Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Fancy_84, ,

/belosnejka/

Спасибо, девочки, большое, обмазалась с ног до головы))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dash@//, главное, чтобы на пользу делу пошло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоите заразный 4-х месячный почти не токсикозный и счастливый

Fancy_84,

 

Спасибо, спасибо!!! Ловлю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поймала! Спасибо! Здоровья вам и вашим масявкам! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), за тебя особо переживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие замечательные животики!!!

 

девочки! подскажите,пожалуйста!

 

готовлюсь к протоколу по узи все чисто .в октябре 2015г на гистере-полип убрали. по узи все чисто. в январе на офисной после 3х мес жанина-микрополипы -убрали. в мае и июне 2 разные узистки спрашивают-никогда не ставили синехии? в июле уже такого вопроса не было. ре предлагает сделать пайпель-говорит* намного информативнее,чем гистероскопия*

чему отдать предпочтение? после январской резко ухудшился (утончился ) эндометрий . нарушен кровоток.короче обострился эндометрит. на сегодня все немного налаживается.

 

не знаю как правильно поступить.

 

прошу ваших советов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, Fancy_84, какие хорошенькие пузики :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузеныш))2016,  Интересный врач?! Всегда Гистероскопия была информативней и если и назначали то ПБ а потом гистеру по любому. Единственное что я вам могу посоветовать перед крио переносом лучше все-таки делать гистеру, так как в вашем случаи ваши полипы уже имели рецидивы и убирались несколько раз. Если сделаете сейчас ПБ и подтвердят наличие полипа то полюбому отправят на гистеру, ну и зачем вам дважды лазить туда, когда можно сделать один раз гистеру и не мучиться. Но решать конечно вам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузеныш))2016, вы эндометрит пролечили? Какое заключение гистологии было последний раз?

Если пролечили, то я бы вообще туда больше не лезла, а сразу бы шла в протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузеныш))2016, при взятии пайпеля в микрополипы можно и не попасть, а при гистере все осмотрят изнутри под микроскопом. Сделай офисную, без полного выскабливания, а материал на гистологию возьмут из более подозрительных участков. Микрополипоз - признак эндометрита, у меня был. Тоже Жанин пила, потом с дюфа и утрика не слезала. Синехии уж точно пайпелем не проверишь. Ну и разбираться с ХЭ, как лечили, делали ли посев флоры из матки на чувствительность к антибиотикам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже Жанин пила, потом с дюфа и утрика не слезала.

Дюф. с 16-25 д.ц. ? Помогает прогик. при полипах?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, поздравляю! Хорошие примеры радуют, на самом деле приятно осознавать, что есть врачи, которые грамотные и заинтересованы в результате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983,  поздравляю!!! Пусть малыш развивается, и появится в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983

Поздравляю от души, растите и развивайте!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983,  Поздравляю!!! Вы пря вселяете Надежду в меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом допплер, на котором плохой кровоток во всех артериях, он регистрируется но везде снижен. За 2 мес до ЭКО по омс бросаю гормоны, хожу на магниты в обычную ЖК и пью мексидол, курантил, вобщем ничего особенного.

Начинаем короткий протокол, пурегон 150, появился эндометрий говорит она мне на одном из узи))). А потом добавила мне менопур 75 и вот тут то пошел рост. На 13дц Э 10мм. Такого не было у меня по моим старым узи с 2009г)).

Ну у вас морфология 1%-ЕБ маловероятна была. А до этого сколько было попыток эко или Б.?

А допплер можете выложит-очень интересно, у меня такая же ситуация-Э. в приницпе норма (9 мм то), а допплер-плохой. Видимо, магнитам ив жк кровоток до эко вы подняли-это хорошо, потому что при плохом кровотоке есть риск не доносить до 1 го триместра (тьфу тьфу тьфу).

У меня вон 4 неудачные попытки эко с хорошим Э. 9 мм и выше, но с плохим кровотоком

До 10 мм до О. в свежем эко врос Э.-это неудивительно.у многих так-в свежем лучше на своих гормонах (У Подружки так).

Будете на 1-м узи-попросите толщину Э. померять-интересно.

А что прогинову то отменили на 14 дпп? странно как то, обычно 1 триместр ее оставляют.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня проблема с кровотоком, а эндометрий хороший, и уже 3 гистологии было и биобсию делали, даже эндометрита нет. Теперь будим что то с кровотоком решать. Только вот что??? И как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня проблема с кровотоком, а эндометрий хороший, и уже 3 гистологии было и биобсию делали, даже эндометрита нет. Теперь будим что то с кровотоком решать. Только вот что??? И как???

Тебе, ксати, не помешал же плохой кровоток заб. в крио, ЗБ то по прчиине генетике был. Или кровоток ухудшился после ЗБ(там что само вышло или выскабливание было?)

у меня же тоже Э. на физио и гистере отличный, а кровоток-плохой во всех сосудах. Белоснежка с той же проблемой вон подняла его лазером внутриматочным,я тоже в этом цикле его сделала, в следующем-посмотрим допплер

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, а ты до протокола Флебодиа пила? Или только по стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, поздравляю!!! Растите большими :)

Как приятно читать положительные примеры!!!! Побольше бы!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а еще лучше, чтобы мы сами стали положительными примерами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, поздравляю от души с долгожданной беременностью)))). Растите и развивайтесь по сроку.

 

Fancy_84,  Оль, классный пузяшка!!!

Мы пока в Адыгее, завтра к морю двинем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тебе, ксати, не помешал же плохой кровоток заб. в крио, ЗБ то по прчиине генетике был. Или кровоток ухудшился после ЗБ(там что само вышло или выскабливание было?)

у меня же тоже Э. на физио и гистере отличный, а кровоток-плохой во всех сосудах. Белоснежка с той же проблемой вон подняла его лазером внутриматочным,я тоже в этом цикле его сделала, в следующем-посмотрим допплер

В первый протокол свежий когда был тоже пролёт без имплантации, после проверила доплер был полный крах... Потом только были пиявки вагинальна и фраксипарин колола но это чисто для разжижения крови. А когда после пиявок пошла на доплер узистка удивлена была и сказала срочно перенос в этом цикле делай все получится это был февраль, так и получилось // полоски. ЗБ да причина гинетика, была вакуумная аспирация и естественно прошлись скальпелем стеночки почистили.... Сейчас кровоток перед этим крио был не плохой но и не шикарный, тонус был в маточных артериях это я за 4 дня до переноса делала его. И эти дни каралась трентал и рефортан, но толку небыло очередной пролёт.... Теперь вот пойду снова в этом цикле смотреть кровоток. Насчёт лазера тоже слышала только вот немого его у нас в городе найти...

 

Хочу ещё на массаж походить тоже кровоток улучшает. И думаю может подключить Мексидол, так я его колола курсом уколы 10 дней, теперь думаю начать таблетки на 1-2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо, позитивного вам отдыха и отличной погоды. В Адыгее классно, сказочный край

 

живинка, я прогестерон строго после О, рецидивов полипоза не было, по крайней мере пайпелем не выловили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...