще стали только по животу смотреть.

Anna_asy, какой у тебя срок и шейка?)

Karina2006, поздравляю с декретом) мне 2 недели осталось, жду-недождусь))

Лилюк, ну девочки тут тебе написали уже, что все индивидуально, никак не предугадаешь как себя шея поведет..

Я начала ставить вчера тержинан по вашему совету, девочки) 10 дней проставлю, потом лактожиналь, потом пересдам посев)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девчата!

Неделек с округлением! И всех именинниц с днём ангела!

 

//Alexbuck//,  спасибо большое (я совсем забыла! Я - Людмила. Дети болели.) Тебя также с именинами.

 

У каждого из нас

Есть Ангел свой, хранитель,

Он призван защищать

От неудач и бед,

С Днем Ангела тебя!

Пусть он сильней гранита

С тобою навсегда

Проходит путь побед!

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  спасибо!

 

Daisyk,  срок сегодня 19 и 3. 1,5 недели назад шейка была 32-34. До этого 30-32. Вот сегодня вечером схожу на скрининг и узнаю какая сейчас.

Пока без пессария и швов, но на полупостельном режиме - работаю из дома, сильно не активничаю.

В прошлом потеря из-за Ицн в 19и5. Но в прошлый раз в 16 недель шейка уже 6 мм была. Так что сейчас точно лучше! Может из-за постельного режима, может от метипреда (анти хгч), может от более тщательного контроля свертываемости.

 

Уже два месяца лежу дома. И вначале вроде дни летели, а последние две недели прям тянуться... Вы тут о декрете говорите... Тоже хочу, но ещё два с лишним месяца!

Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, спасибо)

девочки, у мня небольшое предложение))))

давайте в нашу табличку каждому еще его имя напишем...ну вот я новенькая в этой темке (относительно новенькая) и мне тяжело - не всех знаю по именам

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Anna_asy, @@@@@@ тебе на скрининг. Доживем и до декрета) Мне в 16, когда шейку зашили вообще казалось это нереальным, а сейчас всего ничего) правда чем больше ждешь тем медленнее время идет))

//Alexbuck//, я согласна, давайте буду вносить потихоньку) Я -Женя)) тебя и enot-poloskun я тоже внесла))

Изменено пользователем Daisyk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, я не боюсь)) Все будет хорошо и в срок)))

Записалась кстати в понедельник на цм, тоже пойду погляжу что там с шейкой

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за ответы! Сходила сегодня на контроль шейки спустя 3 недели. Пришла в бандаже и с кольцом уже (так страшно было с кольцом такое узи делать). Узист длину намерил сомкнутую часть также как и три недели назад -23 мм. Открытие 4 мм на протяжении 5 мм. Муж спросил можно ли теперь хоть иногда двигаться, вставать на небольшие медленные прогулки (я уже зеленого оттенка и 5 день не могу сходить в туалет из за прогестерона и лежания). А он: о чем вы говорите?? Хотите ребенка в срок-лежите пластом и вообщене вставайте!!! Врач в роддоме разрешала иногда гулять, говорит совсем ослабну (я 48 кг всего). Вот надо как то на 3 скринингсходить, в жк каждые 2 недели попадать... теперь в недоумении.муж тоже расстроен. Вот будем наверное по вашему совету следить за шейкой, через 2 недели снова контроль.

И меня зовут Лиля:-)очень приятно!!

Изменено пользователем Лилюк
Ссылка на это сообщение

Daisyk, спасибо! Меня можно Мила :)(только не Люда :bat: , пожалуйста).

 

P.S.: у меня заработали смайлики и не только! Ура!

 

Лилюк, может всё-таки иногда аккуратно (если есть лифт и нет особенных ступенек) выходить посидеть/ полежать на скамеечку или на балкон (если он есть) на воздух. Малышу и тебе (можно на ты?) тоже нужен воздух! Да и вставать, ходить/ползать тоже нужно, иначе мышцы быстренько расслабятся (в общем потом совсем тяжело вставать и ходить будет). Муж тебе опять же поможет, поддержит при прогулке. :class:

 

Конечно, всё зависит от ситуации и ощущений!

А с туалетом срочно надо решать!!! Свечки может, лёгкое слабительное, клизмочку, пересмотреть питание! Воды пить не менее 2-х литров!

Изменено пользователем enot-poloskun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Лилюк, может всё-таки иногда аккуратно (если есть лифт и нет особенных ступенек) выходить посидеть/ полежать на скамеечку или на балкон (если он есть) на воздух. Малышу и тебе (можно на ты?) тоже нужен воздух! Да и вставать, ходить/ползать тоже нужно, иначе мышцы быстренько расслабятся (в общем потом совсем тяжело вставать и ходить будет). Муж тебе опять же поможет, поддержит при прогулке. :class:

 

Конечно, всё зависит от ситуации и ощущений!

А с туалетом срочно надо решать!!! Свечки может, лёгкое слабительное, клизмочку, пересмотреть питание! Воды пить не менее 2-х литров!

полностью поддерживаю, если уже три недели нет отрицательной динамики, мне кажется можно выходить подышать воздухом, а там смотреть по обстоятельствам, ну и налаживать питание.

 

Девочки, а меня отпускают на выходные домой! Раскрытие без изменений 2 пальца(( и сказали применить мужетерапию))) я прям даже не знаю)))

 

enot-poloskun, а у меня смайлики не заработали, и еще почему то не вижу твоей линеечки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

enot-poloskun, 4 этаж без лифта пока на месяц, пока в свою не переедем. Ох, свечи ставила, ем чернослив, пью воду, купила донат...пью кефир свежий и ем борщ.ни в одном глазу. Неужели придется пить дюфалак?помню в начале беременности он никак не действовал в больнице.стоило выписаться домой-пошло дело:-)

 

 

Девочки, а меня отпускают на выходные домой! Раскрытие без изменений 2 пальца(( и сказали применить мужетерапию))) я прям даже не знаю

Хи..... мужетерапия.....даже как то непривычно наверное :) с какой стороны подойти и как быть......:D

Ссылка на это сообщение

Olya83, я бы не отказалась от такой рекомендации)))

Лилюк, свеклу не пробовала? я неделю назад мучалась, потом как по маслу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

 

Девочек с недельками!)

 

Olya83,  мне неделю назад 2 пальца сказали, от мужетерапии толку нет)

Надеюсь у тебя не так будет! @@@@@@@@@

 

такая же ерунда. Мне еще обязательно нужно хотя бы немножко дотронуться до него, тогда быстро засыпаю. Я как младенец, которому так важен тактильный контакт с матерью.Муж шутит, что я энергию из него сосу:)

+1 :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я тактильная маньячка )))

Девочки, с недельками вас!

 

Макс-мара и Джемена, местные))- если после родов начнется жедтушка и выпишут Укрлив- готова отдать, мы выпили совсем чуток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...