Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а мне нравится очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Очень красивое платье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,как думаете малыш уже слышит? Я начала ему читать или все -таки рано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, Я где-то читала, что в 16- 17 недель уже нужно начинать разговаривать с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, Я где-то читала, что в 16- 17 недель уже нужно начинать разговаривать с малышом

Ой, разговариваю давно,а вот читать только начала, надеюсь ,что он меня слышит, а то со стороны,я смотрюсь,как псих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, ты ему только что-нибудь серьёзное читай, а то детское тебе ещё надоесть успеет потом )))))))))

 

Ох, я с ужасом жду, когда Петьке будет 2-3 года, и мы весь этот год будем читать книжки про Кротика. Аааааааа, не могу больше!!!!!!!!

 

Аааааа, ещё как вариант, начинай колыбельные учить, можно не только колыбельные, но и просто песенки детские. Пригодится в первый год...... очень пригодится )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi,  а есть еще в интернете какая-то музыка для беременных. Я скачала, но пока не слушала, что это.... И да, надо колыбельные учить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обострилась паранойя на выходных. В среду начались шевеления ,особенно к вечеру была копошня. В пятницу к вечеру шевеления пропали,не было их и в субботу ,и в воскресенье .Что я только не делала,поворачивалась на разные бока,даже на спину.Ела шоколадку,пила холодную воду.В животе была тишина.Сознание стало рисовать замершую беременность и т.д.и т.п.

Я умом понимала ,что на сроке 18,5 шевеления вообще могут отсутствовать,но голову не выключить.А еще фанендоскопом слушала сердцебиение и конечно не находила.В итоге пошла к врачу(лежу на дневном стационаре,чисто профилактически),она посмотрела все мои анализы и отпустила домой до пятницы.Я стала просить сделать мне УЗИ,рассказав про свои страхи.УЗИ мне сделали,повернули экран,а там моя козявка болтающая ногами и руками,очень пузатая и упитанная,как мне показалось.))) Так ,что вот!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buhf, может у тебя будет просто спокойный малыш? У меня старший вообще не копошился до самых родов. КТГ были ужасные из-за этого, меня врачи задолбали тогда. Ну у него просто характер такой. А второй брыкался с 18 недели и до конца по 24 часа в сутки. Вообще спать не давал. И сейчас ужасно шилопопый.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Может быть.Хотя на узи прямо буйничала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok читаем мы пока библию))) Дальше, думаю что-нить художественное)))

 

Rostya,надо обязательно скачать,пока на Моцарте отрываемся. Я тут в книге прочитала,внутриутробное развитие, что малыши запоминают классику ,ну или релакс,который мама часто слушала и потом,их легко укачать или успокоить при плаче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, бедные мой дети, они ещё с утробы матери изучают основы программирования, цифровой обработки информации, радиотехники и т.д. Вот сейчас Петька сидит во мне и слушает, как тупые студенты что-то блеют про нелинейные элементы, преобразователи частоты и амплитудную модуляцию ))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, будет у тебя Знайка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, У них явно будут особые способности в этих областях :) Главное еще студентов толковых по-больше,ото наслушается сейчас. :D А я в роли этого студента в пятницу пойду сдаваться, вот малявке бы этого не слышать, ото мама чего-то отупела малость на третьем году декрета - в голове каша,что же будет дальше то :confusion::think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Сегодня 18 недель ровно, а шевелений не наблюдается....... Или может я такая недалекая-не понимаю, когда оно... Или толстокожая... Что-то я расклеилась морально(((( На работе были тяжелые дни, у мужа тоже. теперь еще вдобавок кажется, что он как-то охладел ко мне... Короче говоря-все в кучу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, а умные студенты уже всё сдали, теперь остались т.н. "мертвяки", которые весь семестр не ходили + эпичные тупые. Я на этой неделе умру тут с ними!!! Сил нет. Сейчас передо мной сидит третий курс, специальность наноэлектроника, уже две пары не могут написать математическую формулу синусоидальное сигнала, т.е. S (t) = A cos (wt+f0). Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Сегодня 18 недель ровно, а шевелений не наблюдается....... Или может я такая недалекая-не понимаю, когда оно... Или толстокожая... Что-то я расклеилась морально(((( На работе были тяжелые дни, у мужа тоже. теперь еще вдобавок кажется, что он как-то охладел ко мне... Короче говоря-все в кучу!

Приветики! не переживай! у меня в 19 недель только появились, ты их точно не перепутаешь - очень необычные ощущения!

А у меня сегодня экватор :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, поздравляю! Теперь с горочки на встречу с счастьем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, с 18 недельками тебя!

Давай - выше нос. Для мужчин тоже с нашей Б жизнь меняется и сложно им)).

 

Держись. А на работе что не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, спасибо за поддержку! Врачиха сказала моя, что до НГ точно должны быть шевелюхи. Буду ждать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Albinka85, с экватором!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, пришлось поработать побольше чем обычно))) Конец года. А мне уже тяжеловато, если честно. С 26 взяла отпуск на 2 недели. А там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, Не переживай! У меня тоже сегодня 18 недель ровно. И тишина... А утром еще и грудь стала мягче, чем обычно. Или у меня уже паранойя. Встреча с малышом у меня только 26 декабря. До этого времени я с ума сойду.

Хорошо, что допплер выручает. Сегодня сердечко послушала и успокоилась.

 

Albinka85, С экватором :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, девочки, наконец-то дочитала вас до конца, а всего-то отлучилась на месяц :)

В самом конце ноября летала в Москву на несколько дней. Решила в метро не спускаться, т.к из +22 в -10, а потом обратно нагрузочка та ещё и лишних вирусов не хотелось. Перемещались на такси и в аварию попали :( вот и не знаешь, где подстраховаться. Так вот, стоило мне приехать на родину в морозец, понервничать немного, поесть майонезных салатиков и колбасы, как мой малыш начал пинаться мама не горюй! Это 17 недель было. Сейчас в основном активируется ближе к вечеру.

Сегодня иду на УЗИ, у меня это каждые 4 недели. А на подробное УЗИ меня записали только в 22,3 недели, очередь оказывается, хоть и платно.

Пока всех перечитывала, кому-то хотелось ответить, кому-то посочувствовать, кого-то поздравить, но дошла до конца и все в голове перемешалось. Поэтому поздравляю всех с УЗИ, прошедшими ДР и росписью!

У меня длину ШМ ещё ниразу не измеряли, хотя нам сегодня уже 20 недель.

Прогик мне отменили ровно в 12 недель, причем разом с большой дозы (у меня ЭКО), но это, похоже, только европейская практика.

Уже не помню кто писал про гестационный диабет. Если ещё не наладили, напишите мне в ЛС, попробую помочь.

 

Albinka85,  ноздря в ноздрю идём значит! С экватором :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...