Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Анисимова Татьяна,  тут девочки лежат с такой шейкой. У меня была такая шейка, зашили, одели пессарий. Через три недели родила после похода в жк.... у Вас всего 21 неделя, я бы на Вашем месте лежала в кровати и не рисковала

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Анисимова Татьяна,  тут девочки лежат с такой шейкой. У меня была такая шейка, зашили, одели пессарий. Через три недели родила после похода в жк.... у Вас всего 21 неделя, я бы на Вашем месте лежала в кровати и не рисковала

Осмотр у гинеколога спровоцировал схватки? На каком сроке все это было?

Ссылка на это сообщение

 

Осмотр у гинеколога спровоцировал схватки? На каком сроке все это было?

нет, меня не смотрела врач. Я пришла после выписки из стационара. Родила в 29 недель
Ссылка на это сообщение

Анисимова Татьяна,  а вы точно в цифрах не ошибаетесь,? Потому что шейка 12 на 21 неделе это мало. Неужели врач отпустил гулять и летать.

Я могу конечно ошибаться, потому что была шокирована диагнозом - он был без каких либо признаков.

Точно могу сказать только после выписке. Но врач абсолютно уверена в своей правоте. Я хожу, не лежу постоянно, после операции разрешили ходить как от наркоза отошла, на кресле после смотрели - все красиво, все понравилось.

Ссылка на это сообщение

Mozg,  а ты планируешь индоиетацин повторить или так и будешь пить нифедипин?

ну ничего не загадываю, нифидипин пока продолжу

 

Mozg, ни в коем случае не пропускать. Просто раз в неделю на ночь его выпей вот и все. Я его сейчас пью второй месяц после открытия и ставлю только тержинан внутрь

пить его вообще не могу(((очень плохо от него, буду пораньше его ставить, а на ночь свечку
Ссылка на это сообщение

Jane23,  Наконец-то и твоя встреча долгожданная состоялась!Искренне поздравляю с победой и успокоением!Молодец и ты,и малютка,и шейка!Все смогли и выдержали!Приходите в себя!Пусть все и дальше будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анисимова Татьяна

Я бы тоже никуда не полетела бы. Такой срок опасный.

 

Девочки, у моя подруга вчера родила в 34 недели. Она все за меня переживала, а у самой шейка резко укоротилась и ей даже кольцо на таком сроке не поставили. С ней и малышом тьфу тьфу все хорошо.

ИЦН все таки коварная штука.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик.

Кто родил за это время поздравляю вас с рождением деток и крепкого здоровья малышам.

Выписали меня из Рд теперь лежу дома, шейка остается на том же уровне ,что меня и радует.

Анисимова Татьяна мне врач тоже говорит ,что не надо постоянно лежать ,а просто вести спокойный образ жизни и это говорит всем обсалютно и со швами девочкам и с писарий. Но я думаю тут уже дело каждого либо перебдеть и лежать пластом и не рисковать или рисковать и потом быть готовым к любому исходу. Я не хочу рисковать поэтому лежу пластом и встаю только в туалет и покушать. А уж на сомалете точно бы не полетела уж большой риск это при такой шейке.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро. Нужен совет коллективного разума: сегодня с утра когда вставляла утрожестан, переусердствовала и немного протолкнула чуть глубже пессарий. Никакого дискомфорта нет, но что-то боязно. Бежать в роддом к своему акушеру-гинекологу или ничего страшного нет?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик!

Я уже как то писала в вашу тему в начале мая, стоит пессарий, двойня, сейчас 25 неделя, сначала до установки пессария шм была 36, стала вести постельный режим более так скажем усилено, через три недели после установки пессария 34, через три недели 31,потом я сама увеличила утрик с 400 до 600 ( как раз писала на вашу веточку) и ещё более строгий постельный режим, через две недели шм 33, а ещё ровно через 2 недели вчера 29 мм... Очень уж мне страшно, врач говорит только лежать и все...

Я думаю может ещё утрик увеличить? С подушкой под попой не могу долго лежать тонус от нее, ножки кровати тоже не приподнимешь(((

Ссылка на это сообщение

˙·٠•●//Витаминка//●•٠·˙

Надо успокоиться ! 29 вообще классика ИЦН , начало так сказать постановки диагноза , это не 9 мм. Утрика достаточно .

Главное лежать. У меня шея 1,6 была к 27 неделе. Долежала .

 

 

Всем хорошего дня девочки!

У нас все более-менее.

 

Самый популярный запрос в гугле при наиболее "как понять что сле.." гугл предлагает вариант ..тел пессарий ? :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Осмотр у гинеколога спровоцировал схватки? На каком сроке все это было?

а даж на дачу не езжу ибо дорога каменистая- боюсь)))хотя у меня шейка 30. Сроки большие, риски велики, немного нас осталось продержаться, лучще перебдеть
Ссылка на это сообщение

˙·٠•●//Витаминка//●•٠·˙,

Надо успокоиться ! 29 вообще классика ИЦН , начало так сказать постановки диагноза , это не 9 мм. Утрика достаточно .

Главное лежать. У меня шея 1,6 была к 27 неделе. Долежала .

 

 

Всем хорошего дня девочки!

У нас все более-менее.

 

Самый популярный запрос в гугле при наиболее "как понять что сле.." гугл предлагает вариант ..тел пессарий ? :)))

решила проверить)))у меня про пессарий на 6м месте)) на первом месте про слёт прошивки на телефоне))

Ссылка на это сообщение

SummerWhite,  я думаю все норм. Он же там не приклеен, он и сам по себе ездит туда сюда. Я когда в туалет хочу он далеко очень, я если только сходила он прям у выхода. Я думаю если пессарий хорошо стоит то чтобы сместить его нужно приложить какое то усилие, иначе он бы слетал каждый день, при ходьбе, при походе в туалет.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик!

Я уже как то писала в вашу тему в начале мая, стоит пессарий, двойня, сейчас 25 неделя, сначала до установки пессария шм была 36, стала вести постельный режим более так скажем усилено, через три недели после установки пессария 34, через три недели 31,потом я сама увеличила утрик с 400 до 600 ( как раз писала на вашу веточку) и ещё более строгий постельный режим, через две недели шм 33, а ещё ровно через 2 недели вчера 29 мм... Очень уж мне страшно, врач говорит только лежать и все...

Я думаю может ещё утрик увеличить? С подушкой под попой не могу долго лежать тонус от нее, ножки кровати тоже не приподнимешь(((

Приветик у нас почти одинаковые сроки у меня 26 и тоже двойня. Я лежу почти всегда ногами вверх при этом нет тонуса. А тонус появился когда съехал писарий. А еще где то читала что шейка может укорачивается при неправильно подобрано писарий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем приветик!

Я уже как то писала в вашу тему в начале мая, стоит пессарий, двойня, сейчас 25 неделя, сначала до установки пессария шм была 36, стала вести постельный режим более так скажем усилено, через три недели после установки пессария 34, через три недели 31,потом я сама увеличила утрик с 400 до 600 ( как раз писала на вашу веточку) и ещё более строгий постельный режим, через две недели шм 33, а ещё ровно через 2 недели вчера 29 мм... Очень уж мне страшно, врач говорит только лежать и все...

Я думаю может ещё утрик увеличить? С подушкой под попой не могу долго лежать тонус от нее, ножки кровати тоже не приподнимешь(((

я б не сиала еще цтрмк увеличивать, 600это потолок. Шейка 29 тож норма, лежите спокойно до конца!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В ожидании 21

Вот у меня также. Иногда после туалета если через небольшое время свечку ставлю, меня до сих пор аж пот холодный прошибает), потому что он ребром и очень близко как-то встает. Потом вроде обратно присасывается и уже на глубину пальцв можно свечки вставлять.

 

SummerWhite

Так что я тоже часто пугаюсь, что он сдвинулся. Пока ттт вроде.

Врач мне говорил, что если сдвинется, то будет явный дискомфорт от него.

Ссылка на это сообщение

˙·٠•●//Витаминка//●•٠·˙

Спасибо :)

 

Не прочла что двойня. Нагрузка будет больше конечно , я же с одним сравнивала .

Тогда под девизом "и пусть весь мир подождёт" лежааааать прям лежааать.

Все равно 29 не плохо !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет) а я сегодня начала посещать дневной стационар! Была первая капельница магнезии) надеюсь, станет лучше))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Удивительно, но листья одуванчика это самая питательная и доступная еда, совершенно не сравнимая с магазинными овощами и фруктами.

 

В них больше бета-каротина, чем в моркови. Одуванчики содержат просто феноменальное количество железа и кальция, больше чем в шпинате. С листьями одуванчика вы также получаете витамины B-1, B-2, B-5, B-6, B-12, C, E, P и D, а также биотин, калий, фосфор, магний, цинк. Корень одуванчика содержит сахар инулин.

Все за одуванчиками в лес!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто с пессарием др.Арабин, когда вам его снимать назначили? Мне вот в 37-38 недель изначально говорили, по последнему осмотру назначили в 38. А у моей невестки, которая в другом городе, врач прям настаивает, что снимать надо не позже 34, так как потом он чуть ли не врастает в шейку, провоцирует ее отек, и все будет плохо... Я не понимаю, каким образом может силиконовый пессарий шейку "оторвать", и нигде такой информации не нашла... сколько ни читаю, всем не раньше 36 недели снимают планово. Более того, некоторым его вообще только ставят на 34-й! Девушка склонна врачу довериться, а я расстроилась что-то и переживаю за них с племянницей очень :(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...