Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Мы тоже с именем уже определились и будет у нас Мария. Сначала хотели Полиной. Только не смейтесь ))) но мне приснился сон где малышка сама себе выбирает имя. И она сказала Мария. Так что выбирать и не приходится))) Хочет быть Машей пусть будет!!!!!

Еще почитала про это имя,оно идет от Пресвятой Божье матери Марии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

А мы вот пол не знаем (( но у меня ощущение что там девочка, потому выбираем женские имена. Выбрали Сальсабиль. Но окончательно решим когда родится конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет, сонеделек с недельками!! :)

 

У нас с мужем как-то не складывается имя придумать, то что нравится ему, я категорически отвергаю и наоборот))) хотя многие смеются: у вас же ПДР на 22 апреля выпадает, так и назовите Владимир (это др Ленина, к слову и мужа у меня Илья зовут). Потом решили по святцам, так на 22 апреля только 1 мужское имя -- Евпсихий (т.е. в уменьшительной форме Псих как я понимаю), тоже что-то не очень для любимого и долгожданного ребенка)) Теперь снова в раздумьях)

 

Сегодня ночью уже думала скорую вызывать, прихватывало живот так болезненно раза 3-4, ребенок внутри буянит, но потом прошло слава Богу, вот думаю может все-таки это был кишечник...

Ссылка на это сообщение

Глориоза

Ну тонус это более постоянное ощущение,живот какбы напряжен постоянно((ты его чувствуешь...((

А тренировочные это когда напрягается на минутку и отпускает,напрягается и раслабляется...

 

Ellionika

У меня с дочкой могло по 3-4 часа вот так прихватываться живот(((иногда бывало что через каждые 5 минут хватало((((страшно было жуть(((от чего зачистило не могу сказать...у меня очень чувствительно на погоду(((

Я под гинепралом в больнице лежала,а у меня живот колом становился(((

 

Нифидипин эти треники уменьшает,если очень часто бывают можно его выпить...даже разово,ничего не будет

 

Ellionika

С неделькой)))

 

Kate_25

С неделькой))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я к вам в темку, если можно. Столкнулась с ИЦН. Это вторая беременность, первая 4.5 года назад закончилась в 18 недель, замершая. Всего у меня три чистки, 2 подсадки ЭКО (после замершей непроходимы трубы), и вот случилось чудо - эта беременность. 15 января пошла на узи, посмотреть шейку, там уже 20 мм и внутренний зев расширен до 12 мм, а срок всего 15-16 недель ((( И вот 17-го числа зашили шейку, вчера выписали из больницы домой.

Подскажите, пожалуйста, какой образ жизни вести? Понятно, что физический и половой покой. Врач в больнице говорит лежать постоянно не нужно, просто щадящий образ жизни. Работа у меня сидячая, поэтому решила быть на больничных, т.к. сидеть же долго нельзя?

Ещё вопрос у меня про Нифедипин. Кто его принимал на маленьких сроках? Все хорошо? Назначили вот после больницы попить, в больнице магнезию капали, а я боюсь их пить, хотя уже и наркоз и антибиотики...

Из таблеток сейчас Дюфастон 40 мг, собираюсь на Утрожестан переходить, Магнелис б6.

Девчонки, если подскажете, буду благодарна! Всем доходить до срока и здоровых малышей)

Ссылка на это сообщение

так на 22 апреля только 1 мужское имя -- Евпсихий (т.е. в уменьшительной форме Псих как я понимаю),

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Девочки, всем привет! Я к вам в темку, если можно. Столкнулась с ИЦН. Это вторая беременность, первая 4.5 года назад закончилась в 18 недель, замершая. Всего у меня три чистки, 2 подсадки ЭКО (после замершей непроходимы трубы), и вот случилось чудо - эта беременность. 15 января пошла на узи, посмотреть шейку, там уже 20 мм и внутренний зев расширен до 12 мм, а срок всего 15-16 недель ((( И вот 17-го числа зашили шейку, вчера выписали из больницы домой.

Подскажите, пожалуйста, какой образ жизни вести? Понятно, что физический и половой покой. Врач в больнице говорит лежать постоянно не нужно, просто щадящий образ жизни. Работа у меня сидячая, поэтому решила быть на больничных, т.к. сидеть же долго нельзя?

Ещё вопрос у меня про Нифедипин. Кто его принимал на маленьких сроках? Все хорошо? Назначили вот после больницы попить, в больнице магнезию капали, а я боюсь их пить, хотя уже и наркоз и антибиотики...

Из таблеток сейчас Дюфастон 40 мг, собираюсь на Утрожестан переходить, Магнелис б6.

Девчонки, если подскажете, буду благодарна! Всем доходить до срока и здоровых малышей)

Нифидипин на ранних сроках у нас не назначают,в крайнем случае с 18нед,а так с 22 нед. До этих сроков идет магнезия.

Я удивляюсь,как так рано выписывают после зашивания! У нас выписывают через 10-14 дней если есть ребенок. А так держат дольше,особенно если нет деток и есть потери.

Я сидеть только начала с 26 нед по 5мин,сейчас могу минут 10 уже посидеть.

А Вам писсарий не предлагали? И с какой шейкой и внутренним выписали домой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Джулс//

Привет ! Ох-хооо. Ты тоже с историями :(

Ну ничего , в этот раз все доносим .

Расскажу про мой режем : лежачий -80% , на работу не хожу , только к врачу ну и до холодильника.

Сдаю анализы : каждые три недели кровь , моча, мазки из цк , посев из цк, фемофлор из цк - по результатам мазков санация. Был тержинан , нео-пентран. После курса а/б или свечей ставлю лактожиналь неделю , бифидумбактерин свечи в попу , порошок в рот .

Ещё контролирую гемостаз .

Нефидипин с 22-ой недели по 1/2 - 4 р в день .

Из поддержки утрик -600

Манне б6 форте

По мелочи :

Йодомарин

Ангиовит

Омега-3

Элевит пронаталь

 

Вроде все .

Располагайся.

Как вовремя ты зашилась !

Зев обычно закрывается . Но хорошо ему помогают в этом свечи Индометацин (100 /10 дней)

Изменено пользователем Мама_медвежонка
Ссылка на это сообщение

А по поводу имен, у меня есть несколько вариантов для девочки, знаю что исконно русское,но с мужем еще не обсуждали т.к видимся по 5 мин в холле больницы,а по тел тоже не хочу. Мечтаю о 32 нед а потом хоть бы до конца февраля дотянуть т.к хочу что б дочка в знак Рыбки родилась,а если Бог даст и до марта доходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Виктория 26,  Мне тоже до узи мальчик

снился, выбрал себетимя Тимофей, все так смеялись, и ходили- Тимошка, Тимошка, а там - девченка! Решили Любовью назвать.Многие- фу, Люба, а нам нравиться!

Изменено пользователем Наташик 1985
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1 Oleandr861 38,2

2 Anna_asy (Аня) 35,4

3 flower0704 (Света) 33,2

4 Mama ivf 33,2

5 angillin 33

6 la zorra 31,2

7 Кира1990 30,3

8 Safiyya 29,2

9 Ellionika 28

10 Настасья82 26,6

11 Леди ночь 26

12 Waw 24,6

13 Виктория26 23,1

14 mama-medvezhonka 20,2

15 Jane23 19,4

 

Девочки, добавляйтесь)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

tum

У нас законодательство изменилось . Теперь все болезни у нас лечат 14 койко-дней.

 

В 2013 меня держали месяц с лишним . Магнезий недельку покапали ,посев взяли / зашили , а/б покарали , опять покапали магнезией .

А в этот раз платно шилась - вообще на шесть дней положили .

 

Ссылка на это сообщение

//Джулс//,

Привет.Похожая история.С работой надо завязывать,только дома и покой ,ну и больница конечно.Пессарий конечно еще для подстраховки.Не предлагали?.Надо врача хорошего найти.Если честно я одна в палате из 8 человек благодарила врача.Никто даже не помышлял отблагодарить врача.Я конечно этим не кичусь.Ну как мой муж говорит,что в бесплатной медицине ,что не решают деньги решают большие деньги.Хотя рано еще подводить итоги,но соседку выписали без пессария и шва при шейке 30 мм и расширением внутреннего зева 9 мм.Девочкам с наложенным швом ,пессарий не предлагали и даже узи не сделали .У меня и шов и Арабин и капельницы,контрольные осмотры на кресле,УЗИ,бак посевы со всех мест.И повторная госпитализация.

Ссылка на это сообщение

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

 

Нифидипин на ранних сроках у нас не назначают,в крайнем случае с 18нед,а так с 22 нед. До этих сроков идет магнезия.

Я удивляюсь,как так рано выписывают после зашивания! У нас выписывают через 10-14 дней если есть ребенок. А так держат дольше,особенно если нет деток и есть потери.

Я сидеть только начала с 26 нед по 5мин,сейчас могу минут 10 уже посидеть.

А Вам писсарий не предлагали? И с какой шейкой и внутренним выписали домой?

 

Спасибо за ответ) У нас сейчас регламент в больницах, держат 5 дней и под задницу коленом.

Вот пойду сегодня в ЖК, буду просить без конца больничный.

Нифедипин мне врач сказал, что позже назначают, но у меня критическая ситуация, поэтому вот думаю пить его или пока нет.

На узи после наложения швов шейка 19 Мм, внутренний зев 6 мм. Врач говорит наркоз ввели и внешний зев открываться уже начал, мышцы расслабились.

Пессарий пока нет, не предлагали, рано ещё, сегодня срок 16+3.

Ссылка на это сообщение

Девочки и последний вопрос про нифедипин.Какой брали фирмы?Мужа в аптеку посылаю .Есть отечественный,есть болгарский.Укого какой?

Ссылка на это сообщение

//Джулс//, не ходи на работу, даже и не думай.У тебя в анамнезе потеря и еще чистк, и эко, и такая долгожданная беременность, еще и расширение не маленькое было.Я бы в таком случае на все плюнула, гори оно огнем!

Мне назначали нифедипин с 17 недели. Я начала пить с 19-20 где-то. Еще если будешь се таки сидеть, купи себе хотя бы подушку специальную, с дыркой в центре, что бы на шейку не давило.

Ссылка на это сообщение

//Джулс//,

Привет.Похожая история.С работой надо завязывать,только дома и покой ,ну и больница конечно.Пессарий конечно еще для подстраховки.Не предлагали?.Надо врача хорошего найти.Если честно я одна в палате из 8 человек благодарила врача.Никто даже не помышлял отблагодарить врача.Я конечно этим не кичусь.Ну как мой муж говорит,что в бесплатной медицине ,что не решают деньги решают большие деньги.Хотя рано еще подводить итоги,но соседку выписали без пессария и шва при шейке 30 мм и расширением внутреннего зева 9 мм.Девочкам с наложенным швом ,пессарий не предлагали и даже узи не сделали .У меня и шов и Арабин и капельницы,контрольные осмотры на кресле,УЗИ,бак посевы со всех мест.И повторная госпитализация.

Врача я тоже отблагодарила. Шил меня мерсиленовой лентой, так её до четверга в Москве нигде не было, у него своя была в заначке, потратил её на меня, а муж потом привёз. На кресле не смотрели после зашивания, сказали, что нечего туда лазить лишний раз.

Сейчас свечи Флуомизин ставлю, потом Лактожиналь, ну а там по результатам мазков уже надо смотреть.

Я не могу уже лежать) Ночью просыпаюсь от того, что болит все, лежать неудобно. Пока не сижу, хожу немного, вот сегодня до ЖК поползу.

Ссылка на это сообщение

1 Oleandr861 38,2

2 Anna_asy (Аня) 35,4

3 flower0704 (Света) 33,2

4 Mama ivf 33,2

5 angillin 33

6 la zorra 31,2

7 Кира1990 30,3

8 Safiyya 29,2

9 Ellionika 28

10 Kate_25 27

11 Настасья82 26,6

12 Леди ночь 26

13 Waw 24,6

14 Виктория26 23,1

15 mama-medvezhonka 20,2

16 Jane23 19,4

 

Девочки, добавляйтесь)

 

Добавилась в табличку)) надеюсь никто не против)

Ссылка на это сообщение

девчонки, тоже хочу, что бы имя мне приснилось! Или что бы точно на ум пришло при взгляде на детку. Но ме что-то эти три дня фигово, постоянно шейку чвствую как будто сейчас что-то случится.Врачу позвонила, она говорит-лежи и не думай. Еще в туалет совсем не стало сложно ходить, а я почти только слабительные всякие и ем и пью, уже и на еду нормальную места нет.И никак не легче, как же мне еще хоть месяц продержаться, не знаю...

у меня разный нифедипин был и коринфарм тоже, но я не заметила никакой разницы вообще. но у меня и тонуса нет...а реакция на любые эти таблетки одинаковая, не хуже и не лучше.

Ссылка на это сообщение

1 Oleandr861 38,2

2 Anna_asy (Аня) 35,4

3 flower0704 (Света) 33,2

4 Mama ivf 33,2

5 angillin 33

6 la zorra 31,2

7 Кира1990 30,3

8 Safiyya 29,2

9 Ellionika 28

10 Настасья82 26,6

11 Леди ночь 26

12 Waw 24,6

13 Виктория26 23,1

14 mama-medvezhonka 20,2

15 Jane23 19,4

 

Девочки, добавляйтесь)

Не знала,как добаляться.

16.Buhf 23,3

Изменено пользователем buhf
Ссылка на это сообщение

//Джулс//, ты что, лежи больше. Так хоть зев закроется. Конечно это нелегко, но нужно перетерпеть. Потом и походишь и посидишь вдоволь.

Ссылка на это сообщение

//Джулс//, А у меня не было, а вот почти два месяца уже ужас, как опустился малыш вниз, так и началось, и ничего не меняется, и ничего не помогает:(((( Ужас как надоело и каждый раз страх за шейку, и только хуже и хуже. Правда уже хоть не ешь и все через капельницы вводить, надоело.

Ссылка на это сообщение

В роддоме врач сказала.Помогло,теперь делаю так,но уже не каждый день,и так хватает.Чернослив 10 ягод заливаешь кипятком на ночь.Утром пьешь и ягоды съедаешь.Через час завтракаешь.Делать так пока стул не нормализуется.Я в графине сделала,еще в течении дня отвар пила.Помогло на недели две.

Ссылка на это сообщение

lanire

 

Вжух-вжух и пусть тебе приснится имя !

Мне вчера моя в жк сказала что я не доношу. До 40-ка всмысле :) Говорит в 37 изольются воды и поедешь на КС.

Потом посчитала декрет , сказала что внутри у меня хомяк и на неделю опережает .

Мне конечно совсем рано об этом думать , но все же когда же швы снимать и изливаться по их данным я должна . По акушерскому или по-хомяковскому?

Ну есть время подумать . :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...