Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Мама_медвежонка,  читаю тебя и все наши проблемы с шейками такими мелкими кажутся.пробуйте разные методы. Читала что грудь когда пришло молоко может стать очень твердой, именно рассосать ребенку сложно, попробуй сцеди немного, сосок станет мягким. Или корми из бутылки своим молоком. Да в конце концов можно и смесью, лишь бы набирал. У меня среди знакомых много искуственников, сейчас же хорошие смеси. Мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, попробуй с ним лечь кожа к коже,и постоянно прикладывай к груди,он со временем начнет сосать.если кормить из бутылки-то доктор браун,у них соски ,похожие на грудь.если все таки грудь не возьмет,то нужен молокоотсос,лучше электро.и каждые 3часа кажд грудь.Я себе прямо будильник ставила и днем и ночью,каждые 3часа.а ребенка щекоти за пяточки,буди.

 

Мама_медвежонка, еще можно пить чай хипп для кормящих.,гомеопатия Млекоин.Помогает для выработки молока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В ожидании 21

Я тоже не прям убьюсь но буду грудью кормить.

Грудь вчера сцедила до мягкости .

Взял лучше , но опять отвес.

 

Ваши проблемы с шейками не менее животрепещущие.

Я всех читаю и я с вами!

Сегодня должны получить хорошие новости :)

 

 

Иришка27

Вот берет теперь грудь . Но не хватает видимо .

Про добавки для лактации спасибо .

Пока ещё будем на СВ

Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет!

я тоже к вам в темку, срок 20 недель, у меня швы

прошлая беременность была тоже со швами, сыночку уже 2,7. сейчас опять ждем мальчика)

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, у нас очень рекомендуют еще кормить ребенка в одном памперске. Им не так тепло, они не так быстро засыпают, и при контакте кожа к коже молоко больше вырабатывается. Я свою так прикладывала на раздетую себя, и сверху ей только ножки прикрывала пеленкой. Особенно учитывая что ты после КС, где я слышала молоко позже приходит, это будет важно. Обязательно пей больше. Мне один консультант по Гв сказал пить воды 2 литра в день, другой - стакан воды после каждого кормления. Плюс кто то смотрел как вы кормитесь, правильно ли он захватывает грудь (хотя если неправильно, ты почувствуешь, это больно, мы с одной стороной намучались), не короткая ли уздечка?

Я кстати тоже так и не поняла концепта сцеживания между кормлениями. Мне казалось у меня молоко просто не успевает вырабатыватся, а если я буду еще и сцеживать в перерыве, которого почти нет, то я ребенку буду просто пустую грудь давать. Поэтому я сцеживала после кормления. Точнее, после получаса-часа как она повисит на груди засыпая-просыпаясь, я сцеживала и давала в бутылочке, потом докорм.

И во всех перерывах старайся спать. Если муж рядом, он может кормить бутылочкой, а ты спи. У выспавшейся мамы молока больше и нервы крепче.

Он кстати вялый еще может быть из за того что еще показатели желтушки растут. У нас они шли рука в руку, вес падает, желтушка растет.

И еще, по поводу докорма, я не знаю если ты сама докорм покупаешь или в роддоме дают, но у нас советуют кормить смесью которая продается готовой, а не порошковой. Производство готовой больше контролируется, по крайней мере у нас так, как в России не знаю.

 

 

 

Девочки,родилась моя принцесса Диана с весом 2940,51 см)

Поздравляю!!! Растите большими и здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение

 

 

26.01.2017 flower0704 родила сыночка Мирослава 2535.46

06.02.2017 la zorra родила сыночка Максима 2700

15.02.2017 Anna_asy родила сыночка Александра 3100.51 (ЭКС)

 

09.03.2017 lanire на сроке 39+3 родила сыночка Ратмира 2560 (ЕР)

17.03.2017 Глориоза на сроке 39+5 родила дочку Еву 3700.53 (ЕР)

20.03.2017 Кира1990 на сроке 38+5 родила дочку Виталину 3190.54 (ПКС)

21.03.2017 Кэтик на сроке 38+2 родила дочку Машеньку 2750.50 (ЕР)

22.03.2017 tum на сроке 37+6 родила дочку Василису 3700.54 (ЭКС)

23.03.2017 lara-дважды мама в 2011 и 2017 на сроке 37+4 родила сыночка Вениамина 3150.51 (ЕР)

 

03.04.2017 //Т+аня// на сроке 39+6 родила дочку Веру 3760.51 (ПКС)

11.04.2017 Safiyya на сроке 40+6 родила дочку Сальсабиль 3650 (ЕР)

12.04.2017 LoveJuly родила сына на сроке 37+1 2970.49 (ПКС)

14.04.2017 Настасья82 родила на сроке 38+5 дочку 3470.52 (КС)

16.04.2017 buhf на сроке 35+3 родила дочку Марьяну 2100.44 (ЭКС)

17.04.2017 Ellionika на сроке 40+2 родила дочку 3230 (ЕР)

18.04.2017 Леди ночь на сроке 38+3 родила дочку Машеньку 3220.52 (КС)

21.04.2017 Natalissa на сроке 37+5 родила сына 3100.51 (ЕР)

24.04.2017 Kate_25 на сроке 40+2 родила сына Ванечку 3400.53 (ЭКС)

25.04.2017 Иришка27 на сроке 30+1 родила дочку Танечку 1720 (ЕР)

 

11.05.2017 Виктория26 на сроке 38+6 родила дочку Марию 3340.52 (ЕР)

23.05.2017 Aisti на сроке 38+5 родила дочку Ксюшу 3140.50 (КС

23.05.2017 Мама медвежонка на сроке 37+5 родила сыночка Тео 3640.54 КС

27.05.2017 Jane23 на сроке 37+4 родила дочку Диану 2940.51 (ПКС)

 

1.koteika-mama 37.6

2.jennie 37

3.Мамуленыш 36.5

4.Олеся С. 36.1

5.Антонина87 35.5

6.Charaynica 33.4

7.sz0110 33.2

8.soy feliz 31.5

9.tkit 31.2

10.SummerWhite 29.5

11.angelinad1512 27.5

12._Людмила_ 25.5

13.kis@25f 24.5

14.Моzg 24.3

15.В ожидании21 23.4

16.svetochk@ 15.1

17.Любовь в животике 12.3

 

 

 

Svetochk@, передаю счастливую табличку тебе!пусть твоя беременность закончится родами в срок здоровенькой деточки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Jane23, УРА! :) Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья и счастья вам с Дианочкой!

 

Неужели я уже вторая в списке... офигеть! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ellionika

У нас приносят из детского отделения смесь разведённую уже.

Завтра вроде выпишут вот и буду налаживать гв.

Пока суеживаюсь . А мелкий на докорме.

 

Jane23

Урааа поздравляю !

Здоровья тебе малышке!

И что бы без проблем с ГВ :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Jane23,  урааааааа!!!! Поздравляю с рождением малышки))))) с радостью принимаю эстафету по ведению таблички!

Ссылка на это сообщение
tum, Расскажи мне по подробнее. У нас уже потеря веса (больше чем норма) . И он спит . Они постоянно спит. Я бужу на кормление а он не просыпается или потом просто орет. Может ему не хорошо ? Грудь не берет. Или на пару минут и все. Если вчера я думала что кормят , то сегодня мы на совместном и он пару раз всего поел . Страшно . Реву сегодня

Понимаю тебя.У нас было совместное пребывание со 2 дня.Молозиво появилось только на 3 день, приносили смесь каждые 3 часа и говорили кормить со шприца, я давала смесь а на 3 день она сутками висела на груди и тоже не могла ее разбудить, вес теряли и я решила докармливать смесью, но норму смеси она уже тогда не ела.Ждала прихода молока но после часа на груди и контрольного взвешивания понятно было что почти ничего не ела.Я не спала сутками, мама на ночь приезжала и сидела рядом и придерживала меня т.к я кормя ее просто вырубалась. Молокоотсос ручной мою грудь не расцеживал.Дома я неделю сутками держала на груди, взяла весы на прокат и когда стало ясно, что она съедает по 20-30г и вес почти не набирает стала докармливать смесью. ГВ это хорошо, но когда молока мало другого выбора нет. Первый месяц были на СВ и грудь и смесь,но она ела только половину нормы и я сутками ее кормила и рыдала от усталости от беспомощности и только сейчас приняла ее как малоежку и не вливаю насильно,она не ревет и я успокоилась.

РS Мою доцу даже врачи не могли растормошить,и пятки щекотали и ребра. Одна врач сказала кормить не более 20мин а то ребенок устает.

А вообще сейчас понимаю,что было сделано кучу ошибок и пролита тонна слез от незнания,но ГВ я не наладила,сейчас по 20г только.

Изменено пользователем tum
Ссылка на это сообщение

Jane23, с рождением доченьки! Крепкого здоровья вам!

 

koteika-mama, ух...ты уже первая.. как время быстро летит)

Это точно , самой не верится )))

Ссылка на это сообщение

Jane23,с рождением доченьки! Растите здоровенькими.

 

Я я наконец наладила грудное вскармливание,со слезами и криками,но получилось.Уже были моменты ,что тянулись руки к смеси,но так ее и не открыла. Сначала были на смеси,так молока не было и мы недоношенные.Молоко пришло с жутким лактостазом,это больно,очень больно.Я разорилась и купила авентовский молокоотсос электрический.Спасибо ему за то что избавил меня от ручного расцеживания,от температуры и компрессов на грудь.Потом был перевод в отделение недоношенных,где кормить грудью невозможно.Я сцеживалась и кормила из бутылочки,молока было только только .

Так вот малышка привыкнув есть из соски утруждать себя не особо хотела.Молока становилось меньше.Я дождалась пока ее вес достигнет 3 кг, начала прикладывать через кормление ,сосать грудь ей не хотелось,но голод взял свое.Сколько раз я срывалась ,но в итоге мы на сиське.Взвешивала до и после и очень удивилась,она за 20 минут съела 60 мл,хотя молокоотсосом я ели сцеживала такое количество с двух грудей.Тут главное терпение и все получится.

Еще она не брала одну грудь из-за соска,что я только не делала.Так вот на днях одела накладку на сосок и начала чуть-чуть сцеживаться молокоотсосом и тут же дала ей грудь и все получилось.

Нас мучают запоры.я уже намучилась.Еще гемангиома у нас на голове стала красная и чуть выпуклая.

 

У кого у деток были гемангиомы,как они с ростом прошли или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jane23

Ура!!! Поздравляем!!! Растите здоровенькими. Вкусного молочка!

 

buhf

У моей дочки на ноге была, тоже такая красная наливная. Потихоньку прошла. Сейчас моей красотке 7,5 лет и я даже не вспомню где она была.

Изменено пользователем Charaynica
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ellionika

У нас приносят из детского отделения смесь разведённую уже.

Завтра вроде выпишут вот и буду налаживать гв.

Пока суеживаюсь . А мелкий на докорме.

 

Jane23

Урааа поздравляю !

Здоровья тебе малышке!

И что бы без проблем с ГВ :)

у меня дочка тож ни фига не сосала, спала, приходилась по будильнику по ночам вставать и ложкой кормитт(((постоянно проблемы с едой были((одни нервы
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...