Перейти к публикации

ХГЧ на 14ДПП


Полезные сообщения

Юлиана Юрьевна добрый день! Сделали ЭКО+ИКСИ. (У меня абсолютный трубный фактор, миома матки растет в брюшную полость (обнаружила репродуктолог на первичном приеме), сказала что она не помешает имплантации, кисты шейки матки, овариоэктомия справа). Перенесли два эмбриона один на стадии бластоцисты 4АА и второй морула 4АВ. Перенос был на 5 день. Сдала на 14 дпп хгч -20 мЕд/мл. Нормы лаборатории

Неберем.:<5

Бер., эмбр.нед.:

2:25-300

3:1500-5000

4:10000-30000

5:20000-100000

6-11:20000->225000

12:19000-135000

13:18000-110000

14:14000-80000

15:12000-68000

16:10000-58000

17-18:8000-57000

19:7000-49000

20-28:1600-49000

Завтра планирую сдать хгч в динамике. Меня интересует если это пролет, была имплантация или нет. Есть ли шанс что беременность все таки развивается, например была очень поздняя имплантация.. или это точно не беременность, поддержку нужно отменять.?. хочется услышать Ваше мнение.

И второй вопрос. Когда можно вступать повторно протокол. И что нужно еще обследовать? Есть ли смысл делать гистероскопию, если была проведена пайпель биопсия по результатам которой был выявлен только гиполпластический секретирующий эндометрий. В протоколе репродуктолог сказала что эндометрий был более 8 мм в день подсадки. Мне 37 лет. Стимуляция на мой взгляд прошла неплохо. На первичном приеме врач увидела на 2д.ц. 5 фолликулов в моем единственном левом яичнике. Врач отговаривала меня вступать в протокол, так как на 2 д.ц. уже был доминирующий фолликул 12 мм. Я настояла. Мы делали с 14.06. по 19.06. гонал-ф по 225 , 20.06.2016 - 150 гонал ф, в этом же день по моему добавили оргалутран.. 21.06. - сделали прегнил..и 22.06. была пункция.. получили 4 ооцита.. три зрелых, один не дозрел. Оплодотворились все три методом ИКСИ. До 5 дня дожили два эмбриона, качество 4АА и 4АВ. Третий замер. Пункция и подсадка прошли очень хорошо. В поддержке были пероксикам в течение двух дней до подсадки и за 2 часа до подсадки две капуслы, прегнил 1500 три укола через день, в день подсадки. и через день. Курантил, омега-3, фолиевая кислота. Утрожестан во в?@#&#036;%&amp; три раза в день. Укол прогестерона 2,5 % 2 мл на ночь. Метипред 0,5. Считаю что поддержка была внушительной. Показатели гемостаза.. сдавала два раза в разные дни.. д-димер был в норме, АЧТВ тоже, РФМК оба раза был завышен вдвое. Врач назначила вессел дуе ф. В чем может быть причина неудачи протокола? Через сколько можно вступать в следующий протокол? Что можно дообследовать в моем случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует если это пролет, была имплантация или нет.

Все зависит от временного промежутка между введением препарата ХГЧ и сдачей анализа крови. Введение прегнила не увеличивает шанс на роды, но затрудняет анализ полученных данных

Есть ли шанс что беременность все таки развивается, например была очень поздняя имплантация.. или это точно не беременность, поддержку нужно отменять.?.

Шанс на прогрессирующую беременность очень мал. Я бы не стала продолжать поддержку.

Когда можно вступать повторно протокол.

Без осмотра на этот вопрос не ответить. В ряде случаев необходим перерыв 1-3 месяца; в ряде - я начинаю стимуляцию в следующем цикле или в этом же (двойная стимуляция DuoStim).

И что нужно еще обследовать? Есть ли смысл делать гистероскопию, если была проведена пайпель биопсия по результатам которой был выявлен только гиполпластический секретирующий эндометрий. В протоколе репродуктолог сказала что эндометрий был более 8 мм в день подсадки.

Гистерскопия не обязательна. Новые анализы не требуются. Думаю, проблема в генетическом составе эмбриона (анэуплоидия). Просто продолжать получать эмбрионы и переносить их. Не исключаю, что увеличить шансы на беременность может сегментация протокола: получить клетки в одном цикле на бОльших дозах гонадотропинов, криоконсервировать их, а перенос планировать в следующем цикле. Но этот путь возможен при условии хороших навыков эмбриологов в криоконсервации.

Из дополнительных анализов: кариотип (если не было родов в прошлом). Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...