Перейти к публикации

Дневничок мамы из Сибири...


Полезные сообщения

Меня зовут Лена,мужа зовут Вадим..с мужем познакомились в сентябре 2010 году,по интернету,не думала что все так затянется и у нас будет 3 сына..в марте 2011 стале вместе жить...и не предохранялись,хотели ребенка,но не получалось..в мае 2011 у меня разрыв яичника..3 месяца на ОК..а на отмене на 2 цикл ,в ноябре, я увидела //..свадьбу сыграли 4 мая 2012 года,после свадьбы я легла на сохранение,потом Б была без осложений и доходила до пдр..

1 роды :

 

Беременность проходила без осложнений единственное на первом скрининге нас напугали физиологической грыжей… сделали повторное узи- все хорошо

в начале беременности мучал ужасно токсикоз… так еще и ВСД рвало жуть(((

в конце беременности появились отеки в итоге прибавка была 15 кг

в 38 недель Г мой сказал лечь на дородовое типа крупный плод… я приехала в РД с вещами… там меня врач посмотрела… все закрыто у меня пропускает еле еле кончик пальца… и головка не опустилась даже… сказали приезжать на капельницу… и к ней на осмотр через неделю..

приезжаю к ней через неделю -пропускает кончик пальца хорошо… головка прижата но еще не готова… сказала если не рожу до 25 числа(ПДР ставили 24 июля) то к ним с вещами..

25 числа поехала к ним посмотрел меня ЗАВ роддома… открытие 2 пальца и так сильно посмотрел...

вечером мама приехала мы на улице посидели начала ныть поясница… к ночи усилилось и отошла пробка коричневатого цвета… ночью тянуло и живот… стало отходить с кровью и попросила медсестру сделать обезбаливающие-не помогло...

утром посмотрел меня врач-раскрытие 4 см-говорит рожаем))

отправили на клизму...после нее в душ и в предродовое… я ходила там нагуливала схватки было 12.30 дня тогда… все спрашивали не больно??? я им: терпимо"....

потом посмотрели раскрытие-7-8 см… так они еще смотрели на схватках его… я уже не могла спокойно лежать старалась дышать… на 8 см подключили к КТГ… я уже хотела выть… после начало тужить… они сказали как надо я старалась но было больно и головка высоко… потом начала тужится стоя… стало дело двигаться пошли на кресло рожать… там собрались все… сначала не получалось а потом стала правильно делать… но пришлось сделать надрез… я аж заорала… когда они сказали тужится через боль… а сами в это время резали… и через потугу родился сыночек… в 17,55 3100 и 57 см)))показали его такой лапа))))поставили наркоз я уснула… проснулась а уже зашили меня… там маленький шовчик… акушерка сказала можно было и не надрезать)))а боль уже забыта, а сыночек спит в кроватке))))

 

после первых родов так и не пришли М и я заБ Денисом,когда Артему было 3-4 мес..Б без осложнений просто идеальная была..

2 роды:

 

Начну с того что 19 июля нужно было идти на очередной прием,в итоге оказался последним)))

Врач померила,пощупала-сказала что матка 40 см,ребенок крупный будет 3600-3700 и дала направление на дородовое,честно стало страшно6.gif

она сказала в выходные погуляй с мужем и с сыном.а в понедельник можешь ложится!!.

в субботу у нас как раз был день города и День металлурга. Вчетвером ходили гулять(Дениска еще в пузике был).Но в понедельник я все равно не легла Т.к Артемке нужно было делать манту,вот сходили с Темкой и со свекровью в ПК и во вторник с вещами поехала в РД за Денискойgirl_in_love.gif

там меня оформили и посмотрели открытие 3 см,а схваток нет,вечером с мамой возле РД посидела и пошла в палату. На вечерней процедуре сказали подписать разрешение на прививки ребенку,и узнала оказывается у меня на следующий день стояло родоразрешение.

24 июля в 6 утра сделали клизму.

в 8 утра подняли в родзал на 2 эт.,просидела там до 9 часов

в 9 утра прокололи пузырь-раскрытие всего 4 см,схваток также нет.

Как же я нехотела стимуляции,но поставили капельницу окситоцина,схватки стали появляться,подсоединили к ктг,все хорошо с !!!

в 10 утра поставили еще одну капельницу с окситоцином и дротоверином.начался ужас..врач капельницу ускорил чтобы быстро капала...я кое как продыхивала..думала поскорее бы это закончилось...через \1-1,5 часа я уже не могу тужит..посмотрели 8 см уже..но еще не все..предложили лечь на кровать чтобы ШМ не порвалась т.к у меня эрозия...я отказалась..походила минут 5 и говорю опять тужит я не могу больше..полное раскрытие было уже..я продыхивала как могла а у них еще стол не готов и они не одеты!!!

и часов в 12 можно было на стол я быстро залезла..и тут схватка..я и начались потуги..вокруг собрались 2 врача,акшер,санитарка,педиатр медсестра и еще кто то!!!на 4 потуге родился ДЕниска..шел плохо и туго застрял плечиками,и кое как вытужила,но не разрезали ТТТ,но были ссадины врач обезболил спреем и акушерка зашивала рассасывающими нитками!

Когда Дениска родился,а он родился синий,я спросила у второго врача "Почему он синий??" а она ответила"не нужно было откармливать"..хотя прибавка маленькая 3 кг!!

 

Сыночек наш родился 24 июля в 12-20 весом 3900 и рост 60 см)))girl_in_love.gifgirl_in_love.gif

 

поле вторых родов мы не хотели пока детей..но как Денису исполнилось год муж захотел девочку..ну он всегда хотел и высчитывал и смотрел как питаться когда лучше зачать..уговаривал я согласился после НГ начать планировать,как раз закончу ОК..получилось со второго раза..иии мальчик опять)))

 

3 роды:

 

положили меня 30 ноября в РД..срок был уже 40+2 и + крупный плод...провели там осмотр..шейку врач выпрямила сказала все хорошо сегодня -завтра родимся...ктг все в норме..сказали лежи отдыхай...днем предложили проколоть пузырь и родиться мне стало страшно как то да и решила подождать что сами начнуться..ночью малыш так пинался сильно и икал..но ничего не болело...1 декабря ничего не предвещало,я легла спать..в 12 ночи начало ныть..думала усну и все пройдет..но не получилось ..пошла в 01.40 к акушерке..врач посмотрел(зав Рд был недоволен что ночью разбудили)..оказалось раскрытие 5-6 см..сделали клизму,прокололи пузырь,подцепили ктг..сделали меньше по времени ктг..малыш уже лез с такой скоростью,помогал в родах..схватки свои хорошие были..не стали капельницу ставить пока что...пару схваток потом я стоя продышала и пошла на стол..пришлось поставить капельницу т.к схватки хуже стали..там уже я не могла терпеть схватки а тужиться нельзя было пока..сил мало уже было...но когда разрешили это было облегчение..но тужилась плохо из за того что сил уже было мало и врач давил на живот..и с 5 потуги родился малыш Ромашка наш 3600 и 55 см..и головка 39 см 8-9 по АПгар...родился с тугим обвитием,но без асфиксии..в 6 утра перевели в палату а Ромашку отдали только в 12 часов но сразу оставили на ночь))))

 

после третьих родов муж сказал все хватит с нам мальчиков))))может и последняя была Б а может лет через 5-8-10 пойдем за девочкой,если бы еще знать что будет девочка..))) :D

 

f7c3cb9ef153.jpg

f2fb2c30a37a.jpg

810669c31433.jpg

02f1bb75d26f.jpg

 

8c90939f61c9.jpg

post-127232-0-52076700-1470715674_thumb.jpg

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

LiTaNaTaLi, спасибо))надеюсь)))

//♥♥Filippok♥♥//, спасибочки))мы сейчас все болеем мелкому аб начала..кашель не нравится..завтра сходим на прием чтобы послушали..

 

вчера хомячок наш пополз по пластунски https://youtu.be/J-ZKbDWHf0I

Ссылка на это сообщение
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...