Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

ПростоНаташа

Странно. Обычно на 21 ДПП узи первое назначают, тебе намного позже получается. Мне не то, чтобы не разрешила, сказала просто, что больше можно не мониторить ХГЧ. Я понимаю, время таааак тянется и хочется что-то делать, волнительно так. Но пожалуйста, не накручивай себя, все хорошо у вас с малышом. Видишь, все девочки тебе пишут, что все ок!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я мы хгч мониторим, была зб в крио, и благодаря хгч рано об этом узнали и обошлось без чистки. И на узи в этот раз не стала звать раннее, тк хгч устраивает ее и сказала нет острой необходимости смотреть, ждем 6 недель.... под контролем хгч, прогестерона и гемостаза, который поплыл немножко на весселе...

Ссылка на это сообщение

Miracle74, спасибо за поддержку)

Муж сейчас сказал, что если в этот раз не получится, то больше никаких попыток...Не надо обманывать природу. Будем жить как дано. А я не могу соглашаться. У нас есть еще три криошки. Он против чтобы их забирали. Или сказал, что дальше я буду продолжать попытки без него.

Ссылка на это сообщение

Пришел сегодняшний хгч...

Кажется это всё...

14 дпп- 490

16 дпп- 945

20 дпп- 2635...

 

Вот, что нашла.

 

В первые недели уровень ХГЧ должен удваиваться примерно каждые 2 дня. По мере увеличения срока беременности скорость его роста замедляется – при достижении уровня 1200 мЕд/мл ХГЧ удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов), а после 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, привет всем!

Принимайте в свои ряды: мне в среду 13 июля перенесли 1 пятидневку-отличника))) на крио не осталось...

 

У меня вопрос к девочкам, разбирающимся в гематологии: у меня повышен д-димер, за день до подсадки был 1,44 при норме до 0,5. В день подсадки - 2,12, а на 2 ДПП - 3,51!!!!

Колю Ежедневно клексан 0,4, в четверг и пятницу (1 и 2 ДПП) добавила ещё по 1клексану 0,4. Сегодня 3 ДПП сдала снова кровь, результат теперь будет только в понедельник (5 ДПП). Врач мой ничего вразумительного не рекомендует.... Что делать? У кого так было???? Посоветуйте, пожалуйста, колоть сегодня ещё раз клексан (второй в сутки?)????

Ссылка на это сообщение

neverstop,  колоть, курс минимум 10 дней, на 5ые сутки уколов контроль тромбоцитов. Ддимер быстро не снижается. В свежем протоколе у многих он повышается, много чего этому способствует стимуляция, пункция (операция), гипера, перенос, Б...

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катерина!!!,

тут я) пока все хорошо.врач осмотрела,все нормально.на сл.неделе узи,переживаю как всегда.

еще и жуткое обострение на поясницу.вылезла вся хронь

твои как дела?

 

Привет!!! Я тоже тут)) У меня вроде все хорошо. Ттт... Когда не тошнит, так даже начинаю переживать как будто бы и не беременна :) Сегодня чувствую как связочки растягиваются, аж даже приятно стало. Тоже жду УЗИ. Скорее бы 20 июля)) Спина иногда болит, но полежу немного и проходит.

 

Все будет хорошо у нас у всех. :D:t8313:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, и у меня замедлился в ночале скакал каждые 1 день и 6 часов, потом я его здала через неделю и по конкулятору было удвоение 2 дня и 4 часа.

Я вот не понимаю как врачи объесняют что столько не удач. Раз всегда есть И значит имплантация. Все гены впорядке? Может пора тогда клетки проверить на поломки?

 

Катерина!!!, все такой срок когда токс отпускает)

А долго тошнило с какой недели?

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа

Ну ты даёшь. У тебя все отлично будет. Вот у меня все так все <1.2. Так что успокойся и жди узи. Увидишь сердцебиение и успокоишься

Ссылка на это сообщение

Luticcc, кариотипы все в порядке. Есть мутации Паи и фолатного цикла, но я сейчас под строгим наблюдением гематолога. У мужа плохая СГ, нормальных всего 4%, но у нас эко с икси было. Не знаю, что еще проверять. Хр.эндометрит два раза уже пролечен.

 

Laska30088, сегодня сдала еще раз хгч. Очень надеюсь, что он вырастит за сутки.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! взяли меня в протокол, можно и к вам теперь? У меня 2й день стимуляции. Подскажите, у вас живот болел?

Напишите, пожалуйста, что надо знать и контролировать в протоколе? Страшновато в первый раз...

Ссылка на это сообщение

Глориоза, очень хотелось бы в это верить, что все будет хорошо. Завтра планирую еще раз сдать хгч.

У меня даже с двойней ХГЧ рос не равномерно, не переживайте. Моя врач мне тогда посоветовала колоть 1000 ед. ХГЧ через каждые два дня на третий и так до 12 недель. Потом рост ХГЧ стал ровнее расти.

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, можно было сами эмбрионы проверить я не помню как это называется перед подсадкой. Надеюсь всеравно все будет в этот раз хорошо.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет) вопрос у меня: а вы планируете всю беремееность у РЕ наблюдаться? Просто я живу в МО, а РЕ в Москве - ездить наверное на более поздних сроках не всегда получится :( когда можно будет перейти под наблюдение генеколога? (Но планирую тоже не в ЖК, а к платному врачу)

Ссылка на это сообщение

Глориоза,

я лежала с внематочной в мечникова.а еще лежала в александровской,правда по гастроэнторологии,но была консультация у гинеколога(не понравилось).

 

говорят 17роддом очень хороший

Ссылка на это сообщение

totosha_07,  в день триггера (прегнила или др.) до него утром сдать прогестерон и убедиться, что он в норме фолик.фазы, если нет, то перенос лучще не делать, эндик может поплыть и помешать имплантации. После пункции контроль ДДимера, фибриногена и АЧТВ, можно и до пункции посмотреть, не поехал ли гемостаз уже на фоне стимуляции.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

loveri13 Настена,  тоже репро назначала прогестерон смотреть, но у меня получалось уже сдать его на 1дпо и он уже повышался, и репро считала день переноса. После переноса на 2-4 дпп снова смотрели прогестерон и гемостаз основные три мы смотрим, АЧТВ, фибриноген и ДД. Дальше с ХГЧ тоже прогестерон и АЧТВ на терапии для крови, но я досдаю некоторые показатели по гемостазу и контролирую тромбоциты и их агрегацию. Еще когда наступает Б можно посмотреть по биохимии печеночные показатели, они тоже от гормонов могут полезть и вызывать токсикоз.

 

Врач пишет:

"Через 14 дней после имплантации, начиная с 6 недели беременности, эмбрион выделяет в кровь матери уже достаточное количество продуктов обмена (токсических веществ) способных повреждать эндотелий и запуская каскад реакции тромбообразования.

 

В случае если у женщины нет проблем с функцией основных органов осуществляющих очистку крови от токсинов (почки, печень) концентрация токсинов не превысит предельную и явлений токсикоза отмечаться не будет. С целью оценки прогноза адаптации организма женщины к беременности необходимо проводить оценку функции почек, печени в оптимальный срок (5 -6 недель) на биохимическом уровне, в случае необходимости применять профилактическую терапию позволяющую избежать клинических проявлений токсемии (токсикоз).

Достаточно биохимического скрининга крови на малом сроке беременности:

глюкоза, лактат, мочевина, общий белок сыворотки крови, мочевая кислота, креатинин, общий билирубин, АсАТ, АлАТ, железо."

 

И на сроке 5-6 недель смотрят гемостазиограмму расширенную и уже решают с терапией.

 

ПростоНаташа,  зажала на рост @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...