Перейти к публикации

Покупки для наших мальчиков и девочек


Викуш@

Полезные сообщения

Я мальчишкам и Лере купила шлемы)) мне нравятся, что завязывать их не надо, уши не открыты шея закрыта))

Ну вот это меня не пугает совсем:) только бабушек и воспитателей в садике пугает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 869
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас в садиках никто не смотрит сильно, воспитывают сомастоятельность (как одел, чье одел, одел ли вообще). Я конечно смотрю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  моя тоже шарфы не носит. Сейчас носит снуды только для красоты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в садиках никто не смотрит сильно, воспитывают сомастоятельность (как одел, чье одел, одел ли вообще). Я конечно смотрю))))

Я про такое наслышана)))) Если не скажешь, то могут и шапку не надеть. Это у нас перепуганные воспитатели, которых мамы-паникёры до тика доводят и готовы на детей натянуть, все что видят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  вот знаешь, я тебя читаю и так огорчаюсь))) от осознания, как мало таких адекватных мам в моём окружении. А если быть точной, то в классе старшей такая одна. И девочки из слингоклуба, они вообще для меня находка и отдушина. Всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, спасибо, Света.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, раз наблюдала картину. Пришла бабушка забирать девочку. На девочке надета шапка, но не завязана. (Бабушка и девочка русская) какой она шум гам подняла, ой ой. )))) а в группе у меня был мальчишка, семья с Бельгии месяцев 7 ему было. Я попросила, чтобы колготки наделали, чтоб теплее было или купили ему комбез, как я Тиму купила.(потомучто разрешали ему ползать на улице) Очень долго ждала от них. Зимой шапки на нем были покрывающие макушку, но не уши. В общем это менталитет наш замороженный.)))) Я как вспомню свой Омск зимой, так вздрогну.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, мне знакомая прошлой зимой со снегом рассказывала, как она, растившая сына по комаровски, была в шоке в Америке (там сейчас живет), как детей разных возрастов с машины выносят или они сами переходят в магазин с голыми ногами, в шлепках и т.д.)) Другая знакомая фото дочки 2-3 лет выставляла, показывая сколько снега навалила у них в Канаде, и ребёнок был без шапки в флисовый кофте! Я так радуюсь, что хоть где то адекватность превышает маразм, который в большинстве своём у нас творится. Но! Все равно сейчас уже больше родителей, которые не боятся заморозить ребёнка и не одевают ему шапку при +16, зимнюю куртку при +5 и т.д. Пусть на них и смотрят косо)

 

Представила шок людей, если бы они видели, что у многих дети дома! носят шапки, ужас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся шлемы на меленьких, до школы, сыну покупала, а вот на девочках не очень, не подевчаче как то. Нике не буду наверное покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шлемы Мише стала покупать года с 1,5. Как это произошло не помню, болеть стал часто, стала горло защищать. До этого просто обычная шапка. Ване не планирую шлемы надевать. Пусть горло закаляет, просто шапка и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надо коляску -санки покупать. Сегодня уже к утру 10см снега навалило, и он все еще идет. Дороги, естественно, нечищенные. Я аж вспотела, толкая коляску (( У Жане колеса большие, проходимость хорошая, но не для мокрого снега такой толщины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Скоро у всех начнётся лихорадка с покупкой обуви малышам :)

Наша летняя коллекция

b54b8cf2f7d1.jpg

И от брата

d8347faa8ce6.jpg

Остался вопрос о ботиночках на весну

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, здорово, Мила имеет не скудный гардеробчик))), откуда знаешь сколько см будет ножка? Я бы тоже купила, сейчас у него 11,5 см, а вот на лето не знаю сколько будет..

 

Видела ему не плохие ботиночки, на ножку до 13 см, как думаете на 1 см ножка может вырости к марту-апрелю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, посмотри, можно ли вам ориентироваться по таблицам?!

69807639fedd.jpg

 

f6ba8158bf87.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже уже куча обуви (подруга отдала) ещё и я покупаю. Сегодня убрала все в 1 контейнер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, ориентируюсь по размерам старшего. С сыном пока ниразу не промахивалась. Обувь на лето первого года помню вначале была 3 размер, а к концу 4 размер (это ему было 1г4мес-1г6мес). Думаю, что у Дамир вырастет нога к лету на 1см. Обувь тоже не должна быть совсем впритык. Я покупаю на распродажах обычно и могу в случае чего продать по хорошей цене, поэтому рискую.

 

По таблице Мила малюська у нас на 6 месяцев)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, какие мимишные сверху) девчачьи!

 

мне на весну раннюю вот такие адидасовские в магазине понравились ac2968cb7a93.jpg

Я их в руках повертела, посмотрела, вроде эргономичные для малышей, пятка фиксированная. Вот только по ноге сверху не затянуть. Но вряд ли моя уже будет ходить по весне, так что будем по факту ориентироваться. И я буду обязательно мерить. Еще Экко очень понравилась. Дорогущие конечно и первые и вторые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, очень симпатичные! Я честно не вижу смысла на один месяц дорогущие ботиночки покупать. На осень возможно, но не на весну.

 

Посмотрела записи, так у сына в 2 года нога была 13 см :) У него и сейчас ножка маленькая. У Милы 10,5 см сейчас. В год думаю, что до 11 дорастёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, очень симпатичные! Я честно не вижу смысла на один месяц дорогущие ботиночки покупать. На осень возможно, но не на весну.

 

Посмотрела записи, так у сына в 2 года нога была 13 см :) У него и сейчас ножка маленькая. У Милы 10,5 см сейчас. В год думаю, что до 11 дорастёт.

согласна с тобой, что на такое короткое время нужно что-то подешевле подыскать (но не менее качественное :) )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы видели дешевую обувь?))) сандалики более менее симпатичные от 2 тр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с тобой, что на такое короткое время нужно что-то подешевле подыскать (но не менее качественное :) )

а зачем оьувь если ходить еще не будет,можно и в комбинезоне или носочках посидеть,или есть такие плащевые,чтобы по грязи ползать можно было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, на Амазоне, 6рм и т.д.

 

perelin//, мне кажется, что Мила через 2 месяца точно пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас конечно, тоже можно дешево купить обувь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, и у вас тоже покупаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, на картинке у тебя Кроксы? Их на море или повседневно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...